Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 765 из 1233 ПерваяПервая ... 265 665 715 755 763 764 765 766 767 775 815 865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,281 по 15,300 из 24650
  1. Вверх #15281
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    Посетило меня кулинарное вдохновение и приготовила впервые сегодня Эчпомак (название никак не могу запомнить), Русское жаркое в горшочках и на десерт Шоколадные маффины с вишней.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11122014497.jpg
Просмотров: 50
Размер:	68.3 Кб
ID:	9153210Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11122014494.jpg
Просмотров: 50
Размер:	212.1 Кб
ID:	9153211Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11122014496.jpg
Просмотров: 48
Размер:	127.3 Кб
ID:	9153212
    И постоянно готовлю Жаркое из кролика с картошкой, только без картошки, ооочень вкусный кролик получается, свекр рецепт переписывал)))


  2. Вверх #15282
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Оля, в этом супе можно заменить сметану? есть варианты - кокосовое молоко и соевое миндальное.

  3. Вверх #15283
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Продолжу тему штолленов Очень приятно было работать с таким тестом, прям ароматерапия! Поднималось с трудом. Это из-за высокого содержания всяких ингредиентов? Вот такие вышли из данного в рецепте кол-ва. Поднялись нормально? Сейчас массирую, никак не хочет эта маска отлипать от моих рук и прилипать к ним.[IMG]
    Отличные у тебя штоллены, а при массаже так всегда, не переживай, но то что нужно штоллены берут, и благодаря этой защитной корочке они лучше зреют и не портятся.

    Цитата Сообщение от Allusia Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня телятина в 3-х вариантах:
    1)с кунжутом,2)запеченная с картошкой под томатным соусом,3)стифадо из телятины.
    Оля,это все так вкусно!!!!!,что самое лучшее выбрать не смогли...Буду готовить все 3 варианта и дальше.
    Спасибо от всей моей семьи!!!
    Ого, ну ты и психанула, всё в один день и столько мясного))
    Рада, что понравилось.

    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    Олечка, пришла от души поблагодарить за тарталетки с черным шоколадом и орехами, просто фееричные они! Скажи пожалуйста, как называются эти пироженки - запишу в лист желаний Ну очень, очень вкусные, такие красивые внешне, украшены очень стильно! Но главное, конечно, содержание - отличная "корзиночка", сухая но не пересушенная, ореховая прослоечка - как раз чуть-чуть, оттенить вкус шикарного шоколадного мусса.
    Как принято в теме "рестораны Одессы" было писать - елбы и елбы Обязательно буду заказывать на праздники спасибище огромное !
    Тебе спасибо, книги - замечательные.
    Красивые названия своим пирожным я не придумываю, могу просто перечислить состав - шоколадно-миндальное сабле, хрустящая прослойка из роялтина, пралине и карамельной крошки, шоколадно-медовый ганаш на ароматном вересковом меду, декор из черного шоколада.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Делала сегодня "Курица "a la Diable""-вкусно))))) Правда, продавцы специй на Юном смотрели на меня с удивлением- что вам нужно? хлопья чили? это еще что такое?
    Поэтому я на всякий случай купила мелкомолотый чили и крупномолотый (что и оказалось "хлопьями")))
    Боялась, что ребенок не будет есть, тк остро- неа, первый сгрыз "шапку" у себя, и еще у кого успел стащить)))
    Единственное что- спешила изза этого выключения света успеть и не рассчитала с количеством соли- но это не помешало курочку быстро "уговорить"))) И вместо тимьяна был сушеный розмарин, в сл. раз попробую с тимьяном- в этот раз не нашла.
    С этим светом, я сегодня в воке овощи жарила в потемках, хорошо у меня есть туристический фонарик, который на голову одевается, с ним хоть и руки свободны и светит всегда в правильном направлении. у нас свет отключают как раз в то время, когда я обедо-ужин наш готовлю к вечернему сбору семьи.

    Цитата Сообщение от Del`finchik Посмотреть сообщение
    Посетило меня кулинарное вдохновение и приготовила впервые сегодня Эчпомак (название никак не могу запомнить), Русское жаркое в горшочках и на десерт Шоколадные маффины с вишней.
    И постоянно готовлю Жаркое из кролика с картошкой, только без картошки, ооочень вкусный кролик получается, свекр рецепт переписывал)))
    Вкусно у вас было, пусть почаще вдохновение посещает.

    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Оля, в этом супе можно заменить сметану? есть варианты - кокосовое молоко и соевое миндальное.
    Соевым молоком замени, а лучше соевыми сливками.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #15284
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    С этим светом, я сегодня в воке овощи жарила в потемках, хорошо у меня есть туристический фонарик, который на голову одевается, с ним хоть и руки свободны и светит всегда в правильном направлении. у нас свет отключают как раз в то время, когда я обедо-ужин наш готовлю к вечернему сбору семьи.
    У меня 16-этажка- нет электричества-нет света и еды (а у меня лично еще и тепла-тк кондеями обогреваюсь)...
    Я уже на идею со штолленами махнула рукой- тут без еды вечером сидишь, особенно при моем ужине до 18.00(((
    Причем, это все- фарс, тк промпредприятия не ограничили, как мы продавали э/энергию, так и продаем за границу-где справедливость?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  5. Вверх #15285
    Живёт на форуме Аватар для Анютка88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    1540
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Если завернуть пряники в пленку, то ничего с ними не должно случиться, совсем они не дубеют.
    Расписывать я больше всего люблю айсингом
    Оля, подскажи пожалуйста, как правильно добавлять красители в айсинг и какие лучше брать. Если украшенные айсингом в пленку завернуть, с айсингом ничего не будет? Хочется малышу на елочку чего-то яркого и красивого сделать.

  6. Вверх #15286
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    добрый день,топикастер. я ищу рецепт хорошего и вкусного "Наполеона",может у вас есть такой?

    и вопрос по эклерам,вы прям так и бухаете муку полностью в смесь,не всыпаете по чуть-чуть?
    Последний раз редактировалось Dreamcat; 12.12.2014 в 04:14.
    Боже, Кота храни!

  7. Вверх #15287
    Цитата Сообщение от Анютка88 Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи пожалуйста, как правильно добавлять красители в айсинг и какие лучше брать. Если украшенные айсингом в пленку завернуть, с айсингом ничего не будет? Хочется малышу на елочку чего-то яркого и красивого сделать.
    Я пользуюсь французскими красителями - сухими и в виде пасты, привожу их из Франции.
    Красить просто, добавляю пасты на кончике зубочистки и перемешивают.
    Айсинг хорошо сохнет - пару часов и всё, получается очень крепкое покрытие.

    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    добрый день,топикастер. я ищу рецепт хорошего и вкусного "Наполеона",может у вас есть такой?

    и вопрос по эклерам,вы прям так и бухаете муку полностью в смесь,не всыпаете по чуть-чуть?
    Нет, свой рецепт Наполеона я не аыкладывала.
    А мука, заранее просеянная, пот приготовлении заварного теста всыпается вся одновременно и быстро перемешивается. Иначе не вся-мука заварится
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #15288
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    А я все хлеб пеку. Это вот пшенично-ржаной полностью на закваске, совсем без дрожжей. У меня, к сожалению духовка не очень удачная, газовая и плохо верх припекает, не хватает мне корочки потемнее.

    С ржаной закваской более менее разобралась, теперь вот очередь за пшеничной. На базе ржаной закваски вырастила пшеничную и вот сегодня буду первый раз печь на ней))

  9. Вверх #15289
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Олечка возник вопрос по эклерам. Если нет миксера с насадкой лопатка, яйца в тесто вводить венчиком?

  10. Вверх #15290
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Оля, спасибо за рецепт "Монастырской избы" Крем то, что надо

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Монастырская и&#10.jpg
Просмотров: 56
Размер:	119.7 Кб
ID:	9156042

    Делала половину порции. Вес торта чуть больше кг. Как раз для вечернего чаепития!

  11. Вверх #15291
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Репутация
    100
    Олечка, а рецептик этих чудесных шоколадных печенек-сендвичей с шоколадным кремом есть?

  12. Вверх #15292
    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    А я все хлеб пеку. Это вот пшенично-ржаной полностью на закваске, совсем без дрожжей. У меня, к сожалению духовка не очень удачная, газовая и плохо верх припекает
    С ржаной закваской более менее разобралась, теперь вот очередь за пшеничной. На базе ржаной закваски вырастила пшеничную и вот сегодня буду первый раз печь на ней))
    Ага, это затягивает))
    Мне кажется, ты слишком широко делаешь надрезы и хлеб ползет в стороны, а не в верх. Попробуй делать их чуть менее глубокими.

    Цитата Сообщение от odessa_nika Посмотреть сообщение
    Олечка возник вопрос по эклерам. Если нет миксера с насадкой лопатка, яйца в тесто вводить венчиком?
    Нет, деревянной или силиконовой лопаткой.

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за рецепт "Монастырской избы" Крем то, что надо

    Делала половину порции. Вес торта чуть больше кг. Как раз для вечернего чаепития!
    Приятного чаепития.

    Цитата Сообщение от Inushka Посмотреть сообщение
    Олечка, а рецептик этих чудесных шоколадных печенек-сендвичей с шоколадным кремом есть?
    Нет)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #15293
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Еще раз напишу что даже у таких как я "чайников" реально получается вкусно по Олиному рецепту! Спасибо огромное!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 55
Размер:	155.7 Кб
ID:	9156086

    Сейчас печется сырный кекс! Если не опозорюсь тоже выставлю фото
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  14. Вверх #15294
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Олечка,

    спасибо за рецепт Грибного пирога

    А я тесто не раскатывала, руками по форме распределила, сделав бортики, очень легко и просто.

  15. Вверх #15295
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Олечка,

    спасибо за рецепт Грибного пирога

    А я тесто не раскатывала, руками по форме распределила, сделав бортики, очень легко и просто.
    И я сегодня делала. Тоже руками распределяла) Но видать положила слишком много теста и поэтому мне не очень понравился на данный момент, но направление хорошее...Какой в идеале должен быть слой теста?

  16. Вверх #15296
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Сырный кекс божественный! Муж в восторге! Только я желтого сыра не купила и добавила не совсем желтый!!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 50
Размер:	158.7 Кб
ID:	9156383Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 56
Размер:	112.0 Кб
ID:	9156384
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  17. Вверх #15297
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ага, это затягивает))
    Мне кажется, ты слишком широко делаешь надрезы и хлеб ползет в стороны, а не в верх. Попробуй делать их чуть менее глубокими.
    Я никак не могла надрезать его - пока расстаивался корочка образовалась толстая, я еле распилила ее и в результате глубоко разрезала.
    Наверное так не должно быть? Надо может пленкой покрывать, а не полотенцем? Я просто приспособила дуршлаг, застилаю его полотенцем, натертым мукой и в него кладу колобок.
    Вот сегодняшний беленький с добавлением кунжута, полностью на закваске))

  18. Вверх #15298
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Я никак не могла надрезать его - пока расстаивался корочка образовалась толстая, я еле распилила ее и в результате глубоко разрезала.
    Наверное так не должно быть? Надо может пленкой покрывать, а не полотенцем? Я просто приспособила дуршлаг, застилаю его полотенцем, натертым мукой и в него кладу колобок.
    Хлебушек легко режется лезвием или тонким и острым ножом )

  19. Вверх #15299
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Хлебушек легко режется лезвием или тонким и острым ножом )
    Даже не знаю, порезался бы он лезвием или нет, там реально панцирь был)) попробую в следующий раз, спасибо.

  20. Вверх #15300
    Цитата Сообщение от Mamacita Посмотреть сообщение
    Еще раз напишу что даже у таких как я "чайников" реально получается вкусно по Олиному рецепту! Спасибо огромное!
    Сейчас печется сырный кекс! Если не опозорюсь тоже выставлю фото
    Пожалуйста, так чайники постепенно и становятся продвинутыми кулинарами)

    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Олечка,спасибо за рецепт Грибного пирога
    А я тесто не раскатывала, руками по форме распределила, сделав бортики, очень легко и просто.
    Пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Marrakesh86 Посмотреть сообщение
    И я сегодня делала. Тоже руками распределяла) Но видать положила слишком много теста и поэтому мне не очень понравился на данный момент, но направление хорошее...Какой в идеале должен быть слой теста?
    Идеал у каждого свой, на фото к рецепту видно каким слоем я его выкладываю, мне не толсто)

    Цитата Сообщение от Mamacita Посмотреть сообщение
    Сырный кекс божественный! Муж в восторге! Только я желтого сыра не купила и добавила не совсем желтый!!!
    И кекс не подвел!

    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Я никак не могла надрезать его - пока расстаивался корочка образовалась толстая, я еле распилила ее и в результате глубоко разрезала.
    Наверное так не должно быть? Надо может пленкой покрывать, а не полотенцем? Я просто приспособила дуршлаг, застилаю его полотенцем, натертым мукой и в него кладу колобок.
    Вот сегодняшний беленький с добавлением кунжута, полностью на закваске))
    У меня сейчс есть специальные хлебные скальпели, а раньше резала только лезвием, ржаной хлеб за ножом тянуться будет.
    Если у тебя очень сухо дома, то можешь брать пленку, но корочка на ржаном хлебе должна образоваться обязательно.

    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, порезался бы он лезвием или нет, там реально панцирь был)) попробую в следующий раз, спасибо.
    именно лезвием, тонким и острым он бы порезался на ура)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 765 из 1233 ПерваяПервая ... 265 665 715 755 763 764 765 766 767 775 815 865 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения