Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 784 из 1233 ПерваяПервая ... 284 684 734 774 782 783 784 785 786 794 834 884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,661 по 15,680 из 24650
  1. Вверх #15661
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Из "не праздничного") круто!
    Боюсь представить праздничную выпечку)))

    Торт - мега!
    Коржи разного диаметра и эти "штуки" по окружности - это супер.

    Оль, а ты выкладывала фото своих новогодних шедевров?
    п.с - а. уже нашла. шикарные торты! а то я что-то пропустила эти фото)))
    Последний раз редактировалось _Elena_; 11.01.2015 в 15:57.


  2. Вверх #15662
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Покажу вам своё недавнее из непраздничного ассортимента))
    Какие "Шу" замечательные! Крохи эти очень вкусные должны быть!
    Оля, технический вопрос. Я правильно понимаю, что "шу" это те же профитроли только покрытые спец. песочным тестом? или у них технология другая?

  3. Вверх #15663
    Посетитель Аватар для irisi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    77
    Оленька,а можно заменить овечью брынзу на сыр Фета,в приготовлении Баницы?

  4. Вверх #15664
    Посетитель Аватар для irisi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что даже если бы Оля и выкладывала рецепты, то все равно дабы их повторить нужны умения и сноровка не домохозяйки и инвентарь профессиональный. Оля или девочки, кто брал, а в какой стороне искать сироп глюкозы и тримолин - хочу уже нормальную глазурь сделать для торта, наконец) Искать в интернете или где-то можно купить в не промышленных объемах?
    http://www.la-torta.com.ua/?categoryID=952
    http://lavar.com.ua/konditerskie-ingredienty/

  5. Вверх #15665
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тогда практически уверена, что вот этот пирог должен тебе понравиться

    Яблочный пирог с орехами


    [B]Тесто: 100 г слив. масла
    100 г сметаны
    230 г муки + мука для раскатки теста
    1 небольшое яйцо
    щепотка соли
    использую это тесто - пеку небольшие рулетики с разными начинками... вкус - божественный!
    особенно маленькому нравится с творожной начинкой и обязательно с посыпкой сахарной пудры.
    спасибо!
    только на 200 градусах для моей электродуховки на режиме с турбовентиляцией многовато. ставлю 185-190 градусов.

  6. Вверх #15666
    Живёт на форуме Аватар для Tonya+
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,855
    Репутация
    3625
    Олечка, торт был нереальный. Все в таком восторге остались! И все спрашивали как он называется и что туда входит!!!!??)))) Вы такая умничка)))) а я рада что у меня есть человек которому я пишу 3 слова "нужен торт на ...кг" и вы угадываете всегда, я всегда его ем и думаю да вот именно такой состав я бы выбрала))))))) спасибо!! Жду с нетерпением завтрашний тортик)))

  7. Вверх #15667
    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Какие "Шу" замечательные! Крохи эти очень вкусные должны быть!
    Оля, технический вопрос. Я правильно понимаю, что "шу" это те же профитроли только покрытые спец. песочным тестом? или у них технология другая?
    Да, профитроли, клеры, шу - это всё изделия из заварного теста. Разница в размере, форме отсадке.

    Цитата Сообщение от irisi Посмотреть сообщение
    Оленька,а можно заменить овечью брынзу на сыр Фета,в приготовлении Баницы?
    Можно.

    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    использую это тесто - пеку небольшие рулетики с разными начинками... вкус - божественный!
    особенно маленькому нравится с творожной начинкой и обязательно с посыпкой сахарной пудры.
    спасибо!только на 200 градусах для моей электродуховки на режиме с турбовентиляцией многовато. ставлю 185-190 градусов.
    Да, это тесто универсальное, из него много разных изделий можно печь.

    Цитата Сообщение от Tonya+ Посмотреть сообщение
    Олечка, торт был нереальный. Все в таком восторге остались! И все спрашивали как он называется и что туда входит!!!!??)))) Вы такая умничка)))) а я рада что у меня есть человек которому я пишу 3 слова "нужен торт на ...кг" и вы угадываете всегда, я всегда его ем и думаю да вот именно такой состав я бы выбрала))))))) спасибо!! Жду с нетерпением завтрашний тортик)))
    Тонь, спасибо за обратную связь.
    Угадывать и попадать во вкусы постоянных клиентов - это одна из моих любимых задач))
    У вас в торте был бисквит мадлен с медом и корицей, крем абрикосово-миндальный, муссё ананасовое, шоколадный бисквит без муки и карамельный мусс.
    А завтра будет более детский вариант, чтобы все детки в садике могли попробовать - фисташковый бисквит, желе из карамелизированной груши с кусочками груши, карамельный крем, генуэзский бисквит, сливочно-ванильный мусс

    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!если это тесто http://loveandcook.net.ua/ponchiki-s-vishnevym-dzhemom/
    оставить на ночь на балконе или холодильнике с ним ничего не случится?) замесила тесто,но не хочется есть на ночь)
    Может подкиснуть тесто и запах неприятный появиться, дрожжей многовато для такой длительной расстойки
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #15668
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    812
    А вот и мой Столичный кекс! Успела сфотографировать))) Оленька, спасибо Вам от всех моих домашних!

  9. Вверх #15669
    Кто-то мне пишет, что видит на разных сайтах рецепты с моего блога с моими же фотками, я уже привыкшая к этому.
    Но сегодня на ФБ меня повеселили по новому))
    Смешно и грустно одновременно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #15670
    Посетитель Аватар для Ониксо
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    371
    Репутация
    248
    А у нас сегодня брауни из темного шоколада с крем-чизом.Очень вкусно))Второй раз делаем,второй раз в восторгеСпасибо за рецептик
    Изображения

  11. Вверх #15671
    Постоялец форума Аватар для AlpenRose
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Кто-то мне пишет, что видит на разных сайтах рецепты с моего блога с моими же фотками, я уже привыкшая к этому.
    Но сегодня на ФБ меня повеселили по новому))
    Смешно и грустно одновременно.
    Это успех! Однозначно
    Пы.Сы. пора патентовать
    Всё к лучшему в этом Лучшем из Миров!

  12. Вверх #15672
    Живёт на форуме Аватар для Али$а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Кто-то мне пишет, что видит на разных сайтах рецепты с моего блога с моими же фотками, я уже привыкшая к этому.
    Но сегодня на ФБ меня повеселили по новому))
    Смешно и грустно одновременно.
    Оль ну все просто же.. raw есть? Если да то можно оспорить авторство изображения. С внутренностью сложнее.
    Мой сладкий комочек счастья Илюша 02.10.2013 г

  13. Вверх #15673
    Цитата Сообщение от AlpenRose Посмотреть сообщение
    Это успех! Однозначно
    Пы.Сы. пора патентовать
    Да, 100%))

    Цитата Сообщение от Али$а Посмотреть сообщение
    Оль ну все просто же.. raw есть? Если да то можно оспорить авторство изображения. С внутренностью сложнее.
    RAW есть), но оно мне не надо. Я лучше свои силы на придумывание чего-то нового потрачу.
    Меня больше улыбает и огорчает одновременно, что люди, которые открыли заведение, специализирующееся на выпечке, даже не в состоянии наработать свое портфолио, чтобы показывать его клиентам. А тупо рыщут по инету, чтобы найти чужое и напечатать несчастный тортик на плакат, который висит в их заведении и должен простимулировать людей заказать у них торт. Можно представить "мастерство" их кондитера, которого это совершенно не смущает))
    Можно только догадываться о профессионализме тех, кто задействован в реализации этого проекта. Ведь они не колбасой торгует, а выпечка, так сопутствующая группа товаров и они не особо в ней понимают))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #15674
    Живёт на форуме Аватар для Али$а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Да, 100%))


    RAW есть), но оно мне не надо. Я лучше свои силы на придумывание чего-то нового потрачу.
    Меня больше улыбает и огорчает одновременно, что люди, которые открыли заведение, специализирующееся на выпечке, даже не в состоянии наработать свое портфолио, чтобы показывать его клиентам. А тупо рыщут по инету, чтобы найти чужое и напечатать несчастный тортик на плакат, который висит в их заведении и должен простимулировать людей заказать у них торт. Можно представить "мастерство" их кондитера, которого это совершенно не смущает))
    По опыту, такие долго не живут. В Одессе примерно каждую пятницу открывается новое заведение называющее себя общепитом. Год доживают процентов 10.
    Мой сладкий комочек счастья Илюша 02.10.2013 г

  15. Вверх #15675
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Кто-то мне пишет, что видит на разных сайтах рецепты с моего блога с моими же фотками, я уже привыкшая к этому.
    Но сегодня на ФБ меня повеселили по новому))
    Смешно и грустно одновременно.
    Если я правильно поняла о каком заведении идет речь, то тортики там ну....мягко говоря никакие.
    На Вильямса вроде одна такая точка- мы както проходили и малый попросил пирожное, решила купить-без комментариев))
    Плаката тогда не было, может я и ошибаюсь, конечно, но врядли.

    Поэтому, врядли там кондитер в состоянии сваять такую красоту))))))))) Про содержание вообще молчу)))))

    Оль, ты на фото лого ставь))

  16. Вверх #15676
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Олечка подскажи пожалуйста на бифштексы какую часть говядины лучше брать?

  17. Вверх #15677
    Посетитель Аватар для irisi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    77
    Вот и мои красавишны пампушечкиНажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1421070885614.jpg
Просмотров: 44
Размер:	62.5 Кб
ID:	9260678

  18. Вверх #15678
    Посетитель Аватар для irisi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    77
    Оль, обычное тесто на воде, а на вкус прям такие сдобные булки. А можно калачи из этого теста печь?

  19. Вверх #15679
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Всем привет! Всех с прошедшими праздниками!!! ЗДОРОВЬЯ и МИРА!!!

    ДААММММ! Плагиат это ужас, на уровне дефицита совести.... к сожалению, "мельчает" порядочность, ну и флаг им в руки! Нам с ними не по пути, а страна знает своих героев!

    Оля, у меня тут произошла такая штука, называется расслабилась, схватила в метро муку и только дома увидела, что она пшеничная с отрубями. Это тоже самое, что и цельнозерновая мука? в недавнем ликбезе о муке это вроде не затрагивали... Куда ее, кроме хлеба (я еще не решаюсь) можно использовать? Спасибо! В этот рецепт ее можно вместо цельнозерновой, или это всё таки две разные муки?http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=31670430&viewfull=1#post31670430

  20. Вверх #15680
    Посетитель Аватар для cenya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    170
    Оля,добрый день.Пекла впервы штоленны по твоему рецепту.Очень вкусно.Даже те кто пробовал штоллен в Германии,сказали что по вкусу совсем не отличаются.
    И вопрос-за сколько времени делать заказ торта и стоимость?Спасибо.


Ответить в теме
Страница 784 из 1233 ПерваяПервая ... 284 684 734 774 782 783 784 785 786 794 834 884 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения