Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 786 из 1233 ПерваяПервая ... 286 686 736 776 784 785 786 787 788 796 836 886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,701 по 15,720 из 24650
  1. Вверх #15701
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    мне - как НЕ профессионалу - удобнее обычный офисный файлик)))
    а ты на него насадки одеваешь или как?))
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)


  2. Вверх #15702
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Оля, а как ты готовишь свиные ребрышки?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  3. Вверх #15703
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    а ты на него насадки одеваешь или как?))
    носик надрезаю на нужную ширину))

    кстати - очень удобно если сделать тооооонкую-тооооонкую дырочку - пряники айсингом очень удобно разрисовывать))

  4. Вверх #15704
    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Какая же красивая "непраздничная" выпечка!)) Оля, ты не перестаешь нас восхищать. Такие теплые цвета и текстуры - совсем как в советах по цветотерапии для более легкого ощущения себя в коротком зимнем световом дне: "окружайте себя предметами ярких и теплых цветов". А у тебя еще и вкусно... Да, это уж точно - Вселенная, услышь!))
    P.S. Прости за опоздание, но поздравлять можно до Старого Нового года, думаю..) Пусть этот год принесет тебе и твоей семье много прекрасных эмоций, радостных дней, волнующих встреч и незабываемых впечатлений. Много-много тебе здоровья и сил, большой привет семье! С Новым годом!
    Наташа, спасибо огромное за поздравления и пожелания.
    Тебе и твоей семье всего самого-самого лучшего в Новом году!

    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    Ольга, доброй ночи! я свежеиспеченный подписчик Вашей темы и сразу с вопросом - подскажите какое-нибудь интересное блюдо для детей, легкое в исполнении, но чтобы эти привереды кушали а то намечается приход "крестников", будет 5 детей в возрасте 5-6 лет.. и если со взрослым меню я хоть примерно определилась, то чем кормить детей - нет ни одной дельной мысли Может у Вас в арсенале есть что-нибудь проверенное?
    Ой, с этим сложно, дети - разные и едят они очень по разному.
    У меня крестница, например, ест только бульон, каши и конфеты в свои 7 лет, остальное ковыряет)), а её родная сестра на год старше с удовольствием будет пробовать все блюда, распознавать вкусовые оттенки, высказывать своё мнение.
    Поэтому тут всегда есть зона риска не попасть во вкусы всех. Мне кажется, что большинство детей любят пюре, пасту и блюда в стиле пиццы.

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оля, меня сегодня очень много, но про эклеры я не могу молчааать!!!))) Я таки решилась на них к торжественному столу, сильно боялась, что не получится - подготовила и масло хорошее, и яйца посвежее, и муку для профитролей! Тесто получилось - восторг, все очень легко смешалось, единственное, я поняла уже в процессе, что я не поняла - вес яиц указать уже минус крупные части белка? Потому что я вначале отвесила, потом процедила - были большие кусочки, соединила, консистенция была суховатая - с лопатки не падала вообще (мука Французская штучка), на свой страх и риск (все обычно делаю до милиграмма по рецепту), отфильтровала еще одно яйцо и вуаля! Они такие такие такие в духовке - не могу налюбоваться! Чувствую, что после этих полпорции меня заставят на выходных делать двойную Единственное, что с отсадкой нужно потренироваться - в самый ответственный момент не могла найти насадки, отсаживала просто одноразовым мешком дрожащими руками Спасибо огромное, за рецепты, просто следуя которым самые сложные на первый взгляд вещи становятся воплотимыми!!!
    Я очень рада, что у тебя все получилось и первая проба оказалась удачной.
    По заварному тесту ориентироваться нужно именно на консистенцию, поэтому я её и показала на фото, так что ты всё верно сделала.

    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Ага, и из веса заказного торта в 2 килограмма грамм 700 мастики, которую есть нельзя Я прикалываюсь со своих знакомых, которые такие торты заказывают, неужели людям пофиг шо жевать, лишь бы приторносладко отвратительно?!
    Вот я не могу ничего магазиннопокупного и из всяких там модных кондитерских есть, но если, Оленька, в твоих планах открыть свою кондитерскую, я твой первый клиент
    В нынешней ситуации в нашей стране в ближайшее время очень стремно открывать что-то новое.
    А так я очень неплохо работаю в формате "кондитерская на дому", делая очень приличные объемы далеко не только праздничных тортов)))

    Цитата Сообщение от Modistk@ Посмотреть сообщение
    Привет, Олечка.
    Подскажи пожалуйста, если в наличии самая простая электродуховка (только низ+вверху гриль, но работает "или-или") - получится нормально испечь этот хлеб?
    Девочки в газовой духовке пекут, так что должно получиться.

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Суп из чечевицы на пиве http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30602754&viewfull=1#pos - это очень вкусно! Такой ароматный, густой, сытный суп - то, что надо для зимы! И еще баница http://loveandcook.net.ua/banica/ - часто ее готовлю. Тоже очень сытно. Плюс ее в том, что сразу мы ее не съедаем, и как же хорошо на след. день - быстренько нагрел в духовке и обед готов!)) Оля, спасибо, что вносишь разнообразия!
    Ира, приятного аппетита!
    Разнообразие вносишь ты, я вношу только рецепты))

    Цитата Сообщение от zima od Посмотреть сообщение
    Что то с фотографиями у меня сегодня не складывается....(((Вообщем вчера вечером пекла картофельный хлеб- суперр и мега вкусно,!!!!!сначала боялась ,что будеи очень влажным- нет ,получился легкий и воздушный..ООООчень рекомендую!!!!СПАСИБО!!!!!!!!
    Но мякиш у него ведь не сухой, а влажноватый, такой всегда у хлеба на основе вареного картофеля.

    Цитата Сообщение от мама2007 Посмотреть сообщение
    Оля, посоветуйте в чем замариновать или с чем запечь целого индюка, никогда не готовила индюшатину, а тут подкинули целого индюка и у мужа ДР скоро.
    Не готовлю индюка целиком, не люблю категорически)

    Цитата Сообщение от irisi Посмотреть сообщение
    Оля и девочки, подскажите какой удобней кондитерский мешок, обычный полиэтеленовый или силиконовый?
    Я пользуюсь одноразовыми, но может, если пользоваться мешком не очень часто, то силиконовый практичнее

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оля, а как ты готовишь свиные ребрышки?
    Я редко готовлю ребрышки, дочка у меня любит с ними капустняк, могу потушить с ними капусту, ну или запечь их после маринования в американском стиле, а ля "по-техасски", чтобы весь жир вытопился.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #15705
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Оля, скажи пожалуйста ты работаешь с миндальным пралине? именно тот, который продается в ведерках? он значительно отличается от самодельного? Я так поняла там пряма паста. И что означает 45% - 60% и т.д.?

  6. Вверх #15706
    Я работаю со всеми пралине, из всех орехов, даже из пекана делала))
    Но у меня уже бликсер есть, там тоже пасту очень гладкую можно сделать, я его специально для таких целей и брала. Вкус самодельного мне нравится намного больше
    Если ты делаешь на обычном домашнем блендере, то в ведре, конечно, совсем другая консистенция, более однородная и гладкая.
    Процент - это процентное содержание орехов в пралине
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #15707
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    У меня погружной блендер кенвуд, но он не гладкую консистенцию делает. Почитала про бликсер - ничего себе машина такая!))

  8. Вверх #15708
    Veni Vidi Visa Аватар для Modistk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Девочки в газовой духовке пекут, так что должно получиться.
    Спасибо, буду дерзать
    I came. I saw. I shopped.

  9. Вверх #15709
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    28
    Оля, спасибо большое за торт!!!! Ребенок был в восторге, вкус потрясающий!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9614.JPG
Просмотров: 75
Размер:	106.7 Кб
ID:	9269324

  10. Вверх #15710
    Живёт на форуме Аватар для Али$а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    1784
    Оля, ты просто спасительница!! Сегодня с ужасным настроением поставила готовить бульон для супа.. абы что приготовить.. и нашла в твоем блоге вот этот супчик! Он просто что-то необыкновенное!! И готовится просто и быстро. (я картошку в мульте запекала, а все остальное - на плите).
    Мой сладкий комочек счастья Илюша 02.10.2013 г

  11. Вверх #15711
    Посетитель Аватар для irisi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    77
    [QUOTE=I-amhappy;53479116]Наташа, спасибо огромное за поздравления и пожелания.
    Тебе и твоей семье всего самого-самого лучшего в Новом году!


    Ой, с этим сложно, дети - разные и едят они очень по разному.
    У меня крестница, например, ест только бульон, каши и конфеты в свои 7 лет, остальное ковыряет)), а её родная сестра на год старше с удовольствием будет пробовать все блюда, распознавать вкусовые оттенки, высказывать своё мнение.
    Поэтому тут всегда есть зона риска не попасть во вкусы всех. Мне кажется, что большинство детей любят пюре, пасту и блюда в стиле пиццы.


    Я очень рада, что у тебя все получилось и первая проба оказалась удачной.
    По заварному тесту ориентироваться нужно именно на консистенцию, поэтому я её и показала на фото, так что ты всё верно сделала.


    В нынешней ситуации в нашей стране в ближайшее время очень стремно открывать что-то новое.
    А так я очень неплохо работаю в формате "кондитерская на дому", делая очень приличные объемы далеко не только праздничных тортов)))


    Девочки в газовой духовке пекут, так что должно получиться.


    Ира, приятного аппетита!
    Разнообразие вносишь ты, я вношу только рецепты))


    Но мякиш у него ведь не сухой, а влажноватый, такой всегда у хлеба на основе вареного картофеля.


    Не готовлю индюка целиком, не люблю категорически)


    Я пользуюсь одноразовыми, но может, если пользоваться мешком не очень часто, то силиконовый практичнее


    Cпасибо.

  12. Вверх #15712
    Посетитель Аватар для irisi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    77
    Хотела Оле сказать спасибо ,за совет! А накопировала то не пянятно что((((

  13. Вверх #15713
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Оля, у тебя один рецепт паштета из печени, то, что с коньяком и медом? Или есть какой то ещё?
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  14. Вверх #15714
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Оля,а вопрос опять по хлебу....А есть рецепт быстрого хлеба но с добавлением ржаной муки? а то мы все на диете)))...Что то я никак не доберусь до заквасок- просто не хватает времени..Все хотят прямо здесь и сейчас)))

  15. Вверх #15715
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Оля, а я тоже с благодарностью к тебе! Причем не за рецепт, а за то, что ты доступно объяснила как филировать апельсин. У меня получилось конечно не идеально - есть к чему стремится, но зато очень быстро и легко). Спасибо!
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  16. Вверх #15716
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Оля, а я тоже с благодарностью к тебе! Причем не за рецепт, а за то, что ты доступно объяснила как филировать апельсин. У меня получилось конечно не идеально - есть к чему стремится, но зато очень быстро и легко). Спасибо!
    я теперь себе даже просто поесть так чищу)))

  17. Вверх #15717
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    я теперь себе даже просто поесть так чищу)))
    так я на поесть и чистила)))
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  18. Вверх #15718
    Постоялец форума Аватар для TGrisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    1271
    Девочки, подскажите плиз рецептик вкусных, сладких, сдобных булочек!!

    И вот ещё вопросик. Вчера пекла несладкую сдобу, всё было прекрасно, хорошее тесто, подошло без проблем, в итоге получились как дуб(( что могло послужить причиной тому?? Спасибо.
    I dont care what people say

  19. Вверх #15719
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Оля д день подскажите по Жаркому из кролика.Есть кролик хочу сделать жаркое,но у меня нет к сожалению маленьких луковечек.Сколько взять луковиц чуть меньше среднего размера?Спасибо

  20. Вверх #15720
    Постоялец форума Аватар для TGrisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Оля д день подскажите по Жаркому из кролика.Есть кролик хочу сделать жаркое,но у меня нет к сожалению маленьких луковечек.Сколько взять луковиц чуть меньше среднего размера?Спасибо
    Луковички брала на привозе недавно, в будке, где продают семена. ПОл кило за 20 гривен.
    I dont care what people say


Ответить в теме
Страница 786 из 1233 ПерваяПервая ... 286 686 736 776 784 785 786 787 788 796 836 886 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения