Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 802 из 1233 ПерваяПервая ... 302 702 752 792 800 801 802 803 804 812 852 902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,021 по 16,040 из 24650
  1. Вверх #16021
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Масло гхи, например, благодаря очень высокой степени очистки от посторонних примесей вообще может храниться очень долго даже без холодильника, просто при комнатной температуре.
    Оля, спасибо за очерденой ликбез. У нас не масло гхи, а обыкновенное (не пойму какой жирности, но не спред и не маргарин). Муж любит очень мягкое масло намазывать на хлеб поэтому масленка с маслом иногда неделю и дольше стоит вне холодильника (при ср. темп 20С) без потери вкусовых качеств, цвета, формы (если мы в отъезде). Значит ли это, что оно высокоочищенное и с высоким % жирности? - я была уверена на 100%, что оно напичкано чем-то как и большинство молочки здесь))).


  2. Вверх #16022
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    подскажите плиз, здесь форма для кекса нужна или для пирогов подойдет? http://loveandcook.net.ua/apelsinovyj-keks/
    с отверстием в середине у меня нет..

  3. Вверх #16023
    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за очерденой ликбез. У нас не масло гхи, а обыкновенное (не пойму какой жирности, но не спред и не маргарин). Муж любит очень мягкое масло намазывать на хлеб поэтому масленка с маслом иногда неделю и дольше стоит вне холодильника (при ср. темп 20С) без потери вкусовых качеств, цвета, формы (если мы в отъезде). Значит ли это, что оно высокоочищенное и с высоким % жирности? - я была уверена на 100%, что оно напичкано чем-то как и большинство молочки здесь))).
    Нет, такое поведение при комнатной температуре для хорошего слив.масла нехарактерно. Масло должно храниться в холоде и без доступа прямых лучей света иначе в нём начинаются определенные процессы и масло становится "ёлким" или кисловатым, или горьковатым. А жирность понимать не нужно, она должны быть указана на любом масле.
    Масло гхи может храниться при комнатной температуре благодаря тому, что при его длительной термообработке из него выпаривается вся влага и другие примеси и остается практически 100% жир.

    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    подскажите плиз, здесь форма для кекса нужна или для пирогов подойдет? http://loveandcook.net.ua/apelsinovyj-keks/
    с отверстием в середине у меня нет..
    подойдет, только время выпечки может быть другим
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #16024
    Живёт на форуме Аватар для baibak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    3603
    Я таки победила тесто для блонди с вишней. Взяла другой шоколад и другое масло, всех выгнала с кухни, топила на водяной бане, периодически снимая. Разницу в консистенции теста заметила сразу. Теперь осталось победить газовую духовку. Пекла в тефалевской форме круглой, низ чуть подпекся, верх бледноватый, ждала чтобы схватился.
    А если печь в керамической или чугунной толстой форме, это поможет?
    Дети круги нарезали вокруг кухни, пока не получили по своей порции, запах стоял просто изумительный.
    Чтобы иметь ангельский характер - нужно дьявольское терпение!

  5. Вверх #16025
    Постоялец форума Аватар для Елена 84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,108
    Репутация
    1896
    Добрый день. Девочки, ткните пожалуйста на рецепт Олиных блинов, в том году на маслиницу Оля давала, такие вкуснющие......а сейчас найти не могу.

    Оля, можно теперь вам вопросик? Делала вчера тирамису, взбила 5 желтков с 120г сахара до бела, белки до пика, в желтки ввела 500г маскарпоне, перемешала тчательно и ввела белки. Вылилила на пропитаные савоярди и в итоги мой крем так жидким и остался. Что не так?
    Спасибо.

  6. Вверх #16026
    Постоялец форума Аватар для Kissy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    7591
    Цитата Сообщение от Елена 84 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Девочки, ткните пожалуйста на рецепт Олиных блинов, в том году на маслиницу Оля давала, такие вкуснющие......а сейчас найти не могу.

    Оля, можно теперь вам вопросик? Делала вчера тирамису, взбила 5 желтков с 120г сахара до бела, белки до пика, в желтки ввела 500г маскарпоне, перемешала тчательно и ввела белки. Вылилила на пропитаные савоярди и в итоги мой крем так жидким и остался. Что не так?
    Спасибо.
    Есть на первой странице Базовый рецепт в разделе Блины, оладьи или вот http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29792548&viewfull=1#post29792548

  7. Вверх #16027
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Олечка, подскажи, пожалуйста, как заменять миндальную муку на обычную,в какой пропорции?
    А то цены сейчас кусаются на миндаль((
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  8. Вверх #16028
    Цитата Сообщение от baibak Посмотреть сообщение
    Я таки победила тесто для блонди с вишней. Взяла другой шоколад и другое масло, всех выгнала с кухни, топила на водяной бане, периодически снимая. Разницу в консистенции теста заметила сразу. Теперь осталось победить газовую духовку. Пекла в тефалевской форме круглой, низ чуть подпекся, верх бледноватый, ждала чтобы схватился.
    А если печь в керамической или чугунной толстой форме, это поможет?
    Дети круги нарезали вокруг кухни, пока не получили по своей порции, запах стоял просто изумительный.
    Я давно не пекла в газовых духовках, поэтому уже подзабыла навыки взаимодействия с ними.
    Попробуйте печь в керамике, в ней теплопроводность отличается от металлической, может для вашей духовки этот вариант подходит лучше.

    Цитата Сообщение от Елена 84 Посмотреть сообщение
    Оля, можно теперь вам вопросик? Делала вчера тирамису, взбила 5 желтков с 120г сахара до бела, белки до пика, в желтки ввела 500г маскарпоне, перемешала тчательно и ввела белки. Вылилила на пропитаные савоярди и в итоги мой крем так жидким и остался. Что не так?
    Спасибо.
    Ночь в холодильнике и крем должен стать более плотным, это нормально для тирамису без желатина и т.п., если правильно были взбиты белки, желтки и затем введены в маскарпоне без фанатизма.


    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи, пожалуйста, как заменять миндальную муку на обычную,в какой пропорции?
    А то цены сейчас кусаются на миндаль((
    Миндальная мука не заменяется обычной, это абсолютно разные продукты, с разными свойствами и тебе просто нужны рецепты без миндальной муки
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #16029
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от baibak Посмотреть сообщение
    Я таки победила тесто для блонди с вишней. Взяла другой шоколад и другое масло, всех выгнала с кухни, топила на водяной бане, периодически снимая. Разницу в консистенции теста заметила сразу. Теперь осталось победить газовую духовку. Пекла в тефалевской форме круглой, низ чуть подпекся, верх бледноватый, ждала чтобы схватился.
    А если печь в керамической или чугунной толстой форме, это поможет?
    Дети круги нарезали вокруг кухни, пока не получили по своей порции, запах стоял просто изумительный.
    Я пекла у мамы в газовой духовке в чугунной сковородке, все прекрасно получилось . Газ включила поменьше, пекся долго, но зато пропекся и подрумянился.

  10. Вверх #16030
    Ну мои дорогие, кажется наконец-то свершилось!
    Нам удалось найти помещение под МК с хорошей локацией, вменяемой ценой за аренду и подходящим оборудованием. Это "People cafe" на 5-й станции Фонтана.
    И поэтому 7 марта мы планируем провести первый МК, а если все у нас пройдет хорошо и успешно, то в дальнейшем сделать это мероприятие регулярным.
    На первый МК я составила не сложную, но интересную программу, чтобы мы могли понять насколько комфортно нам работается в этом пространстве, что мы успеваем в отведенное время, на какое оборудование можем опираться и рассчитывать.

    Итак 7-го марта мы будем готовить
    - Пирожные "Весенняя симфония" - классический бисквит с ароматной пропиткой, хрустящая прослойка с роялтином, пралине и молочным шоколадом, легкий мусс на шампанском-брют, абрикосы
    Легчайшая текстура, кислинка шампанского, яркие пятнышки абрикос - настоящее весеннее пирожное

    -Шоколадные тарталетки с шоколадно-мятным ганашем и соленой карамелью - шоколадное сабле, шоколадно-мятный ганаш, соленая карамель. Настоящая классика вкуса и услада шокоголиков.

    - Брукисы - абсолютный хит на любом сладком столе - гибрид брауни и классического американского печенья, замечательное сочетание текстур и вкусов в довольно простом изделии





    Организационные моменты:
    Дата проведения МК - 7 марта 2015 г., время 10.00-15.00, место проведения "People cafe" (последний этаж ТЦ 5-й элемент, ул. Черняховского, 4)
    Максимальное кол-во человек в группе - 14
    Стоимость участия 450 грн, предоплата для закрепления места в группе - 200 грн. (без внесенной предоплаты место в группе не бронируется)
    Запись на МК и все организационные вопросы по тел. 067 484 02 35 (Людмила) или мне но только в ЛС

    Дорогие мои, вынуждена сообщить, что запись на МК закрыта. Мне об этом сообщила Людмила, которая занимается организационными вопросами и записывает желающих.
    Если кто-то из предварительно выразивших желание, не внесет предоплату, то я обязательно напишу об этом.
    Мне с одной стороны радостно и приятно, что вы настолько активны, так хотите узнать что-то новое и группа набралась здесь на форуме очень быстро, мы даже не успели разместить информацию о МК в соц.сетях.
    С другой стороны, я расстроена, что не все смогли попасть((, но надеюсь, что это не в последний раз и что подобные мероприятия мы будем повторять в дальнейшем.
    Ну и, с третьей стороны, я теперь немного волнуюсь и нервничаю, чтобы все унесли с МК именно то, за чем они туда идут.
    Но думаю, что всё будет хорошо и мы проведем замечательный день в преддверии 8-го марта)))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 21.02.2015 в 20:07.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #16031
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Ура, свершилось!!!!!!!!!!!

  12. Вверх #16032
    Aboyeur
    Аватар для ZлаЯ ФEЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,884
    Репутация
    3838
    ООО, суперские новости!!!
    А зрители и поедатели нужны?
    Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. И есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже..

  13. Вверх #16033
    Цитата Сообщение от ZлаЯ ФEЯ Посмотреть сообщение
    ООО, суперские новости!!!
    А зрители и поедатели нужны?
    Думаю, что поедателей точно будет достаточно)) Что там есть то?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #16034
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну мои дорогие, кажется наконец-то свершилось!

    И поэтому 7 марта мы планируем провести первый МК, а если все у нас пройдет хорошо и успешно, то в дальнейшем сделать это мероприятие регулярным.
    Оля, это очень очень очень хорошая новость!!! Если к получению зарплаты еще будут места - обязательно присоединюсь!!! А тем временем, купила все на техасское печенье!
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  15. Вверх #16035
    ВсегоИмного
    Аватар для caprolon
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    3780
    Новость умопомрачительная!!!! Ура! Ура ! Ура!!!

  16. Вверх #16036
    Постоялец форума Аватар для bulo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    2355
    Класс! Хочу!)
    Зафиксированный в кресле пациент,в анестезии не нуждается
    Врач-стоматолог

  17. Вверх #16037
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Олечка, сегодня первый раз готовила чебуреки сама, без свекрови, уже по твоему рецепту, очень вкусно! http://loveandcoock.blox.ua/2012/12/Chebureki.html
    Моя Семья-мое Счастье :)

  18. Вверх #16038
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оля, это очень очень очень хорошая новость!!! Если к получению зарплаты еще будут места - обязательно присоединюсь!!! А тем временем, купила все на техасское печенье!
    Вкусного тебе печенья!

    Цитата Сообщение от caprolon Посмотреть сообщение
    Новость умопомрачительная!!!! Ура! Ура ! Ура!!!
    Спасибо за доверие! Неожиданно для меня за один вечер практически полностью набралась группа, буквально пару мест осталось. Постараюсь оправдать ваши ожидания))

    Класс! Хочу!)
    Я выше написала, что для этого нужно))

    Цитата Сообщение от aroma80 Посмотреть сообщение
    Олечка, сегодня первый раз готовила чебуреки сама, без свекрови, уже по твоему рецепту, очень вкусно! http://loveandcoock.blox.ua/2012/12/Chebureki.html
    Умничка! Без свекрови выходят замечательные чебуреки, ничуть не хуже, чем с ней)) Это я гарантирую!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #16039
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Поздравляю с МК
    Только что испекла Вишневый пирог на пресном тесте, очень классный! Делала чтобы утилизировать вишню, но буду повторять еще : )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-02-21 07.jpg
Просмотров: 137
Размер:	140.0 Кб
ID:	9438533

  20. Вверх #16040
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Поздравляю с МК
    Только что испекла Вишневый пирог на пресном тесте, очень классный! Делала чтобы утилизировать вишню, но буду повторять еще : )))

    Вложение 9438533
    Сразу вопрос к Олечке по этому рецептуМожно ли тут для теста маргарин на масло заменить?Просто маргарина нет,а пирог очень понравился и хотела бы его испечь прям сегодня
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!


Ответить в теме
Страница 802 из 1233 ПерваяПервая ... 302 702 752 792 800 801 802 803 804 812 852 902 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения