Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 81 из 1233 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 581 1081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 24650
  1. Вверх #1601
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Буду стараться!Через день попробую еще раз.


  2. Вверх #1602
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Да, так и должно быть. Ты поймешь, какая роль у желе, когда попробуешь пирог)
    я уже всё поняла *облизываюсь*

    Олечка, вообщем, спасибо тебе в очередной раз за прекрасные рецепты и вдохновение!
    как я тебе уже писала - из меня кулинар очень редкий и не особо умелый, вот и сегодня донышко чуток пригорело, но меня можно оправдать тем, что я пекла впервые в съёмной квартире в незнакомой мне духовке, хотя температурный режим был выставлен по инструкции... надо было немного раньше выключать, но ничего - доработаю в следующий раз
    а по вкусу пирог получился именно, как я люблю, не приторно-сладкий, с кислинкой, мммммммм

  3. Вверх #1603
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я люблю паштет с французскими нотками, он очень вкусным получается, у меня его едят даже не любители печенки. Печень обязательно в коньяке немного мариную, лук обжариваю до мягкости только в слив.масле (причем много масла), потом к нему печень без маринада добавляю и все вместе тушу, когда протушится, вливаю коньяк от маринада, добавляю немного меда и тимьяна (тоже обязательно), приправляю солью и перцем. Даю немного остыть, перемалываю блендером и взбиваю миксером со сливками. Вот такой мой паштет.
    Сейчас постараюсь воспроизвести пропорции - где-то на пол-кило говяжьей, телячьей или куриной печени, масла тоже пол-пачки, луковица - 1 большая, коньяка грамм 50-60, сливок 4-5 ст.л. (смотрю по консистенции, чтобы был пышный, но не жидкий), мёда - 2 ч.л., тимьяна, если сухой, то половинку чайной ложки, если свежий, то побольше, ну и соль-перец по вкусу.
    Мариную уже нарезанную печень в плоской широкой емкости минут 40, потом обязательно промокаю, чтобы к луку её сухой добавлять (но коньяк не выливаю), а дальше, как вчера писала готовлю. Вкусно, особенно с гренками.


    ))
    Оля! А сливки домашние или из пакета? Обязательно приготовлю такой паштет, только тимьян не забыть бы прикупить)))

  4. Вверх #1604
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Буду стараться!Через день попробую еще раз.
    Дерзай!

    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    я уже всё поняла *облизываюсь* Олечка, вообщем, спасибо тебе в очередной раз за прекрасные рецепты и вдохновение!.....а по вкусу пирог получился именно, как я люблю, не приторно-сладкий, с кислинкой, мммммммм
    Мне кажется, что ты себя недооцениваешь)) А духовки они такие, каждая со своим характером, у меня их 2 и вроде по функциям одинаковые, а пекут все равно немного по-разному. Так что приноровишься со временем, если печь будешь)

    Цитата Сообщение от May Be Посмотреть сообщение
    Оля! А сливки домашние или из пакета? Обязательно приготовлю такой паштет, только тимьян не забыть бы прикупить)))
    Любые, только жирности не меньше 20% и, если домашние, то сладкие, без кислинки. Я очень рекомендую этот паштет, он очень вкусный!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #1605
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну мало ли по какому поводу ты соусами заинтересовалась)
    К шашлыку летом у меня самыми популярными являются 2 соуса - первый простой, как табуретка, но его буквально едят ложками. Нужны сладкие и не слишком сочные помидоры с мясистой мякотью. Обдаем их кипятком, снимаем шкурку, трем на терку, туда соль, перец, чеснок, кинза, петрушка + немного растит. масла. Если очень сладко, то можно лимонного сока добавить, если кисло, то наоборот сахара, если слишком жидко, то немного томат-пасты. Всё перемешать и готово.
    И второй вариант это аргентинский соус чимиччури: головку чеснока очистить и запечь в духовке на 170 град.в оливковом масле до мягкости. Затем берем где-то 50-60 мл красного винного уксуса,1-2 перца чили без семян,1 пучок нарезанной петрушки, пол-пучка зеленого лука, пол-пучка зелени кинзы, 1 ч.л. сухого орегано и 150-180 мл оливкового масла.
    В блендере вначале пюрируем чеснок с чили и солью, потом добавляем все остальные продукты и в пульсовом режиме измельчаем до однородности. Тоже отличный соус получается.
    А к рыбе я делаю дзадзыки, только добавляю в него еще укроп и немного зеленого лука.
    .
    а просто так))
    вот первый я тоже такой делаю, вот и хотелось чего-то интересного
    дзадзыки.. у меня наподобие, только вместо йогурта сметана и да, с укропом
    только вот огурчик маринованный, да?
    и йогурт помню лучше греческий брать,да?
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  6. Вверх #1606
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ты себя недооцениваешь)) А духовки они такие, каждая со своим характером, у меня их 2 и вроде по функциям одинаковые, а пекут все равно немного по-разному. Так что приноровишься со временем, если печь будешь)
    вы уж девочки простите..что вмешиваюсь..
    но мне тоже так кажется...
    все учатся на своих ошибках, нет такого что пришла на кухню и шедевры!
    когда-то я не знала как готовится бисквит, и получался не всегда
    и пицца- наша любимая всегда получается, но я все равно интересуюсь и пробую еще другие..
    нет, не подумайте, я не считаю себя профи, но еда получается вкусной))

    мне кажется и у Оли так- она же не первый день на кухне..
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  7. Вверх #1607
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    а просто так)) вот первый я тоже такой делаю, вот и хотелось чего-то интересного
    дзадзыки.. у меня наподобие, только вместо йогурта сметана и да, с укропом только вот огурчик маринованный, да?
    и йогурт помню лучше греческий брать,да?
    Огурчик у меня только свежий летом, как и положено в дзадзыки. А йогурт можно греческий, а можно просто отвесить на ночь и будет почти греческий)))
    Чимиччури, кстати, с жареным мясом очень гуд)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #1608
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Огурчик у меня только свежий летом, как и положено в дзадзыки. А йогурт можно греческий, а можно просто отвесить на ночь и будет почти греческий)))
    Чимиччури, кстати, с жареным мясом очень гуд)
    мне конечно проще домашний))) у меня он практически всегда есть

    я не совсем еще поняла этот чимичури..
    чеснок..масло..зелень..
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  9. Вверх #1609
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Здравствуйте! Я у вас новенькая, но темку периодически почитываю давно))) приятная у вас тут атмосфера на кухне))) хочу сказать большое спасибо за яблочный пирог. Мне оч понравился тем, что оч прост в приготовлении и при этом ну оч вкусный! И семья оценила. Еще готовила перец фарширов. карт. пюре. Муж и сын ели с удовольствием, а меня он что-то не впечатлил, в общем, это наверное на любителя)))
    Спасибо вам за вдохновение и интиресные рецепты!

  10. Вверх #1610
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    мне конечно проще домашний))) у меня он практически всегда есть
    я не совсем еще поняла этот чимичури..чеснок..масло..зелень..
    Отвесишь свой домашний и всех делов)
    А чимиччури да, простой, но в нашей компании его стабильно любят и просят делать.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я у вас новенькая, но темку периодически почитываю давно))) приятная у вас тут атмосфера на кухне))) хочу сказать большое спасибо за яблочный пирог. Мне оч понравился тем, что оч прост в приготовлении и при этом ну оч вкусный! И семья оценила. Еще готовила перец фарширов. карт. пюре. Муж и сын ели с удовольствием, а меня он что-то не впечатлил, в общем, это наверное на любителя)))
    Спасибо вам за вдохновение и интиресные рецепты!
    Спасибо, мы стараемся)
    Как по мне, так фактически любое блюдо на своего любителя. У меня подруга, например, не любит яблоки и никакая выпечка с яблоками её не впечатляет. А лично я абсолютна равнодушна к Наполеону, при этом пеку его по просьбам родных, ну и этот ряд "нравится - не очень - не нравится" совсем у каждого свой)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #1611
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Отвесишь свой домашний и всех делов)
    А чимиччури да, простой, но в нашей компании его стабильно любят и просят делать.
    )
    спасибо, я подумаю))) я ж еще Ткемали заготовила))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  12. Вверх #1612
    Посетитель Аватар для Лита76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    134
    А у нас сегодня ванильные рогалики. Аромат на весь дом. Очень вкусные,рассыпчастые,с нежной ноткой цитруса.Спасибо.))) Но,у меня получилось 29 штук,наверно нужно делать их мельче. На вкус это не влияет.)))

  13. Вверх #1613
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Олечка, я тоже не очень майонез ценю, но многие не видят без него свои любимые салаты - какие заправки можно еще использовать? сейчас , понятно, свежие овощи + оливковое масло+ травки - хит сезона, а дальше? спасибищще сразу!!!

  14. Вверх #1614
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оленька, спасибо еще раз за рецепты.
    Вчера готовила Рыбу, запеченную под ароматной крошкой - это бомба. Так вкусно! И так просто! Будет однозначно частый гость на нашем семейном столе.
    Еще пекла Сливовый пирог на ореховом тесте. Вчера неудержалась и ели его еще теплым! Такой нежный и сочный! Сегодня с утра и остывшим вкус очень понравился.
    Единственное, так красиво как у тебя, не смогла вынуть из формы, сломался. Но я на ходу доедала все мелкие крошки.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  15. Вверх #1615
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    спасибо, я подумаю))) я ж еще Ткемали заготовила))
    ну вот видишь, ты сама уже все продумала

    Цитата Сообщение от Лита76 Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня ванильные рогалики. Аромат на весь дом. Очень вкусные,рассыпчастые,с нежной ноткой цитруса.Спасибо.))) Но,у меня получилось 29 штук,наверно нужно делать их мельче. На вкус это не влияет.)))
    Да, это очень вкусные рогалики. Приятного вам аппетита)

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Олечка, я тоже не очень майонез ценю, но многие не видят без него свои любимые салаты - какие заправки можно еще использовать? сейчас , понятно, свежие овощи + оливковое масло+ травки - хит сезона, а дальше? спасибищще сразу!!!
    Много заправок можно придумать на основе ОМ и разных уксусов, сочетая их с горчицей, медом, разными ароматными растит. маслами, также много заправок на основе йогурта, можно добавлять в некоторые заправки соевый соус, апельсиновый сок.

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо еще раз за рецепты.
    Вчера готовила Рыбу, запеченную под ароматной крошкой - это бомба. Так вкусно! И так просто! Будет однозначно частый гость на нашем семейном столе.
    Еще пекла Сливовый пирог на ореховом тесте. Вчера неудержалась и ели его еще теплым! Такой нежный и сочный! Сегодня с утра и остывшим вкус очень понравился. Единственное, так красиво как у тебя, не смогла вынуть из формы, сломался. Но я на ходу доедала все мелкие крошки.
    Я с подобной корочек из крошек много разных блюд готовлю, нам тоже они нравятся.
    А в пироге главное не форма, а содержание, сама понимаешь)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #1616
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Оль, зашла сказать вам огромное мерси за всё что вы тут нам дарите! таких рецептов, да ещё с онлайн помощью мало где можно встретить! Вчера готовила Курицу с клюквой, рисом и беконом, получилось настолько вкусно, что можно было только от ароматов опьянеть! причём, благодаря вашему описание к рецепту, сложностей не возникло, всё доходчиво и понятно! Рис в последствии стал потрясающим гарниром, а курочка такая пряная и сочная, что хотелось проглотить вместе с косточками) Спасибо вам за ваш талант и искреннее общение+помощь!
    Личность без наличности не личность

  17. Вверх #1617
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Много заправок можно придумать на основе ОМ и разных уксусов, сочетая их с горчицей, медом, разными ароматными растит. маслами, также много заправок на основе йогурта, можно добавлять в некоторые заправки соевый соус, апельсиновый сок.
    Оля!Пожалуйста дай пару рецептиков заправки с соевым соусом,йогуртом.

  18. Вверх #1618
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Оля, кинь ссылку на свой блог, пожалуйста, а то потеряла... у меня сейчас кулинарная импотенция((((( надо вдохновиться срочно, а то мужа кормить нечем. Да и затянулся этот кризис кулинарный....
    Жить легко и радостно!

  19. Вверх #1619
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Оль, спасибо большое за свекольник с запечёнными овощами и за куриное филе в панировке с пармезаном, всё, как всегда очень вкусно))))))
    а сейчас в мультиварке стоит печётся пирог йогуртовый с абрикосами)))))

  20. Вверх #1620
    Посетитель Аватар для Kudiliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    83
    Йогуртовый с абрикосами пирог рулит!!! Быстро, просто и вкусно. Делала как пирог и в виде маффинов, внутрь клала по половинке абрикоски. А еще очень понравились булочки с чесноком и розмарином, когда пекутся запах уууххх и на вкус ням Спасибо, Оля, за вкусняхи!


Ответить в теме
Страница 81 из 1233 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 581 1081 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения