Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 835 из 1233 ПерваяПервая ... 335 735 785 825 833 834 835 836 837 845 885 935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,681 по 16,700 из 24650
  1. Вверх #16681
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Да, крюком. Я на 6 скорости месила. Основной замес минут 15.
    ну по инструкции тяжелое тесто не более чем на 3.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.


  2. Вверх #16682
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    ну по инструкции тяжелое тесто не более чем на 3.
    Вот и я всегда при таких замесах смотрю на свой кенвудик и так охото ему хоть чем-то еще помочь кроме моральной поддержкиПоэтому от 2 до 4 скорости максимум.Девочки,у кого тоже такие кухонные машины,у вас они тоже при больших кол-вах теста начинают в верхней части как бы дергаться?Меня так этот процесс напрягаетЯ просто очень люблю своего помощника и мне его очень нагружать жалко всегда
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  3. Вверх #16683
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Девчонки, кто какую муку использовал???? Собираюсь в магазин, подскажите пожалуйста))))

  4. Вверх #16684
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    Девчонки, кто какую муку использовал???? Собираюсь в магазин, подскажите пожалуйста))))
    У меня Богумила
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  5. Вверх #16685
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    Шоколадные трещинки не выросли((( вкусные и пудра сверху есть , а тонкие, как блинчики(( жаль. Все вроде по рецепту. Что не так?

  6. Вверх #16686
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Вот и я всегда при таких замесах смотрю на свой кенвудик и так охото ему хоть чем-то еще помочь кроме моральной поддержкиПоэтому от 2 до 4 скорости максимум.Девочки,у кого тоже такие кухонные машины,у вас они тоже при больших кол-вах теста начинают в верхней части как бы дергаться?Меня так этот процесс напрягаетЯ просто очень люблю своего помощника и мне его очень нагружать жалко всегда
    Ну зависит от модели его. Слабенькие ходуном ходят. Начиная от Майор не ходят ходуном. Я в этом году Бошем МУМ месила. Не ходит ходуном, но уже в препоследнем замесе( цедра, коньяк, ваниль) на 1-2 скорост.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  7. Вверх #16687
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Ну зависит от модели его. Слабенькие ходуном ходят. Начиная от Майор не ходят ходуном. Я в этом году Бошем МУМ месила. Не ходит ходуном, но уже в препоследнем замесе( цедра, коньяк, ваниль) на 1-2 скорост.
    У меня Major Titanium и при двойной порции вот куличей уже когда этап вмешивания масла,то он начинает дергаться в верхней частиА вот полуторную сегодня порцию нормально всеВ общем,на тот год я уже четко решила,что 2 раза по полторы порции делать надо и все будут счастливы
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  8. Вверх #16688
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Пеку пасочки на муке Богумила, молоко и масло Лавита, дрожжи криворожские, добавили цедру, кардамон, конъяк, уже вмесила изюм и клюкву, тесто на всех этапах хорошо поднялось, сечас с изюмом хорошо поднимается.

  9. Вверх #16689
    Не покидает форум Аватар для Linna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    25,427
    Репутация
    3824
    Оля, здравствуйте! Подскажите пож-та , делаю паски по Вашему рецепту "Бабушкин кулич", у меня двойная порция, т.е все увеличила вдвое. На стадии №2 2. 150 мл молока закипятить и в кипящем молоке заварить 100 г муки все вышло, только остались комочки, как-будто жидкости не хватило, чтоб размягчить. Затем смешала с опарой, 1 час поднималось - за это время комочки стали больше и мягче, т. е. впитали немного жидкости. При каждом добавлении ингредиентов я конечно же пытаюсь их как-то растереть и уменьшить их кол-во, но пока они все еще есть..

    Это у всех так, они, так сказать в процессе "разойдутся"? Заранее благодарю за ответ.

  10. Вверх #16690
    Постоялец форума Аватар для TGrisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    Девчонки, кто какую муку использовал???? Собираюсь в магазин, подскажите пожалуйста))))
    Макфа, масло Президент, молоко Шабська Ферма, Дрожжи Львовские
    I dont care what people say

  11. Вверх #16691
    Постоялец форума Аватар для TGrisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от Linna Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте! Подскажите пож-та , делаю паски по Вашему рецепту "Бабушкин кулич", у меня двойная порция, т.е все увеличила вдвое. На стадии №2 2. 150 мл молока закипятить и в кипящем молоке заварить 100 г муки все вышло, только остались комочки, как-будто жидкости не хватило, чтоб размягчить. Затем смешала с опарой, 1 час поднималось - за это время комочки стали больше и мягче, т. е. впитали немного жидкости. При каждом добавлении ингредиентов я конечно же пытаюсь их как-то растереть и уменьшить их кол-во, но пока они все еще есть..

    Это у всех так, они, так сказать в процессе "разойдутся"? Заранее благодарю за ответ.
    Тоже самое было, но Пасха получилась замечательная.
    I dont care what people say

  12. Вверх #16692
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    И еще важное замечание для тех, кто месит руками-не купайте котов накануне, при добавлении конъяка в тесто вам это припомнится горела каждая царапинка, и, как мне показалось, кот ехидно ухмылялся

  13. Вверх #16693
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    И еще важное замечание для тех, кто месит руками-не купайте котов накануне, при добавлении конъяка в тесто вам это припомнится горела каждая царапинка, и, как мне показалось, кот ехидно ухмылялся
    Я так яйца растирала и на большом мальце мозоль под конец слез (шутка 35 желтков растереть в ручную),так потом при введении коньяка сама себя утешала,что это мне за грехи расплата
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  14. Вверх #16694
    Не покидает форум Аватар для Linna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    25,427
    Репутация
    3824
    Цитата Сообщение от TGrisha Посмотреть сообщение
    Тоже самое было, но Пасха получилась замечательная.
    Ой, спасибо огромное, а то я уже расстроилась, что не достаточно интенсивно деревянной ложкой размешивала во время заваривания))) фуф)))

  15. Вверх #16695
    Постоялец форума Аватар для MarishaKM
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    238
    Я сделала все 7 первых этапов, мне понравилось, как тесто поменялось и стало отставать от рук)))) так интересно и пальцев надавила и сразу вмятина восстанавливалась.
    Супер, конечно все первые 5 этапов с помощью комбайна делала, ну даже не знаю, что без него бы было, все делала и на руках 7 ми месячный сынок, а сынок постарше 3,5 помогал, сыпал и включал комбайн, всем было интересно.
    Наверно поэтому замес руками мне показался пока не очень тяжелым)))) ( положила на отдых младшего и давай месить))))))
    Дрожжи у меня львовские, а мука Богумила, вроде всем довольна.
    Правда тесто у меня подходит в духовке, на 50 градусов, так и не поняла можно или нет, девочка спрашивала....

    А еще сижу и думаю, купила лимон, есть еще покупная в пакетике цедра апельсина, думаю и добавить или нет
    Кто - то пробовал? Есть ли смысл?
    Тренер по гимнастике для лица

  16. Вверх #16696
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Оля, могли пасочки не подняться, из-за того, что я не добавила всю муку? Перестала добавлять муку, когда тесто перестало прилипать к рукам, в итоге получилось слишком жирное и практически не поднялось в формочках...

  17. Вверх #16697
    Про комочки только сегодня писала)))
    У меня уже 3-й замес стоит в формах и 4-й на подходе))
    И это всё в условиях периодического отключения света, у нас там что-то во время урагана повредилось и теперь чинят, но хоть не на весь день, а периодами и по предупреждению) Приходилось тоже руки подключать периодически))
    Все пока идет хорошо)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #16698
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля, могли пасочки не подняться, из-за того, что я не добавила всю муку? Перестала добавлять муку, когда тесто перестало прилипать к рукам, в итоге получилось слишком жирное и практически не поднялось в формочках...
    Это значит, что масло вы недостаточно вмесили в тесто, когда оно правильно вмешено, то нет ощущения избыточной жирности и маслянистости теста
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #16699
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Это значит, что масло вы недостаточно вмесили в тесто, когда оно правильно вмешено, то нет ощущения избыточной жирности и маслянистости теста

    Когда вводила масло месила 30 минут, а то что оно слишком жирное поняла уже в формочках, бумага вся стала жирной и даже под формочками следы остались жирные

  20. Вверх #16700
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    У всех сегодня паски, а у меня печеночный паштет и вопрос - сливки какой жирности в него добавлять?


Ответить в теме
Страница 835 из 1233 ПерваяПервая ... 335 735 785 825 833 834 835 836 837 845 885 935 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения