Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 85 из 1233 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 95 135 185 585 1085 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 24650
  1. Вверх #1681
    Багеты (продолжение)

    Перевернуть получившуюся буханку, завернуть тесто с другой стороны и тоже плотно залепить шов.



    В результате у нас должен получиться уже почти багет)



    Если же нам кажется, что багет толстоват, коротковат или недостаточно натянута корочка, то можно еще раз повторить операцию со складыванием и залепливанием



    Затем аккуратно покатать этот багет, как скалку, чтобы растянуть до нужной нам длины.


    На окончательную расстойку багеты укладываются в так называемое куше (couche), хорошо присыпанное мукой. Куше делается из х/б, а лучше льняных полотенец, сложенных волнами, в которых и расстаиваются багеты.



    Выложить все багеты в куше, присыпать мукой, накрыть пленкой и оставить на 1 ч.-1,5 ч. (степень созревания можно определить, слегка нажав на буханку кончиком пальца - получившаяся ямка должна выровняться очень медленно. Если ямка выравнивается моментально - буханки недостояли, если не выравнивается вообще, то перестояли).

    Пока багеты расстаиваются нагреть духовку вместе с противнем и емкостью для пара до 250 град. (без обдува).

    С куше багетты аккуратно перенести на полоски пергамента, которые лежат на большой доске. Багеты на пергаменте должны оказаться швом вниз.



    Затем острым лезвием надсечь багеты. Надсекать багеты нужно так - мысленно поделить ширину багета на 3 части, и надсекать в средней трети практически длинными надрезами, под небольшим углом, параллельными друг другу, быстрым и уверенным движением, чтобы не тянуть тесто.



    Перед постановкой багетов в духовку плеснуть в емкость для пара 100- 150 мл кипятка (будьте осторожны, не обожгитесь)
    Когда багеты будут в духовке, нужно уменьшить температуру в ней до 235 град. Выпекать 8-9 мин. с паром, затем емкость для пара достать из духовки и допекать багеты без пара еще ок. 15-25 мин. до золотистой корочки. Затем выключить духовку, открыть дверцу и оставить в ней хлеб еще на 5 мин., для большей хрустящести корочки.
    Остудить на решетке. И свежие багеты, конечно, нужно ломать, а не резать))

    Не бойтесь кажущейся объемности рецепта, всё не так сложно. Просто я старалась описать и показать процесс, как можно подробнее, вспоминая и свои "шишки" в начале хлебопечения)))

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #1682
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    показывай,показывай багеты)) мне уже ничего не страшно , я поужинала))))))))


    это ты недооцениваешь!!!!)))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  3. Вверх #1683
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    Олечка, просто необходимо открывать курсы по выпечке хлеба))) от желающих отбоя не будет)))

  4. Вверх #1684
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас багеты планируют быть в выходные.Народ просит.
    А сегодня украинский батон и немецкий фермерский.Фермерский такой ароматный хлеб!!!
    И еще я сегодня на скорую руку-супчик из сердечек со шпинатом.Вкусненько и быстренько!
    Спасибо!

  5. Вверх #1685
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    спасибо большое за рецепт багетов, и вообще, за то что делитесь такими чудесными рецептами.
    А не подскажите , где именно можно купить клейковины (глютена) ?

  6. Вверх #1686
    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Олечка, просто необходимо открывать курсы по выпечке хлеба))) от желающих отбоя не будет)))
    Для сильно желающих могу предложить домашний МК)))))

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас багеты планируют быть в выходные.Народ просит. А сегодня украинский батон и немецкий фермерский. Фермерский такой ароматный хлеб!!! И еще я сегодня на скорую руку-супчик из сердечек со шпинатом.Вкусненько и быстренько!Спасибо!
    Пеки с удовольствием! Набивай руку, особенно, когда народ просит!

    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    спасибо большое за рецепт багетов, и вообще, за то что делитесь такими чудесными рецептами.
    А не подскажите , где именно можно купить клейковины (глютена) ?
    Клейковину на Таирова можно купить на оптовом рынке, в центре - на Привозе (магазин "Хлебопек")
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #1687
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Клейковину на Таирова можно купить на оптовом рынке, в центре - на Привозе (магазин "Хлебопек")
    а в таврии (на таирова ) ,ее не бывает ?

  8. Вверх #1688
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    а в таврии (на таирова ) ,ее не бывает ?
    В магазинах я её никогда не видела.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #1689
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    [QUOTE=


    Клейковину на Таирова можно купить на оптовом рынке, в центре - на Привозе (магазин "Хлебопек")[/QUOTE]

    Последний раз клейковину покупала в Хлебопеке на Привозе. 200 г = 15,25 грн.

  10. Вверх #1690
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    спасибо

  11. Вверх #1691
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Для сильно желающих могу предложить домашний МК)))))

    в центре - на Привозе (магазин "Хлебопек")
    У меня теперь два вопроса что такое МК?(стыдно спрашивать наверное все знают о чем речь)
    И где на Привозе этот чудный магазин?

  12. Вверх #1692
    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    У меня теперь два вопроса что такое МК?:И где на Привозе этот чудный магазин?
    МК - мастер-класс, может это только я и поняла))
    А магазин со стороны Зоопарка (это кажется ул.Эстонская), если от зоопарка идти по этой улице к вокзалу, то там будет вход (ворота) на Привоз и вот практически в них и есть этот магазин. Там есть вывеска. Иногда там совершенно не рубящие в теме продавцы, поэтому нужно точно знать, что тебе надо. Слова "глютен", как показывает практика они не знают, а вот на "клейковину" живо реагируют.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #1693
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, теперь и багеты......мммммммм - с твоей помощью и вдохновением ( что для некоторых - оч. важненько)) ) у нас теперь покупка духовки всё выше и выше по приоритетам ))) А МК домашний - как проходит? можем организоваться))))))))))))))))

    п.с. шепотом - уже заполняю свой кулинарный журнал рецептами с пометкой)))))))

  14. Вверх #1694
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Олечка,убиваешь наповал
    А какую муку Ты использовала в этот раз?

  15. Вверх #1695
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Вчера готовила перцы с изюмом и кешью, использовала фарш из телятины. Супругу очень понравилось сочетание орехов и сухофруктов, а я больше люблю с рисом. За идею начинять перцы лодочками отдельное спасибо, - больше фарша помещается и на тарелке смотрится превосходно!

  16. Вверх #1696
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, теперь и багеты......мммммммм - с твоей помощью и вдохновением ( что для некоторых - оч. важненько)) ) у нас теперь покупка духовки всё выше и выше по приоритетам ))) А МК домашний - как проходит? можем организоваться))))п.с. шепотом - уже заполняю свой кулинарный журнал рецептами с пометкой)))))))
    Покупайте духовку, без неё трудно, мне так вообще никуда! А МК пока еще никак не проходили, так что изобретение формата наших руках))).
    А пометка то на рецептах какая?))

    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Олечка,убиваешь наповал А какую муку Ты использовала в этот раз?
    Я багеты на страрооскольской пеку (я сейчас вообще перешла на неё вместо Макфы) или на итальянской Farina tipo 0

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Вчера готовила перцы с изюмом и кешью, использовала фарш из телятины. Супругу очень понравилось сочетание орехов и сухофруктов, а я больше люблю с рисом. За идею начинять перцы лодочками отдельное спасибо, - больше фарша помещается и на тарелке смотрится превосходно!
    А для меня наши тушеные с рисом и эти перцы - совсем разные, как котлеты с отбивными, вроде и то, и другое из мяса, а разные - люблю и то, и другое, сравнить сложно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #1697
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Оля, я к тебе за советом, купила рис "жменька" нешлифованный, варила очень долго, но все равно он был какой то твердоватый ...как же его правильно варить , что бы был мягким ?

  18. Вверх #1698
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, я без духовки первое время вообще не соображала - что и как готовить...))) но у меня есть мультя - выручает, но не на 100%))) а пометочку ставлю рядом с названием - Твой ник и имя))))))) С благодарностью......)))

  19. Вверх #1699
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Оля,спасибо большое за совет!!!Обязательно попробую!
    По поводу старооскольской муки.Я была в Метро.Глаза у меня там разъехались. Французский шик,Белая королева и т.д.Взяла всего по пакету.Дома стала изучать ,в надписях особой разницы нет.Указано только- для пирожных или, там, хлебопекарская. Конечно,я все попробую,но... мука,действительно разная или просто разные пакетики?Как ты думаешь?

  20. Вверх #1700
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Оленька, вчера делала свинину с вишней и чили, ну и баклажаны в кисло-сладком соусе, оба рецепта великолепны, меня вчера прям захваливали, спасибо за рецепты. Даже мой сынуля привереда с удовольствием ел мяско и хвалил - а он у меня ещё тот гурман
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


Ответить в теме
Страница 85 из 1233 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 95 135 185 585 1085 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения