Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 88 из 1233 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 138 188 588 1088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 24650
  1. Вверх #1741
    Цитата Сообщение от tatyshka Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите пож. где можно найти ванильную эсенсию, и можно ли ее заменить сазаром ванил.? и еще, чем отличается коричневый сахар от обычного? спасибо. а, и еще пож.) где раздобыть бальзамический уксус?
    Ванильная эссенция у нас продается в супермаркетах, производитель Д-р Эткер. Выглядит вот так

    Ванильным сахаром заменить можно.
    Коричневый сахар отличается от белого тем, что в нем содержится патока, которая и обеспечивает его коричневый цвет. Благодаря патоке, этот сахар имеет более яркий карамельный аромат, в нем содержится больше влаги. Поэтому выпечка с коричневым сахаром более влажная и пахнет карамелью
    Бальзамический уксус сейчас можно купить повсеместно, самые простые варианты есть в супермаркетах, чуть более благородные можно купить у нас на форуме (например, у Лены-Шенси) или в лавке "Моцарелла фреска"
    Вот тут я немного писала о бальзамическом уксусе.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 02.09.2012 в 12:07.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #1742
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    привет!
    Олечка, патентуй)))
    все гости остались в восторге!
    как его ел Санчо показывать!?)))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  3. Вверх #1743
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    привет! Олечка, патентуй)))
    все гости остались в восторге!как его ел Санчо показывать!?)))
    Красота! Еще раз тебя с именниником!
    Конечно, покажи, прямо в том же посте рядом с фоткой торта. Потом уберешь, если захочешь.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #1744
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Красота! Еще раз тебя с именниником!
    Конечно, покажи, прямо в том же посте рядом с фоткой торта. Потом уберешь, если захочешь.
    а ты выкладывай рецепт секретного крема!
    который по вкусу как мороженое
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  5. Вверх #1745
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    мы тебе очень благодарны!
    Последний раз редактировалось Юльчена; 02.09.2012 в 22:08.
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  6. Вверх #1746
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ванильная эссенция у нас продается в супермаркетах, производитель Д-р Эткер. Выглядит вот так

    ....
    Вчера такую купила в Сильпо (цена около 8 грн за 4 "ампулки") - но смутило в составе ароматизатор "ванилин" и как по мне - он пахнет карамелью, а не ванилином ((

  7. Вверх #1747
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Оля! как аппетитно написала о ризотто!!! Спасибо! Спасибо огромное за "много буковок"!)) я люблю рис только рассыпчатый,чтоб "рисинка от рисинки", но после такого рассказа захотелось попробовать!

  8. Вверх #1748
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,335
    Репутация
    215220
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ризотто с зеленым горошком и пекорино
    Браво!

    Ты как всегда "неперевершена"

    Со всеми детальками и тонкостями...

    Еще один момент..

    А вот в ризотто с морепродуктами на каком этапе ты вводишь морепродукты?
    И все вместе или есть те что раньше и те, которые надо только в конце.
    Как нарезаешь морепродукты и нарезаешь ли?

    Извини за дотошность.
    Но мне это тоже важно.

    Зачем изобретать велосипед, если нам повезло и у нас есть ты- и не нужны никакие эксперименты
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  9. Вверх #1749
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    а ты выкладывай рецепт секретного крема! который по вкусу как мороженое
    Нужно будет весь торт показать, наверное). Санька - красавец! Очень культурно ест!

    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Вчера такую купила в Сильпо (цена около 8 грн за 4 "ампулки") - но смутило в составе ароматизатор "ванилин" и как по мне - он пахнет карамелью, а не ванилином ((
    Ну есс-но там ванилин в составе, она же не на натуральной ванили. И в ванильном сахаре тоже ванилин в составе. А, если хочешь натурпродукт, то покупай 4-5 стручков ванили, разрежь их на 4 части, залей 150-180 мл хорошей водки, закупорь и поставь на месяц в темное место, периодически доставай и встряхивай. Получится натуральный ванильный экстракт, я его уже очень давно делаю, но у натуральной ванили все равно более мягкий аромат и, когда хочется выраженного ванильного, то беру эссенцию. В выпечке она хорошо пахнет, именно ванилью.

    Цитата Сообщение от May Be Посмотреть сообщение
    Оля! как аппетитно написала о ризотто!!! Спасибо! Спасибо огромное за "много буковок"!)) я люблю рис только рассыпчатый,чтоб "рисинка от рисинки", но после такого рассказа захотелось попробовать!
    Рассыпчатый рис - это точно не про ризотто, может и не твое это блюдо.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #1750
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Браво!Ты как всегда "неперевершена"Со всеми детальками и тонкостями...
    А вот в ризотто с морепродуктами на каком этапе ты вводишь морепродукты? И все вместе или есть те что раньше и те, которые надо только в конце.
    Как нарезаешь морепродукты и нарезаешь ли? Зачем изобретать велосипед, если нам повезло и у нас есть ты- и не нужны никакие эксперименты
    Спасибо, Мариша, за понимание. Для меня интерес в кулинарии - это как раз именно вникание в детали и освоение тонкостей!
    Я в ризотто люблю мелкие коктейльные креветки, кальмары, мидиии (но только не замороженные, а свежеотваренные), гребешки - крайне редко, когда случай обязывает или хочется шикануть))
    Так вот - креветки и так мелкие - не нарезаю, кальмары нарезаю тонкими колечками и обдаю кипятком, мидии не нарезаю, но использую уже приваренные, без ракушек. Гребешки - нарезаю крупно и тоже обдаю кипятком.
    Кладу все вместе, минут за 5-8 до готовности ризотто. Единственное исключение - гребешки, их быстро обжариваю на слив.масле и ввожу уже в конце вместе с сыром и маслом. И еще, когда есть крупные креветки, то их хвосты использую для украшения, при подаче. Их тоже целиком быстро обжариваю в слив.масле, при наличии времени и торжественных случаях еще фламбирую в коньяке.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #1751
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Оля, привет))
    Вернулась из отпуска и опять начала готовить с удовольствием)) Купила вкусную сливу и приготовила сливово-миндальный пудинг вчера, а на сегодня сливовый пирог на ореховом тесте (не было прямоугольной формы, поэтому использовала круглую)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8516.jpg
Просмотров: 15
Размер:	208.1 Кб
ID:	4769119
    Пудинг не выкладываю, так как не очень фотогеничное блюдо.

    Оля, расскажи, пожалуйста,как без вреда дл пирога убирать пергаментную бумагу?
    И еще очень понравились саксонские сырнички, очень нежные и не разлазятся. Единственное, при переворачивании иногда поджаренная корочка отделялась от самого сырника, но на вкусовык качества никак не повлило. При приготовлении немного трудоемкий процесс - перетереть творог через сито)
    На неделе хочу приготовить картошку по-гамбурски и перцы с булгуром (осталось купить хорошее мяско)
    Оля, СПАСИБО!!!!

  12. Вверх #1752
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оля, сегодня на обед готовила перец с кускусом. Очень вкусно! Я раньше с кускусом почему-то только салаты делала... А в перце он мне очень понравился, и лимон дал свою изюминку. Мммм... Спасибо.
    Еще испекла твои булочки с розмарином, вот это да, вот это вкус! Тают во рту. От порции только 2 булочки остались, маленькая порция. Ели булочки с перцем.
    И особое СПАСИБО!!!! за рецепт твоего паштета с французскими нотками. Я вообще маньяк паштета, у меня много его рецептов, я его по разному готовлю, но твой меня покорил! Мед дал свой шарм.
    Сейчас на плите томится твой салат из печеного перца и помидор, жду в предвкушении...
    Спасибо тебе за то что ты с нами так щедро делишься своим опытом и рецептами.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  13. Вверх #1753
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Из Олиного сегодня-украинский батон и ароматные рулетики!
    Батон с баклажанной икрой уже приканчивают.
    Муки взяла 30% Манитобы и 70% Домашней. Тесто прыгало,как мячик.В след раз Манитобы возьму поменьше.
    Купила мороженную чернику,поставила в холодильник.Буду зимой из песочного теста пироги печь.
    Спасибо!

  14. Вверх #1754
    Посетитель Аватар для Glass
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    145
    Оленька, добрый вечер! Готовила сегодня "Курица с картофелем, оливками и розмарином", наелась и еле встала из-за стола, сразу решила поблагодарить. Вкусно, аромат наполнил не только блюдо, но и рапростанился по всей квартире и за её пределами. Завтра на очереди "Пирог с грушами и шоколадом". Спасибо.
    Пойду прилягу, чтобы жирок завязался.

  15. Вверх #1755
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Glass Посмотреть сообщение
    Пойду прилягу, чтобы жирок завязался.
    Везет же людям .Хотят жирка!хихи А тут пол дня готовила-щипнула -так вкусно чуть язык не проглотила и сразу все раздала ...
    Чтоб не мучаться..Зато дети довольны.ВКУСНО слов нет
    Сегодня делала булочки с розмарином и пирог с грушей и клюквой/у меня ежевикой/
    Воть:

    А еще хвастану- люблю свою колбасень делать.


  16. Вверх #1756
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    А я сегодня второй раз делала овсяное печенье. Пользовалась фоторецептом, но все равно они расплылись)))) Хотя какие же они вкусненькие даже расплывшиеся))))

  17. Вверх #1757
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Оля, привет))Вернулась из отпуска и опять начала готовить с удовольствием)) Купила вкусную сливу и приготовила сливово-миндальный пудинг вчера, а на сегодня сливовый пирог на ореховом тесте (не было прямоугольной формы, поэтому использовала круглую)
    Оля, расскажи, пожалуйста,как без вреда для пирога убирать пергаментную бумагу?
    И еще очень понравились саксонские сырнички, очень нежные и не разлазятся. При приготовлении немного трудоемкий процесс - перетереть творог через сито)
    На неделе хочу приготовить картошку по-гамбурски и перцы с булгуром (осталось купить хорошее мяско) Оля, СПАСИБО!!!!
    С возвращением тебя на кулинарное поприще! Спасибо за отзыв!
    А пергамент я просто дергаю за края, которые торчат из-под пирога, он разрывается на 2 части и я его достаю.

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оля, сегодня на обед готовила перец с кускусом. Очень вкусно! Я раньше с кускусом почему-то только салаты делала... А в перце он мне очень понравился, и лимон дал свою изюминку. Мммм... Спасибо.
    Еще испекла твои булочки с розмарином, вот это да, вот это вкус! Тают во рту. От порции только 2 булочки остались, маленькая порция. Ели булочки с перцем.
    И особое СПАСИБО!!!! за рецепт твоего паштета с французскими нотками. Я вообще маньяк паштета, у меня много его рецептов, я его по разному готовлю, но твой меня покорил! Мед дал свой шарм.
    Сейчас на плите томится твой салат из печеного перца и помидор, жду в предвкушении...Спасибо тебе за то что ты с нами так щедро делишься своим опытом и рецептами.
    Ой, у тебя сегодня такой ударный день, почти как и у меня))) Приятного вам аппетита и спасибо за такой подробный отчетик!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Из Олиного сегодня-украинский батон и ароматные рулетики!
    Батон с баклажанной икрой уже приканчивают. Муки взяла 30% Манитобы и 70% Домашней. Тесто прыгало,как мячик.В след раз Манитобы возьму поменьше.
    Купила мороженную чернику,поставила в холодильник.Буду зимой из песочного теста пироги печь.Спасибо!
    Багеты уже, значит, съели))) А ягоды, если покупные, то они круглый год в продаже есть, я по мере необходимости покупаю, зачем место в морозилке забивать)

    Цитата Сообщение от Glass Посмотреть сообщение
    Оленька, добрый вечер! Готовила сегодня "Курица с картофелем, оливками и розмарином", наелась и еле встала из-за стола, сразу решила поблагодарить. Вкусно, аромат наполнил не только блюдо, но и рапростанился по всей квартире и за её пределами. Завтра на очереди "Пирог с грушами и шоколадом". Спасибо. Пойду прилягу, чтобы жирок завязался.
    Да, аромат картошки, которая запекается с розмарином и чесноком, получается просто одуряющий!

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Везет же людям .Хотят жирка!хихи А тут пол дня готовила-щипнула -так вкусно чуть язык не проглотила и сразу все раздала ...
    Чтоб не мучаться..Зато дети довольны.ВКУСНО слов нетСегодня делала булочки с розмарином и пирог с грушей и клюквой/у меня ежевикой/
    А еще хвастану- люблю свою колбасень делать.
    Я тоже чаще просто щипаю выпечку, чтобы вкус знать и корректировать рецепт. Но иногда пробивает)) Сегодня утром пекла слоечки с персиком и корицей к воскресному завтраку, чтобы с кофе теплыми поесть, так целую слопала и еще от второй кусочек откусила)

    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    А я сегодня второй раз делала овсяное печенье. Пользовалась фоторецептом, но все равно они расплылись)))) Хотя какие же они вкусненькие даже расплывшиеся))))
    Кстати качество пергамента влияет не только на "липнет - не липнет", но и на "плывет - держит форму", в том числе
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #1758
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    Оленька, пирог с персиками и вишней - это МЕГА БОМБА!!!!!! Я когда только рецепт увидела в теме, сразу поняла - это мое!!!! Ну очень вкусно!!!!
    Кто-то мясо готовит, салатики, а я все пироги с фруктами пеку))))
    Изображения

  19. Вверх #1759
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Кстати качество пергамента влияет не только на "липнет - не липнет", но и на "плывет - держит форму", в том числе
    для меня это тоже новость-у меня бывает прилипает крепко.Пергамент брала в ,,сильпо,, значиццца запомним...

  20. Вверх #1760
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нужно будет весь торт показать, наверное). Санька - красавец! Очень культурно ест!
    дада
    а то у меня тут спрашують))))
    хочешь, можешь пока выложить рецепт с моей картинкой, а потом будешь печь и отредактируешь как ты любишь с картинкой составляющих

    спасибо))) не всегда конечно аккуратно)) пока ел торт да, а потом как начал сок пить и сахар туда насыпать..мамммма моя дорогаЯ)))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


Ответить в теме
Страница 88 из 1233 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 138 188 588 1088 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения