Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 897 из 1233 ПерваяПервая ... 397 797 847 887 895 896 897 898 899 907 947 997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,921 по 17,940 из 24650
  1. Вверх #17921
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Elenchik Посмотреть сообщение
    Девулечки, а торт Шарлотт это с Олиного МК или есть где-то общедоступный рецепт?
    С МК, но рецепт печенья и бисквита есть в посте про печенье савоярди
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)


  2. Вверх #17922
    Цитата Сообщение от =Belka= Посмотреть сообщение
    Прочитала рецепт фугасса. А где взять высокопротеиновую муку? Или глютен???
    Высокопротеиновую муку можно итальянскую, например, купить. Глютен (клейковину) проще заказать в интернете

    Цитата Сообщение от Zoluwka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!)Я так мечтала побывать на мастер-классе,поэтому просто не могу не попробовать повторить рецепты!И,если честно,это мой маленький островок спокойствия.В один из самых сложных периодов,я мечтала о моменте,когда смогу что-то испечь!)И поэтому я вдвойне благодарна за безвременную бронь места на МК,которая у меня была)Следующий у меня тарт на очереди,но я переживаю,будет ли еще клубника,но чем ее можно заменить,пока не представляю.А персик там не пойдет?
    Ой!!!Забыла поздравить!3 000 000-это круто!!!И будет еще больше!!)
    Яся, персик не пойдет там, но клубники сейчас еще много, потом в сентябре еще точно будет
    спасибо за поздравления! Но благодарить точно вас нужно, это ведь не я миллионы накручиваю))

    Цитата Сообщение от caprolon Посмотреть сообщение
    Я пекла Шарлотт!!!!
    Это просто нечто!!! Просто и действительно в каждой итальянской деревне каждая хозяйка умеет его печь.
    Ну сначала мой мой 2 летний помогал отсаживать мне бисквит, пекла четко по времени, он получился идеальным. Мы продигустировали и сын сказал: ммммм абидение))))).
    Немножко подвело меня масло , крем был жидковат- но вкус, нежный вмеру сладкий, не масляный, а просто гладкий.Я не давала торт, пока люди после плотного ужина немножечко не проголодаются!!! Вердикт- торт чудо!!! Фото нет, ели в гостях, а телефон сел!
    Спасибо спасибо!!! Хочу еще фисташковой пасты ))
    В французской деревне))) 5 французов уже застрелились от того, что ты их десерт итальянцам приписала, это вечная борьба между кухнями этих стран))
    Ты- молодец! Представляю, как ты гостей мариновала после ужина, не давая им торт)

    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Вложение 10045291Девочки, я правильно поняла: в Блонди кладем разрыхлитель, в брауни нет?
    В духовке пекутся печеньки с трещинками, закончу сфоткаю. Пахнет аппетитно, в окошко вижу трещинки
    Делала половинку порции на одну шоколадку
    Да, все верно. В блонди класть, в брауни - нет.
    Красивое печенье.

    Цитата Сообщение от SYMPHONY Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте!
    Посоветуйте, пожалуйста, как можно приготовить мясо, чтоб потом на бутерброды нарезать?? У меня с мясными блюдами не очень уж. Спасибо большое!!!
    Просто нашпиговать чесноком, морковкой, посолить и запечь в фольге, ну в общем буженину сделать)

    Цитата Сообщение от Oksana_78 Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо!!! Свинина с вишней - отличное и необычное сочетание для нашей семьи! Не успела сделать фото, очень хотелось попробовать, а потом уже не хотелось отрываться)))
    Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от alinawoman Посмотреть сообщение
    Оля, поздравляю с 3 000 000!Спасибо за блог!
    Пока вы хвастаетесь блюдами с МК (завидую белой завистью молча), у меня случился старый-добрый кекс с черникой и лимоном. Уставшая пришла с работы, но приготовление выпечки воодушевляет и поднимает настроение)
    О, какой богатый на чернику)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #17923
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Спасибо за рецепт чахохбили! Очень вкусная курочка получилась! Единственно, у нас в семье не любят кинзу и я заменила её на сухую приправу "итальянские травы". Вкусно было
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..

  4. Вверх #17924
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Не могу не захвастать, повторила рецепт малинового торта с бисквитным печеньем, это просто успех =))
    Проблема лишь одна - его всегда не хватает )) Разметают в миг, а я теперь могу его сделать с закрытыми глазами =))



    а еще на обед были шницели из индейки с каперсами и помидорами - просто бомба. В гостях была подруга, жареные помидоры вообще не любит, а тут с удовольствием сьела все под чистую =)) И очень хвалила рецепт

  5. Вверх #17925
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Оль, а шарлотт можно сделать же с малиной? Потому что мне нужен какой-то супербыстрый вариант для гостей на вс
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  6. Вверх #17926
    Цитата Сообщение от =Belka= Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт чахохбили! Очень вкусная курочка получилась! Единственно, у нас в семье не любят кинзу и я заменила её на сухую приправу "итальянские травы". Вкусно было
    Чахохбили с итальянскими травами - это точно ноу-хау! Приятного аппетита)

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Не могу не захвастать, повторила рецепт малинового торта с бисквитным печеньем, это просто успех =))
    Проблема лишь одна - его всегда не хватает )) Разметают в миг, а я теперь могу его сделать с закрытыми глазами =))
    а еще на обед были шницели из индейки с каперсами и помидорами - просто бомба. В гостях была подруга, жареные помидоры вообще не любит, а тут с удовольствием сьела все под чистую =)) И очень хвалила рецепт
    Вот это я понимаю работа над ошибками! Молодец! Кто хочет, тот добъется!

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оль, а шарлотт можно сделать же с малиной? Потому что мне нужен какой-то супербыстрый вариант для гостей на вс
    Можно и с малиной, но плотной.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #17927
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Чахохбили с итальянскими травами - это точно ноу-хау! Приятного аппетита)

    .
    Ну вот такая грузинско-итальянская смесь получилась)))
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..

  8. Вверх #17928
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    У нас кинзу тоже вроде как не любят, но я готовила свинину с пряными травами-кинза и эстрагон там очень вкусно вписались, такие ароматы шли от духовки...мммм) Мне казалось, что и зиру я не люблю, а теперь разве что в кофе ее не добавляю
    Так что из нелюбимых остался только анис.

  9. Вверх #17929
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оль, а шарлотт можно сделать же с малиной? Потому что мне нужен какой-то супербыстрый вариант для гостей на вс
    Супербыстый? Я бы не назвала этот рецепт супербыстрым, учитывая его суперсложный и многокомпонентный крем.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #17930
    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    У нас кинзу тоже вроде как не любят, но я готовила свинину с пряными травами-кинза и эстрагон там очень вкусно вписались, такие ароматы шли от духовки...мммм) Мне казалось, что и зиру я не люблю, а теперь разве что в кофе ее не добавляю
    Так что из нелюбимых остался только анис.
    Да, так бывает, что вкусы меняются или какой-то нелюбимый ингредиент совершенно иначе раскрывается в правильном сочетании.

    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Супербыстый? Я бы не назвала этот рецепт супербыстрым, учитывая его суперсложный и многокомпонентный крем.
    Ань, он и правда очень быстрый, ничего суперсложного в нем нет.
    Мой тайминг по шарлотт:
    - сварить кондитерский крем, убрать в мороз - 5 минут
    - бисквит замесить и отсадить - 10 минут
    - бисквит выпечь - 10 минут
    - пока бисквит печется - делаю меренгу и пате-бом - еще 15 минут, пока они взбиваются готовлю кольца
    - собрать весь крем вместе - 5-10 минут
    -собрать шарлотт - еще 5-10 минут.
    Итого, я укладываюсь от самого начала работы с ним до постановки в холодильник в 40-50 минут, в зависимости от заданной скорости моего движения))
    -
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #17931
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Ой, Оля, чувствую,что с твоим вкуснючим мороженным получу за лето +5 кг на попу))

    Я в воскресенье устроила марафон по мороженному: вишневое (по рецепту клубничного), крем-брюлле, пломбир и пломбир с шоколадом аля Страчиателла.
    Это нечто))
    Клиентам похвасталась, все в бурном восторге -кто видел/пробовал))

    А еще моя мама купила ящик сахарных корнетиков и .....все......прощай похудение))
    Мне сказали,что б я его за лето весь израсходывала))

    Поэтому и марафонилась я с мороженным)) Еще думала сделать кофейное, но лень было ехать в магазин за кофем))
    Поэтому кофейное в планах))

  12. Вверх #17932
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Ой, в такую жарищу есть можно только мороженое и не бояться за попу
    У нас тоже запас: пломбир, крем-брюле и малиновое ( по рецепту клубничного). А другая еда пока не востребована. Правда, муж намекает на челогач в волшебной пудре-это тоже всегда беспроигрышный вариант, особенно для мужской половины. А я выбираю, какой из фаршированых перцев приготовить, для меня аромат перца-это настоящее лето.

  13. Вверх #17933
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Супербыстый? Я бы не назвала этот рецепт супербыстрым, учитывая его суперсложный и многокомпонентный крем.
    Нуу, а в чем суперсложность крема? У меня ушло в прошлый раз около полутора часов, из них часть времени ушла на разметку пергамента для отсадки потому что я педант в этом вопросе и я сильно боялась, что что-то у меня будет криво. А все остальное, лично по мне - довольно просто и быстро.

    Для меня довольно долго - это муссовые торты, где нужно время на заморозку и много слоев или торты, в которых между остыванием бисквита и сборкой должно пройти минимум 5 часов.
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  14. Вверх #17934
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ань, он и правда очень быстрый, ничего суперсложного в нем нет.
    Мой тайминг по шарлотт:
    - сварить кондитерский крем, убрать в мороз - 5 минут
    - бисквит замесить и отсадить - 10 минут
    - бисквит выпечь - 10 минут
    - пока бисквит печется - делаю меренгу и пате-бом - еще 15 минут, пока они взбиваются готовлю кольца
    - собрать весь крем вместе - 5-10 минут
    -собрать шарлотт - еще 5-10 минут.
    Итого, я укладываюсь от самого начала работы с ним до постановки в холодильник в 40-50 минут, в зависимости от заданной скорости моего движения))
    -
    Ахаха))).... Оля, я на МК специально на отдельном листочке записывала последовательность действий так сказать организацию труда))) и тайминг в надежде повторить когда-нить). Но для меня это все за гранью фанттастики сколько ты успеваешь).
    А вопрос такой: что лучше брать - перфорированные или стандартные кольца для тартов? Спасибо.

  15. Вверх #17935
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Ой, Оля, чувствую,что с твоим вкуснючим мороженным получу за лето +5 кг на попу))
    Не, не, мне чужого не надо))
    Не надо мне приписывать эти непонятные кг на наших аппетитных местах)))
    А мороженое - это вкусно, правда)

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Ой, в такую жарищу есть можно только мороженое и не бояться за попу
    У нас тоже запас: пломбир, крем-брюле и малиновое ( по рецепту клубничного). А другая еда пока не востребована. Правда, муж намекает на челогач в волшебной пудре-это тоже всегда беспроигрышный вариант, особенно для мужской половины. А я выбираю, какой из фаршированых перцев приготовить, для меня аромат перца-это настоящее лето.
    Ой, знаешь, у меня замечательно едят и в такую жару, пусть раз в день, но едят и одним мороженым точно не удовлетворятся))

    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Ахаха))).... Оля, я на МК специально на отдельном листочке записывала последовательность действий так сказать организацию труда))) и тайминг в надежде повторить когда-нить). Но для меня это все за гранью фанттастики сколько ты успеваешь).
    А вопрос такой: что лучше брать - перфорированные или стандартные кольца для тартов? Спасибо.
    Так на МК последовательность то не совсем обычная, а подстроенная под определенное количество конкретных изделий при работе в тех конкретных условиях) Ну и работать так быстро ведь не всем нужно, для домашних нужд точно такой темп не нужен, это он уже по необходимости вырабатывается, а правильная организация процессов приходит с практикой. И в разных местах она разная, зависит от организации производства, эргономики пространства и т.п.
    У меня колец для тартов куча разных диаметров, но решила в этот раз опробовать и купила в Париже одно перфорированное, чтобы сравнить. Выпекала на одном противне одновременно две основы для тарта в обычном кольце и перфорированном и особой разницы не заметила. Поэтому решила, что платить намного больше (а перфорированные пока прилично дороже обычных) тут не за что)
    Пы.сы: Спасибо большое за темную патоку, пока любуюсь баночками и жду зимы)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #17936
    Постоялец форума Аватар для SYMPHONY
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    558
    Оля, здравствуйте! Подскажите, хочу снова испечь малиновый торт с бисквитным печеньем, но в бисквит хочу добавить какао. Подскажите, как лучше это сделать, сколько его взять, если на бисквит идет 100 г муки.
    Доченьки Екатерина - 2011 г. и Анастасия - 2013 г.

  17. Вверх #17937
    Цитата Сообщение от SYMPHONY Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте! Подскажите, хочу снова испечь малиновый торт с бисквитным печеньем, но в бисквит хочу добавить какао. Подскажите, как лучше это сделать, сколько его взять, если на бисквит идет 100 г муки.
    15-20% муки заменить на какао и просеять их вместе
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #17938
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    898
    Оленька, а можно в кексе с черникой и лимоном чернику чем-то заменить? Как-то грустно, дождь... планы поменялись, сидим с дочей дома. Ну все есть и малина, и клубника, черешня, вишня, смородина!! А черники нет
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  19. Вверх #17939
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Оленька, а можно в кексе с черникой и лимоном чернику чем-то заменить? Как-то грустно, дождь... планы поменялись, сидим с дочей дома. Ну все есть и малина, и клубника, черешня, вишня, смородина!! А черники нет
    я делала со смородиной, тоже очень вкусно)))
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  20. Вверх #17940
    Постоялец форума Аватар для Roze
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,375
    Репутация
    5289
    Оля, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, салат из баклажанов с мятой и соевым соусом нужно готовить непосредственно перед подачей или можно приготовить заблаговременно ( к примеру утром на ужин)? Меня волнует , не будет ли он слишком кислый от лимона спустя часов 8-10 от приготовления. Спасибо


Ответить в теме
Страница 897 из 1233 ПерваяПервая ... 397 797 847 887 895 896 897 898 899 907 947 997 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения