Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 932 из 1233 ПерваяПервая ... 432 832 882 922 930 931 932 933 934 942 982 1032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,621 по 18,640 из 24653
  1. Вверх #18621
    Цитата Сообщение от $vet@ Посмотреть сообщение
    Оля, ты молодец)
    Может, перепады напряжения в сети, может компрессор решил тебя испытать на прочность (у техники как известно тоже своя энергетика), может так расположились звезды))
    Но всё, что нас не убивает, делает на с сильнее!!!
    Торт изумительно красивый - очередной ШЕДЕВР!
    Спасибо за поддержку)
    Да, у меня с техникой свои, не самые простые отношения. Муж говорит, что я её подавляю))
    У меня реально на ровном месте может что-то перестать работать, потом, когда я решу, что пора выкидывать и покупать новое, как ни в чем не бывало снова начать и работать потом долгие годы без заскоков))

    Цитата Сообщение от =Belka= Посмотреть сообщение
    Могу только представить это состояние: у людей свадьба, а тут такое....
    PS: после 16.00 можно уже пить мартини) А в Вашем случае прямо с водкой)))))))))))
    Да, основная мысль, которая меня грызла, что я не могу испортить людям такой праздник.
    На ДР еще как-то можно объяснить про форс-мажор и т.п. (хотя у меня таких случаев еще ни разу не было) Но на свадьбу, как, там куча гостей, не побежишь же тортик в магазине покупать по-быстрому))
    Уже пью вино, но все таки дождалась приличного времени после ужина))

    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Не знаю, выглядит все идеально
    Может, это таки СТРАШНЫЙ сон был?
    Олечка, а можно ссылку на тему в ФБ?
    Так а чего ему выглядеть не идеально, я же не испортила торт, я не могла сделать его покрытие и перейти к декору, когда компрессор не работал. То есть у меня было 3 белых гладких торта, которые нужно было сделать голубыми и рельефными и потом уже украшать.
    В ФБ нет темы, есть просто мой профиль - Ращупкина Ольга
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #18622
    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Очень нежный тортик получился. Цвет торта - восхитительный. И совет от Оли-психолога о снятии стресса мне понравился)))), а вот вопрос кас велюра - его тоже только в день подачи изделия нужно делать? И что делать с массой для велюра если распыление откладывается - просто в хол-ке хранить? И если не секрет - 3х этажные торты ты тоже в коробку упаковываешь для транспортировки? И как укрепляешь чтобы не сезжал? В планах транпсортировка 3хэтажного, а у нас еще и рельеф холмистый с сумасшедшими виражами. Кучу видео пересмотрела, но пока еще плохо представляю как это сделать. Спасибо.
    Я весь декор праздничных тортов делаю в день отдачи. Масса для велюра отлично хранится в холодильнике или морозильнике - это же просто шоколад и какао-масло.
    Торты, конечно, упаковываю в коробку, а как же их иначе перевозить? Использую 2 подложки - уплотненную и обычную, уплотненная четко повторяет размер дна коробки, обычную креплю на ней 2-хсторонним скотчем. Если ярусы очень хрупкие или дорога долгая и неизвестная, то предпочитаю все транспортировать отдельно и собирать уже на месте.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #18623
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Торт шикарный! Внешне - очень стильный! Да и внутри, уверенна, замечательный. Жаль только, что так тяжело дался.
    Я уже заправила запрос в ФБ. (Так и тянет написать ФБР)))
    Интересно тебя читать и делать по твоим рецептам! Так и до МК как-нибудь доберусь, надеюсь...

  4. Вверх #18624
    Посетитель Аватар для MANDARINKA$
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1518
    Оленька, подскажи, плизз, в маффинах с шоколадом и вишней http://loveandcoock.blox.ua/2011/11/Shokoladnye-maffiny-s-vishnej.html можно вишневый ликер заменить на бейлиз или вообще без ликера делать? Для дочки хочу сделать))

    И кекс с черникой и лимоном http://loveandcook.net.ua/keks-s-chernikoj-i-limonom/
    можно сделать в формах для маффинов? Там нужно что-то в закладках тогда менять?
    У меня черника замороженная, предварительно разморозить ее?
    Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга!!!

  5. Вверх #18625
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Девочки, вы все такие умнички, столько готовите и так вкусно описываете, читая вас, хоть немного сниму сегодняшний стресс.
    Сейчас продублирую свой пост с ФБ, но тем, кто читает меня только тут, тоже может будет интересно. Сейчас уже смешно, а было не очень))
    Из серии "будни кондитера" или как же тут не спиться).Пятница, привычное утро, три торта в заказе, один из которых свадебный. С молодоженами все обсуждено - тема свадьбы морская, покрытие торта только велюр. Один маленький торт на ДР заглазировала, другой для юного футболиста покрыла зеленым велюром, украсила шоколадным мячом, упаковала и перешла к самому ответственному - свадебному заказу. Подготовила торты, подготовила массу для велюра, включаю компрессор и - тишина, нет не совсем тишина, но какое-то жалкое покряхтывание и похрюкивание вместо привычного громкого шума. Видимо, в его планы на сегодня входил только один маленький торт. Начинаю танцы с бубнами, чтение инструкции, разогрев массы, продувание пистолета, раскручивание и закручивание всего, что можно раскрутить и закрутить, опять разогрев массы, опять прогревание пистолета, опять чтение инструкции, 150 попыток включить компрессор снова, все остается на своих местах. А покрытие, напоминаю, обсуждалось, невеста хочет только велюр
    Вся эта свистопляска длится без малого два часа. В поисках подходящего орудия для самоубийства, потому что иного выхода из создавшейся ситуации я не вижу, я решаю, что буду стреляться из пистолета от компрессора, т.к. других пистолетов в доме нет))) Снова включаю его и он, как ни в чем не бывало,начинает орать своим привычным голосом и давление снова есть)) Что это было я не знаю) Но теперь, когда все закончилось, руки дрожат, ноги трусятся, сердце колет! А пить еще, вроде бы, рано)))
    А, да внутри торта - клубника, лайм, сливочный сыр, декор белый шоколад, о покрытии ни слова))

    ужас какой((( Хорошо что ты не застрелилась раньше времени))) И все закончилось почти без жертв, не считая нервов и трясущихся руки и ног)
    Моя Семья-мое Счастье :)

  6. Вверх #18626

  7. Вверх #18627
    Посетитель Аватар для MANDARINKA$
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1518
    Не дождалась я, плюс девчонки подсказали ( спасибо!)
    Сделала кексики с черникой и лимоном. Это ОООчень вкусно!!! Я даже не ожидала!

    Оленька, спасибо тебе большое за то, что ты делишься с нами рецептами! Вдохновения и возможностей тебе!
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (118.2 Кб, Просмотров: 73)
    Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга!!!

  8. Вверх #18628
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Оля, девочки! Не могу найти кофейные кексы...видела где-то в твоем блоге, а когда надумала испечь-нету.....
    И еще из мелкой выпечки что посоветуешь такое некрохкое, нежирное....ну чтоб первоклашке в рюкзачок положить с собой.

  9. Вверх #18629
    Постоялец форума Аватар для Tatashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    4243
    И я для школьниц колдую Оля, девочки подскажите, у меня яйца все с лвумя желтками, для бриоши нужно 5 яиц, мне их так и брать или уменьшить количество яиц?
    І благання я шлю до високого неба,залишайтесь живими,бiльш нiчого не треба.

  10. Вверх #18630
    Цитата Сообщение от MANDARINKA$ Посмотреть сообщение
    Оленька, подскажи, плизз, в маффинах с шоколадом и вишней http://loveandcoock.blox.ua/2011/11/Shokoladnye-maffiny-s-vishnej.html можно вишневый ликер заменить на бейлиз или вообще без ликера делать? Для дочки хочу сделать))
    И кекс с черникой и лимоном http://loveandcook.net.ua/keks-s-chernikoj-i-limonom/
    можно сделать в формах для маффинов? Там нужно что-то в закладках тогда менять?
    У меня черника замороженная, предварительно разморозить ее?
    Бейлис там точно не в тему, делай тогда без ликера
    Кекс можно сделать порционным, менять нужно только время выпечки, чернику разморозить наполовину.

    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Слоеные рогалики с миндалем и шоколадом
    Сын помогал с удовольствием! Спасибо, Олечка
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от MANDARINKA$ Посмотреть сообщение
    Не дождалась я, плюс девчонки подсказали ( спасибо!)
    Сделала кексики с черникой и лимоном. Это ОООчень вкусно!!! Я даже не ожидала!
    Оленька, спасибо тебе большое за то, что ты делишься с нами рецептами! Вдохновения и возможностей тебе!
    Ну и хорошо, что нашлись помощники вовремя, красивые кексы получились.

    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    Оля, девочки! Не могу найти кофейные кексы...видела где-то в твоем блоге, а когда надумала испечь-нету.....
    И еще из мелкой выпечки что посоветуешь такое некрохкое, нежирное....ну чтоб первоклашке в рюкзачок положить с собой.
    Кофейные кексы есть в теме и ссылка на них есть в оглавлении на первой страницк.
    В принципе любые кексы или маффины вполне подходят для школьных завтраков

    Цитата Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
    И я для школьниц колдую Оля, девочки подскажите, у меня яйца все с лвумя желтками, для бриоши нужно 5 яиц, мне их так и брать или уменьшить количество яиц?
    Разбей свои яйца, перемешай белки с желтками и отвесь 250 г полученной массы
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #18631
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    200
    А у нас был шоколадный тарт с бурбоном (правда, вместо бурбона был эспрессо) - очень вкусный, очень шоколадный, очень антидепрессант))))))))))Спасибо за отличный рецепт
    Последний раз редактировалось !Doctor!; 13.09.2015 в 14:22.

  12. Вверх #18632
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Добрый день. Оля порекомендуйте чтото вкусное и не сложное с тыквой. пирог может какой. спасибо
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  13. Вверх #18633
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    481
    Репутация
    346
    У нас трюфельный тортик. Самый любимый тортик мужа.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0822.JPG
Просмотров: 68
Размер:	130.9 Кб
ID:	10298869
    Оля, огромное спасибо!!!

  14. Вверх #18634
    Постоялец форума Аватар для SYMPHONY
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    558
    Оля, подскажите, пожалуйста, на какую фрукту или ягоду можно заменить вишню в этом тортике http://loveandcoock.blox.ua/2010/08/Biskvitnyj-tort-s-vishnej-i-slivochno-kofejnym.html. Делаю на юбилей два, и один из тортов шварцвальдский, другой захотелось вот этот с двойным кремом и кофейным вкусом, а он тоже с вишней. Что посоветуете?? Спасибо.
    Доченьки Екатерина - 2011 г. и Анастасия - 2013 г.

  15. Вверх #18635
    Постоялец форума Аватар для $vet@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,496
    Репутация
    1380
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=31444760&viewfull=1#post31444760
    У нас сегодня Закусочный пирог из лаваша, баклажанов, томатов и брынзы

    И пицца с тестом и соусом по Олиным рецептам, а начинка уже из имеющегося в холодильнике))
    Изображения

  16. Вверх #18636
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Репутация
    46
    на ночь такие темы читать нельзя))

  17. Вверх #18637
    Постоялец форума Аватар для Kristink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,064
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Оля порекомендуйте чтото вкусное и не сложное с тыквой. пирог может какой. спасибо
    На 1 странице шикарный пирог из тыквы с яблоками,завтра его собираюсь печь
    02.03.2014-Костик

  18. Вверх #18638
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от $vet@ Посмотреть сообщение
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=31444760&viewfull=1#post31444760
    У нас сегодня Закусочный пирог из лаваша, баклажанов, томатов и брынзы

    И пицца с тестом и соусом по Олиным рецептам, а начинка уже из имеющегося в холодильнике))
    У нас тоже сегодня Пицца только с Олиным тестом и соусом.Это самое классное и вкуснейшее тесто.Начинка что было в холодильнике + Моцарелла + Руккола.Это нечто.Без фотоотчета (((Ни кусочка не осталось.Оле в который раз с Благадарностью

  19. Вверх #18639
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Давно я к вам не заглядывала. Сегодня получился а-ля Флорентийский, только сверху выложила малину и залила желе. Очень легкий и свежий тортик
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 122604_20150913100357_8158_600x600.jpg
Просмотров: 70
Размер:	41.1 Кб
ID:	10299503Нажмите на изображение для увеличения
Название: 122604_20150913100452_0116_600x600.jpg
Просмотров: 68
Размер:	32.6 Кб
ID:	10299506
    Я за индивидуальность)))

  20. Вверх #18640
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1030
    Оля, "стотысячное" спасибо тебе за пирог с грушами и клюквой! Ходим с ним вечерами к друзьям на чаепитие (пора уже, наверное, и с глинтвейном)) Очень нам вкусно! Любимый мой пирог. Затмил все остальные.


Ответить в теме
Страница 932 из 1233 ПерваяПервая ... 432 832 882 922 930 931 932 933 934 942 982 1032 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения