Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 948 из 1233 ПерваяПервая ... 448 848 898 938 946 947 948 949 950 958 998 1048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,941 по 18,960 из 24650
  1. Вверх #18941
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Оленька, у меня вопрос: а есть ли у тебя рецепт Бефстроганова? Мне интересно именно как ты его готовишь. Поискала в блоге и на ОФ - не нашла(((
    Готовила говядину, тушенную с грушами (из блога) - пальчики оближешь! И Саксонские сырники - оказались очень сытными)) Приятный вкус им придаёт цедра и сахар с корицей)) И аромат от них (ванили с корицей) всех манил на кухню)) Спасибо))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  2. Вверх #18942
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Олечка,ну как же ты так с нами можешь???На ночь глядя!!!Ты жестокаОчень красивые торты,а вкус судя по описанию вообще наверное божественный
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  3. Вверх #18943
    Постоялец форума Аватар для OksanaHappy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    391
    Я вам, чтобы разбавить серость за окном принесла немного красок в тему. 3 торта на один праздник, с разными вкусами
    Эти тортики-чудо
    Оля это же просто песня!!!Смотришь на них и уже настроение поднимается!

    Оля а для этого Шоколадно-карамельный тарт
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30359673&viewfull=1#post30359673
    Можно использовать круглую форму-тортовницу (28 см) невысокими бортиками ?
    Последний раз редактировалось OksanaHappy; 13.10.2015 в 14:45.

  4. Вверх #18944
    Посетитель Аватар для masha m
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    1294
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=33389680&viewfull=1#post33389680
    Оль, думаю ты не любишь такие вопросы, но я задам
    скажи пожалуйста, можно заменить здесь ром на коньяк?
    спасибо!
    чтобы жить и радоваться нужны 2 вещи: во-1х жить, а во-2х радоваться))

  5. Вверх #18945
    Новичок Аватар для ShoesShop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    210
    Девочки, какие печеньки выбрать, чтобы напечь малышне в школу? Надо быстро и несложно)

  6. Вверх #18946
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от ShoesShop Посмотреть сообщение
    Девочки, какие печеньки выбрать, чтобы напечь малышне в школу? Надо быстро и несложно)
    Овсяное с орехом и изюмом. У моей дочки в классе оно очень прижилось)))
    SanaT.

  7. Вверх #18947
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    А у нас имбирное печенье в классе очень уважают

  8. Вверх #18948
    Частый гость Аватар для Lyudmilka K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    968
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Овсяное с орехом и изюмом. У моей дочки в классе оно очень прижилось)))
    +1! У нас они всегда приветствуются!

  9. Вверх #18949
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от ShoesShop Посмотреть сообщение
    Девочки, какие печеньки выбрать, чтобы напечь малышне в школу? Надо быстро и несложно)
    Шоколадные трещинки!
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.

  10. Вверх #18950
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    405
    Репутация
    239
    Олечка, я с опозданием, к сожалению, но очень хочу поблагодарить за чудесный МК, который прошел в эти выходные!) Я впервые побывала на твоем МК, получила огромное удовольствие от твоего профессионализма, от высочайшего качества знаний, которыми ты делилась с нами!!! А как делилась!!!!)))-с огромным терпением, вниманием, несмотря на кучу встречных нетерпеливых вопросов от твоих слушателей))). То, как ты выкладывалась и максимально открыто доносила до нас все тонкости приготовления, чувствовалось на 200%. Я впервые попробовала приготовленные тобой десерты-это восхитительно вкусно!!!! Я и домашние очень оценили торт шоколад-мандарин и пирожное с карамелью, спасибо!!! Да, и отдельное огромное спасибо за возможность принять участие в розыгрыше ценных подарков и за такой классный приз!!!! Оля, процветания тебе и огромных сил на все!!!)))

  11. Вверх #18951
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от AnnaBelo Посмотреть сообщение
    Олечка, я с опозданием, к сожалению, но очень хочу поблагодарить за чудесный МК, который прошел в эти выходные!) Я впервые побывала на твоем МК, получила огромное удовольствие от твоего профессионализма, от высочайшего качества знаний, которыми ты делилась с нами!!! А как делилась!!!!)))-с огромным терпением, вниманием, несмотря на кучу встречных нетерпеливых вопросов от твоих слушателей))). То, как ты выкладывалась и максимально открыто доносила до нас все тонкости приготовления, чувствовалось на 200%. Я впервые попробовала приготовленные тобой десерты-это восхитительно вкусно!!!! Я и домашние очень оценили торт шоколад-мандарин и пирожное с карамелью, спасибо!!! Да, и отдельное огромное спасибо за возможность принять участие в розыгрыше ценных подарков и за такой классный приз!!!! Оля, процветания тебе и огромных сил на все!!!)))
    Я тоже с опозданием присоединяюсь ко всему вышесказанному!Тоже была первый раз и под огромным впечатлением!Все уши домашним "прожужжала")))
    Я просто засматривалась как ты работаешь!Это такой уровень!!
    Спасибо за терпение,откровенность,раскрытые тонкости!
    Надеюсь,в ближайшем будущем снова побывать на мастер классе!!!
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.

  12. Вверх #18952
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    74
    У меня тоже проблема с карамелью((( Растворяю сахар в воде на маленьком огне.Увеличиваю огонь , он становится слегка желтым, потом начинает кипеть белой пеной и кристаллизируется.Как уйти от момента кристаллизации?

  13. Вверх #18953
    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Оленька, у меня вопрос: а есть ли у тебя рецепт Бефстроганова? Мне интересно именно как ты его готовишь. Поискала в блоге и на ОФ - не нашла(((
    Готовила говядину, тушенную с грушами (из блога) - пальчики оближешь! И Саксонские сырники - оказались очень сытными)) Приятный вкус им придаёт цедра и сахар с корицей)) И аромат от них (ванили с корицей) всех манил на кухню)) Спасибо))
    Не нашла, потому что нет его)) Хотя вроде где-то отснимала, у меня такой огромный объем фоток, рецепты к которым нужно прописать, что я уже не могу в них нормально разобраться, а времени нет.

    Цитата Сообщение от OksanaHappy Посмотреть сообщение
    Оля а для этого Шоколадно-карамельный тарт
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30359673&viewfull=1#post30359673
    Можно использовать круглую форму-тортовницу (28 см) невысокими бортиками ?
    Такую форму можно использовать для этого тарта, но нарезать его возможно придется прямо в ней, т.к. могут быть проблемы с тем, чтобы достать тарт из формы.

    Цитата Сообщение от masha m Посмотреть сообщение
    Оль, думаю ты не любишь такие вопросы, но я задам
    скажи пожалуйста, можно заменить здесь ром на коньяк?спасибо!
    можно

    Цитата Сообщение от AnnaBelo Посмотреть сообщение
    Олечка, я с опозданием, к сожалению, но очень хочу поблагодарить за чудесный МК, который прошел в эти выходные!) Я впервые побывала на твоем МК, получила огромное удовольствие от твоего профессионализма, от высочайшего качества знаний, которыми ты делилась с нами!!! А как делилась!!!!)))-с огромным терпением, вниманием, несмотря на кучу встречных нетерпеливых вопросов от твоих слушателей))). То, как ты выкладывалась и максимально открыто доносила до нас все тонкости приготовления, чувствовалось на 200%. Я впервые попробовала приготовленные тобой десерты-это восхитительно вкусно!!!! Я и домашние очень оценили торт шоколад-мандарин и пирожное с карамелью, спасибо!!! Да, и отдельное огромное спасибо за возможность принять участие в розыгрыше ценных подарков и за такой классный приз!!!! Оля, процветания тебе и огромных сил на все!!!)))
    Аня, спасибо большое! Мне очень ценно читать такие мнения со стороны, я ведь себя со стороны не вижу и не слышу. Я просто работаю на МК и после него часто сама себя спрашиваю, достаточно ли внимания уделяла участникам, всё ли делала понятно и открыто) Я обычно очень концентрируюсь на работе и как бы отключаюсь от происходящего вокруг, а для МК такой вариант не подходит, мне же нужно, чтобы все всё поняли)
    Формами пользуйся с удовольствием, надеюсь, что тебе будет, что в них собрать)

    Цитата Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
    Я тоже с опозданием присоединяюсь ко всему вышесказанному!Тоже была первый раз и под огромным впечатлением!Все уши домашним "прожужжала")))
    Я просто засматривалась как ты работаешь!Это такой уровень!!
    Спасибо за терпение,откровенность,раскрытые тонкости!
    Надеюсь,в ближайшем будущем снова побывать на мастер классе!!!
    Спасибо большое! С удовольствием встречаюсь с теми, кто приходит не первый раз. Это лучшая оценка того, что МК проходят не просто так, если хочется прийти еще раз.

    Цитата Сообщение от olga70 Посмотреть сообщение
    У меня тоже проблема с карамелью((( Растворяю сахар в воде на маленьком огне.Увеличиваю огонь , он становится слегка желтым, потом начинает кипеть белой пеной и кристаллизируется.Как уйти от момента кристаллизации?
    Когда карамель готовится влажным способом, то её нельзя трогать до карамелизации сахара и лучше добавлять к сахара глюкозу.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #18954
    Грушевый пирог с миндалем

    Рецепт этого пирога давно хранится в моих записях, но кажется в теме я его не показывала. В этом пироге очень интересное тесто — оно готовится из грушевого пюре, молотого миндаля, меда и совсем небольшого количества муки. Поэтому получается оно слегка влажноватым, очень ароматным и ореховым.



    Тесто: 2 большие сочные груши
    1 ст.л. лимонного сока
    60 г очень мягкого слив.масла
    100 г меда
    10 г ванильного сахара
    3 яйца
    1 щепотка соли
    тертая цедра 1 лимона
    0,5 ч.л. молотой корицы
    150 г муки
    1 ч.л. разрыхлителя
    200 г молотого миндаля.
    Украшение пирога: 2 больших груши
    рубленый миндаль


    Нагреть духовку до 180 градусов. Прямоугольную форму для выпекания застелить пергаментом, стенки смазать жиром и посыпать мукой.
    Для приготовления теста груши очистить, разрезать на 4 части, удалить косточки и нарезать маленькими кубиками. Положить груши в кастрюлю, добавить лимонный сок и пару стол.ложек воды. Варить на маленьком огне до мягкости груш, потом снять с огня и сделать в блендере пюре (получается окоо 300 г)
    Теплое слив.масло растереть с медом и ванильным сахаром. Белки отделить от желтков и взбить со щепоткой соли до пиков. Желтки по одному вбить в масло с медом. Добавить натертую лимонную цедру, молотую корицу и грушевое пюре. Муку смешать с молотым миндалем и разрыхлителем и выложить на сливочную массу. Сверху выложить взбитые белки и перемешать осторожными движениями.
    Тесто выложить в форму и разровнять. Для украшения пирога груши вымыть, очистить, разрезать каждую на 4 части, удалить косточки, вырезать из груши круг, который станет центром нашего пирога, остальные груши нарезать дольками. Выложить груши на тесто и слегка вдавить.
    Поставить пирог в духовку и выпекать 40-50 мин.,готовность проверить зубочисткой. Готовый пирог вынуть из духовки и дать ему остыть. Украсить пирог рубленым миндалем.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #18955
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Овсяное с орехом и изюмом. У моей дочки в классе оно очень прижилось)))
    Оооооо! и мой первоклашка их обожает! а его новые друзья в школе - тем более!!! сегодня даже сам формировал их - счастью ребёнка не было предела! Оле очередное спа-си-бо!

  16. Вверх #18956
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    18
    Отмечусь)

  17. Вверх #18957
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от моника нек Посмотреть сообщение
    Отмечусь)
    Моника, вам, как новичку, дам подсказку.
    В шапке темы нажимаете "Опции темы" и там выбираете "подписаться на эту тему".
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #18958
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение

    И еще, подскажите, куда можно по -умному использовать подгулявший творог? Хороший, домашний, вкусный, но уже чуть с кислинкой, просто так есть не хочется...сырники и ленивые не пойдут...
    Спасибо)
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30424190&viewfull=1#pos t30424190 Блинная запеканка, очень вкусная!

  19. Вверх #18959
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Штрудель с яблоками http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29651900&viewfull=1#post29651900 Называется "мы тянули как могли!")) С 1/2 порции получилось два таких mini-штруделя. У меня к себе только один вопрос: почему я так долго игнорировала штрудель?! Это очень и очень вкусно!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штрудель вытяж&#10.jpg
Просмотров: 69
Размер:	79.2 Кб
ID:	10437095 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штрудель с ябло&#1.jpg
Просмотров: 57
Размер:	110.6 Кб
ID:	10437087

  20. Вверх #18960
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Доброе утро!
    Можно ли покрыть торт глазурью из этого рецепта?Если да,то хватит ли указанной порции?

    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=34747254&viewfull=1#post34747254
    Спасибо)
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.


Ответить в теме
Страница 948 из 1233 ПерваяПервая ... 448 848 898 938 946 947 948 949 950 958 998 1048 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения