Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 95 из 1233 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 145 195 595 1095 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 24650
  1. Вверх #1881
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    испекла я пирог с грушами и шоколадом...что-то у нас с ним не сложилось хотя так хотела его
    не мой рецепт,видимо.
    зато пирог со сливами на ореховом тесте-очень и очень
    уже заканчивается,хотя только часов в 5 вечера испекся

    и курица с картошкой,помидорками и оливками получилась очень вкусно!вроде все просто,быстро,но небанально и всем понравилось.спасибо!


  2. Вверх #1882
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Оленька! Огроменное спасибо за рецепт Яблочного пирога с орехами! Это просто умереть и не встать, как вкусно!
    В этот раз ничего не развалилось



    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  3. Вверх #1883
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    А у нас сегодня на обед был "Сладкий перец, фаршированный мясом и булгуром"
    Признаюсь - булгур попробовала впервые.
    Резюме: для нашей семьи нужно готовить сразу двойную порцию таких перцев)))
    В ритме счастья

  4. Вверх #1884
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Олечка! вчера пекла фокаччи с помидорами черри. Корочка была очень красивой и хрустящей, но внутри немного не пропеклось может такое быть из-за того, что я добавила неполную чайную ложку клейковины? мука у меня была самая обычная из Сильпо, ну я и решила ее улучшить
    Очень вкусный перец с кедровыми орешками и изюмом! угощала своих соседок, всем понравилось
    А сегодня опять пекла флорентины ну давсе, где есть миндаль я просто обожаю
    Спасибо за вкусные рецепты

  5. Вверх #1885
    Частый гость Аватар для Гало4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    648
    Репутация
    1966
    Добро пожаловать, присоединяйся!
    1) а какой алкоголь у тебя дома есть? У меня дома полный бар и при этом практически все, кроме вина покупаю только для кулинарных целей)))
    2) Творожный сыр бери Альметте, у него сейчас самое приятное соотношение цена-качество. Вместо миндального ликера можешь в свой Старый Таллин капнуть 1 каплю миндальной эссенции (есть у Д-р Эткер) и использовать эту смесь.
    Спасибо за прием в свою дружную компанию )))))
    Ой, сейчас есть немного - я пока еще кормящая мать , так что последнее время алкоголь проходит мимо нас))) - из открытых есть только Таллин, Мартини, Метакса...

  6. Вверх #1886
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    Здравствуйте!
    Хочу поблагодарить Вас за такую вкусную тему. Давненько посматриваю и вот наконец решилась попробывать ваши рецептики и не пожалела. Все не знала с чего же начать.
    Штрудель и овсянное печенье с орехами и изюмом сделала по пол порции. И очень даже зря. Они просто улетели. Мужу и ребенку 1 год и 10 мес очень понравилось. Печенье прямо тает. Супер.
    Песто. Без него муж теперь не кушает. Везде его добавляет
    Башенки из помидор, баклажанов и моцареллы - от них я в восторге (муж просто не есть баклажаны)
    Сырные слойки с фетой и песто - от них в восторге все. И гости тоже.
    Свиные рулеты с грецкими орехами под грибным соусом - необычно и очень очень вкусно. Только первый раз когда делала добавила соевого соуса как в рецепте и очень соленые получились. В другой раз уменьшила и все отлично
    На хлеб пока еще не созрела.
    На очереди что-то творожное (вот выбираю, еще не определилась) и свинина по-гамбургски с картофелем и грушами
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))

  7. Вверх #1887
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Оленька! Огроменное спасибо за рецепт Яблочного пирога с орехами! Это просто умереть и не встать, как вкусно!
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    испекла я пирог с грушами и шоколадом...что-то у нас с ним не сложилось хотя так хотела его
    зато пирог со сливами на ореховом тесте-очень и оченьи курица с картошкой,помидорками и оливками получилась очень вкусно!вроде все
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня на обед был "Сладкий перец, фаршированный мясом и булгуром"Признаюсь - булгур попробовала впервые.
    Резюме: для нашей семьи нужно готовить сразу двойную порцию таких перцев)))

    Цитата Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Хочу поблагодарить Вас за такую вкусную тему. Давненько посматриваю и вот наконец решилась попробывать ваши рецептики и не пожалела. Все не знала с чего же начать......Штрудель и овсянное печенье с орехами и изюмом Песто. Башенки из помидор, баклажанов и моцареллы.........
    Дорогие мои! В очередной раз говорю вам спасибо большое за то что не ленитесь заходить и так подробно описывать свои впечатления от приготовленных блюд. Думаю, что многим эти отзывы очень помогают опеределиться с выбором рецепта. А лично мне приятно знать, что вы читаете и не просто читаете, но и готовите по самым разным рецептам темы и блога! И за то, что честно говорите кому что пришлось не совсем по душе тоже спасибо, ведь все мы разные и предпочтения в еде у каждого свои, спасибо вам за искренность. С вами очень тепло и хорошо! Спасибо Вам всем!

    Цитата Сообщение от May Be Посмотреть сообщение
    Олечка! вчера пекла фокаччи с помидорами черри. Корочка была очень красивой и хрустящей, но внутри немного не пропеклось может такое быть из-за того, что я добавила неполную чайную ложку клейковины?
    Очень вкусный перец с кедровыми орешками и изюмом! угощала своих соседок, всем понравилось А сегодня опять пекла флорентины
    Спасибо за вкусные рецепты
    Нет, клейковина никак не влияет на время выпечки и пропеченость теста, если тесто было именно сыроватым, то видимо нужно просто приспособить время и температуру выпечки под твою духовку. А, если оно было как бы липким и плотным, то это ты его недомесила скорее всего.


    Цитата Сообщение от Гало4ка Посмотреть сообщение
    Спасибо за прием в свою дружную компанию ))))) Ой, сейчас есть немного - я пока еще кормящая мать , так что последнее время алкоголь проходит мимо нас))) - из открытых есть только Таллин, Мартини, Метакса...
    Кормящих матерей нужно поддерживать))) Значит так, возьми немного малины (грамм 100), протри её через сито, сыпани 1-2 ст.л. сахара и провари до начала загустения, потом сними с огня, плесни туда 1-2 ст.л. Метаксы, пока малина еще горячая, перемешай и эту адскую смесь используй для рулета.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #1888
    Постоялец форума Аватар для Grethen
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    1264
    Оля, а в этом торте http://loveandcoock.blox.ua/2011/04/Biskvitnyj-tort-s-kofejnym-mussom.html#CommentList можно использовать базарные сливки?

  9. Вверх #1889
    Цитата Сообщение от Grethen Посмотреть сообщение
    Оля, а в этом торте можно использовать базарные сливки?
    Базарные сливки вы можете использовать везде, если вы к ним привыкли.
    Я вообще не использую базарные сливки для приготовления кремов на основе взбитых сливок, мне не нравится их слишком выраженный масляный вкус и торты с ними мне кажутся более тяжелыми и менее воздушными.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #1890
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    начиталась в интернете 1000 и 1 рецепт Стир-фрай, Оль, но ваш, ой, сорри твой, - самый вкусненький! наверно, из-за сочетания этих компонентов (а именно баклажанчики мммммммм+фасолька))))+доступность совершенная во всех рецептах! таю....все выходные сидим на стир-фРАЙской диете (только мяско меняю то на птицу, то опять возвращаюсь к мясцу) ...Ольга, ты лучшая подруга!)))) СПАСИБО!
    Личность без наличности не личность

  11. Вверх #1891
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    а я вчера поставила вариться борщ и вспомнила про булочки с чесноком. в спешном порядке решилась их приготовить)))
    формы нет, поэтому делала просто на противне, бумага приклеилась к булочкам, еле их отодрала))) от неё, но всё равно булочки получились очень вкусными и воздушными. даже малая ела с большим удовольствием

  12. Вверх #1892
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Grethen Посмотреть сообщение
    Оля, а в этом торте http://loveandcoock.blox.ua/2011/04/Biskvitnyj-tort-s-kofejnym-mussom.html#CommentList можно использовать базарные сливки?
    Хоть я и не любитель магазинных молочных продуктов,но
    Не надо брать базарные сливки ,они жирные,я с ними столько мучалась неоднократно,то сворачивались в масло ,то маслянистый приторный крем получался.Ведь жирность у них более 30 % ,Затем взяла сливки ,,на здоровье,, и о чудо получилось!!И цена сливок в маг норм-52 гр.Их хватит и на крем и на булки и на панакотту и др.

  13. Вверх #1893
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    привет. приготовила вчера луковый пирог по вашему рецепту - получилось с первого раза, такой ароматный, очень вкусно - спасибо правда я взяла 2 пучка зеленого лука и 2 огромные белые луковицы вместо 4 -х луковиц в вашем рецепте, начинка очень вкусная - можно и так кушать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3003.jpg
Просмотров: 10
Размер:	144.0 Кб
ID:	4811858

  14. Вверх #1894
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    девочки, и скажите пожалуйста, можно ли дрожжевое тесто хранить в холодильнике, допустим вчера замесил, а сегодня испек? а то хочется родных баловать, но не всегда время есть с тестом возиться...

  15. Вверх #1895
    Новичок Аватар для Nazatin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    31
    Оля, спасибо Вам большое за грушево-шоколадный пирог!!Это просто феерия вкусов!!
    И сливово-ореховый тоже нечто!
    Медленно, но уверенно иду к своей цели!

  16. Вверх #1896
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    а я с яблочно-морковным пришла... ой, какой вкусный!!!!
    спасибо,Оль!!!

    Кира 15.12.10

  17. Вверх #1897
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Паштет действительно в холодильнике загустел. Можно было смело еще ложку сливок добавить. Теперь буду знать. Дети мои шпротный любят, поэтому я теперь наслаждаюсь тостами с печеночным паштетом. Мммм...вкуснятина!
    Вчера жарила оладьи с корицей. Вот на этот раз младший, после того как попробовал, спросил "А кто делал? Ты? Оочень вкусно!" Наконец-то угодила. Еще раз спасибо за вкусные рецепты!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ....JPG
Просмотров: 8
Размер:	41.4 Кб
ID:	4812622
    Жаль пока духовки нет у меня((( Смотрю на пироги, кексы и слюнки глотаю.

  18. Вверх #1898
    Частый гость Аватар для Agnejka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    967
    Добрый день! темку читаю постоянно и периодически что-то пробую)) готовила немного, но из всего, что готовила, понравилось абослютно всё только муж у меня не любитель болгарского перца и ему соответственно не пошёл перчик, фаршированный козьим сыром, а мне - за милую душу)) очень понравились йогуртовый пирог с абрикосами, я его ещё с персиками делала, яблочный с орехами и грушевый с шоколадом! из вторых блюд хочу отметить запеканку из риса с лососем и шпинатом (я к рису ровно дышу, а тут уплетала за обе щеки))) и свинину по-гамбургски с грушами. сегодня на очереди слоёный пирог с малиной и заварным кремом. и ещё очень хочу испечь ореховый со сливами, но никак не могу найти прозрачную заливку, может, мне подскажете, где её покупаете)?

  19. Вверх #1899
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Agnejka Посмотреть сообщение
    и ещё очень хочу испечь ореховый со сливами, но никак не могу найти прозрачную заливку, может, мне подскажете, где её покупаете)?
    вы наверняка ее видели, просто не обращали внимания
    в тавриях, сильпо точно есть

    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  20. Вверх #1900
    Посетитель Аватар для FleurFruit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    1398
    Оля, добрый день!
    обращаюсь к тебе за помощью. очень нравится идея средиземноморского обеда для гостей.
    У меня предстоят гости 20 сентября, ты могла бы посоветовать подобное меню для ужина (чтобы были рыбные блюда)? Спасибо заранее!
    Спасибо за эту тему, которая вдохновляет!


Ответить в теме
Страница 95 из 1233 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 145 195 595 1095 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения