Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 638 из 1233 ПерваяПервая ... 138 538 588 628 636 637 638 639 640 648 688 738 1138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,741 по 12,760 из 24653
  1. Вверх #12741
    Цитата Сообщение от TaHя Посмотреть сообщение
    Ольга, огромное спасибо Вам за то , что делитесь с нами вашим бесценным кулинарным опытом и вкусом. Вы для меня стали настоящим открытием этого года .
    Делала по вашему рецепту трещинки , просто супер и корзиночки http://loveandcook.net.ua/korzinochki-s-vishnej-i-kremom-iz-belogo-shokolada/ .... Это песочное тесто именно то, что я очень долго искала ( перепробовав до этого массу рецептов).
    Подскажите , пожалуйста , можно ли эти корзинки наполнять кремом патисьер ? И есть ли у вас рецепт такого крема, чтоб было так же красиво и вкусно как делают во Франции ?
    В четверг с нетерпением жду дегустации вашего творения ( записалась в группе )
    Добрый день! Спасибо за добрые слова.
    Крем патисьер - это просто заварной крем, только французы варят его исключительно на желтках и кукурузном крахмале. Корзиночки им наполнить можно. Рецепт есть в теме, в рецепте эклеров, только для корзиночек крахмала нужно класть в 2 раза меньше.

    Цитата Сообщение от Seba Посмотреть сообщение
    Олечка, привет. Вот что получилось по твоим рецептам:
    И второй, с пюре манго:
    Спасибо!!!
    Сережа, вы молодцы! Надеюсь, что именинник доволен!

    Цитата Сообщение от Valentink@ Посмотреть сообщение
    Оленька, хочу на ДР мужа приготовить Клубничный торт с творожным кремом, . Хочется больше клубника в него положить, можно ли добавить в середину торта, не потечет ли ? Посоветуй пожалуйста.
    Там клубники более, чем достаточно для гармоничного вкуса торта. Она там сверху таким неслабым слоем уложена. Внутри она там уже лишняя.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #12742
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Олечка, большое спасибо за Рулеи из свинины с зеленью - очень выручил меня, не знала, что уже приготовить, получилось вкусно и не избито!
    И за Яичный салат с редиской и цуккини - люблю его! Хочется еще и еще)))

  3. Вверх #12743
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Оля, в твоём арсенале нет рецепта засолки скумбрии?

  4. Вверх #12744
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1030
    Оля, если не трудно подскажи с проф. точки. Есть торт размером 20х20. Если мне нужно сделать круглый d=20 см, то насколько уменьшить ингредиенты лучше?

  5. Вверх #12745
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Олечка, большое спасибо за Рулеи из свинины с зеленью - очень выручил меня, не знала, что уже приготовить, получилось вкусно и не избито!
    И за Яичный салат с редиской и цуккини - люблю его! Хочется еще и еще)))
    Я рада, что тебе и наверное не только тебе было вкусно! Приятного аппетита

    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Оля, в твоём арсенале нет рецепта засолки скумбрии?
    Если обычная засолка, то для скумбрии я делаю смесь из расчета 2 ст.л. соли+ 1,5 ч.л. сахара, крупномолотый черный перец+ искрошенный лавровый лист, этой смесью посыпаю рыбу. На ночь в холодильник. Солю скумбрию распластанную.

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Оля, если не трудно подскажи с проф. точки. Есть торт размером 20х20. Если мне нужно сделать круглый d=20 см, то насколько уменьшить ингредиенты лучше?
    Пересчитывай рецепт с коэффициентом 0,8.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #12746
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Расскажите пожалуйста, как варить жидкую карамель? (ту, которую можно использовать как сладкую подливу к готовым десертам). Попробовала один рецепт из интернета (сахар нагрела в кастрюле, потом добавила сливки и размешала), но при остывании появились кристаллики сахара, видимо не совсем правильный рецепт... У вас в рецептах не нашла карамели, поэтому спрашиваю тут.

  7. Вверх #12747
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, как варить жидкую карамель? (ту, которую можно использовать как сладкую подливу к готовым десертам). Попробовала один рецепт из интернета (сахар нагрела в кастрюле, потом добавила сливки и размешала), но при остывании появились кристаллики сахара, видимо не совсем правильный рецепт... У вас в рецептах не нашла карамели, поэтому спрашиваю тут.
    Я практически уверена, что это не рецепт неправильный, а несоблюдение технологии. Сахар нужно растопить и карамелизировать до темно-янтарного цвета, сливки в это время закипятить, снять с огня, но держать горячими. Когда сахар станет нужного состояния, то снять его с огня и залить ГОРЯЧИМИ сливками (осторожно, карамель будет плеваться). Хорошо размешать и вернуть на огонь, чтобы деглассировать карамель при постоянном помешивании (растворить возможно появившиеся после вливания сливок кристаллики карамели, они появляются от перепада температур).
    У меня рецепт сливочной карамели есть в пироге с айвой (он есть в теме) в крепах с карамельным соусом ( на блоге)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #12748
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я практически уверена, что это не рецепт неправильный, а несоблюдение технологии. Сахар нужно растопить и карамелизировать до темно-янтарного цвета, сливки в это время закипятить, снять с огня, но держать горячими. Когда сахар станет нужного состояния, то снять его с огня и залить ГОРЯЧИМИ сливками (осторожно, карамель будет плеваться). Хорошо размешать и вернуть на огонь, чтобы деглассировать карамель при постоянном помешивании (растворить возможно появившиеся после вливания сливок кристаллики карамели, они появляются от перепада температур).
    У меня рецепт сливочной карамели есть в пироге с айвой (он есть в теме) в крепах с карамельным соусом ( на блоге)
    Спасибо! Да, технология была неправильная - сахар растопила не до конца (воду не добавляла, просто сахар в кастрюле с толстым дном), сливки добавила холодные (в моем рецепте конечно же небыло ничего о нагревании сливок, увы). Почитаю ваши рецептики с карамелью и буду пробовать дальше А еще буду очень благодарна, если подскажете в каких рецептах ваших есть традиционный бисквит. Я в основном пользуюсь мамиными рецептами, но у нее все "на глаз", и хоть получается выпечка отлично, для меня такой вариант не подходит. А в интернете масса рецептов и все немного отличаются. Больше всего интересует конечно соотношение сахара и муки к количеству яиц, везде пишут разное, где муки и сахара поровну, где муки чуть меньше, где чуть больше...

  9. Вверх #12749
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Там клубники более, чем достаточно для гармоничного вкуса торта. Она там сверху таким неслабым слоем уложена. Внутри она там уже лишняя.[/QUOTE]

    Спасибо, сделаю как ты говоришь. Главное чтоб все получилось у меня!

  10. Вверх #12750
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, технология была неправильная - сахар растопила не до конца (воду не добавляла, просто сахар в кастрюле с толстым дном), сливки добавила холодные (в моем рецепте конечно же небыло ничего о нагревании сливок, увы). Почитаю ваши рецептики с карамелью и буду пробовать дальше А еще буду очень благодарна, если подскажете в каких рецептах ваших есть традиционный бисквит. Я в основном пользуюсь мамиными рецептами, но у нее все "на глаз", и хоть получается выпечка отлично, для меня такой вариант не подходит. А в интернете масса рецептов и все немного отличаются. Больше всего интересует конечно соотношение сахара и муки к количеству яиц, везде пишут разное, где муки и сахара поровну, где муки чуть меньше, где чуть больше...
    Технологии - наше все!
    Обычный бисквит на 1 яйцо - 30 г сахара и 30-50 г муки (зависит от желаемой воздушности-плотности бисквита), иногда муку смешиваем с кукурузным крахмалом.

    Цитата Сообщение от Valentink@ Посмотреть сообщение
    Спасибо, сделаю как ты говоришь. Главное чтоб все получилось у меня!
    Да это вроде простой торт, проблем не должно быть.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #12751
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Valentink@ Посмотреть сообщение
    Там клубники более, чем достаточно для гармоничного вкуса торта. Она там сверху таким неслабым слоем уложена. Внутри она там уже лишняя.
    Спасибо, сделаю как ты говоришь. Главное чтоб все получилось у меня![/QUOTE]

    получится!!! конечно)

  12. Вверх #12752
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Оля д день, спасибо за вкуснейший рецепт Маффинов с клубникой.Это очень просто, быстро и вкусно.У вас случайно в Вашем арсенале нет как бы повкусней запечь скумбрию? Все семейство из обожателей рыбы, что б было просто и вкусно.Буду вам благодарна

  13. Вверх #12753
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Оль, помоги!!!!!!!!! взбиваю сливки Простоквашино 33% уже 5 мин-как были жидкими так и остались. Что мне с ними делать?

  14. Вверх #12754
    Посетитель Аватар для imamillioner
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    343
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Valentink@ Посмотреть сообщение
    Оль, помоги!!!!!!!!! взбиваю сливки Простоквашино 33% уже 5 мин-как были жидкими так и остались. Что мне с ними делать?
    Добавьте загуститель сливок.

  15. Вверх #12755
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от imamillioner Посмотреть сообщение
    Добавьте загуститель сливок.
    на 250 сливок-сколько добавить

  16. Вверх #12756
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от Valentink@ Посмотреть сообщение
    на 250 сливок-сколько добавить
    Смотря какой загуститель, на упаковке обычно пишется.

  17. Вверх #12757
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Всем привет! Оля, хочу приготовить ризотто с креветками (есть бульон, рис и коктейльные креветки). Помню ты уже описывала как и что, но по поиску не нашла. Все делается по рецепту, только креветки почти в самом конце и без сыра, верно?

  18. Вверх #12758
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Оль, привет!

    У меня частенько оставется много обрезков прошутто, но ни разу не пробовала с ним сделать салат. С чем прошутто лучше сочетается?

    На ум приходят только помидоры, руккола и пармезан) Заправку лучше делать на основе бальзамика?

  19. Вверх #12759
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    С чем прошутто лучше сочетается?
    Мне нравится с латуком (или айсбергом, роменом) и сухариками
    Ну или если любите сочетания соленого со сладким, то вкусно с грушей или инжиром. А еще такую роскошь на пиццу
    О, вот у Оли есть рецепт
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/03/Chechevichnyj-salat-s-kabachkami-gril-i-proshutto.html

  20. Вверх #12760
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Всем привет! Оля, хочу приготовить ризотто с креветками (есть бульон, рис и коктейльные креветки). Помню ты уже описывала как и что, но по поиску не нашла. Все делается по рецепту, только креветки почти в самом конце и без сыра, верно?
    я брала за основу рецепт Ризотто с зеленым горошком и пекорино, креветки в конце, и вместо пекорино у меня был пармезан
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)


Ответить в теме
Страница 638 из 1233 ПерваяПервая ... 138 538 588 628 636 637 638 639 640 648 688 738 1138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения