Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1028 из 1233 ПерваяПервая ... 28 528 928 978 1018 1026 1027 1028 1029 1030 1038 1078 1128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,541 по 20,560 из 24653
  1. Вверх #20541
    Не покидает форум Аватар для 7olga7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,505
    Репутация
    8891
    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    девочки, кто знает куда еще можно использовать сливу? кроме этого пирога, спасибо!
    Куринная печень со сливами - объедение!!!
    http://forumodua.com/showthread.php?p=58499440
    Последний раз редактировалось 7olga7; 12.08.2016 в 20:29.
    [MOD]


  2. Вверх #20542
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от 7olga7 Посмотреть сообщение
    Куринная печень со сливами - объедение!!!
    у Оли есть такой рецепт?

  3. Вверх #20543
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от 7olga7 Посмотреть сообщение
    Портвейн можно чемто заменить?
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  4. Вверх #20544
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1030
    Пирог с грушами и клюквой. Неизменно август начинается с любимого пирога. Рано утром с кофе - не передать как вкусно! Мне больше всего полюбился вариант с черной смородиной.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: пирог груша-смо&#1.jpg
Просмотров: 130
Размер:	115.9 Кб
ID:	11397848
    Последний раз редактировалось mirok (irina); 15.08.2016 в 22:47.

  5. Вверх #20545
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    481
    Репутация
    346
    Доброе утро!
    Девочки,есле у кого то есть рецепт с блога пирога с маком и орехами,поделитесь рецептом,не могу найти.

  6. Вверх #20546
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от pluss Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Девочки,есле у кого то есть рецепт с блога пирога с маком и орехами,поделитесь рецептом,не могу найти.
    недавно напоминали тут рецептик http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=63314874&viewfull=1#pos t63314874

  7. Вверх #20547
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    481
    Репутация
    346
    да, он, спасибо большое!

  8. Вверх #20548
    Не покидает форум Аватар для 7olga7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,505
    Репутация
    8891
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    Портвейн можно чемто заменить?
    Я купила портвейн и белое сухое вино про запас, поэтому вопрос замены не возникал.
    [MOD]

  9. Вверх #20549
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    кропотливо, но оно того стоило на все 100%-Ризотто с помидорами черри и зеленым горошком, получилось очень вкусно и Флорентины(блог)классические , очень понравились нотки апельсина, Олечка спасибо в очередной раз за рецепты!)
    Изображения
    Последний раз редактировалось chambennito; 12.08.2016 в 16:19.

  10. Вверх #20550
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Репутация
    1518
    Нашла в Олином блоге рецепт Гугенотского торта, очень быстро делается, чем и подкупил)) http://loveandcook.net.ua/gugenotskij-tort/
    Получился просто изумительный, нежнейший ароматный пирог под хрустящей корочкой! Оленька, спасибо за рецепт, крутейший из яблочных пирогов, которые я ела! Девочки, кто не делал, обязательно попробуйте. Оль, только у меня вопрос - пирог в процессе выпекания осел, в чем может быть причина?
    Изображения
    Последний раз редактировалось Caledonia; 12.08.2016 в 20:26.
    Miracles happen!

  11. Вверх #20551
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=41730699&viewfull=1#post41730699

    Пекла брату на ДР этот торт!
    Ну что сказать: и как я раньше его не видела!!!!!! Он замечательный!!!!
    Оооооочень вкусный и легкий в приготовлении!
    Спасибо ОляНажмите на изображение для увеличения
Название: 2016812201058.jpg
Просмотров: 65
Размер:	102.5 Кб
ID:	11401253Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016812200820.jpg
Просмотров: 67
Размер:	84.3 Кб
ID:	11401254
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.

  12. Вверх #20552
    Постоялец форума Аватар для Kristink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,064
    Репутация
    904
    Наконец-то сегодня себя побаловали Олиными пирожными-честно мне уже 2 раза снилось,что я в кондитерской той была))))все было очень вкусно-мои фавориты малина шоколад и шоколад ваниль.Даже сына 2,5 лет угостили творожно-персиковым пирогом.Очень уютно,радует,что не надо спрашивать-а что у вас тут посвежее))))
    были утром,круассанов еще (или уже) не было-есть повод зайти еще раз.
    витрина-глаза разбегались и понравилось,что все сделано по-фирменному коробочки,подложки-глаз радуется.до новых встреч))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZmCmNsWE8xI.jpg
Просмотров: 171
Размер:	248.8 Кб
ID:	11402062
    02.03.2014-Костик

  13. Вверх #20553
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Вчера тоже побаловала себя Олиными макаронами! Качество замечательное! Спасибо, Оля!
    Ещё поддалась общему буму и испекла Кекс с черникой и лимоном. Влажный, вкусный, черника там такая нежная. Лимон очень в тему. В общем, мы его за один вечер и съели))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5434.JPG
Просмотров: 55
Размер:	15.0 Кб
ID:	11403400
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5436.JPG
Просмотров: 66
Размер:	15.4 Кб
ID:	11403402

  14. Вверх #20554
    Меня тут в ЛС периодически спрашивают про новые рецепты выпечки. Даже не знаю, что и ответить, я с апреля месяца дома не испекла НИЧЕГО, ни единого печенья, кекса или маффина, не говоря уже о чем-то более серьезном, на работе этих процессов хватает более чем, дома уже нет ни сил, ни желания печь. Конечно, в компе где-то еще есть старые неопубликованные рецепты и фото к ним, но с ним сейчас ковыряться-разбираться нет возможности. Так что тех для кого тема ценна именно рецептами выпечки, боюсь мне порадовать теперь нечем.

    Цитата Сообщение от ВОЛЬТА Посмотреть сообщение
    Оля, принесла большое спасибо за твои рецепты и детальные пояснения.
    Кекс с черникой и лимоном. был столь быстро сметен с тарелки, вплоть до крошечек)) Нежнейше - вкусно!
    Рагу из лосося (сёмги, форели) с овощами. Как то несовместимы для меня были слова "рыба" и "рагу". Впервые готовила / ела рагу с рыбой. Абсолютно верен твой комментарий - "неожиданно вкусно".
    С последней съеденной крошкой кекса и ложкой рагу, захотелось повторить их тут же. Вся семья была того же мнения
    Рагу - это и правда совершенно неожиданно вкусное, непривычное при приготовлении, но замечательное при дегустации. Рада, что все оценили.

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    и от меня очередное спасибище за вкуснотень! Вот что у нас получилось..Рисовая лапша с цуккини, имбирем и сладким перцем такое легкое блюдо, как раз на лето) затем Сладкий перец, фаршированный кускусом и овощами(блог) это просто замечательно и вкусно, начинка еще осталась, вечером как гарнир пойдет, ну и слива уродила на славу))вот и Сливовый пирог на ореховом тесте, удержаться чтоб не съесть много нельзя Спасибо!
    Рисовая лапша, комплект азиатских соусов и вок - это вообще огромная палочка-выручалочка для тех, кто очень ограничен во времени при приготовлении еды) На здоровье.

    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    Портвейн можно чемто заменить?
    Сладким, крепленым вином

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Пирог с грушами и клюквой. Неизменно август начинается с любимого пирога. Рано утром с кофе - не передать как вкусно! Мне больше всего полюбился вариант с черной смородиной.
    И привет от моего мальчугана. Тут делает кекс с черникой и лимоном. Любитель помочь на кухне)
    Какой славный у тебя поваренок! Видно, что очень увлечен процессом

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    кропотливо, но оно того стоило на все 100%-Ризотто с помидорами черри и зеленым горошком, получилось очень вкусно и Флорентины(блог)классические , очень понравились нотки апельсина, Олечка спасибо в очередной раз за рецепты!)
    У меня сегодня тоже в планах ризотто с креветками и с песто из зеленого горошка. Будет вкусно

    Цитата Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
    Нашла в Олином блоге рецепт Гугенотского торта, очень быстро делается, чем и подкупил)) http://loveandcook.net.ua/gugenotskij-tort/
    Получился просто изумительный, нежнейший ароматный пирог под хрустящей корочкой! Оленька, спасибо за рецепт, крутейший из яблочных пирогов, которые я ела! Девочки, кто не делал, обязательно попробуйте. Оль, только у меня вопрос - пирог в процессе выпекания осел, в чем может быть причина?
    Да, хороший пирог. а оседает он не в процессе, а после выпечки, это нормально для него.

    Цитата Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=41730699&viewfull=1#post41730699
    Пекла брату на ДР этот торт!
    Ну что сказать: и как я раньше его не видела!!!!!! Он замечательный!!!!
    Оооооочень вкусный и легкий в приготовлении!Спасибо Оля
    На здоровье и с именинником!

    Цитата Сообщение от Kristink@ Посмотреть сообщение
    Наконец-то сегодня себя побаловали Олиными пирожными-честно мне уже 2 раза снилось,что я в кондитерской той была))))все было очень вкусно-мои фавориты малина шоколад и шоколад ваниль.Даже сына 2,5 лет угостили творожно-персиковым пирогом.Очень уютно,радует,что не надо спрашивать-а что у вас тут посвежее))))
    были утром,круассанов еще (или уже) не было-есть повод зайти еще раз.
    витрина-глаза разбегались и понравилось,что все сделано по-фирменному коробочки,подложки-глаз радуется.до новых встреч))))
    Спасибо огромное за отзыв. Я всегда очень радуюсь, когда читаю в теме, что форумчанам у нас понравилось. Круассаны у нас вчера разлетелись буквально с противней горячими, но они у нас и не с самого утра выпекаются, мы же без ночной смены работаем. Так что возможно, что к вашему приходу они еще не были готовы. Будем рады видеть вас снова!

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Вчера тоже побаловала себя Олиными макаронами! Качество замечательное! Спасибо, Оля!
    Ещё поддалась общему буму и испекла Кекс с черникой и лимоном. Влажный, вкусный, черника там такая нежная. Лимон очень в тему. В общем, мы его за один вечер и съели))
    Приятного вам аппетита!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #20555
    Шведские фрикадельки

    У меня есть довольно неплохая книга по традиционным блюдам разных европейских стран. И вот эти фрикадельки там идут в разделе шведских блюд, их очень и очень любят мои дети и у нас в семье они так и прижились под названием “шведcкие фрикадельки” Набор пряностей и укроп тут определяющие для получения нужного вкуса блюда



    3 ломтика белого тостового хлеба
    60-70 мл молока
    1 средняя луковица, смолоть в блендере
    600 г смешанного, очень мелко молотого фарша из свинины и говядины
    1 яйцо
    1/4 ч.л. молотого душистого перца
    1/4 ч.л. молотого мускатного ореха
    2-3 ст.л. муки
    оливковое масло
    200 мл сливок 20%
    соль
    мелконарезанный укроп


    Хлеб выложить в миску, замочить в молоке, размять руками, добавить лук, фарш и специи, посолить, хорошо перемешать, скатать из фарша небольшие шарики, обвалять в муке, совсем немного, чтобы слой муки был полупрозрачным
    Разогреть в большой глубокой сковороде оливковое масло, обжарить фрикадельки со всех сторон до золотистого цвета.
    Влить в сковороду сливки и 50-100 мл кипятка, довести до кипения, посолить, уменьшить огонь, томить 10 мин. до загустения соуса, посыпать укропом, накрыть крышкой и оставить на 1-2 мин. Разложить по тарелкам вместе с соусом, подать с хлебом

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 14.08.2016 в 16:49.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #20556
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Пирог с грушами и клюквой. Неизменно август начинается с любимого пирога. Рано утром с кофе - не передать как вкусно! Мне больше всего полюбился вариант с черной смородиной.

    Вложение 11397848 Вложение 11397867
    И привет от моего мальчугана. Тут делает кекс с черникой и лимоном. Любитель помочь на кухне)
    О, Ира и мои все очень любят пирог с грушами и клюквой! надо начинать, сезон пришел!
    Малый такой классный, прям кулинар маленький!

    Цитата Сообщение от Kristink@ Посмотреть сообщение
    Наконец-то сегодня себя побаловали Олиными пирожными-честно мне уже 2 раза снилось,что я в кондитерской той была))))все было очень вкусно-мои фавориты малина шоколад и шоколад ваниль.Даже сына 2,5 лет угостили творожно-персиковым пирогом.Очень уютно,радует,что не надо спрашивать-а что у вас тут посвежее))))
    были утром,круассанов еще (или уже) не было-есть повод зайти еще раз.
    витрина-глаза разбегались и понравилось,что все сделано по-фирменному коробочки,подложки-глаз радуется.до новых встреч))))
    Вложение 11402062
    А мы все никак не доедем в гости к Оле, а пора бы! уже не терпится чем-то себя побаловать, пока только картинки витрины завораживают!

    Я на днях пирог с помидорами сделала и очень приятно удивил...просто и вкусно! полноценный ужин!
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿

  17. Вверх #20557
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1030
    Оля, спасибо за рецепт шведских фрикаделек! Мы тоже очень любим фрикадельки по твоим рецептам. Только на днях были куриные со сливочным соусом. И эти приготовить нужно обязательно.

  18. Вверх #20558
    Постоялец форума Аватар для !!!Ромашка!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от Kristink@ Посмотреть сообщение
    Наконец-то сегодня себя побаловали Олиными пирожными-честно мне уже 2 раза снилось,что я в кондитерской той была))))все было очень вкусно-мои фавориты малина шоколад и шоколад ваниль.Даже сына 2,5 лет угостили творожно-персиковым пирогом.Очень уютно,радует,что не надо спрашивать-а что у вас тут посвежее))))
    были утром,круассанов еще (или уже) не было-есть повод зайти еще раз.
    витрина-глаза разбегались и понравилось,что все сделано по-фирменному коробочки,подложки-глаз радуется.до новых встреч))))
    Вложение 11402062
    Мы тоже на днях забегали к Оле на сладкое!!!! а я вот никак не могу выбрать свой фаворит, мне вот все все нравится!!!))))Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 66
Размер:	97.1 Кб
ID:	11405142

  19. Вверх #20559
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Девченки,может кто-то помнит у Оли есть рецепт "дрожжевое тесто универсальное",везде поискала не могу найти(( Напишите пожалуйста,помню точно 500 гр муки по рецепту))

  20. Вверх #20560
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Вечра готовила "Куриные пальчики" http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=40070289&viewfull=1#post40070289 и сырный кекс http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=40602960&viewfull=1#post40602960

    все делала строго по рецептуре, единственно, что не было хлебной крошки, делала в сухарях и это было моя ошибка...получилось ну такое...вторую порцию кур. палочек решила сделать во фритюре и вуаля мега вкусно вышло))) и вредно)))
    кекс тоже есть нюансы, все по рецепту, но на картинке он более рыхлый что ли, у меня получился забитый, но красивый))))))))
    - это в духовке
    - это во фритюре)
    Магия красоты в каждом макияже


Ответить в теме
Страница 1028 из 1233 ПерваяПервая ... 28 528 928 978 1018 1026 1027 1028 1029 1030 1038 1078 1128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения