Тема: Кулинария в картинках: наши ФотоРецепты

Ответить в теме
Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 608
  1. Вверх #161
    Частый гость Аватар для нанка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    564
    Репутация
    1689
    Это очень вкусный пирожок. Творожная начинка со вкусом ванильки, мягкая и нежная как суфле, лежит на песочной рассыпчатой основе. (рецепт взят из интернета http://gotovim-doma.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=9a0a1700dadec45dd10a6834d17c70d6)

    За фотки извиняюсь, что не сфотографировала с самого начала, забыла

    Песочная основа: 200 гр. размягченного сливочного масла, 150 гр. сахара, 1 ч.л. соды, гашенной уксусом, 1 яйцо, 2 ст.л. какао, 2-2,5 стакана муки.
    Творожная начинка: 500 гр. творога, 3 яйца, 300 гр. сметаны, ванильный сахар 2 пакетика или 1 пакетик ванилина, 3 ст. л. с горкой крахмала.

    Замесить тесто для основы (фото 1) и положить его на 20 мин. в холодильник, пока займемся начинкой. Творог перемешать с яйцами и сметаной, добавить все остальное (фото 2).
    Достаем тесто из холодильника и делим на 2 неравные части (кусок оставляем для украшения), бОльшую часть терпеливо распределяем в разъемной форме по дну и бортикам (фото 3). Выливаем туда начинку (фото 4).
    Из оставшегося кусочка теста делаем ободок (фото 5) и маленькие кусочки распределяем по начинке как душе угодно, ну или как видется вам жираф (фото 6).

    Печется пирожок в духовке, нагретой до 170 градусов, 1-1,2 час.
    И получается такой красивый как на фото 7 и 8.

    Да, забыла сказать, что пирог вкуснее уже остывшим. И перекладывать на блюдо тоже надо уже остывшим.

    Приятного аппетита.
    Последний раз редактировалось нанка; 11.10.2010 в 20:07.
    Рожденный ползать - летает в клюве!


  2. Вверх #162
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    1817
    Пикантные кальмары с кунжутом
    Рецепт подсмотрен на сайте myjane.ru

    Ингредиенты:
    1. Кальмары - 700 гр
    2. Кунжут - 4 ст.л.
    3. Лук - 2 шт
    4. Перец болгарский - 3 шт
    5. Помидоры - 6 шт
    6. Чеснок - 2 зуб.
    7. Соевый соус - 8 ст.л.
    8. Уксус (у меня был яблочный) - 2 ст.л.
    9. Растительное масло для жарки



    Тушки кальмаров режем на не очень тонкие кольца, солим, перчим и обжариваем на растительном масле примерно 3-4 минуты.





    Лук режем полукольцами, болгарский перец - соломкой, помидоры освобождаем от кожи и реже небольшими кубиками, чеснок мелко нарезаем.







    На сковороде на растительном масле обжариваем до золотистого цвета лук, добавляем перец и жарим еще минут 5, затем - помидоры, чеснок, соевый соус и уксус. Доводим до закипания, периодически помешивая.





    Заливаем получившимся соусом кальмары, добавляем кунжут, аккуратно перемешиваем и доводим до готовности на маленьком огне в течение примерно 10 минут.





    Подаём с рисом. Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось AlenkA_SPb; 16.10.2010 в 21:13.

  3. Вверх #163
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Сырные маффины
    по рецепту Olga Колыбелька
    -150 г муки
    -3 яйца
    -100 мл растопленного сливочного масла (можно заменить растительным)
    -110 мл молока
    -1 ч.л. сахара
    -0,5 ч.л. соли
    -120 гр. сыра, который хорошо плавится
    -1 ч.л. разрыхрытеля
    -2 ст.л. рубленной петрушки
    -черный перец по вкусу


    Разогреть духовку до 200 С.
    Форму для маффинов смазать слив.маслом и посыпать сухарями.


    Порезать сыр небольшими кубиками.

    Взбить яйца с молоком, добавить масло и еще раз взбить.

    Смешать муку с сахаром, разрыхрытелем, солью и перцем.

    Частями добавить в яичную смесь и тщательно перемешать.



    Добавить в тесто сыр и зелень, перемешать и разложить тесто по формочкам.
    Поставить тесто в духовку и выпекать в течение 20-30 минут, до готовности
    Готовые маффины слегка остудить в форме и затем выложить на решетку.



    Совет автора : по желанию к сыру можно добавить еще мелко нарезанную ветчину или немного сыра с голубой плесенью и мелко нарезанную грушу.
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 18.10.2010 в 22:06.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  4. Вверх #164
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,654
    Репутация
    6251

    По умолчанию Тыква фаршированная запечённая

    Предупреждаю сразу - тем, кто не очень любит тыкву, лучше и не пробовать, потому что в этом рецепте её много. А кто хочет, может использовать тыковку просто как горшок для вкуснейшей начинки. Но ведь осень - это сезон тыквы, полезнейшего овоща, как же не приготовить хоть разок. Я на днях увидел на базаре такую красотку и понял, что это идеальный сосуд для запекания ( сразу вспомнил Винни Пуха с горшочком мёда ). Первым делом замаринуем нарезанную деликатными кусочками куриную грудку ( на этот раз - соевый соус, паприка, хмели-сунели и немного подсолнечного масла ). Оставим грудинку на пару часиков в покое. Собравшись с силами и обложившись разнообразным инструментом, приступим к изготовлению нашего горшочка. Процесс не из лёгких, я Вам скажу. Надо постараться вынуть как можно больше мякоти, оставив неповреждённые стеночки и дно ( примерно полтора сантиметра ).



    Небольшую ароматную айву почистим и нарежем нетолстыми кусочками. Смешаем с небольшим количеством мякоти тыквы ( ну а большую часть выдолбленной мякоти спрячем в холодильник, можно кашу из неё сварить, но не сегодня ) и потомим в масле на сковородке минут 5.



    Выловим фрукты-овощи в чистую пиалу и сразу же отправим мясо на сковородку, благоухающую ароматом айвы.



    Пока мясо подрумянивается на сковородке минут семь, сварим 2-3 ложки риса ( не доваривая до готовности ). Смешаем всю подготовленную начинку вместе, добавим итальянских трав, паприку кусочками и соли по вкусу.



    Стенки тыквы осторожно изнутри ( не насквозь ) надсекаем острым ножом, смазываем мёдом от правильных пчёл ( как говорил наш любимый Винни Пух ), и присыпаем острым красным перцем ( надеюсь на фото видно, трам-пам-пам ).



    Закладываем начинку в горшочек ( тут мне подумалось - в голове моей опилки, надо было тыкву больше брать, трам-пам-пам ), но пока я грустно об этом размышлял, жена таки умудрилась поместить всю начинку, всю до последней рисинки ! Ох уж эти женские ручки !



    Ура, можно запекать ! Выкладываем крест-накрест два отрезка фольги, в центр ставим тыкву, тщательно укутываем её фольгой, помещаем наш блестящий шарик в жаропрочную ёмкость и отправляем в разогретую духовку ( 200 гр ).



    Томимся вместе с тыквой около 1 часа и 20 минут.

  5. Вверх #165
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,654
    Репутация
    6251

    По умолчанию Тыква - продолжение

    Устали томиться ? Тогда подготовим финальный аккорд ! Кусочек ( ну всё на глаз берётся ) твёрдого сыра натрём на мелкой тёрке, смешаем с паприкой и отставим в холодильник до поры-до времени. Перед тем, как вытащить тыкву из духовки, подготовим несколько креветок ( размером желательно побольше ).



    Креветки из морозилки промыть под водой, отрезать голову, достать сыр, вытащить из духовки тыкву ( всё происходит быстро, тут не до песенок вовсе, трам-пам-пам ).



    Разворачиваем фольгу, украшаем креветками ( каюсь, была идея изобразить ананас )



    Посыпаем верхушку сыром и назад в духовку ( фольгой сверху уже не прикрываем ).



    И наконец-то через пятнадцать минут достаём вот такую красоту



    Внимание ! Перекладывать тыкву из фольги на блюдо нужно очень аккуратно ( она настолько нежная и хрупкая, что так и норовит покрошиться от укола вилки ). Чего греха таить, у меня с первого раза не вышло и красота сверху немного нарушена. При второй удачной попытке я безжалостно воткнул вилки поглубже и пониже ( на фото видно следы "укуса пчёл" ).



    У природы нет плохой погоды, поэтому радуемся жизни дальше

  6. Вверх #166
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874

    По умолчанию Ножки Жванецкого.

    Один из наших любимых семейных рецептов. назавание "Ножки Жванецкого" Именно под таким названием мы знаем это блюдо уже около 15 лет


    Голени куриные 10шт
    шампиньоны 300 гр
    Луковица большая
    Специи к курице
    Грибной кубик, или специи или суп из пакетика. так что бы пахло грибами


    1. С голеней снять шкурку но не до конца а до косточки как указано на фото.
    2. Мяско с ножки снять и мелко мелко порезать.
    3. Грибы порезать на кубики и поджарить на сковородке с лучком. Присыпав слегка специями с ароматом грибов.
    4. Смешать грибную поджарку с фаршем. И нафаршировать ножки.
    5. Выложить ножки в форму смазаную маслом, слегка присыпать специями к курице и поставить запекать мин на 40 при темпиратуре 180-200гр. постоянно поливая сверху выделяющимся соком.

    В поисках приключений главную роль играет не голова...

  7. Вверх #167
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    как все знают, магазинная колбаса сейчас оставляет желать лучшего, увы....а утром , бывает, хочется бутербродик к чаю...да и не только утром)) стала я искать варианты замены колбасы и нашла для себя вариант номер раз

    Куриный сальтисон



    Нам потребуется: 1 целая курица, морковь, 1 луковица, 2 пакетика желатина по 15г, 50г воды, перец душистый, перец горошком черный, соль, зелень петрушки, целая головка чеснока (я пишу свои пропорции, вы можете заменять по своему вкусу. Просто как по мне ,сальтисон должен быть достаточно солёным и приправленным, с выраженным вкусом чеснока ну на любителя, короче....я любитель))) лавровый лист. И еще я кладу в курицу целую упаковку приправы для сала, уж очень мне нравится сочетание в ней специй.



    Моем нашу куру, режем на произвольные куски, приправляем специями, морковь/лук нарезаем, разбалтываем желатин в воде и все смешиваем в кастрюле. И ставим нашу курицу на водяную баню вариться на часа 3 (потов,накрыв крышкой)



    Как прошло 3 часа, вынимаем нашу курицу, даем остыть, разбираем мясо, рубим на кусочки. В бульон я выдавливаю еще чеснока, даю остыть и процеживаем через марлю.



    Далее....вы можете переложить курицу любыми овощами ,которые вам нравятся...зеленым горошком, или нарезать морковку, с которой она варилась, или маслинами...дело вкуса...я нием не перекладываю. Теперь берем подготовленный пакет от сока типа Джей7, Джаффа или Сандора, чтобы была подходящая форма....моем его, отрезаем горлышко и закладываем туда нашу курицу, заливаем бульоном.



    Накрываем верх пищевой пленкой, даем остыть и ставим в холодильник на часов 6-8. Я делаю вечером, а утром он уже готов. Разрезаем бутылку и бон аппетит!
    Последний раз редактировалось Kalinka; 27.10.2010 в 07:36.
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  8. Вверх #168
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Апельсиновый торт с маком
    по рецепту иррез


    Нам понадобится для теста:

    150 гр. муки
    1/2 ч.л. разрыхлителя
    150 гр. молотого миндаля
    2,5 ст.л мака
    175 гр. сахара
    3 яйца
    2 апельсина
    400 мл.воды

    Нам понадобится для крема:

    4 яйца
    100 гр. сахара
    100 гр. сливочного масла
    сок и тертая цедра 1 апельсина, 1 лимона и 1 мандарина

    1. Тонко порезать неочищенные апельсины, положить их в кастрюлю с 400 мл воды и сахаром. Перемешать и готовить апельсины, накрыв крышкой, на плите, в течение 20 мин, пока корка не будет мягкой, если проткнуть ее острым ножом. Снять с огня и дать остыть.

    2. Смазать маслом и проложить бумагой для выпечки форму для торта диаметром 20 см. На дно уложить самые красивые кусочки апельсинов (около 7 шт.).

    3. Слить оставшиеся кусочки апельсинов, сохранив сироп. Апельсины взбить в блендере с 75 мл сиропа, чтобы получилась однородная масса.

    4. Чтобы приготовить бисквит: смешать муку, разрыхлитель, миндаль и мак.

    5. Взбить яйца с сахаром, пока смесь не будет похожа на крем. Это займет 5-7 минут. Сразу же добавить апельсиновое пюре и аккуратно перемешать лопаткой, стараясь не выбивать из теста воздух. Перемешать сухие ингредиенты с пышной апельсиновой массой.

    6. Аккуратно перелить тесто в подготовленную форму и запекать 40-45 мин до золотистого цвета при температуре 160 град. Проверьте палочкой - если она выходит из коржа чистой, торт готов. Достать из духовки и дать остыть в форме. Когда остынет, перевернуть корж, чтобы апельсины были сверху.

    7. Порезать торт поперек два раза, чтобы получилось три коржа. Смазать середину и нижнюю часть оставшимся сиропом.

    8. Пока торт остывает, сделать крем. Взбить яйца с соком цитрусовых, перелить в огнеупорную миску.

    9. Натереть цедру с цитрусовых (предварительно ошпарить)

    10. Добавить сахар, масло, апельсиновую цедру и поставить миску на кастрюлю с медленно кипящей водой (чтобы дно не касалось воды). Помешивать на медленном огне, пока смесь не загустеет - она будет готова, когда крем будет покрывать обратную сторону ложки (это может занять до 30 минут, так что будьте терпеливы).

    11. Прослоить коржи кремом и оставить на несколько часов, чтобы он пропитался.


    Приятного аппетита
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 01.11.2010 в 22:44.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  9. Вверх #169
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Свиная рулька.

    Я сняла шкуру (не люблю), некоторые не снимают. Натерла солью, перцем и горчицей. Завернула двумя соями пленки и оставила в холодильнике на сутки.

    На след день в мультиварке в режиме выпечки пекла с одной стороны 40 минут, потом с другой стороны 40 минут, потом в режиме тушения еще 2 часа. И вот такая вкусняшечка получилась. Мясо можно есть даже беззубым.
    Изображения
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #170
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Кажется, я выкладывала когда-то этот рецепт, но поскольку сейчас поиск не работает, да и найти в ручную его не смогла...выложу снова (или впервые), только уже в картинках ))) Готовлю его больше 3-х лет, нашла когда то на просторах интернета. Наверное нужно бы укладывать его в виде ЕП, но меня "горка" вполне устраивает)))

    Салат "Египетская пирамида"

    Нам понадобится:

    - печень трески 1 банка (я в этот раз купила Рижское золото, банка наполовину пустая)
    - картофель отварной (в мундире) 2 шт. (у меня был мелкий, поэтому взяла 4 шт., но хватило и 3 шт. )
    - огурцы маринованные 2 шт. (сняв предварительно кожуру)
    - яблоки кислые 2 шт. (я всегда использую Голден и тоже вкусно, хотя кислыми их никак не назовешь)
    - яйца отварные (вкрутую) 4 шт. (мне в это раз 3 хватило "с головой")
    - сыр 150 гр. (я брала Российский)
    - майонез 1,5 пакетика

    Выкладывать слоями:

    1. На плоское блюдо выложить печень трески, размять вилкой, вылить немного масла из банки.

    2. Картофель натереть на крупной терке и полить небольшим количеством майонеза.

    3. Маринованные огурцы натереть на крупной терке и полить майонезом (в оригинальном рецепте огурцы резались, но я люблю, чтобы в салате все составляющие были одинаковыми...либо всё на терку, либо все нарезаны)

    4. Яблоки очистить от кожуры и потереть на крупную терку.

    5. Яйца натереть на крупную терку и обильно смазать майонезом.


    6. Тертый на мелкую (мне так больше нравится, чем на крупную) терку сыр.

    И оставляем на пару часиков пропитаться.

    Приятного аппетита!!!
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  11. Вверх #171
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Тортик "Лимонная Анка"

    3 белка взбить в тугую пену+ 1 стакан сахара (лучше неполный, потому что сладкий крем) + желтки + осторожно, на самых низких оборотах миксера, или тестомешалки, 2 ложки муки с горкой + ваниль. Взять форму, смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Влить тесто. Выпекать в горячей духовке до подрумянивания. После выключения духовку слегка приоткрыть и оставить еще на полчаса. Вынуть корж, остудить. Разрезать длинным ножом на 3 части. Каждую часть смазать кремом: сливочное масло + сгущенка + свежевыжатый сок лимона. У меня получилось на полбанки сгущенки где-то 2/3 пачки масла Президент и сок одного небольшого лимона. Всегда делаю крем просто по-вкусу. Торт довольно сладкий и очень нежный.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0063.jpg
Просмотров: 45
Размер:	46.8 Кб
ID:	1875644Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0064.jpg
Просмотров: 51
Размер:	51.3 Кб
ID:	1875653Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0066.jpg
Просмотров: 47
Размер:	81.1 Кб
ID:	1875656Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0065.jpg
Просмотров: 57
Размер:	79.6 Кб
ID:	1875654Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0070.jpg
Просмотров: 222
Размер:	62.6 Кб
ID:	1875663
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #172
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    1817
    Филе курицы в соевом соусе

    Очень простое, быстрое и практически диетическое блюдо. Грудка получается очень сочная, без характерной для неё сухости.

    Нам потребуется:
    - филе курочки;
    - 5 средних луковиц;
    - 200-300 мл. соевого соуса;
    - 1 ст. ложки растительного масла;
    - соль, черный перец, лаврушка.

    Нарезаем лук полукольцами. Половину лука засыпаем на дно посуды, в которой будем мариновать мяско



    Мясо обтираем солью (с солью осторожно - помним о соевом соусе) и перцем, кладем на лук. Между кусочками укладывая остатки лука и лавровый лист



    Заливаем все это не слишком соленым соевым соусом. Соус не жалеем, его должно быть много (желательно, чтобы всё филе с луком было покрыто соусом) и оставляем минут на 30-40 промариноваться (можно, если есть время, оставить на дольше).

    Фольгу смазываем чуть-чуть растительным маслом. Масла самую малость, мясо не должно в нем плавать.



    Выкладываем бОльшую часть лука на фольгу.
    Сверху кладем дичь вместе с лавровым листом. Остатки лука укладываем сверху, не забывая вылить получившийся соус сверху.
    Заворачиваем фольгу.



    Кладем на сухой противень с бортами.
    Заворачивать нужно ОЧЕНЬ аккуратно и плотно, не порвав и не оставив дырок, потому что будет жидкость, которая может вытекать. Вместо фольги, естественно, можно использовать рукав, но мне больше нравится в фольге.
    Ставим в разогретую духовку на 30 минут на среднем огне, естественно.
    Через указанное время, открываем фольгу и помещаем в духовку уже на сильный огонь, для подрумянивания, минут на 10 где-то.



    Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.



    Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось AlenkA_SPb; 11.11.2010 в 13:48.

  13. Вверх #173
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Творожные пончики по рецепту gal


    Нам понадобится:
    -0,5 кг. творога (не мокрого)
    -4 яйца
    -1 ст.сахара
    -1 ч.л. соды (гашеной уксусом, я гасила соком лимона)
    - 3-4 ст. муки (как возьмёт)

    1. Творог превратить в однородную массу с помощью толкушки для пюре


    2. Взбить яйца с сахаром

    3. Погасить соду уксусом или соком лимона

    4. Добавляем муку. Тесто получается мягкое. Легко раскатывается до толщины в 0,8 см.

    5. Делаем форму рюмочкой, а дырочку в центре-наперстком. (у меня есть специальная формочка для пончиков))) )

    6. Жарим в подсолнечном масле, чтобы пончики плавали, до золотистого цвета. Вынимая выкладываем на бумажные салфетки, затем на блюдо и присыпаем сахарной пудрой.

    Получается много, стоять могут до недели и не портятся (у нас не успевают портится, т.к. больше 2 дней не "живут"))) )


    Приятного аппетита!!!
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  14. Вверх #174
    Постоялец форума Аватар для Flyingsnow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :))
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    1892
    Лаваш оригинальный
    Вложение 1888500

    Нам понадобится:
    сырки плавленые
    майонез
    чеснок
    лаваш

    Приготовление:
    Сырки натерли на терку, добавили майонез, продавленный чеснок и перемешали.
    Вложение 1888504

    Лист лаваша разрезаем на 4 части. Выкладываем оригиналку и заворачиваем рулетом (не плотно).
    Вложение 1888498 Вложение 1888503 Вложение 1888501

    Поджариваем на сетке на мангале или на сковороде с небольшим кол-вом масла.

    Смачного!

  15. Вверх #175
    Постоялец форума Аватар для Flyingsnow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :))
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    1892
    Креветки жареные

    Вложение 1890755

    Понадобится: креветки, чеснок, соевый соус.

    Приготовление:
    Креветки отварить и очистить до хвостика (или купить уже такие)
    Вложение 1890759

    Выкладываем креветки на разогретую сковороду с небольшим кол-вом оливкового масла. Жарим 1 минуту.
    Вложение 1890754

    Чеснок мелко нарезаем и добавляем к креветкам.
    Залить соевым соусом и тушить минуту.
    Вложение 1890758

    Смачного!

  16. Вверх #176
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Сырные маффины по рецепту Мэри_Поппинс

    Нам понадобится:

    - 1 ст. муки для тортов, кексов (я использовала Богомилу)
    - 2 ч.л. разрыхлителя
    - 1 ст. натертого (на крупную терку) твердого сыра
    - 1 ст. молока
    - 2 ст.л. растительного масла (подсолнечного)
    - 1 яйцо
    - 10-15 гр. сливочного масла (для смазывания формочек)

    1. Все компоненты тщательно смешиваем миксером или в комбайне (я так вообще ложкой в прошлый раз перемешивала)) )

    2. Смазываем формочки сливочным маслом и выливаем тесто. Нужно заполнять формочки до половины, т.к. оно поднимется, значит нужно оставить ему место. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем минут 20-25, в зависимости от вашей духовки (+ или - 5 минут).

    Брать формочки лучше маленькие, т.к. мелкими они лучше смотрятся.

    Приятного аппетита!!!
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  17. Вверх #177
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    ТОРТ «ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ»
    Для заварного теста вам понадобится:

    Сливочное масло или маргарин – 150 г
    Соль – 0.5 чайной ложки
    Мука – 1.5 стакана
    Вода – 1.5 стакана
    Яйца – 6 штук, но, возможно, если яйца крупные, будет достаточно и 5

    Для крема вам понадобится:

    Сметана – 500г
    Сахарная пудра – 1 стакан или чуть меньше

    Для глазури вам понадобится:

    Шоколад – 50 г
    Масло сливочное – чайная ложка
    Сливки (любой жирности) – чайная ложка или чуть больше, если глазурь получилась густоватой.

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    Сначала нам понадобится приготовить заварное тесто. Для этого налейте в кастрюльку воду, добавьте соль и наструганный маргарин или масло. Доведите воду до кипения и всыпьте сразу всю муку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB280322.jpg
Просмотров: 25
Размер:	73.4 Кб
ID:	1949175Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB280324.jpg
Просмотров: 22
Размер:	107.6 Кб
ID:	1949169
    Прогревайте массу на слабом огне при постоянном помешивании. Когда масса скатается в единый ком и будет легко отделяться от краев кастрюли, снимите кастрюлю с огня.
    Дальше мы будем добавлять в тесто взбитые яйца (хочу заметить, что яйца НЕ нужно взбивать, а просто размешать вилочкой в единую массу) и, чтобы они не свернулись, дайте тесту немного остыть. В рецептуру теста входит шесть яиц, но, если вы будете готовить с крупными яйцами, то, возможно, вам понадобится только пять или даже четыре. Взбейте яйца вилочкой и малыми порциями вмешайте яичную смесь в заварное тесто.Добавляйте очередную порцию только после того как впитается предыдущая. В результате у вас должно получиться достаточно мягкое, не густое, но и не очень жидкое тесто. Если тесто будет очень густое, то ему будет трудно подняться, а если слишком жидкое, то оно будет расползаться при выпечке.
    Далее нам нужно будет отсадить заварное тесто на противень. Вы можете просто выложить тесто с помощью чайной ложки, а можете сделать это с помощью кондитерского шприца или кулька. Если вы будете, как и я, готовить заварные основы маленького размера, воспользуйтесь для этой цели кондитерским шприцом с насадкой маленького диаметра. Выдавливайте шприцом небольшие колбаски и отрезайте их ножницами.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB280327.jpg
Просмотров: 82
Размер:	96.7 Кб
ID:	1949171
    Для того чтобы тесто не прилипало к лезвию ножниц, смачивайте их в воде. Отсаживайте заварные полосочки на достаточном расстоянии друг от друга т.к. тесто при выпечке очень сильно увеличивается в объеме. Выпекайте сначала при 200 С (15 – 20 минут), затем температуру убавьте до 180 С и выпекайте до полной готовности. В процессе выпечки (хотя бы первые 20 минут) не открывайте дверку духовки, иначе тесто может опасть, и еще раз напомню, что заварное тесто лучше перепечь, чем недопечь. Недопеченное тесто опадает, превращаясь в блин.
    В результате у вас получится целая горка легких воздушных шариков.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB280331.jpg
Просмотров: 104
Размер:	114.8 Кб
ID:	1949174Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB280330.jpg
Просмотров: 72
Размер:	139.0 Кб
ID:	1949173
    Для крема взбейте сметану с сахарной пудрой.
    Испеченные заварные основы обмакните в сметанный крем и выложите на блюдо в форме горки. Для того чтобы в готовом виде торт выглядел более геометрично и аккуратно, я выкладываю его с помощью разъемной формы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB280332.jpg
Просмотров: 70
Размер:	110.7 Кб
ID:	1949172

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB280333.jpg
Просмотров: 66
Размер:	110.7 Кб
ID:	1949325
    Для глазури растопите шоколад, масло и сливки на водяной бане или в микроволновке до достижения однородности. Нагревайте шоколадную смесь крайне аккуратно! В результате у вас должна получиться однородная льющаяся шоколадная масса. Украсьте глазурью верх торта.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB280334.jpg
Просмотров: 87
Размер:	149.2 Кб
ID:	1949318
    Дайте приготовленному торту настояться около часа и ПРИЯТНОГО ВАМ ЧАЕПИТИЯ!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB290337.jpg
Просмотров: 287
Размер:	107.9 Кб
ID:	1949319
    Последний раз редактировалось Де Виль; 29.11.2010 в 21:10.

  18. Вверх #178
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Шоколад на кипятке по рецепту Маетты
    первоисточник здесь
    Нам понадобится:

    3 ст.муки
    2 ст.сахара
    1,5 ч.л. соды не гашеной
    1 пакетик разрыхлителя
    6 ст.ложек какао
    2 яйца
    1ст.молока
    1/2 ст раст. масла( чем больше какао, тем больше масла)
    1 ст. кипящей воды.

    1.
    Смешиваем все сухие продукты


    2.
    Взбиваем яйца (взяла 3 маленьких), затем добавляем масло и еще немного взбиваем.


    3.
    Затем добавляем молоко и сухую смесь, но не все сразу, а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью. Каждый раз хорошо взбиваем. Должно получиться густое тесто.





    4. Затем наливаем стакан кипятка и еще раз взбиваем ,чтобы получилась равномерная масса.


    5.
    Выливаем на противень (противень проложить бумагой для выпечки) и ставим в разогретую духовку на 25-30мин. при180C, готовность проверить спичкой.
    Я делала в 2-х формах, разъемную смазала сл.маслом и присыпала тертым печеньем, а вторую прямоугольную проложила пергаментом.


    6. Вот что выходит))) Круглый я разрежу и сделаю торт, а прямоугольник я нарезала на сегменты и полила заварным кремом и шоколадом и даже присыпала кокосовой стружкой...так чтоб мало не показалось))


    Приятного аппетита!



    можно украсить и вот так



    P.S.
    Тесто поднимается сильно - практически в 2 раза! Внутри не сухое, чуть влажноватое.




    Последний раз редактировалось Де Виль; 04.12.2010 в 14:36.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  19. Вверх #179
    Частый гость Аватар для нанка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    564
    Репутация
    1689
    Дарницкие котлеты

    Это свиное мяско на косточке (может быть и без косточки).(фото 1)
    Нам нужно: собственно котлеты, имбирь, чеснок, травки-муравки, горчица, соль, перец. (фото 2)
    Котлеты посолить, поперчить. (фото 3) Приготовить маринад: имбирь и чеснок измельчить, добавить горчицу, соевый соус, травки, все перемешать (фото 4). Берем котлету за котлетой, окунаем ее в маринад хорошенько и в целофановый пакет на пару часов, а лучше на ночь (фото 5). Пакет закрыть и перемешиаать содержимое время от времени (фото 6). Промаринованные наши котлеты перекладываем в пакет для запекания и в духовку на 1-1,5 часа. Потом осторожненько открываем пакет и котлеты вместе с их соком переливаем в противень. И еще на полчасика подрумяниться.

    Вот такие они получаются (фото 8). С пюрешкой, домашней капусточкой или огурчиком- песня. Приятного.


    П.С. Самый лучший маринад как для меня - лимон, мед, соевый соус и чеснок. Меда в этот раз не оказалось и пришлось как-то выкручиваться.
    Изображения
    Последний раз редактировалось нанка; 05.12.2010 в 19:06.
    Рожденный ползать - летает в клюве!

  20. Вверх #180
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    1817
    Грибной суп со сливками

    Ингредиенты (из расчета на 3-хлитрвую кастрюлю):



    Шампиньоны - 700 гр
    Картофель - 6-7 шт
    Лук - 1 шт
    Сливки питьевые 22% - примерно 200 гр
    Сметана
    Масло растительное и сливочное для жарки
    Соль, перец

    Режем лук, грибы и картошку небольшими кубиками (1 картофелину оставляем нетронутой).



    Ставим вариться картошку (воды наливаем не боле половины кастрюли). Тем временем на разных (!!!) сковородках жарим лук и грибы на растительном масле до готовности (когда только начинаем обжаривать грибы, обычно выделяется достаточно много жидкости - выливаем её в кастрюлю с картошкой).
    Когда шампиньоны и лучок поджарились, добавляем примерно 2 чайные ложки сливочного масла и обжариваем еще пару минут.



    Оставшуюся картофелину трем на крупно терке и также обжариваем на сковородке на растительном масле буквально пару минут, постоянно помешивая (чтобы она не превратилась в драники ).





    Проверяем на готовность картошку в кастрюле, если она готова - добавляем туда грибы с луком и обжаренный тертый картофель.

    Провариваем всё вместе 2-3 минутки и добавляем сливки (я обычно добавляю 15 столовых ложек, но это индивидуально, поэтому начните с меньшего количества и добавляйте по вкусу).

    Солим-перчим, варим еще минут 5, выключаем и даём пару часиков настояться. При подаче добавляем мелко нарезанный укроп и обязательно сметану (даже несмотря на присутствие сливок - она даёт пикантную кислинку).

    Приятного аппетита!





Ответить в теме
Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения