Тема: Кулинария в картинках: наши ФотоРецепты

Ответить в теме
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 608
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Хурма под снегом
    Простой десерт для детей
    видела по ТВ
    Нам понадобится:
    хурма (или королёк)
    ванильная творожная масса
    сметана
    чернослив

    Хурму сюда лучше брать такую, которая ещё не совсем кисель
    Её нужно превратить в пюре

    творожну массу смешать со сметаной ,чтоб получился такой себе крем

    Черонослив мелко нарезать

    Теперь всё переложить слоями





  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887

    Thumbs up Греческая кухня

    Спанакопита

    Нам понадобятся
    500-700гр шпината (4 хороших пучка)
    1 пучок зелёного лука
    1 пучок укропа
    1 пучок петрушки
    300 гр феты (тот сыр, что на фото, конечно никакая не фета! Но с ним было тоже вкусно)
    500 гр теста фило (с лёгкостью заменила его слоёным "Лана")
    3 яйца
    соль
    черный перец
    мускатный орех
    кунжут


    Хорошенько моем всю зелень, даём хорошенько стечь
    ( Мыла зелень несколько раз, потому что к ней приставал мой попугай ))))

    зелёный лук мелко порубить, обжарить на оливковом масле

    режем остальную зелень, отправляем её на сковороду к луку, чтоб она немного помягчела

    снимаем, оставляем остывать
    Форму выстилаем пергаментом, раскатываем 2\3 теста, кладём в форму так, чтоб края свисали немного

    в остывшую зелень добавляем 2 яйца, соль и специи, размешиваем. Если вам кажется, что начинка слишком жидкая, можно добавить немного крахмала

    выкладываем начинку на слой теста, сверху - нарезанную кусочками фету

    оставшуюся треть теста раскатываем и накрываем ею фарш, а выступающими краями нижнего слоя теста накрываем верхний слой, накалываем вилкой
    яйцо взбалтываем немного и выливаем сверху, равномерно распределяем по поверхности, присыпаем кунжутом

    выпекаем 40 мин при t 200 град

    Запах....мммммммммм............

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887

    Thumbs up Греческая кухня

    Греческий салат
    Очень понимаю, что никого им не удивить.... И тем не менее
    нам понадобятся
    4 помидорки
    4 огрурчика
    2 перчика
    1 луковица (забыла её сфотать)
    1 б маслинок
    150-200 гр феты (то, что на фото - )
    для заправки
    оливковое масло
    виноградный уксус
    сок лимона
    соль
    черный перец

    Овощи вымыть, огурцы очистить, срезать попки, нарезать кубиками, помидорки кубиками, перчик очистить от семян и хвостов, нарезать кубиками, фету кубиками, лук полукольцами, маслинки - целенькие.

    заправить маслом, уксусом, выдать лимонный сок, посолить, поперчить....

    Смешивать аккуратно, чтоб фета оставалась узнаваемой

  4. Вверх #204
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    Новогодние Печенюшки

    нам понадобится:
    7 ст.л. сахара
    4-5 ст.л. меда
    150 г сливочного масла
    2 яйца
    400-450 г муки
    1 ч.л. разрыхлителя


    Смешать мед, сахар, масло, поставить на огонь, довести до кипения, убрать с огня


    Массу охладить, добавить яйца, перемешать


    Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.


    Тесто раскатать толщиной 0.5 см, вырезать различные фигурки


    печенько обмокнуть с двух сторон в сахаре


    Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. у меня резиновый коврик,который все это дело прекрасно заменяет) выложить прянички. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20 минут.


    получается такая красота)


    которую можно повесить на елочку, предарительно сделав в тесте дырочки)
    Последний раз редактировалось kania; 27.12.2010 в 08:18.

  5. Вверх #205
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    пирог с персиками

    нам понадобится:
    200 г сахара
    2 ч.л. ванильного сахара
    200 г сливочного масла
    5 яиц
    50 мл молока
    250 г муки
    2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
    800 г консервированных персиков

    крем:
    400 г сметаны (15-20%)
    100 г сахара



    Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром


    Добавить яйца, перемешать.


    Добавить молоко.
    Добавить разрыхлитель, муку, замесить тесто.
    Тесто должно быть не очень крутым.


    Персики нарезать ломтиками.


    тесто залить в форму (у меня диаметр 26см) и выложить красиво персики


    Для приготовления крема сметану смешать с сахаром.


    Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.


    Горячий пирог залить кремом.
    Дать немного остыть, и разрезать на порции.


    приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось kania; 27.12.2010 в 08:22.

  6. Вверх #206
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    В этом году первый раз пеку пряники и пряничные домики.

    Пряники по этому рецепту могут храниться 3-4 месяца.
    Помогает в этом мед - природный консерватор.

    Вот такую информацию нашла по пряникам:

    Присутствие меда в прянике в таком большом количестве, позволяет мёду очень долго отдавать свою влагу. Она уходит из него медленно, попадая в мучную смесь. Все составляющие теста постепенно пропитываются этой влагой и….. пряник – размягчается.

    Так, что если Вы хотите на Рождество отведать душистого пряника, выпекать его нужно минимум за три недели до торжества. Тогда он успеет вылежаться и порадовать Вас своим тонким вкусом.
    Хранить прянички можно в жестяных коробках с крышкой (сейчас в таких коробках в супермаркетах продают много печенья), или в картонных коробках с плотной крышкой. Внутри можно выстелить пергаментом, целлофаном, парафинированной бумагой. Заматывать в целлофан не нужно, тесто должно дышать. Хранить при комнатной температуре в не слишком жарком помещении (18-25*С).

    Свои первые пряники я испекла 2 недели назад.
    Они после выпечки были достаточно твердые - сейчас они стали помягче, чем были.
    Пишут, что если в коробку положить яблоко, то пряники станут мягкими за несколько дней.
    Хотя и после пыпечки они очень вкусные. Намного вкуснее обычных магазинных пряников.


    Итак, Пряничный домик, пряники.


    ВНИМАНИЕ! Из этого количества у меня получилось заготовок на 5 пряничных домиков и просто зайчики, елочки, олени.

    Хозяйка рецепта писала, что тесто рассчитано на 9 пряничных домиков


    Тесто:
    500 гр мёда
    2 яйца
    500 гр сахара
    300 гр маргарина
    50 гр какао
    2 ч.л. разрыхлителя
    3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора (я не клала, у меня не было)
    1 ч.л. корицы
    щепотка кардамона (я брала в зернах, семена из коробочек рамолола в кофемолке)
    гвоздика (я взяла 7 цветочков и тоже размолола в кофемолке)
    щепотка имбиря
    щепотка аниса
    душистый горошек (3 горошины)
    цедра 1 апельсина и 1 лимона ( я меня не было, но остались цукаты, я их размолола)
    ваниль
    1250 муки. Может уйти меньше

    Айсинг (глазурь, которой украшаем и скрепляем детали):
    пропорции:
    1 белок
    200 гр сахарной пудры
    лимонный сок (количество зависит от требуемой густоты)



    1. Готовим специи:
    кардамон (я взяла 8 зерен, высыпала семена из коробочек, размолола в кофемолке, гвоздика (я взяла 7 цветочков и тоже размолола в кофемолке), душистый горошек, 1 ч.л. корицы, щепотка имбиря (у меня был молотый), щепотка аниса
    цедра 1 апельсина и 1 лимона ( я меня не было, но остались цукаты, я их размолола)


    2. Мёд, сахар, маргарин разогревать, пока сахар не растворится. Масса не должна кипеть, а только прогреваться. Снять с плиты и дать слегка остыть


    3. Половину муки перемешать с пряностями, разрыхлителем, цедрой, какао


    4. В медовую массу ввести не взбитые, а перемешанные до однородности яйца, медленно, неторопясь

    5. Вмешать пряную муку в медово-яичную смесь и хорошо вымесить тесто


    Остальную муку домешивать постепенно, тесто должно быть плотным и эластичным. Но оно очень липнет к рукам.


    где-то прочитала, что нужно чистой рукой попробовать скатать шарик из теста, если не будет разползаться и держать форму, то муки хватит.


    Не нужно стремиться вмешать всю муку. Во время вымешивания, тесто остынет, но будет ещё тёплым.

    тесто положить в целофановый пакет и оставить на ночь в холодильнике. Оно должно отдохнуть и вылежаться.

    На следующий день готовим лекала. У меня такие. По клеточкам можно посчитать размеры. Каждой детали должно быть по 2 на домик


    Достаем тесто из холодильника


    раскатываем тесто на столе. Толщина от 0,5 см до 1 см (чем тоньше, тем быстрее печется, но печенье получается тверже) вырезаем детали домика или фигурки. Также вырезаем окна, двери или делаем дырочки на печенье. чтобы повесить на елку.
    Чтобы при переносе на противень детали не деформировались удобно либо вырезать сразу на пергаменте, либо просто на столе, но тесто при этом должно быть достаточно холодное.


    Выпекаем около 7-10 -13 минут на 200 градусах. Чем тоньше раскатано, тем меньше выпекать.
    перед тем, как пряники почти испеклись я доставала противень и смазывала пряники такой смесью:1 яйцо, 50мл воды, 0,5 ч.ложки какао, 1ч.ложка сахара (перемешивать перез каждым смазыванием) и еще немного допекала. Это придает глянец и еще более томный цвет.



    Собираем домики.


    Кстати, окна можно застеклить))

    Берем леденец любой, измельчаем, кладем заготовку для домика на пергамент или силиконовый коврик, в окна насыпаем леденец и на 1 минутку в горячую духовку.




    Готовим айсинг.
    1 белок, 200 грамм пудры, лимонный сок.



    Перемешиваем аккуратно белок с пудрой, НЕ взбиваем, а именно аккуратно тщательно перемешиваем. Если мы взобьем, то гразурь наберет много воздуха и потом будет очень хрупкой, а нам это не надо.
    Добавляем лимонный сок. Он дает белый цвет и нужную консистенцию, если глазурь очень густая, то лимонным соком мы разводим ее до нужной консистенции, если гразурь очень жидкая, то добавляем пудру.


    Заготовки для домика я с помощью терки подровняла, для того, чтобы хорошо соединялись детали и не было зазоров (это делать не обязательно). Крышу ровнять не надо.
    Вот так



    Далее украшаем айсингом все детали и оставляем высыхать. Удобнее украсить до сборки в горизонтальном положении.
    Айсингом я наполнила файл и тоненько срезала кончик. Можно делать и шприцом и другими кулинарными брибамбасами.


    Потом берем стенки домика на стыки наносим полоску айсинга и собираем каркас домика (4 стенки). Айсинг нам заменяет цемент.
    Если домик будет стоять на пряничной основе, то на нижние торцы стенок тоже наносим айсинг и крепим к основе.
    ждем пока айсинг подсохнет, после этого крепим крышу и завершаем украшение. Ну а тут, конечно, полный полет фантазии....

    (процесс сборки почему-то не могу найти в своих фотках. Буду собирать следующий - выложу)

    У меня получилось вот так.



    К сборке у меня уже украшено и готово еще 4 домика. как дострою, покажу)
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 26.12.2010 в 23:59.

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Имбирное печенье





    мы с дочей делали его часть на ёлку, часть так кушать....по вкусу мне нравится то, что без глазури, детям - с глазурью)))) Печенье получается мягкое.

    Тесто: 125г меда, 3 стакана (стакан 250г) муки, 2 яйца, 1ч ложка соды, 2/3 стакана сахара, 125г слив.масла, по 1ч ложке имбиря, корицы и гвоздики, щепотка соли.

    Если делать глазурь: сахарная пудра, лимонная кислота на кончике ножа, вода, пищ.красители.

    Мёд с маслом растопить, добавить сахар размешать венчиком



    Добавить соду , соль и как подостынет - яйца и пряности



    Ввести муку и поставить тесто в холодильник на 1 час.



    Тесто достать, раскатать толщиной ок. 0,5см и выдавить печеньки формочками (я еще делала дырочки для ленточек). Выложить печеньки на пергамент



    Выпекать при 180 градусах около 10 минут



    Если делать в глазури, то пудру с красителем разводить водичкой до состояния жидкой сметаны и потом обмакивать или рисовать на печеньках на вольную тему. Я посыпала еще присыпкой и крепила "морские камушки".
    Приятного аппетита и с наступающим Новым Годом!
    Последний раз редактировалось Kalinka; 28.12.2010 в 11:43.
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Пельмени с грибами в горшочках
    Способ облагородить простые пельмешки
    Нам понадобятся
    500-700гр пельмешек (быстренько и красивенько лепим сами или покупаем готовые)
    2 луковицы
    300 гр шампиньонов
    1-2 ст л муки
    растительное масло
    соль
    лавровый лист
    перец горшком
    сметанка

    лук и грибы чистим-моем-режем
    лук отправляем на сковородку с раст. маслом

    потом туда отправляем порезанные грибочки

    тушим немного под крышкой, пока пельмешки 5 минут прокипят в подсоленной воде

    потом лук с грибами посыпаем мукой, перемешиваем

    заливаем 2 стаканами воды, тщательно перемешиваем, солим

    в глечики выкладываем равное кол-во пельмешек

    раскладываем лавровый лист и перец, свершу выкладываем грибы и поливаем подливкой, закрываем крышками

    отправляем в духовку на 30 минут, t 200 град
    будем кушать со сметанкой

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887

    Thumbs up Греческая кухня

    Сфугато
    Мне понадобились
    700 гр кабачков
    350 гр говяжего фарша
    5 яиц
    300 гр твёрдого сыра
    100 гр пармезана
    1 картофелина
    2 луковицы
    сушенная мята
    соль
    оливковое масло

    Кабачки потереть на мелкую тёрку

    Посолить и выложить в дуршлаг, чтоб по максимуму стёк сок
    Лук потереть тоже на мелкой тёрке (плакал даже фотоаппарат)
    Выложить на нагретую сковороду, жарить в оливковом масле, постоянно помешивая

    К нему добавить говяжий фарш, всё время мешать

    потом тёртую на мелкой тёрке картофелину и отжатые кабачки

    некоторое время всё это потушить, постоянно помешивая

    Посолить, добавить сушенную измельченную мяту, снять с огня, оставить остывать
    Натёрный на мелкой тёрке твёрдый сыр смешать с яйцами

    Смешать с остывшим фаршем с овощами

    В форму для выпекания налить немного оливкового масла и хорошенько раскалить, затем быстро повращать так, чтоб масло смазало всю внутреннюю поверхность формы, и тут же переложить в неё массу (она должна зашипеть), посыпать тёртым пармезаном

    и поставить в духовку на 180 град на 45мин

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Азу в горшочках
    Возьмём
    600 г говядины
    около килограмма картошки
    1 большая луковица
    1 ст л томатной пасты
    1 большой помидорчик
    2 зубчика чеснока
    растительное масло
    150-200 г солёных огурцов
    зелень петрушки
    соль
    черный перец


    лук порежем полукольцами, поджарим, затем выложим в кастрюльку

    мясо порежем полосками, достаточно тонко, поперёк волокон, пождарим в масле до образования корочки, затем выложим к луку

    добавим немного воды (или бульона) и будем тушить, потом добавим ложку томата
    Картошку обесшкурим, нарежем ломтиками

    и слегка обжарим в масле
    солёные огурцы очистим, нарежем соломкой, положим в сито и обдадим кипятком и оставим стечь

    помидор обесшкурим

    нарежем меленько чеснок, помидоры некрупными кусочками


    в горшочки сложим катрошку, затем помидоры и чеснок

    затем мясо с подливкой, огруцы, посолим, поперчим, добавим воды

    закроем тестом (кто как любит: пресное, слоёное, а можно вообще без него), затем крышкой


    в духовке будем запекать 30 мин на 220 град, потом 30 мин на 180 град
    перед подачей притрусим рубленной петрушкой
    Последний раз редактировалось Де Виль; 05.01.2011 в 10:38.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Любите ли вы маковые рулеты? А ореховые? Если да, то этот рецепт вам точно понравится, поскольку здесь есть и то, и другое. Конечно, это абсолютная смерть фигуре, поскольку остановится на разумном кусочке просто не реально, но это безумно, просто до неприличия вкусно! И когда он на столе - такой ароматный и красивый, то забываешь обо всем, и лишние кг становятся просто до фонаря, только бы еще кусочек! Приготовьте, и вы все поймете сами!
    СОСТАВ:
    Для теста вам понадобится:

    Для опары:
    250 мл теплого молока
    1.5 чайные ложки сухих дрожжей
    1 чайная ложка сахара
    Примерно 1.25 стакана муки

    Для основного замеса:
    2 яйца
    5 – 7 столовых ложек сахара
    0.5 чайной ложки соли
    2 столовые ложки воды
    2 столовые ложки растопленного сливочного масла
    2 столовые ложки растительного масла
    Около 2.5 стаканов муки

    Для маковой начинки:
    200 г молотого мака
    3 – 5 столовых ложек сахара (по вкусу)
    125 мл (0.5 стакана) молока
    20 г масла

    Для ореховой начинки:
    250 г смолотых на кофемолке грецких орехов
    150 г сахара или по вкусу
    5 столовых ложек молока
    1 яичный белок

    Для смазывания рулета:
    1 яичный желток
    1 неполная чайная ложка сахара
    1 чайная ложка молока

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

    Для опары в теплое молоко добавьте сухие дрожжи, сахар и оставьте минут на 10 – 15, чтобы дрожжи насытились влагой, а затем размешайте до полного растворения дрожжей и сахара. Малыми порциями добавьте муку до достижения консистенции овсяной каши: тесто жидкое, но уже не стекает с ложки или лопастей венчика.
    Дайте тесту продышаться минут 10 – 15, а затем закройте миску пленкой и оставьте в теплом месте для подъема. В процессе брожения опара сначала будет расти, увеличиваться в размере, а затем ее поверхность покроется лопнувшими пузырями, морщинками, и она начнет обратное движение, начнет оседать, что и является признаком ее готовности. Время подъема опары зависит от окружающей температуры и активности дрожжей и в среднем составляет 2 – 3 часа.
    Для сдобы смешайте яйца, соль, сахар, растительное и сливочное масла, добавьте воду, чтобы сахар смог лучше раствориться, и размешайте в более-менее однородную смесь. Добавьте сдобу в опару и размешайте до полного их соединения. Далее малыми порциями вводите муку до тех пор, пока тесто не загустеет, и вам не станет тяжело месить его ложкой.

    Обильно подпылите рабочую поверхность мукой, сверху выложите тесто и помесите, чтобы тесто добрало густоту. Как только тесто перестанет быть отчаянно липким, пользуйтесь мукой очень умеренно, только для того, чтобы в процессе вымешивания тесто не липло к рукам и доске. Итак, после замеса тесто нужно хорошенько вымесить.

    Это одно из основных условий хорошего теста! Процесс вымешивания должен длиться около 8 – 10 минут, за это время клейковина муки успеет разбухнуть, и тесто приобретет нужные нам пластичность и эластичность. Процесс вымешивания выглядит примерно так: вы интенсивно месите тесто до тех пор, пока оно не начнет липнуть к рукам или рабочей доске, как только такое случилось, подпыляете стол мукой и месите дальше пока опять не начнет липнуть, затем опять подпыляете, опять месите…. и так 8 – 10 минут. В процессе вымешивания порции подсыпаемой муки постепенно будут сокращаться, а время между подпылениями увеличиваться, и в конце вы совершенно спокойно сможете месить тесто и вовсе без муки. В результате тесто должно быть достаточно мягкое, не липкое, если надавить на него пальцем, след выпрямляется.
    Готовое тесто положите в миску, накройте пленкой и оставьте в тепле до удвоения в объеме.

    Если вы располагаете временем, то обомните подошедшее тесто и дайте ему подняться во второй раз.
    Для маковой начинки доведите молоко практически до кипения, добавьте сахар, размешайте до растворения, а затем малыми порциями добавьте молотый мак. Дайте вскипеть и поварите 2 – 3 минуты. Если смесь получилась жидковатой, можно загустить манкой. Добавьте сливочное масло, размешайте, снимите с огня и дайте полностью остыть.

    Для ореховой начинки при нагревании растворите сахар в молоке. Добавьте смолотые орехи, размешайте и дайте полностью остыть.

    Взбейте белок в крепкую пену и вмешайте в ореховую начинку.
    В предлагаемом мной рецепте начинки много, но вы можете взять меньше, по вашему усмотрению.
    Подошедшее тесто разделите на две равные части. Каждую часть раскатайте в тонкий пласт. На каждую из частей нанесите-тонко размажьте маковую или ореховую начинку, оставив примерно по 1 см справа и слева и около 5 – 7 см дальнего края без начинки.


    Сверните каждую часть в рулет.
    В результате у вас получатся 2 рулета: ореховый и маковый.

    Переплетите рулеты между собой и сверните венком, подогнув аккуратно концы рулетов во внутрь. Аккуратно перенесите венок на бумагу для выпечки.

    Ножом или лезвием разрежьте витки венка (вдоль до середины рулета), а затем раскройте.
    Накройте венок полотенчиком или пленкой и оставьте на 20 – 30 минут расстояться.
    Разбейте желток с сахаром и молоком.
    Аккуратно смажьте витки венка желтковой смесью.
    Выпекайте при 180 – 200 С до насыщенного золотистого цвета (около 40 минут).
    Сразу после выпечки можно слегка! смазать венок оставшейся желтковой смесью, чтобы придать рулету дополнительный блеск.

    Охлаждайте на решетке.
    Приятного вам чаепития!
    Всех С Рождеством Христовым!!!
    Последний раз редактировалось Де Виль; 06.01.2011 в 08:23.

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для enigma06
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    658
    Репутация
    1871
    Такой вот пирог готовила вчера
    Очень легко, очень быстро и очень вкусно

    Вместо теста: 2 стакана муки, 2 стакана сахара, 2 стакана манки, 1 пакетик разрыхлителя. Все хорошо перемешать и разделить на 3 части. Начинка: 1 кг яблок потереть на терке и разделить на 2 части. Смазать противень маргарином или подсолнечным маслом. Кладем 1 часть мучной смеси, разровнять, на муку -1 часть яблок, разровнять, снова часть муки, яблоки, муку. На верхний слой трем замороженный маргарин – 300 г маргарина должно быть много, чтобы пропиталась мука до дна. Ставим в разогретую духовку. Оставить в форме до остывания. Затем разрезать и лопаткой вытащить.

    Приятного аппетита

  13. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    На завтрак - белый шоколад! Даша Малахова предложила, я не отказалась )))
    Маффины
    Маффины будут с вишней и белым шоколадом
    1 ст сметаны
    1 ст сахара
    2 ст муки
    2 яйца
    пакетик ванильного сахара
    1 ч л соды
    лимонный сок
    замороженная вишня - 1 горстка
    100 г белого шоколада (в плитке его было 65г, поэтому я взяла 1,5 плитки)

    смашаем сметану, сахар, ванильный сахар, яйца, муку, соду, гашенную соком лимона

    Измельчим шоколад

    и вишню

    добавим в тесто


    Выложим в формочки

    Будем выпекать 20-25 мин при 180 град.
    Горячий белый шоколад
    На одну порцию
    1 ст молока
    30 г шоколада
    корицы на кончике ножа

    На водяной бане распускаем шоколад

    Добывим молоко и чуточку корицы, хорошо размешаем
    Последний раз редактировалось Царевна Будур; 08.01.2011 в 14:28.

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Ну очень пряная курочка в сухарях
    Нам понадобятся
    куриное филе
    бальзамический уксус
    соевый соус
    имбирь - главное не переборщить!!!!
    чеснок
    лук
    молотый кориандр
    соль
    тёмный хлеб

    чеснок мелко нарубить

    лук нарезать, как на жарку

    имбирь чистим и трём на тёрку. В посуде смешиваем лук, чеснок, имбирь, соевый соус, уксус, соль и кориандр. В этом маринаде оставим филе на 1 час

    Тёмный хлеб можно смолоть в мясорубке, можно в блендере (если хлеб оч свежий, его можно нарезать и подсушить в духовке)

    добавить нарубленный чеснок и холодное слив. масло, руками "замесить"


    На противень выложить слой крошек,

    на него курицу,

    сверху оставшиеся крошки.

    Запекать при 180 град 30 мин
    Последний раз редактировалось Царевна Будур; 10.01.2011 в 16:59.

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Шампиньоны в мацони Вот оригинал, а с ЖЖ ознакомила КМ )))

    Как видно, в оригинале они называются "Острые шампиньоны в йогурте", но поскольку я решила заменить йогурт на мацони (тк мацони у меня дома есть почти всегда), и я не нашла их для себя острыми (если только кол-во чили не увеличить, конечно), то решила название немного переиначить ))


    итак
    500г шампиньонов
    1 ст мацони (заменит можно на йогурт или сметану)
    2 консервированные помидорины (в оригинале - вяленные)
    оливковое масло
    соль
    черный перец
    1 перец чили
    смесь пряных трав (у меня - "Прованськi трави")
    1 ч л лимонного сока
    1-2 ч л горчицы (в оригинале - зёрен горчицы)
    2-3 зубчика чеснока

    Грибы были крупненькие, поэтому решила порезать их на 4 части

    измельчаем чеснок и чили

    помещаем в посудину грибы, чеснок, чили, приправы, соль, конс. помидоры (я их резала прямо в посудину, тк на доске была бы просто каша), масло и сок лимона, перемешиваем, оставляем мариноваться 20 мин

    через 20 мин всё это выкладываем в сковороду и минут 5 прожариваем на хорошем огне

    потом заливаем мацони, перемешиваем и раскладываем в глечики

    закрываем крышками и запекам (45 мин, 200 град)

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887

    Red face Болгарская кухня

    Гювеч

    У нас он готовится так
    Возьмём
    баранину не слишком жирную
    лук
    морковь
    картошку
    баклажаны, помидоры, болг. перец (у меня домашняя заготовка: жареные баклажаны в томанто-перечной подливе)
    зел горошек
    красный перец
    яйца
    растительное масло
    острый перец
    картофель

    баранину запекаю отдельно в духовке (люблю на молодом мяске)

    лук с морковкой режу и обжариваю

    картошку режу кубиками и тоже слегка обжариваю (рада, что купили эту фритюрницу, тк это можно сделать вообще без масла)

    выкладываю в горшочки мясо, красный перец молотый, мелко порубленный острый перец, баклажаны, болг. перец, помидоры, зажарку, картошку, зел. горошек

    в воде растворяю соль и добавить в горшочки. Закрываю крышкой и отправить в духовку на 45 мин (180-200град). Потом достаю, снимаю крышечки и разбиваю туда ИИчко

    потом ставлю ненадолго в выключенную духовку, чтоб белок побелел

    можно подавать

    Могу сказать, что баранина в гювече мне не пахнет бараном
    Последний раз редактировалось Царевна Будур; 16.01.2011 в 14:31.

  17. Вверх #217
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,654
    Репутация
    6251
    Захотелось вдруг чего-то витаминного и необычного. Соединим-ка водоросли и редьку в одно целое. Водоросли вакаме замочим в воде на 10 минут ( увеличиваются в объёме невероятно, поэтому не переусердствуйте ). Из такой жменьки



    получается вот столько



    Пока водоросли набухают, подготовим редьку. Два вида редьки помыть, почистить и натереть на крупной тёрке.




    Редьку полить соком из четвертинки лимона ( ложка сока )



    и перемешать с маленькой ложкой морской соли



    Добавим грамм 30-35 ( одну треть пакетика ) готового салата Гома-конбу ( водоросли конбу,древесные грибы, соевый соус и куча разных вредностей в небольшом количестве )



    Покрошим меленько зелёного лука и укропа



    Водоросли промоем под струёй воды, обсушим и покрошим



    Добавим ложку растительного масла, щепотку смеси перцев по-вкусу и перемешаем



    Можно есть, а можно усилить вкус ложкой подсушенного на сковородке кунжута ( красивее да и опять-же витамины дополнительные )





    С жаренной корюшкой, рисовыми чипсами и бокалом пива можно провести замечательный вечер
    Последний раз редактировалось Де Виль; 17.01.2011 в 12:27.

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Курочка-кешью с овощами
    Мне понадобились
    Куриное филе
    болгарский перец
    острый перец
    подсолнечное масло
    соевый соус
    лук порей
    кешью
    капелюшка морковки

    а также чеснок и крахмал

    Режем курочку

    лук (я взяла зелёные части), морковь, чеснок

    перец болг., перец острый

    обжариваем морковь в раст. масле

    потом к ней добавляем чеснок, когда и чеснок позолотился, - лук, потом курицу, перец, обжариваем, добавляем соевый соус, немого воды, прокипело немного - добавим кешью

    Тушим всё до готовности курицы! Потом разводим крахмал холодной водой

    и вводим тонкой струйкой к нашей курице, размешиваем, даём закипеть и сразу снимаем с огня


    Последний раз редактировалось Царевна Будур; 17.01.2011 в 00:23.

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Шортбреды с розмарином и кедровыми орешками Взято отсюда

    Итак
    200 г сливочного масла
    2 стакана муки
    2 чайные ложки сахара
    1 чайная ложка соли
    1 чайная ложка молотого сухого розмарина
    50г кедровых орехов

    масло комнатной температуры соединить с остальными ингридиентами

    и замесить тесто


    Из него сформировать колбаски,

    завернуть в пишевую плёнку и положить в морозилку на некоторое время
    достать, немного согреть, если нужно, и тонким ножом нарезать (примерно в 1 см толщиной), выложить на противень на пергамент

    выпекала 20 мин при 160 рад

    Вполне, я вам доложу, подойдут даже для праздничного стола!

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Рис с овощами
    Догадываюсь, что это блюдо хоть раз готовили все. Я люблю так:
    рис - 2 чашки (350мл чашка)
    соевый соус - неск. ст. л
    оливкое масло - неск. ст л
    сливочное масло - неск ст л
    подсолнечное масло - неск ст л
    зелёный горошек - банка
    кукуруза - банка
    болгарский перец - 2-3
    морковка -1 некрупная
    лук
    чеснок 2-3-4 зубчика
    сушеная молотая сладкая паприка - столовая ложка без горки
    соль
    куркума - чайная ложка без горки

    нарежем
    морковь мелкими кубиками

    болгарский перец кубиком покрупнее

    лук-порей колечками

    На подсолнечном масле поджарим морковку до ... румяности, потом выложим к ней лук и слив. масло

    Добавим перец, слагка обжарим, добавим соевый соус

    обжарим отдельно на оливковом масле чеснок (зААААпааааххх......)

    всё переложим в кастрюлю и добавим рис, соль и приправу, аккуратно перемешаем и нальём воду

    у меня электроплита и я варю так: поставить на максимум, довести до кипения, 5 минут покипятить на максимуме, поставить на минимум и до победы ( этот рис готовится быстро)
    Последний раз редактировалось Царевна Будур; 20.01.2011 в 07:13.


Ответить в теме
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения