Тема: Кулинария в картинках: наши ФотоРецепты

Ответить в теме
Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 608
  1. Вверх #341
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Всегда говорила, что "Если долго мучиться, Что-нибудь получится... "
    в субботу от безделия вспомнила о наличае в морозилке кусочка слоенного теста... после недолго рейда в холодильнике, я нашла с чем его применить.

    "Слоенные ромбики с сыром"
    Нам понадобиться:
    слоенное тесто
    майонез
    сыр(я натирала на очень меленькой терочке)
    соль(можно добавить любую пряность по Вашему вкусу)
    зелень(опять таки на любителя)
    Пропорции не писала, т.к. все делала на глаз. Делаю уже третий день подряд, поэтому с количеством и составом начинки игралась.
    1. немного раскатываем корж слоенного теста(от того на сколько раскатаете, будет зависеть и высота готового изделия. сегодня я увлеклась, получились тоненькими)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120336.jpg
Просмотров: 45
Размер:	93.5 Кб
ID:	3341156
    2. промазываем корж майонезом. по вкусу можно немного подсолить, т.к. тесто пресное. выкладываем начинку. для эксперимента я сделала часть с измельченным укропом
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120338.jpg
Просмотров: 48
Размер:	139.1 Кб
ID:	3341151
    3. засыпаем тертым сыром
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120339.jpg
Просмотров: 71
Размер:	134.8 Кб
ID:	3341153
    4. разрезаем на ромбики(квадратики, кружочки) и отправляем в разогретую духовочку приблизительно минут на 20(пока сырок сверху не подрумянится)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120340.jpg
Просмотров: 68
Размер:	140.7 Кб
ID:	3341152Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120344.jpg
Просмотров: 94
Размер:	159.8 Кб
ID:	3341154
    Приятного аппетита!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120345.jpg
Просмотров: 268
Размер:	161.1 Кб
ID:	3341157
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.


  2. Вверх #342
    Заморская волшебница
    Аватар для Цирцея
    Пол
    Женский
    Адрес
    MN, USA
    Возраст
    52
    Сообщений
    16,522
    Репутация
    36447
    Скоро у нас День Благодарения, и в этот праздник на стол ставятся блюда из определенных продуктов – тех, чем когда-то индейцы спасали от голода пилигримов. Кроме традиционной индейки, бобов, картошки, обязательно подается клюква, но обычно в качестве гарнира к мясу. Я решила немного отойти от канона, и в этом году буду подавать ее на десерт. Итак...

    Клюквенный мусс.

    Рецепт с кое-какими добавками взят отсюда.

    Состав продуктов:

    Клюква –200 гр
    Сахар – 1 стакан (можно 3/4, если хотите больше "кислинки")
    Манная крупа – 1/2 стакана
    Мед – 2 ст. л.
    Сливки – по вкусу.

    Способ приготовления:

    Клюкву промыть под холодной водой, отжать сок (отставить в сторону, он нам понадобиться позже). Если клюква мягкая – можно растолкать и в глубокой миске, но проще всего – в блендере, как это делала я. Выжимки залить примерно тремя стаканами воды и довести до кипения. Убавив огонь, кипять еще минут 5.



    Процедить готовый отвар через марлю и приготовить сироп, добавив сахар и мед. Медленно помешать до полного растворения.



    Уменьшить огонь и тонкой струйкой досыпать манную крупу, непрерывно помешивая в течение 15 минут.



    Полученную смесь переложить в миску и хорошенько взбить, подливая оставшийся сок. Проследить, чтобы масса не стала слишком жидкой.


    Пересыпать в креманки и поставить в холодильник на несколько часов. Подавать со сливками. Как вариант, можно добавить капельку алкоголя (коньяк или ром) для экстра-"смака". Bon appetit!

    Путь к сердцу женщины не должен лежать!

  3. Вверх #343
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    А я опять со сладостью, но в этот раз не из духовки.

    Сегодня у меня ЧУРЧХЕЛА - грузинское национальное блюдо, готовится из нанизанных на нитку орехов в загущенном мукой виноградном соке.

    На самом деле, перерыв интернет, поняла, что для чурчхелы можно взять любой сок.
    Виноградный, свежеотжатый, - это в оригинале. А что подскажет вам ваша фантазия, - кто знает? Читала, что используются даже разведенное варенье)

    Значит, принцип такой -

    на 1 литр готового (уваренного) виноградного сока
    (честно? - можно и НЕ уваривать. Это лично мое наблюдение. Уваренный - он темнеет, уменьшается в объеме, - а зачем? если все равно потом его надо загустить мукой?)
    0,5-1 стакан сахара (зависит от сладости вашего винограда или сока, который используете)
    2/3 стакана муки (если мало, добавьте больше).

    У вас должен получится очень-очень густой кисель, опуская в который нитку с орехами, он не стекал, или стекал совсем немного.

    Я, по доброй грузинской традиции отжала сок из винограда, уварила его на треть (зачем-то?), всыпала сахар и влила растворенную в холодном соке муку.

    Да, момент (!) - муку надо в чем-то растворить, потому что если всыпать всю сразу, получатся комки, - нам этого не надо
    Можно сразу отделить часть сока для того, чтобы растворить в нем муку. Можно взять помимо литра, стакан-полтора сока и растворить в нем, - не принципиально. Все пропорции очень относительны)

    Кастрюля с соком и сахаром кипит, вливаете тонкой струйкой в неё разведенную муку, и тшательно помещивая добиваетесь консистенции очень густого киселя. Когда мука проваривается, кисель становится полупрозрачным.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21102011347.jpg
Просмотров: 147
Размер:	141.7 Кб
ID:	3349789 (кипит как вулкан, иначе сфотографировать не получилось)

    Мешайте хорошо, чтобы мука не пригорела (!).

    Тем временем нанизайте любимые орехи на прочные нитки длиной 20-25см + длина петельки.
    Привяжите спичку на одном конце (чтобы не соскочили орехи), либо завяжите большой узелок, как сделала я) , и сделайте петельку (для подвешивания) на другом.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21102011341.jpg
Просмотров: 369
Размер:	239.3 Кб
ID:	3349806 (у меня кешью, фундук, миндаль, грецкий)

    Когда ваш кисель станет нужной консистенции, снимайте с огня, дайте ему немного остыть, окунайте в него поочередно нитки с орехами и подвешивайте в удобное место.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21102011349.jpg
Просмотров: 395
Размер:	152.8 Кб
ID:	3349813 Мои после первого окунания выглядели так
    Стекать не должно совсем, либо очень-очень мало.

    Дайте им подсохнуть пол часа-час и окуните еще раз.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21102011351.jpg
Просмотров: 302
Размер:	154.3 Кб
ID:	3349814

    Всё!
    (больше разговоров, чем дела)
    Теперь вешайте туда, где ей будет хорошо висеться...ну хотя бы дней 7 . Мы свою начали таскать день на 3-й))) Повесили на батарею для ускорения процесса. Через 7-10 дней она становится практически не липкой, через 14 её уже можно сложить на хранение.

    У нас хранить оказалось нечего . Из 2х литров сока у меня вышло 17 ниток, и еще немного киселя осталось. Не успокоились, пока не съели всё. )) Домашняя - она какая-то совсем другая, не как с рынка

    Приятного аппетита!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30102011362.jpg
Просмотров: 304
Размер:	162.8 Кб
ID:	3349826

    пс. знатоки пишут, что чурчхеле нужно 2-3 месяца, чтобы дозреть, якобы в процессе выдержки чурчхела приобретает вкусовые тона, близкие к шоколадным. - Не знаю) Проверить с первого раза не удалось. Возможно, в следующий раз удастся что-то сохранить и проверить вкус вызревшего деликатеса))))
    Последний раз редактировалось Интуиция; 10.11.2011 в 12:44.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  4. Вверх #344
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485

    По умолчанию Слоёные косички с мясом и сыром

    Слоёные косички с мясом и сыром






    Понадобится:





    Мясо
    Сыр
    Слоёное тесто
    Яйцо



    Способ приготовления:


    1. Нарезаем слоеное тесто полосками шириной в 3 см (длину варьируйте сами).Нарезаем масо и сыр. Полосок должно быть парное количество. На полоску теста выкладываем маленькими кусочками мясо.Накрываем сверху сыром.




    3. Закрываем второй полоской теста. Краешки защипываем.





    4. Аккуратно заворачиваем слойку спиралькой. Выкладываем на противень на пергамент.

    5. Смазываем сверху тесто желтком и отправляем в разогретую духовку (180 градусов). Выпекаем до румяности и пышности (мин. 30)




    Сегодня делала первый раз, но думаю, что можно и зеленушку добавить, либо травками сухими присыпать чуток. Мне сочности хотелось бы побольше. А так всё вкусно !!!

    Приятного!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  5. Вверх #345
    Новичок Аватар для Красотка Натусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
    Сообщений
    48
    Репутация
    93
    Вот мною собственноручно приготовленный эффектно фруктово-красочно-легкий торт- красавец. Мне дали этот рецепт под названием «Заварной торт с фруктами», но я считаю, что для такого торта это скучное название и переименовала его во «Фруктовый император»- вот так он мне полюбился.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 + 22-а.jpg
Просмотров: 273
Размер:	169.0 Кб
ID:	3367902
    Приготовьте продукты для теста, крема, начинки и заливки, а также подходящее блюдо для торта на котором будете подавать. В данном случае ажурные салфетки как подложка не подойдут- торт мокрый.
    Описание заняло больше времени, чем приготовление коржей. Так, что торт совершенно не трудоемкий и очень результативный.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-а.jpg
Просмотров: 132
Размер:	155.3 Кб
ID:	3367917

    Тесто заварное:
    • 150 г сл. масла
    • ½ ч.л. соли
    • 2 ст. муки
    • 6 яиц
    • 1 ст.воды

    Коржи -решётки можно напечь заранее- так удобнее по времени приготовления торта.
    Тесто: 1 ст. воды вскипятить + сл.масло+ соль. Обязательно! снять с огня, всыпать разом всю муку и быстро мешать деревянной ложкой заваривая муку. Она очень хорошо заваривается без комков.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-а.jpg
Просмотров: 50
Размер:	67.2 Кб
ID:	3367920
    Вот такое тесто у нас заварилось- очень мягонькое и приятное. Чуть остудить, чтоб можно было рукой вымешивать, вливая яйца по одному

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-а.jpg
Просмотров: 61
Размер:	53.5 Кб
ID:	3367921
    тесто уже с яйцами как густой- густой крем.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5а.jpg
Просмотров: 75
Размер:	99.2 Кб
ID:	3367925

    На 2-х листах пергамента нарисовать КОНТУР ( у меня прямоугольник) карандашом по размеру меньше, чем блюдо, на котором будет торт, и заполнить его клетками 3х3 см, один прямо

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6а.jpg
Просмотров: 72
Размер:	126.6 Кб
ID:	3367929
    другой косо. Бумагу перевернуть и на противень.
    Мои замечания: Обязательно контур делать меньшего размера блюда, на котором будет готовый торт, т.к. после крема коржи разбухают и крем может потечь!!!
    Последний раз редактировалось Красотка Натусик; 13.11.2011 в 17:55.

  6. Вверх #346
    Новичок Аватар для Красотка Натусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
    Сообщений
    48
    Репутация
    93
    продолжение:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7а.jpg
Просмотров: 36
Размер:	117.7 Кб
ID:	3368116 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8а.jpg
Просмотров: 62
Размер:	98.2 Кб
ID:	3368118

    Тесто - в кулек (я взяла файл - он крепче) с тонко отрезанным уголком и выдавить сначала контур толщиной 4-5 мм(толще не надо!), затем заполнить середину клетками. Сделать точно такую заготовку, но уже клетки по диагонали. По рецепту надо 4 коржа:2 прямых, 2 косых, но у меня получилось всего три: один с прямыми и два с косыми клетками. Я думаю, что в моем случае это даже к лучшему, а то он был бы очень высоким. Т.к. я делала первый раз, то решетки получились толстыми. Конечно, если делать тоненький контур- он будет нормальной высоты, но мне кажется, что от крема эти тоненькие решеточки размокнут и трудно будет положить кусочек на тарелку. Но все равно, следующий раз попробую сделать по рецепту.
    Печь при 180 гр. 20 мин.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9а.jpg
Просмотров: 55
Размер:	144.5 Кб
ID:	3368124 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10а.jpg
Просмотров: 51
Размер:	136.7 Кб
ID:	3368132 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11а.jpg
Просмотров: 55
Размер:	119.5 Кб
ID:	3368133


    Сделать точно такую заготовку, но уже клетки по диагонали. Всё. С коржами справились.
    Теперь перейдем к приготовлению заварного крема:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12а.jpg
Просмотров: 58
Размер:	100.8 Кб
ID:	3368142
    • 1, 5 л молока (в рецепте 1,2 л , но мне не хватило)
    • 1 ст. сахара
    • 5 ст.л. муки (в рецепте 4 ст.л. муки на 1,2 л молока)
    • 1 яйцо
    • 300 г сл.масла мягкого+2 ст. л. коньяка

    Сделать смесь: развести муку в 1 ст. молока. Остальное молоко подогреть с сахаром на водяной бане затем влить смесь: + взбитое яйцо и до кипения взбивая- должен загустеть, если надо – можно добавить сахар. Остудить+ коньяк и втереть мягкое масло.
    Последний раз редактировалось Красотка Натусик; 13.11.2011 в 17:41.

  7. Вверх #347
    Новичок Аватар для Красотка Натусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
    Сообщений
    48
    Репутация
    93
    продолжение:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13а.jpg
Просмотров: 26
Размер:	79.2 Кб
ID:	3368036
    Вот такой крем получился. Но я добавила всего 200 г сл. масла, т.к. его не люблю.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14а.jpg
Просмотров: 49
Размер:	198.3 Кб
ID:	3368043
    Теперь начинка: у меня замороженные самолично вишня, клубника, абрикосы, смородина. А также для украшения киви, хурма и сушенная вишня.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15а.jpg
Просмотров: 59
Размер:	241.0 Кб
ID:	3368045
    Самое приятное- собираем торт. На блюдо положить пергамент или фольгу+ первую решетку и в пустоты разложить кусочки или целые фрукты, пересыпанные сахаром. Я разложила вишню и клубнику.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16а.jpg
Просмотров: 55
Размер:	111.0 Кб
ID:	3368047
    + крем


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17а.jpg
Просмотров: 32
Размер:	111.9 Кб
ID:	3368050
    + следующую решетку

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18а.jpg
Просмотров: 40
Размер:	183.3 Кб
ID:	3368051
    + 2-й слой начинки

  8. Вверх #348
    Новичок Аватар для Красотка Натусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
    Сообщений
    48
    Репутация
    93
    и последнее:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19а.jpg
Просмотров: 51
Размер:	121.1 Кб
ID:	3368075
    + 2-й слой крема



    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20а.jpg
Просмотров: 45
Размер:	161.0 Кб
ID:	3368076
    + 3-я решетка. На третью решетку мне чуть не хватило теста и крема. Но все дефекты при выпечке в торте не видны. Поэтому последнюю решетку я смазала остатками крема и дополнительно пропитала сиропом от фруктов. Торт поставить на 4 часа в холодильник.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21а.jpg
Просмотров: 85
Размер:	173.1 Кб
ID:	3368078
    Затем я уложила на последнюю решетку абрикосы и оставшуюся клубнику.После разморозки абрикосы почему-то потемнели, но вкус не изменился, а были такие красивые.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 + 22-а.jpg
Просмотров: 209
Размер:	169.0 Кб
ID:	3368087
    И последний штрих красоты после холодильника– выложила фрукты, залила желе для тортов Др. Откер – 2 шт. Заливала в 2 приема и опять поставить на сутки в холодильник. Усёё.
    Кушайте такую красоту на здоровье!

  9. Вверх #349
    Постоялец форума Аватар для carlitos
    Пол
    Женский
    Адрес
    асседО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    915

    По умолчанию Карпатский банош

    После зимнего отпуска в Карпатах, осталось хорошее впечатление не только от местной природы, но и кухне Банош и форель ммм как в рекламе:
    Попробовав раз, ем и сейчас))
    Нам понадобится:
    1. брынза соленая овечья (можно и козью, коровью) - 200-300 г
    2. сметана (20%) - 0,5 л
    3. кукурузная крупа - 1 стакан
    4. соль по вкусу
    5. сало
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7345.jpg
Просмотров: 63
Размер:	74.5 Кб
ID:	3375878
    Обжариваем на сильном огне сало, чтобы получились шкварки (я делала на 1 порцию, поэтому можно больше сала).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7344.jpg
Просмотров: 75
Размер:	112.5 Кб
ID:	3375879
    Вливаем сметану (не всю, полбанки где-то) в кастрюлю и засыпаем крупу. Ставим на средний огонь. Варим долго, минут 40-60. Добавляем сметану при загустении каши. Помешиваем часто, чтоб не пригорело. Пробуем на вкус, чтоб не хрустело на зубах.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7343.jpg
Просмотров: 78
Размер:	230.1 Кб
ID:	3375881
    Готовая каша.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7348.jpg
Просмотров: 71
Размер:	198.8 Кб
ID:	3375880

    Выкладываем на тарелку кашу, добавляем шкварки, натираем на терке брынзу, если она твердая или нарезаем, если мягкая.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7350.jpg
Просмотров: 187
Размер:	74.0 Кб
ID:	3375882
    В Карпатах банош отлично сочетается с форелью, но в Одессе такой рыбки нет (по вкусу так точно), подойдет любое мясо-рыба. У меня был кролик по рецепту поста №373.

    Смачного!

    Крупа забирает всю сметану, может понадобиться больше чем 0,5л или чуток молока. Я добавляла 100-150 мл молока, т.к. больше сметаны не было.
    Пробовала варить на воде/молоке, а потом добавлять сметану - не тот вкус! Пробовала с малосольной брынзой (т.к. люблю ее больше, чем соленую) - не тот вкус, ерунда. Пробовала делать из кукурузной муки, варится конечно быстрее, но вкус, опять-таки, не тот.
    Последний раз редактировалось carlitos; 15.11.2011 в 16:20.
    Fenita la comedia

  10. Вверх #350
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860

    По умолчанию Торт с изюмом и орехами

    Попробовала похожий торт в гостях, там было три коржа с разной "начинкой" (изюм, орехи, чернослив). У меня не оказалось чернослива, поэтому я сделала торт только с орехами и изюмом

    Пекла его ещё к 29.10.11, но все руки не доходили выложить рецепт...

    Торт с изюмом и орехами



    Нам понадобиться:



    - орехи (250-300 гр.)
    - изюм (150-200 гр.)
    - уксус 9% (для того, чтобы соду погасить)



    - мука 1,5 стакана (0,5 стакана на каждый корж)
    - сахар 1,5 стакана (0,5 стакана на каждый корж)
    - сметана 1,5 стакана (0,5 стакана на каждый корж)
    - сода 1,5 ч.л. (0,5 ч.л. в каждый корж)
    - какао (по вашему желанию, я положила 1,5 ст.л.)
    - ванильный сахар



    - сливочное масло 2/3 пачки
    - сгущенка (банка без 1/3, либо как у меня мал. пакетик сгущенного молока)
    - шоколадная глазурь (в моем случае двухцветная Dr.Outker)

    1. Выпекаем коржи. Белый корж с изюмом. Смешиваем муку, сахар, сметану и яйцо.


    2. Вводим соду гашеную в уксусе.


    3. Добавляем изюм (я всегда слегка обваливаю изюм в муке, чтобы он хорошо распределялся в тесте)


    4. Выливаем в форму предварительно смазанную сливочным маслом и выпекаем при 200С минут 15...
    Последний раз редактировалось Mariha; 18.11.2011 в 16:45.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  11. Вверх #351
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    5. Готовим два темных коржа с орехами. Все в той же последовательности, но теперь добавляем какао и орехи, вместо изюма.


    6. Выпекаем...


    7. Готовим наш крем. Взбиваем сливочное масло и сгущенное молоко.


    8. Смазываем обильно наши коржи (все три) кремом.

    Я дополнительно сбрызнула коржи смесью: ромовая эссенция+вода.

    9. Заливаем шоколадной глазурью.


    Приятного аппетита!!!
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  12. Вверх #352
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860

    По умолчанию Рассольник по-домашнему

    Так его готовит моя мама, ну и я уже почти 10 лет готовлю рассольник именно так

    Рассольник по-домашнему

    Нам понадобиться:


    - картофель (3 шт.)
    - соленые огурцы (3 шт.)
    - морковь (1шт.)
    - лук репчатый (2 шт.)
    - крупа перловая (пол кофейной чашечки)
    - томатная паста (1-2 ст.л.)
    - телятина (300 гр.)
    - рассол от огурцов (0,5 ст.)
    - соль, перец черный горошком, перец душистый, лавровый лист

    Все продукты с расчетом на 2-х литровую кастрюлю.

    1. Сварим бульон. Я варила часа 1,5. Процедила и снова отправила на огонь))

    2. На растительном масле припустим лук и морковь, затем добавляем томат


    3. Нарезаем кубиками картофель и режем кубиками огурцы (предварительно очистив их от кожуры)


    4. В кипящий бульон добавляем рассол, затем крупу...
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  13. Вверх #353
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    5. Следом добавляем картофель


    6. Через минут 20, когда крупа и картофель будут почти готовы, добавляем зажарку из морковки, лука и томата


    7. Туда же отправляем и огурцы


    Даем покипеть ещё минуты 3-5 и отключаем.



    Приятного аппетита!!!
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  14. Вверх #354
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485

    По умолчанию Рулька свиная

    Рулька свиная

    (Сайт "Едим дома".С изменениями)





    Понадобится:



    Свиная рулька
    2 большие луковицы
    2 зубчика чеснока
    прованские травы
    розмарин
    1 ч. ложки тмина
    1/2 ч. ложки острого красного перца
    2 лавровых листа
    3 гвоздики
    несколько горошин черного перца
    2-3 ч. ложки морской соли крупного помола



    Способ приготовления:

    Растереть травы и натереть чеснок




    Вдоль кости сделать надрезы и начинить маринадом




    Рульку натереть крупной солью (только снаружи)




    Выложить рульку на подушку из лука и поставить в заранее разогретую духовку до 220 на 30 минут, потом убавить температуду до 180 и готовить ещё час. Надо пробовать - сделать прокол, когда будут течь прозрачный сок - рулька готова!




    Приятного!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  15. Вверх #355
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Как-то увидела картинку с "селёдкой под шубой". Понравилась оформлением. Повторила. Вот что получилось.



    Сваренные овощи - картофель, морковь, буряк - и яйца натрём. Селёдку почистим и порежем мелко. Лук репчатый порежем мелко и смешаем с селёдкой. Бурячок отожмём немного от сока.
    Расстелем пищевую плёнку. Выложим слой тёртого буряка. Сверху положим плёнку и уплотним ладонью слой буряка. Снимем плёнку и намажем буряк майонезом.
    Таким образом уложим все слои (у меня не было морковки). Каждый последующий слой следует делать немного уже предыдущего. Последним посередине выложим слой селёдки с луком. Кто любит - сбрызнуть уксусом.
    Соединим края рулета. Обмотаем плёнкой и в холодильник на ночь.



    Приятного аппетита!

  16. Вверх #356
    Посетитель Аватар для Nokidja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    475
    Репутация
    2978

    По умолчанию Осень тыквенная пора))))

    Чуду с тыквой. Бабушкин рецепт)
    Тыква - 500 г
    Лук - 3 шт
    Мука - 3 стакана
    соль, перец
    сливочное и растительное масло
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pb244893.jpg
Просмотров: 43
Размер:	52.0 Кб
ID:	3442500
    1. Тесто обычное - мука, вода, соль.
    3 стаканов муки, 1 ч.л соли, 1 ст. л. растительного масла, горячая вода, чтобы замесить тесто как на пельмени.
    Тесто завернуть в пакет и отложить.
    2. Лук 3 средних луковицы, порежьте, обжарьте в небольшом количестве растительного масла, пока не станет немного зарумяниваться.
    Тыква 500 г, или половина средней тыквы) почистить, освободить от семян и натереть на крупной терке.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pb244883_0.jpg
Просмотров: 24
Размер:	48.5 Кб
ID:	3442499
    3. Перемешайте лук с тыквой, посолите и обильно поперчите черным перцом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pb244886_0.jpg
Просмотров: 45
Размер:	61.2 Кб
ID:	3442502
    4. Тесто разделяем на кусочки, раскатываем как можно тоньше круглую лепешку, диаметром примерно 15 см. Кладем на одну половинку начинку, прикрываем второй, придавливаем по краям пальцем.Нажмите на изображение для увеличения
Название: pb244889.jpg
Просмотров: 38
Размер:	40.5 Кб
ID:	3442498
    5. Разогреваем сковороду, затем убавляем огонь (чуть больше медленного). Я использую сковороду с антипригарным покрытием. На сухую сковородку выкладываем чуду.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pb244890.jpg
Просмотров: 32
Размер:	50.8 Кб
ID:	3442496
    6. Рядом приготовим кастрюлю с крышкой или глубокую миску и сливочное масло. Обжариваем до золотистых крапинок с обеих сторон и складываем готовые чуду в кастрюлю или миску, смазываем маслом и накрываем крышкой, так они станут мягче и вкуснее.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pb244892.jpg
Просмотров: 57
Размер:	48.1 Кб
ID:	3442501

  17. Вверх #357
    Посетитель Аватар для Nokidja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    475
    Репутация
    2978

    По умолчанию Творожная запеканка с тыквой.

    Творожная запеканка с тыквой.
    Тыква – 250 г
    Творог – 500 г
    Молоко - 150 мл.
    Сахар - 5 ст.л.
    Яйцо куриное - 2шт.
    Изюм - 50 г
    Ваниль
    Сливочное масло для смазки формы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_3a1a65ed.jpg
Просмотров: 108
Размер:	45.0 Кб
ID:	3442604
    1. Творог делим на две равные части в разные мисочки
    2. В блендоре взбиваем тыкву, 100 мл молока, 3 ст. л сахара, ваниль и одно яицо.
    3. в пиалке взбиваем одно яицо с 2 ст. л. сахара.Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_de771e99.jpg
Просмотров: 48
Размер:	53.0 Кб
ID:	3442601
    4. К одной части творога добавляем взбитое яйцо с 2 ст.л. сахара, 50 мл. молока и изюм, перемешиваем.
    5. Форму смазываем сливочным маслом и выкладываем в нее светлую массу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_cd4d009f.jpg
Просмотров: 29
Размер:	37.2 Кб
ID:	3442602
    6. К другой части творога добавляем тыквенную массу и хорошо перемешиваем.
    7. Выкладываем тыквенную массу в формочку на светлую массу с изюмом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_844da211.jpg
Просмотров: 48
Размер:	51.8 Кб
ID:	3442605
    Запекаем в духовке при температуре 180градусов 40-50 минут
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_5c243706.jpg
Просмотров: 89
Размер:	44.1 Кб
ID:	3442600
    Ещё можно в светлую массу добавить перемолотый в блендоре чернослив штук 6, получиться уже тёмная масса и очень интересное сочетание вкуса и цвета. у меня в этот раз чернослива не оказалось.
    Приятного аппетита

  18. Вверх #358
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,654
    Репутация
    6251

    По умолчанию Карп с начинкой



    Рыбу можно фаршировать по разному. Я решил сделать вот так. Красавчика зеркального карпа почистить, выпотрошить, сделать пару надрезов, внутри подрезать вдоль хребта, чтобы можно было его красиво разложить в виде ладьи. Рыбу обмазал смесью соли и перца, и занялся начинкой.



    Пучок лука, пучок укропа, пару веточек базилика и стеблей сельдерея мелко накрошить в любимую ёмкость.




    Десяток сырых хвостов тигровых креветок почистить и нарезать на две-три части.



    Помидоры и кусочек феты накрошить кубиками и отправить к зелени и креветкам.





    Добавляем специй, соли по вкусу и оливкового масла. Аккуратно вымешать и начинка для рыбы готова.



    Рубку смажем оливковым маслом.



    Ёмкость для запекания в духовке накрыть большим куском пергамента ( с запасом, чтобы можно было сделать конверт ), на дно выложить кольца лука, положить рыбу на спину. Я закрепил её с помощью бамбуковых палочек.

    Последний раз редактировалось Geminika; 28.11.2011 в 14:10.

  19. Вверх #359
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,654
    Репутация
    6251

    По умолчанию продолжение

    Фарш выкладываем в эту ладью. Рядом лежит картошка ( отварил её 10 минут для мягкости ).



    Делаем над рыбкой шалашик из пергамента.



    Отправить в духовку минут на 30 ( 200 градусов ). Потом конверт раскрыть и ещё раз в духовку минут на 20.





    То же самое можно сделать с любой любимой рыбой. Я делал так же с кижучем. Просто объеденье

    Приятного аппетита

  20. Вверх #360
    Посетитель Аватар для Nokidja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    475
    Репутация
    2978

    По умолчанию Шурпа

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_93576f41.jpg
Просмотров: 91
Размер:	96.0 Кб
ID:	3461985
    Баранина - 500 г
    Картофель - 3 шт
    Морковь - 2 шт
    Перец болгарский - 2 шт
    Помидор - 2 шт
    Чеснок - 4 зубчика
    Лук - 2 шт
    Зелень
    Соль, перец, барбарис, перец острый
    Масло для жарки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_80bfa13a.jpg
Просмотров: 55
Размер:	100.9 Кб
ID:	3461983
    1. Нарезаем небольшими кусочками мясо, кладем его в кастрюлю с водой и варим на медленном огне 2 - 2,5 часа, периодически снимая с поверхности бульона пенку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_31aa282d.jpg
Просмотров: 32
Размер:	88.7 Кб
ID:	3461984
    2. Крупно напезаем морковь картофель кладем в бульон и варим до готовности.Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_2c5c4f12.jpg
Просмотров: 58
Размер:	44.1 Кб
ID:	3461994
    3. Нарезаем кольцами перец и лук и помидор.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_acf638c6.jpg
Просмотров: 42
Размер:	88.5 Кб
ID:	3461986
    4. Половину лука слегка обжариваем, на сливочном масле.
    5. Кладем лук, помидор и перец в суп и варим 10-15 минут. После добавляем специи и соль, специи.
    6. Измельчаем зелень петрушки, чеснок и перемешиваем их. Закладываем смесь зелени и чеснока в суп, закрываем крышкой и даем супу настояться в 5-10 минут
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_c9405bd2.jpg
Просмотров: 48
Размер:	111.7 Кб
ID:	3461982


Ответить в теме
Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения