Результаты опроса: Какой антивирус лучше?

Голосовавшие
1409. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NOD-32

    424 30.09%
  • Avast

    283 20.09%
  • Dr.Web CureIt

    81 5.75%
  • Kaspersky

    389 27.61%
  • Avira AntiVir Personal

    162 11.50%
  • AVG Anti-Virus

    59 4.19%
  • ClamAV

    11 0.78%

Тема: Какой антивирус ставить????

Ответить в теме
Страница 11 из 148 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2957
  1. Вверх #201
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Noell Посмотреть сообщение
    А с какого х.. спрашивается? это и есть немаловажный показатель работы антивируса, чтобы не лезть самому куда-либо!. Откуда ламер может знать про эвристику и че там прижать?? Я хоть знаю, и то взападло что-то еще настраивать, хотя забесплатно, конечно, положено.. но мне было рентабельней поставить один из нормальных, и больше ни о чем не беспокоится!.
    А с такого , что ламеру и не стоит размышлялкой размышлять - зараза это или нет - руганулся - значит фтопку! А если мозги ещё работают и руки не из Ж...то всё в порядке и никаких проблем. Эвристика как раз и придумана для блонд, ламеров и домохозяек.
    А с какого х.. спрашивается? это и есть немаловажный показатель работы антивируса, чтобы не лезть самому куда-либо!.
    Глупости. Любой порядочный антивирусный сканер имеет достаточное количество настроек - которые ламерам конечно же кажутся лишними. Но тут то и открывается потенциал и гибкость антивирусной программы - в возможностях настроек как чувствительности к ложным сработкам так и установки на максимум при работе в небезопасных зонах.
    Я хоть знаю, и то взападло что-то еще настраивать
    Ну так вообще отключи его, нафиг его ещё ставить если лень элементарно настроить.
    но мне было рентабельней поставить один из нормальных, и больше ни о чем не беспокоится!
    Это какой - нормальный? Насколько мне известно - НОРМАЛЬНОГО не бывает, все в той или иной степени дырявые и к тому же эта дырявость увеличивается с уменьшением соображалки.
    Последний раз редактировалось AlNet; 28.07.2009 в 01:48.


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    434
    Репутация
    86
    я фигею каикие тут грамотные!.. я его сегодня отключил на один файл, завтра на другой, послезавтра мне вирусы как домой будут заходить!. WEB стоит тише всех, за все время (года 3) никаких дурных срабатывани

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    434
    Репутация
    86
    не было и ни один вирус не зашел, чего я должен что-то настраивать, если есть антивирусы которые сами знают свою работу!?

  4. Вверх #204
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Noell Посмотреть сообщение
    я фигею каикие тут грамотные!..
    Фигей, фигей - много ещё чего поузнаешь и поднатаскаешься...
    Цитата Сообщение от Noell Посмотреть сообщение
    я его сегодня отключил на один файл, завтра на другой, послезавтра мне вирусы как домой будут заходить!.
    Отключается реакция сканера только на конкретно указанный файл а не на группу файлов по маске!!! СООБРАЖАЛОВКА дана не для того чтобы в неё есть !!! И никакие вирусы к вам домой прийти не смогут, это свойственно операционной системе, а не входной двери.
    WEB стоит тише всех, за все время (года 3) никаких дурных срабатывани
    А что такое "дурное срабатывание"? - мне такой термин неведом. Наверное имеется ввиду - ложное срабатывание. Так это свойственно всем достаточно интелектуальным сканерам с продвинутой оценкой эвристического анализа, только в большей или меньшей степени. Если вы про эвристический анализ с ложной отработкой - и за три года ни одного срабатывания?! Можете засунуть ваш антивирус сами знаете ... - есть место пониже другого места. Он просто туп как сибирский валенок - модули вычисления ещё несуществующих сигнатур (эвристика) - в нём просто не работают!
    Цитата Сообщение от Noell Посмотреть сообщение
    не было и ни один вирус не зашел, чего я должен что-то настраивать, если есть антивирусы которые сами знают свою работу!?
    Ничего и никогда, тем более программы - полноценно знать свою работу не могут и никогда не будут. Они написаны человеком и в тот день когда в работе поставлена точкка они уже начинают устаревать. Для этого и существует их непременное обновление. Есть интелект пользователя и только при наличии достаточного его уровня и свойств антивирусной программы - в совокупности этих составляющих обеспечивается положительный эффект.
    Последний раз редактировалось AlNet; 28.07.2009 в 02:14.

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    434
    Репутация
    86
    ой, Alnet, мне нет ни времени ни желания их настраивать и думать за эти антивирусы! Я все шо хотел здесь сказать - сказал, для тех кому интересно, шо многие антивирсы срабатывают непонятно зачем и толку от этого просто ноль!. а есть такие кто стоит и не беспокоит своим присутствием. Разбираться в их работе (как и мне) многим просто не будет ни времени ни желания! если я еще здесь что-то пишу, значит мой антивирус работает, и мне это да!.

  6. Вверх #206
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    ой, Alnet, мне нет ни времени ни желания их настраивать и думать за эти антивирусы! Всему своё время и видимо это время ещё для вас не пришло.
    Я все шо хотел здесь сказать - сказал, для тех кому интересно, шо многие антивирсы срабатывают непонятно зачем и толку от этого просто ноль!
    Странно - вроде объяснил откуда толк в этих срабатываниях...
    Разбираться в их работе (как и мне) многим просто не будет ни времени ни желания!
    Всему своё время - как я писал выше, только потом не нужно утирать сопли и ныть типа вот ... случилось... спасите-помогите, пропали данные.

  7. Вверх #207
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    ой, Alnet, мне нет ни времени ни желания их настраивать и думать за эти антивирусы! Всему своё время и видимо это время ещё для вас не пришло.
    Я все шо хотел здесь сказать - сказал, для тех кому интересно, шо многие антивирсы срабатывают непонятно зачем и толку от этого просто ноль!
    Странно - вроде объяснил откуда толк в этих срабатываниях...
    Разбираться в их работе (как и мне) многим просто не будет ни времени ни желания!
    Всему своё время - как я писал выше, только потом не нужно утирать сопли и ныть типа вот ... случилось... спасите-помогите, пропали данные.

  8. Вверх #208
    страшный мудрило
    Джентельмен Форума
    Аватар для шёлк и кашемир
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,822
    Репутация
    4332
    украинский антивирус после нод32 и доктора вэба нашёл на моей работчей машине 38 угроз, троянов и т.д.
    PS может он уже шёл с комплексов известных ему вирусов и сам их скопировал на комп, а потом грохнул их для визуального эффекта работы
    чем чаше женщину мы больше
    тем больше чаще мы её

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от шёлк и кашемир Посмотреть сообщение
    украинский антивирус после нод32 и доктора вэба нашёл на моей работчей машине 38 угроз, троянов и т.д.
    PS может он уже шёл с комплексов известных ему вирусов и сам их скопировал на комп, а потом грохнул их для визуального эффекта работы
    если рассмотреть "угрозы", то они смешные, файлы *.txt выловил? Троянов тоже рассмотрите, не из папки "карантин" предыдущих антивирусников?

  10. Вверх #210
    страшный мудрило
    Джентельмен Форума
    Аватар для шёлк и кашемир
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,822
    Репутация
    4332
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    если рассмотреть "угрозы", то они смешные, файлы *.txt выловил? Троянов тоже рассмотрите, не из папки "карантин" предыдущих антивирусников?
    скорее всего не из карантина так как я после удаления нода и вэба, удалил оставшиеся после них папки в Program Files
    чем чаше женщину мы больше
    тем больше чаще мы её

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    434
    Репутация
    86
    ну кому как.. а если новый антивирус вруг начнет у меня находить вирусы, то это показатель его неспособности чем наоборот!. Лично мне важен один показатель - я в сети, кому спасибо не важно, но вирусов у меня не найдет любой онлайновый антивирус, я спокоен, спасибо Вэбу, но и касперский, как я уже говорил, рулит

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от Noell Посмотреть сообщение
    ой, Alnet, мне нет ни времени ни желания их настраивать и думать за эти антивирусы! Я все шо хотел здесь сказать - сказал, для тех кому интересно, шо многие антивирсы срабатывают непонятно зачем и толку от этого просто ноль!. а есть такие кто стоит и не беспокоит своим присутствием. Разбираться в их работе (как и мне) многим просто не будет ни времени ни желания! если я еще здесь что-то пишу, значит мой антивирус работает, и мне это да!.
    А потом топики открываются, помогите, не запускается игра-прога-кряк и прочее т.к человеку не ведомо, что его антивирус тихо замочил файлик другой))

  13. Вверх #213
    страшный мудрило
    Джентельмен Форума
    Аватар для шёлк и кашемир
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,822
    Репутация
    4332
    Цитата Сообщение от Noell Посмотреть сообщение
    ну кому как.. а если новый антивирус вруг начнет у меня находить вирусы, то это показатель его неспособности чем наоборот!. Лично мне важен один показатель - я в сети, кому спасибо не важно, но вирусов у меня не найдет любой онлайновый антивирус, я спокоен, спасибо Вэбу, но и касперский, как я уже говорил, рулит
    единственная причина, по которой я удалил касперского - это постоянные тупняки при аплоаде, а в общем щитаю антивирус касперского самым надёжным
    в украинском нарвяццо утилиты для просмотра автозагрузок и управление ними
    чем чаше женщину мы больше
    тем больше чаще мы её

  14. Вверх #214
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    434
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    А потом топики открываются, помогите, не запускается игра-прога-кряк и прочее т.к человеку не ведомо, что его антивирус тихо замочил файлик другой))
    так че трудно в карантин зайти посмотреть какие он туда файлы поскидывал? безвозвратно он их не удалит!

  15. Вверх #215
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Мальчики)) подскажите, обычно у меня на панели интструментов, моментально отображаются полученные сообщения, а после того как установила AVG, они этого делать не хотят))) т.е. на форуме сообщения получаю, а на почту уведомления не приходят. Может ли антивирус быть причиной?))

  16. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    434
    Репутация
    86
    а где ящик и какая почтовая программа?

  17. Вверх #217
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Mail.ru, а программа от туда же agent.mail.ru (кажется так называется)

  18. Вверх #218
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    434
    Репутация
    86
    ничем этим не пользовался, но скорей всего антивирус!

  19. Вверх #219
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Сейчас послала с другого ящика на мейл, отобразилось моментально.
    Или у меня в настройках форума что-то сбилось, или антивирь не пускает/ считает сообщения вирусом )))

  20. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    434
    Репутация
    86
    тогда в самом форуме смотрите


Ответить в теме
Страница 11 из 148 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения