Результаты опроса: Сколько Вы потребляете электроэнергии в месяц?

Голосовавшие
1001. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Более 400 кВт

    539 53.85%
  • Менее 400 кВт

    453 45.25%
  • У меня счетчик уже 5 лет как стоит на месте

    4 0.40%
  • У меня своя электростанция / дизельгенератор

    5 0.50%

Тема: Повышение цен на электроэнергию. Очередное...((((((*

Ответить в теме
Страница 1 из 112 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2236
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980

    Angry Повышение цен на электроэнергию. Очередное...((((((*

    Сегодня в новостях слышал, что нац. комиссия по энергетике таки приняла решение и с 1-го апреля те, кто потребляет в месяц более 400 кВт-час будут платить ~76 коп. за 1 кВт. Они утверждыют что таких людей на всю страну ~600 000 человек. У меня возникает ощущение, что они брешут. Из моих знакомых, почти все потребляют больше 400 кВт.
    Вобщем суть вопроса в чем. Считаете ли вы это нормальным? И второй вопрос. Я так и не понял. Это новый тариф сверх 400 или за все, если больше 400?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цель одна - содрать с платежеспособного населения больше денег.

    Ибо менее 400 квтч потребляют практически только пенсионеры. Если поднять тарифы и для них тоже, начнутся народные волнения. Поэтому наше антинародное правительство пошло на такой "хитрый" ход.


    Учитывая отстутствие горячей воды во многих домах, люди греют воду электрическими бойлерами. Отсюда и суммы в 500-800 квтч, которые честно оплачиваются.

    Теперь народу придется греть воду на газе в ведрах, или воровать. Газовую колонку ставить в многоэтажке запрещено.
    Последний раз редактировалось densen2002; 20.03.2009 в 10:23.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4984
    Похоже,что перекрывают кислород людям перешедшим на отопление электроенергией.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для korina76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город герой!
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    2685
    проосто пипец какой-то!!!!!!!!!!!!!
    надо выходить баРРРРРРРРРРикады!!
    да они уже всем перекрывают кислород
    Сын 01.11.94
    Дочь 01.11.94
    Сын 05.06.14
    многодетная мать!!!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    На дома с электроплитами это не распространяется (я так это поняла).
    Поэтому в опросе должно быть указано в каком доме проживает тот кто голосует.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    У меня маленький ребенок. В квартире из основных энергопотребителей - 2 трубочных телевизора (на LCD денег пока нет), старый холодильник (на новый с низким классом энергопотребления тоже нет денег), бойлер (ибо дешевле...пока, чем 18 грн за куб горячей воды, которая еще и не всегда есть) и компьютер. В месяц 420-450 кВт. Ниже получится только с вложением ~2000 $ (новый холодильник и телевизоры).
    Если начнутся акции протеста по этому поводу я пойду однозначно. Уже так берут за глотку, что скоро рыпнутся некуда будет. Народ начнет ставить солнечные коллекторы, вместо того, чтобы греть воду электрическими бойлерами, так придумают закон о запрете их установки. Думаю необходимо принимать решительные меры!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    И второй вопрос. Я так и не понял. Это новый тариф сверх 400 или за все, если больше 400?
    Зайдите на официальный сайт НКРЭ Украины, и там прочтете все из первых и самых ДОСТОВЕРНЫХ уст!!!!

    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Думаю необходимо принимать решительные меры!
    Ну и? Куда собираетесь на баррикады отправляться? (Надо ж хоть по верному адресу бастовать )
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    С учётом того, что топливо для АЭС россия поставляет сейчас украине на шару
    ( в обмен на ядерные боеголовки) то цена не адекватная. Ну Хто за Юлю?

  9. Вверх #9
    Золотое сердце Аватар для Pestik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Таирова
    Сообщений
    25,993
    Репутация
    59250
    Где-то слышала, что наши власти продают электроэнергию за рубеж, это правда? Если да, то неужели им еще мало??? Вот пусть бы прокурор им и добавил по полной программе, чтоб знали, как с народа деньги любыми способами и методами брать. Беспредел полнейший!!! Что дальше? Кислород?
    Лучшее место на земле – в объятиях любимого человека..

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Pestik Посмотреть сообщение
    Где-то слышала, что наши власти продают электроэнергию за рубеж, это правда? Если да, то неужели им еще мало??? Вот пусть бы прокурор им и добавил по полной программе, чтоб знали, как с народа деньги любыми способами и методами брать. Беспредел полнейший!!! Что дальше? Кислород?
    Вы точно уверены, что владеете выопросом? Какие именно власти? Какой прокурор?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Зайдите на официальный сайт НКРЭ Украины, и там прочтете все из первых и самых ДОСТОВЕРНЫХ уст!!!!
    Лерик, а ты можешь ответить на заданный вопрос явно, если тебе все понятно в цитате ниже?

    Источник

    Так, для населення, яке споживає до 400 кВт.год на місяць (включно), тариф залишається без змін, а для населення, яке споживає понад 400 кВт.год на місяць, встановлено тариф на електричну енергію на економічно-обґрунтованому рівні, що складає 63,55 коп./кВт.год (без ПДВ). При цьому, зазначений тариф не буде розповсюджуватися на багатодітні та прийомні сім`ї. Крім того, цей тариф не застосовуватиметься до населення, яке проживає у будинках, обладнаних електроплитами, та до населення, яке використовує електричну енергію на опалення житла за умови наявності лічильників диференційованого (тризонного) обліку.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Лерик, а ты можешь ответить на заданный вопрос явно, если тебе все понятно в цитате ниже?

    Источник

    Так, для населення, яке споживає до 400 кВт.год на місяць (включно), тариф залишається без змін, а для населення, яке споживає понад 400 кВт.год на місяць, встановлено тариф на електричну енергію на економічно-обґрунтованому рівні, що складає 63,55 коп./кВт.год (без ПДВ). При цьому, зазначений тариф не буде розповсюджуватися на багатодітні та прийомні сім`ї. Крім того, цей тариф не застосовуватиметься до населення, яке проживає у будинках, обладнаних електроплитами, та до населення, яке використовує електричну енергію на опалення житла за умови наявності лічильників диференційованого (тризонного) обліку.
    В той же час, з вересня 2006 року постійно відбувався об’єктивний процес зміни рівня оптової ринкової ціни електроенергії та витрат на її передачу і постачання: збільшення витрат на паливо (через зростання вартості первинних енергоносіїв, зокрема, газу природнього, ядерного палива, вугілля), зростання розміру дотацій для населення та інш. Наприклад, зростання рівня оптової ринкової ціни з січня по грудень 2008 року становило 46,3 %, що, в свою чергу, спричинило збільшення рівня середньозваженого роздрібного тарифу для промислових споживачів відповідно на 40,2 %. При цьому одним з головних чинників зростання є збільшення дотацій у структурі оптової ринкової ціни: з 9,3 % (2000 р.) до 30,5 % (січень 2009 р.), або з 1,2 млрд. грн (2000 р.) до очікуваних 14,6 млрд. грн (2009 р.).


    А что непонятного вот в этом абзаце? Не, ну понятно, что шара и в африке шара. Но всему должен быть предел.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  13. Вверх #13
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    при потреблении 401 квт в мес вы заплатите 401*0,76. тариф переключается на 401 киловатте. мне интересно другое, как они точно засекут месячное потребление?
    если я с 1.04 по 30.04 потребил 399 квт, а с 1.05 по 10.05 еще 300. с 11.05 по 31.05 - еще 99. (нелинейное, короче, потребление). контролер приходил снимать показания 01.04 и 10.05. какой тариф он мне нарисует? мне что, теперь с участковым фиксировать показания каждый посл день месяца?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2755
    теперь будем работать только на то,что оплачивать коммунальные услуги....
    а мы платим на перёд, так они такие суммы долга рисуют сдуреть можно...
    самая любимая!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    при потреблении 401 квт в мес вы заплатите 401*0,76. тариф переключается на 401 киловатте. мне интересно другое, как они точно засекут месячное потребление?
    если я с 1.04 по 30.04 потребил 399 квт, а с 1.05 по 10.05 еще 300. с 11.05 по 31.05 - еще 99. (нелинейное, короче, потребление). контролер приходил снимать показания 01.04 и 10.05. какой тариф он мне нарисует? мне что, теперь с участковым фиксировать показания каждый посл день месяца?
    Вы вполне имеете право обратиться в НКРЭ за разъяснениями
    А также интересно было-бы знать, как энергоснабжающие компании будут контролировать потребление того, или иного потребителя.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  16. Вверх #16
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    при потреблении 401 квт в мес вы заплатите 401*0,76. тариф переключается на 401 киловатте. мне интересно другое, как они точно засекут месячное потребление?
    если я с 1.04 по 30.04 потребил 399 квт, а с 1.05 по 10.05 еще 300. с 11.05 по 31.05 - еще 99. (нелинейное, короче, потребление). контролер приходил снимать показания 01.04 и 10.05. какой тариф он мне нарисует? мне что, теперь с участковым фиксировать показания каждый посл день месяца?
    так у большенства электронные счетчики и никакой контролер уже к ним не ходит
    Ольга Вілкова

  17. Вверх #17
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    вобщем, пришло время договариваться с соседями-пенсионерами и покупать киловаты у них) по 40коп, скажем))))

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    при потреблении 401 квт в мес вы заплатите 401*0,76. тариф переключается на 401 киловатте. мне интересно другое, как они точно засекут месячное потребление?
    если я с 1.04 по 30.04 потребил 399 квт, а с 1.05 по 10.05 еще 300. с 11.05 по 31.05 - еще 99. (нелинейное, короче, потребление). контролер приходил снимать показания 01.04 и 10.05. какой тариф он мне нарисует? мне что, теперь с участковым фиксировать показания каждый посл день месяца?
    А у нас стоят счетчики, где снимаются показания счетчиков удаленно - никто из "живых" контролеров каждый месяц не ходит.
    И таким образом и выписываются квитации.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от LadyICE Посмотреть сообщение
    теперь будем работать только на то,что оплачивать коммунальные услуги....
    а мы платим на перёд, так они такие суммы долга рисуют сдуреть можно...
    Еще как вариант - меньше сериалы и рекламу смотреть. Эконмнее надо быть, товарищи, экономнее А то савсэм рабалувались. И теплые полы хотим, и бойлеров кучу хотим, и 100 единиц бытовой техники хотим...

    Я вот свою сотрудницу уже обрадовала, что теперь у нее меньше будет работать хлебопечка и она похудеет!
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  20. Вверх #20
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А у нас стоят счетчики, где снимаются показания счетчиков удаленно - никто из "живых" контролеров каждый месяц не ходит.
    И таким образом и выписываются квитации.
    у Вас может и стоят, а ко мне контролер ходит)


Ответить в теме
Страница 1 из 112 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения