Тема: РЕКОНСТРУКЦИЯ ГОРСАДА.

Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 576
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001

    По умолчанию Реконструкция Горсада и судьба художников из него

    Я в шоке!
    Нашим властям снова не сидится на месте Они задумали реконструировать Горсад в том виде в каком он был при Дерибасе. Правда до сих пор не знают с какой стороны приступить. =) Начали собирать архивные материалы, искать по частным коллекциям открытки, фотографии. Уже известно, что на месте туалетов в Горсаду должен стоять павилион вод, а художников вообще не должно быть. Их ПЕРЕСЕЛЯТ (!!!) в Пионерский парк(кто не знает - это парк под Приморским бульваром).

    Книжку перенесли, теперь и художники мешают...


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Maevsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    576
    Репутация
    72
    Если благодаря этому приведут в порядок Пионерский парк то так даже лучше. А в горсаду уже давно нет художников, а фигня ширпотребная продаётся, если и есть исключения то их катастрофически мало!!! А платный туалет в центре города вообще позорище и жлобство!!!
    И только не нада грить что туалет, псевдохудожники, горсадовская бижутерия и матрЙОшки это элемент колорита города )))))

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    Maevsky, туалет в центре города не жлобство а острая необходимость. Приходится регулярно там бывать и вспоминать добрым словом его владельцев

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Согласна с Tur. Идти по причине острой необходимости в МакДональдс не собираюсь!
    Хотя дело тут совсем не в туалете! А художники, пусть даже среди них 80% простые перекупщики(но 205 всё атки таланты!), но все равно то же, что и Арбат в Москве! Представьте чтобы было если бы в Москве решили реконструировать Арбат!
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Maevsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    576
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Tur
    Maevsky, туалет в центре города не жлобство а острая необходимость. Приходится регулярно там бывать и вспоминать добрым словом его владельцев
    я говорю не про его наличие, Вы меня неверно поняли
    туалет в центре города необходим и не один!!!
    я про то, что за это берут деньги и сам туалет далёк от предела мечтаний
    Далеко идти не надо, в Киеве в центре города куча бесплатных туалетов и там не воняет даже хлоркой и вёдра не стоят собсно с ней же )))) всегда есть жидкое мыло и бумажные полотенца или работающие! сушилки для рук

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Maevsky. в Одессе бесплатный туалет не может быть с полотенцами и жидким мылом. У насм спокойно ен могут пройти мимо того, что плохо лежит! =)

    ПС: ну вот тема плавно превращается в обсуждение туалетов. А про бедных одесских художников вы забыли...
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Maevsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    576
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница
    Согласна с Tur. Идти по причине острой необходимости в МакДональдс не собираюсь!
    Хотя дело тут совсем не в туалете! А художники, пусть даже среди них 80% простые перекупщики(но 205 всё атки таланты!), но все равно то же, что и Арбат в Москве! Представьте чтобы было если бы в Москве решили реконструировать Арбат!
    Художники рисуют свои картины в единственном экземпляре и поверьте эти картины Вы не увидите в Горсаду. В самом Горсаду продают штампованные картинки н-го тиража, а это уже не искусство, а ширпотреб для приезжих.
    И что плохого в том что их переместят в Парк в центре города, тем более очень красивый парк, правда запущенный. Если его прицепом приведут в порядок, то это будет только плюс городу!

    кста лет 7-8 назад был один художник, обалденный, рисовал широкими грубыми мазками дождливые улицы города, так вот нет его работ больше

    есть лишь размалёванные пошленькие тарелочки и чашечки, одинаковые картины, бижутерия и всяческие побрякушки с семёрки.
    Не знаю что будет на месте горсада, но чес слово, этим х...дожникам с их исху...ством там не место.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    В принципе парк под бульваром очень даже неплохое место для художников. Тоже центр города, туристическое место и т.п. Но перекупщиков я бы погнал и из Горсада, и из Пионерского парка! И для студентов больше места появится.

    Дома на старых фотографиях (1948-49 гг.) в Горсаду все по другому. По краям клумб - кустарник (не помню как называется, такой, декоративный). Фонари старые... Крыша беседки другая...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Художникам - галлереи и выставки, ну а всем желающим - Макдональдс...не зря же его сделали в центре города НЕ проходите мимо...можно и мороженое рожок купить, ну и ...в горсад не ходить
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #10
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Художников я там не видел уже лет ..надцать.
    В лучшем случае - ремесленники-штамповщики,
    в худшем - обычные пушеры.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница
    Согласна с Tur. Идти по причине острой необходимости в МакДональдс не собираюсь!
    Хотя дело тут совсем не в туалете! А художники, пусть даже среди них 80% простые перекупщики(но 205 всё атки таланты!), но все равно то же, что и Арбат в Москве! Представьте чтобы было если бы в Москве решили реконструировать Арбат!

    и что бы такого ужасного было бы? ну поразгоняют этот базар с заявкой на высокое искусство и сделают зону отдыха приличную. и что здесь плохого? а если еще не наштампуют современных фасадиков и плиточек, так вообще вперед и песней!
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    25
    Худежники, не художники, но то что уже лет ...надцать там нет действительно таллантливых людей - согласна. У меня сосед, там продавал свои работы из кожи... сейчас забросил, говорит не выгодно...

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    супер.
    Лунная сказочница, спасибо большое за такую новость!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Представьте чтобы было если бы в Москве решили реконструировать Арбат!
    Мне кажется, что кто-то про что-то забыл... Арбат реконструировали, причём не однажды,- впервые при Советах в 30-е годы, а последний раз- в конце 80-х...

  15. Вверх #15

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Интересно другое. Горсад ведь удобен своим расположением еще и по другим причинам. Возможно, кто-то не в курсе, но во многих домах вокруг Горсада находятся склады и мастерские. Вы никогда не гуляли в Горсаду около 8ми-9ти вечера, то и дело уходя с дороги деловито снующих парней с тележками и тачками? Как вы думаете, куда и каким образом будут они завозить товар, если вернисаж перенесут в Пионерский парк?

    А все очень просто. Адекватного выезда из Пионерского парка нет. Если там на месте будут делать склады (вы не представляете, какие помещения нужны для того, чтобы вместить Горсадовский вернисаж) - опять же нарушат исконную структуру парка. А какие бешеные деньги нужно будет отдавать за аренду - страшно подумать. И как итог - вернисажа не станет.

    Какой бы он ни был - сколько бы перекупщиков там не стояло, есть ведь и резчики по дереву, и вязальщицы, да и художники талантливые тоже есть. И хотя бы ради них стоит жить Горсадовскому вернисажу. А иначе - город очень многое потеряет. Где искать приятные безделушки для подарков друзьям? Я, например, уже давно присмотрела себе кожаный чехольчик для мобильного с божьей коровкой. А в магазине его не купишь. Потому что авторская работа. Не сводится Горсад к ширпотребу.
    Иногда банан - это просто банан:)

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Londres
    Адрес
    Europe (не Эуропа, а настоящая)
    Сообщений
    220
    Репутация
    7
    присоединяюсь : очень жаль что художники переедут в пионерский парк. могли бы просто подчухать горсад , художников оставить на после ремонта

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Есть куча магазинов с хендмейдом разнообразным. А лотки с матрешками и их авторов - лучше вообще куда-нить в область вывезти
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  18. Вверх #18
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Night_the_only, Ещё можно своими ручками что-нибуть накриэйтить.
    Тем более чехол для телефона сшить, ещё и расшить его красиво бисером
    или цветными нитками.
    Это ведь здорово, подарить кому-то сделанное собственными руками

    А насчёт въезда, есть вполне нормальный въезд в Пионерский парк снизу с улицы
    Суворова (Приморской).

  19. Вверх #19

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Я очень многие вещи действительно делаю сама. Но далеко не все. Я не умею резать по дереву и шить из кожи декоратив. А на то, чтобы связать себе, скажем, брюки или кофту, у меня просто не хватает времени. Я периодически дарю вещи, сделанные собственными руками. Но я, так же, как и многие другие люди, работаю. И далеко не всегда получаю возможность воплотить подарок вовремя.

    Не наблюдала я на Суворова нормального въезда, к сожалению.

    Что же до матрешечников... Это нам они приелись и навязли в зубах. А на самом деле это - хэнд-мэйд. Пусть поточный, но тем не менее. И сидят художники, расписывая тонкими кисточками деревянных болванов. Сама видела. Да, нам надоело. Но туристы приезжают и покупают матрешки, как исконно славянский символ. "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" (с)

    И туристы, кстати, по магазинам ходить не станут. Их выпускают на 20 минут из автобуса, а им надо еще кучу всего посмотреть, а в Горсаду - эпицентр хэндмейда. Об этом месте знает весь мир. Это один из символов Одессы
    Иногда банан - это просто банан:)

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Однозначно гнать.. нет там художников, продается 80% китайского барохла и 20% ручной работы.. в новом месте им будет уютней ))


Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения