Тема: РЕКОНСТРУКЦИЯ ГОРСАДА.

Ответить в теме
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19 27 28 29
Показано с 561 по 576 из 576
  1. Вверх #561
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    101
    В соседней теме, к сожалению, правду говорят. Зеленый театр продан под застройку. Участок под туалетами тоже. Так что как застроят все тогда и станет ясно, что Гурвиц в своем амплуа: продажный мэр - продажная душа


  2. Вверх #562
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от sash17 Посмотреть сообщение
    А в соседней теме говорят, что восстановление первоначального облика Горсада получилось убогим. Материалы, говорят, дешевые, туалеты - непонятно то ли работают, то ли нет, скамейки говорят по ТВ, что хорошие и много, а другие говорят, что неудобные и мало.
    Говорят, что пиво не продают, а если продают, так за ним очередь. И что мороженого мало. И что художников-перекупщиков всех выгнали.
    В общем - непонятно. То ли нагадил Г-ц, то ли наоборот?
    Если Вы спросите про "Европу" на Дерибасовской или про Греческую площадь - Вам тоже будет непонятно. Потому что есть разные мнения. Мое мнение, что это явления одного порядка. Но, учитывая нынешние настроения, это будет преобладать все больше.
    Дело не в том, что там продают, а что не продают. Это откровенный кич, и он все больше становится нормой.
    Можете, кстати, поинтересоваться будущим обликом Пассажа. Там тоже будут разные мнения. Мое - резко отрицательное.

  3. Вверх #563
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72100
    Цитата Сообщение от sash17 Посмотреть сообщение
    А в соседней теме говорят, что восстановление первоначального облика Горсада получилось убогим. Материалы, говорят, дешевые, туалеты - непонятно то ли работают, то ли нет, скамейки говорят по ТВ, что хорошие и много, а другие говорят, что неудобные и мало.
    Говорят, что пиво не продают, а если продают, так за ним очередь. И что мороженого мало. И что художников-перекупщиков всех выгнали.

    В общем - непонятно. То ли нагадил Г-ц, то ли наоборот?
    Трудно ,наверное, жить по-наслышке?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  4. Вверх #564
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    226
    Репутация
    43
    Да что вы все возмущаетесь. Горсад хорошо отреставрировали, там теперь тихо и спокойно, нет никаких торговцев, ни бабок с семечками. И чисто там постоянно. Днём там отдыхает много людей. Мамочки с детьми, студенты после универов. И ни кто там пока ничего строить не собирается, все гуляют, все отдыхают. Если кто не верит, пускай сам приедет и посмотрит. А то говорите что всё там плохо, то видимо никто ничего не видит и говорит чушь всякую.

  5. Вверх #565
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от temafey Посмотреть сообщение
    Да что вы все возмущаетесь. Горсад хорошо отреставрировали, там теперь тихо и спокойно, нет никаких торговцев, ни бабок с семечками. И чисто там постоянно. Днём там отдыхает много людей. Мамочки с детьми, студенты после универов. И ни кто там пока ничего строить не собирается, все гуляют, все отдыхают. Если кто не верит, пускай сам приедет и посмотрит. А то говорите что всё там плохо, то видимо никто ничего не видит и говорит чушь всякую.
    Студенты...
    Вы ответьте, вы старый горсад помните?
    У меня самое яркое воспоминание детства - это две женщины, которые сами шили платье на Барби и для обычных кукол...
    Всегда шла в первую очередь смотреть на них.
    И картины.. Там ведь и вправду волшебно было.
    А сейчас - чисто. Ага.
    Как сказал мой знакомый, тоже студент.. "Если есть свободная лавочка, то там или ногами похожено, или (простите за прямолинейность) заблевано".
    Качественно так. По-европейски.
    И мамочки с колясками. Романтика.
    ИМХО. наболело
    Последний раз редактировалось AsyA; 01.07.2008 в 00:45.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  6. Вверх #566
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Новодел -он и есть новодел, причем, сделанный как для дачи, а не как для главного сада города, с двухсотлетней историей.
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  7. Вверх #567
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Не знаю, мне горсад в целом нравится, не без недостатков, но ощущение именно горсада стало больше, чем было лет 5 назад, ну и просто приятнее стало. Чисто имхо.
    Классика жанра - жанр классики

  8. Вверх #568
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Двойственное чувство... С одной стороны вроде неплохо сделали... С другой стороны это не тот Горсад, который был раньше... Атмосфера не та совсем...

    Уже говорил тут, что отца менты выгнали, когда он стал писать фонтан... Просто для себя писал...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  9. Вверх #569
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    это две женщины, которые сами шили платье на Барби и для обычных кукол...
    Дык сейчас тоже "шьют платья на барби", только не в горсаду, а на Преображенской. Велика разница, а сколько криков было.

  10. Вверх #570
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Студенты...
    Вы ответьте, вы старый горсад помните?
    У меня самое яркое воспоминание детства - это две женщины, которые сами шили платье на Барби и для обычных кукол...
    Всегда шла в первую очередь смотреть на них.
    И картины.. Там ведь и вправду волшебно было.
    А сейчас - чисто. Ага.
    Как сказал мой знакомый, тоже студент.. "Если есть свободная лавочка, то там или ногами похожено, или (простите за прямолинейность) заблевано".
    Качественно так. По-европейски.
    И мамочки с колясками. Романтика.
    ИМХО. наболело
    Я помню старый горсад - провинциальный сквер (со своими прелестями и романтикой, конечно же). На Барби шьют нынче на Соборке. А по поводу ног и заблеванности - так ведь тут не в реконструкции дело, а? И к европейскости никакого отношения не имеет - в старом саду ног и заблеванности было неизмеримо больше

  11. Вверх #571
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    Дык сейчас тоже "шьют платья на барби", только не в горсаду, а на Преображенской. Велика разница, а сколько криков было.
    Все это тут уже обсуждалось..и не раз.
    Издавна художники стояли в Горсаду.
    Соборка - вовсе не то место.
    Цитата Сообщение от rs- Посмотреть сообщение
    Я помню старый горсад - провинциальный сквер (со своими прелестями и романтикой, конечно же). На Барби шьют нынче на Соборке. А по поводу ног и заблеванности - так ведь тут не в реконструкции дело, а? И к европейскости никакого отношения не имеет - в старом саду ног и заблеванности было неизмеримо больше
    Раз уж делать, так делать все.
    Про больше - не говорите)
    В горсаду мимоходом почти каждый день бываю. Предостаточно всего.

    разница между "реконструкцией" и "переделкой" огромна.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  12. Вверх #572
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    У каждого свое мнение, Мое: ГорСад стал намного приятней, уютней и лучше.

  13. Вверх #573
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    У каждого свое мнение, Мое: ГорСад стал намного приятней, уютней и лучше.
    Мне кажется, что формальное улучшение не всегда есть хорошо. Можно улучшить Одессу до неузнаваемости, гипотетически сделать ее самым-самым средоточием всего, что создано в современной архитектуре, градостроительстве и т.д. И человек, никогда тут не бывавший, приедет и восхитится. И совершенно справедливо, с его точки зрения, обольет меня презрением за то, что я буду кричать, что это варварство.
    Будущим оппонентам - не надо путать уборку и реставрацию (да, дорогую) с перестройкой (дешевой).

  14. Вверх #574
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    226
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Студенты...
    Вы ответьте, вы старый горсад помните?
    У меня самое яркое воспоминание детства - это две женщины, которые сами шили платье на Барби и для обычных кукол...
    Всегда шла в первую очередь смотреть на них.
    И картины.. Там ведь и вправду волшебно было.
    А сейчас - чисто. Ага.
    Как сказал мой знакомый, тоже студент.. "Если есть свободная лавочка, то там или ногами похожено, или (простите за прямолинейность) заблевано".
    Качественно так. По-европейски.
    И мамочки с колясками. Романтика.
    ИМХО. наболело
    Я помню старый горсад, раньше там было тоже немного чище, лотки с сувенирами стояли только в одном ряду, а остальное было всё свободно, но потом этих лотков завелось на полгорсада, там стало очень грязно, большинство скамеек было поломанно, а если где то и были целые, то они уже были зханятые. Присесть там толкм было негде, студенты уже вместо горсада сбегали на Приморский бульвар, где хоть как то можно было бы отдохнуть. А сейчас там по сравнению с прошлым разом стало чище, хорошие скамейки и места всегда хватает для всех. И трава там всегда чистая, не то что раньше она постянно была вытоптанная. По поводу скамеек, то они всегда были и будут пыльными и грязноватыми, вы убирать за собой не хотите? Пришли нагадили, траву истоптали и ушли. Кому до сих пор ненравится сегоднешний вид ГорСада, тот постоянно привык жить среди грязи.

  15. Вверх #575
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от temafey Посмотреть сообщение
    Кому до сих пор ненравится сегоднешний вид ГорСада, тот постоянно привык жить среди грязи.
    Мне до сих пор не нравится сегодняшний вид Горсада.
    Используя Вашу логику и категоричность - кому нравится сегодняшний вид Горсада, у того совершенно нет вкуса.
    А по существу Ваших рассуждений - давайте перестанем убирать в Оперном театре, хорошенько там намусорим, и на этом основании его снесем и построим еще одну "Европу". (Чтобы Вас не смущать, обязанности по замусориванию возьму на себя, так как это мне, как Вы сказали, привычно).

  16. Вверх #576
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от temafey Посмотреть сообщение
    Я помню старый горсад, раньше там было тоже немного чище, лотки с сувенирами стояли только в одном ряду, а остальное было всё свободно, но потом этих лотков завелось на полгорсада, там стало очень грязно, большинство скамеек было поломанно, а если где то и были целые, то они уже были зханятые. Присесть там толкм было негде, студенты уже вместо горсада сбегали на Приморский бульвар, где хоть как то можно было бы отдохнуть. А сейчас там по сравнению с прошлым разом стало чище, хорошие скамейки и места всегда хватает для всех. И трава там всегда чистая, не то что раньше она постянно была вытоптанная. По поводу скамеек, то они всегда были и будут пыльными и грязноватыми, вы убирать за собой не хотите? Пришли нагадили, траву истоптали и ушли. Кому до сих пор ненравится сегоднешний вид ГорСада, тот постоянно привык жить среди грязи.
    А по-моему, кому нравится - у того банально отсутствует вкус.
    Перестройка и реконструкция - вещи разные.
    Грязи из-за лотков я не помню.
    Художники в горсаду издавна стояли, а вот бутылки из-под пива... Они ближе к 12 ночи ни в одну урну в центре не помещаются.

    Было бы откеконструировано - не было бы такой жесткой критики от населения. А так - непонятное "дерево любви", грубоватая беседка, три кафе... отсутствие каких-либо живых красок... Да и просто ощущения Одессы делают свое дело. ИМХО.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ


Ответить в теме
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19 27 28 29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения