Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - IV

Закрытая тема
Страница 1316 из 3931 ПерваяПервая ... 316 816 1216 1266 1306 1314 1315 1316 1317 1318 1326 1366 1416 1816 2316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,301 по 26,320 из 78618
  1. Вверх #26301
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    вчера произошел казус на дороге. Послее феерического про***ша Шахтера повез я друзей домой в Черноморку. На подьеме в Новой дафиновке плелась фура, я дождался пока ее скорость упала гдето до 40 км/час (скорость продолжала падать) и обогнал ее. Ну и конечно по классике жанка меня остановили коминтерновские блюстители.

    Поговорили мы минуты 2, документы даже не доставал, получил устное предупреждение за обгон на участке с ограниченной видимостью, пожелали друг другу удачи и поехал дальше
    ПС, как себя приучить, чтоб после остановки и глушения мотора не проворачивать ключ до конца - а то регистратор вырубается блин
    ППС в каком пункте написана конкретное расстояние для обгона в условиях недостаточной видимости
    Последний раз редактировалось Griwka; 24.10.2013 в 08:31.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©


  2. Вверх #26302
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    ПС, как себя приучить, чтоб после остановки и глушения мотора не проворачивать ключ до конца - а то регистратор вырубается блин
    Можно как то так: http://reger.com.ua/power-magic-pro.html

  3. Вверх #26303
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    ППС в каком пункте написана конкретное расстояние для обгона в условиях недостаточной видимости
    недостатня видимість - видимість дороги в напрямку руху менше 300 м у сутінках, в умовах туману, дощу, снігопаду тощо;
    и не забывай про это :
    Лінії 1.1 і 1.3 перетинати забороняється. Якщо лінією 1.1 позначено місце стоянки або край проїзної частини, суміжний з узбіччям, цю лінію перетинати дозволяється.
    Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати лінію 1.1 для об'їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  4. Вверх #26304
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    ... в каком пункте написана конкретное расстояние для обгона в условиях недостаточной видимости
    Обычно обозначено сплошной линией разметки. Не?
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  5. Вверх #26305
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    догадывался, что оно так сделает. посигналил лишь чтоб дать понять что так нельзя

  6. Вверх #26306
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    Griwka, запитай рег с другого места (с плафона,например). Будет постоянный ток + можно кнопочку спец для него сделать

  7. Вверх #26307
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    и не забывай про это :
    Ну вот про недостаточную видимость я ему сказал 100 метров но то нюансы а на счет второго пункта - я его знаю и им оперировал в беседе. 40 км-час говорю не я хотя таки я пошел на обькзд в момент, когда скорость упала ниже 40-ка, но там у него было быстрое замедление, так шо в конце моего маневра он уже плелся меньше 30-ти.
    Кароче, с учетом 300 метров я конечно нарушил, за что получил устное предупреждение. Я от него не отказывался

    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Обычно обозначено сплошной линией разметки. Не?
    Нет

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    Griwka, запитай рег с другого места (с плафона,например). Будет постоянный ток + можно кнопочку спец для него сделать
    Не, это мне не подходит однозначно. Мне нужно, чтоб он запускался сам в автономном режиме с поворотом ключа. Просто надо себя приучить не проворачивать до конца ключ
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  8. Вверх #26308
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Ну вот про недостаточную видимость я ему сказал 100 метров но то нюансы а на счет второго пункта - я его знаю и им оперировал в беседе. 40 км-час говорю не я хотя таки я пошел на обькзд в момент, когда скорость упала ниже 40-ка, но там у него было быстрое замедление, так шо в конце моего маневра он уже плелся меньше 30-ти.
    Кароче, с учетом 300 метров я конечно нарушил, за что получил устное предупреждение. Я от него не отказывался
    часто путают эти 30 км/ч с 40 км/ч ... на самом деле цифра 40 км/ч не для обгоняющего, а для тихохода :

    11.7. Транспортні засоби, швидкість руху яких не повинна перевищувати 40 км/год або які з технічних причин не можуть розвивати таку швидкість, повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується обгін, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.
    13.2. На дорогах поза населеними пунктами водії транспортних засобів, швидкість яких не перевищує 40 км/год, повинні дотримувати такої дистанції, щоб транспортні засоби, які виконують обгін, мали змогу безперешкодно повернутися на раніше займану смугу руху.
    Ця вимога не діє, якщо водій тихохідного транспортного засобу подає попереджувальні сигнали про виконання обгону чи об'їзду.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  9. Вверх #26309
    Постоялец форума Аватар для rokoy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение

    Не, это мне не подходит однозначно. Мне нужно, чтоб он запускался сам в автономном режиме с поворотом ключа. Просто надо себя приучить не проворачивать до конца ключ
    тоесть оставлять ключ в авто без водителя?.. не очень хорошая практика..

  10. Вверх #26310
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Можно как то так: http://reger.com.ua/power-magic-pro.html
    в инете есть схемы более простого пример - можно сделать простую схемку по задержке отключения питания в 15 минут ...

  11. Вверх #26311
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    и так каждое утро....
    Последний раз редактировалось Milan07; 24.10.2013 в 09:32.

  12. Вверх #26312
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,130
    Репутация
    15759
    Инспектор тормозит авто за превышение скоростного режима, после чего обращается к водителю-нарушителю:
    - Вы знак «60» видели?
    - Видел…
    - Тогда объясните мне, почему вы ехали на сто гривен быстрее?


    ЗЫ: По Головатого 90 км/ч блин платные
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  13. Вверх #26313
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Инспектор тормозит авто за превышение скоростного режима, после чего обращается к водителю-нарушителю:
    - Вы знак «60» видели?
    - Видел…
    - Тогда объясните мне, почему вы ехали на сто гривен быстрее?


    ЗЫ: По Головатого 90 км/ч блин платные
    это не новость
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  14. Вверх #26314
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    399
    Забавно у нас светофор работает СМЕП уведомил.


  15. Вверх #26315
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    кстати, вот что меня немного вогнало в ступор:
    Официально он мне предьявил - совершение обгона на участке дороги с недостаточной видимостью - так как обгон выполнял на подьеме. А типа недостатня видимість - видимість дороги в напрямку руху менше 300 м у сутінках, в умовах туману, дощу, снігопаду тощо;
    Но блин, почему в перечне есть сумерки, но нет темной поры суток???? Почему меня гаишник пытался наказать за недостаточную видимость из-за горки, а не из-за того, что кромешная темень и я дальше света своих фар не вижу???
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  16. Вверх #26316
    Постоялец форума Аватар для rokoy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    кстати, вот что меня немного вогнало в ступор:
    Официально он мне предьявил - совершение обгона на участке дороги с недостаточной видимостью - так как обгон выполнял на подьеме. А типа недостатня видимість - видимість дороги в напрямку руху менше 300 м у сутінках, в умовах туману, дощу, снігопаду тощо;
    Но блин, почему в перечне есть сумерки, но нет темной поры суток???? Почему меня гаишник пытался наказать за недостаточную видимость из-за горки, а не из-за того, что кромешная темень и я дальше света своих фар не вижу???
    ..видишь.. когда встречное авто на прямой дороге, его видно по его свету фар гораздо дальше чем 300м. а вот когда дорога имеет изгиб, можно видеть и меньше чем дальность света фар..

  17. Вверх #26317
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от rokoy Посмотреть сообщение
    ..видишь.. когда встречное авто на прямой дороге, его видно по его свету фар гораздо дальше чем 300м. а вот когда дорога имеет изгиб, можно видеть и меньше чем дальность света фар..
    не верю в данном случае идет подьем на горку и потом ровный участок. Если бы была встречная машина - то был бы виден ее свет фар издалека.
    Плюс я не местный и понятия не имею о рельефе дороги и не знаю насколько длинный будет подьем. И не вижу дальше своего света фар Почему меня не дрючили за то, что видимость была в первую очередь ограничена не горкой а темнотой?
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  18. Вверх #26318
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    кстати, вот что меня немного вогнало в ступор:
    Официально он мне предьявил - совершение обгона на участке дороги с недостаточной видимостью - так как обгон выполнял на подьеме. А типа недостатня видимість - видимість дороги в напрямку руху менше 300 м у сутінках, в умовах туману, дощу, снігопаду тощо;
    Но блин, почему в перечне есть сумерки, но нет темной поры суток???? Почему меня гаишник пытался наказать за недостаточную видимость из-за горки, а не из-за того, что кромешная темень и я дальше света своих фар не вижу???
    о каком подъеме гаишник говорил? там что знак стоит об подъеме? а если нет знака нет и подъема, встречных фар не было... значит дилянка свободна... выполнил обгон без помех кому либо .. в чем трабл ?))
    пс собакам можно управлять автомобилем?

  19. Вверх #26319
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Почему меня не дрючили за то, что видимость была в первую очередь ограничена не горкой а темнотой?
    "Ограничена темнотой" - это как ?
    12.2. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості швидкість руху повинна бути такою, щоб водій мав змогу зупинити транспортний засіб у межах видимості дороги.
    Раз не видишь дальше своего света - снизь скорость и видимість тут же станет достатньою

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 в 13:45 ----------

    чОткие пацанчеги не учли того, что на дорогах еще есть пацанчеги нечОткие.
    Как выразился Альянс "у меня все под контролем"

  20. Вверх #26320
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    1. среднефонтанская пл.- один ряд остановился.. а второй ехал и ехал я в итоге перекрыл один ряд ....
    2. екатерининская угол базарной- вылез на занятый перекресток + еще и не оставил места для прохода пешикам ...
    мои тупики на растерзание


Закрытая тема
Страница 1316 из 3931 ПерваяПервая ... 316 816 1216 1266 1306 1314 1315 1316 1317 1318 1326 1366 1416 1816 2316 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения