Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - IV

Закрытая тема
Страница 716 из 3931 ПерваяПервая ... 216 616 666 706 714 715 716 717 718 726 766 816 1216 1716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,301 по 14,320 из 78618
  1. Вверх #14301
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    813
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    При чем тут уголовка? Аналогия неуместна в принципе. Я понимаю, любите потроллить, но тут совершенно не в тему

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 в 15:20 ----------


    Изучите матчасть, желательно не по Википедии
    Сама для начала изучила бы, а потом другим советовала.


  2. Вверх #14302
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    и судя по всему судьи правильно делают, т.к. народ уже просто оборзел и охамел на дороге...
    Гы, так они уже много лет так делают, а ситуация на дорогах всё хуже и хуже. Хороший, кстати, пример того, что тупое закручивание гаек для "лохов" ничего не даёт. Не в том видишь причину. Были бы судьи (и гайцы) объективны, т.е., действовали бы строго по закону, а не по "понятиям" как щас, и ситуация на дорогах была бы нормальной.

    Кстати (не дай бог, конечно), будешь ты ехать по ПДД, в тебя влетит бухой мажор со встречки, а наш самый справедливый в мире суд признает виновным тебя.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    мы сейчас какую ситуацию рассматриваем, где в стране творится полнейший произвол или мы стремимся к тому чтобы все слои соблюдали правила?
    Мы - это кто? Простые водители? Как ты лично заставишь все слои соблюдать правила? Фразы типа "начни с себя" - полная фигня, давить на сознательность, совесть и прочие высокие чувства бесполезно абсолютно, так уж устроены подавляющее большинство людей. Только действующие для всех без исключения законы могут заставить всех соблюдать ПДД.
    Последний раз редактировалось Asasad®; 12.03.2013 в 14:39.
    Рабів до раю не пускають

  3. Вверх #14303
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    Вот, я опять выделил ключевое слово. Короче, всё сводится к уже ставшему классикой примеру с Глебом Жегловым и Костей Сапрыкиным (из "Место встречи изменить нельзя"), типа, можно ли попалить карманника, подсунув ему чужой кошелёк? Кто-то считает, что да - справедливость восторжествовала, преступник наказан. А я считаю, что нет: подобные методы - путь к беззаконию. Короче, ты считаешь, что изобличать нарушающих закон незаконными методами можно, а я - что нельзя.
    Выделенная фраза просто потрясла - это где же я обосновывала такое? Моя отправная точка была - ОТ самого нарушителя - К правоохранительным органам. Совсем одно и то же? Вот если мы так будем видеть - то, что хотим, а не то, что написано - потому и хаос будет продолжаться. О чем я писала, вспомни - если нарушитель (осознающий, что он нарушил, умышленно) и попавшийся НЕ ЖЕЛАЕТ наступления наказания. Я писала о том, что в этом случае все его выкручивания - смешны, правильно Брыся писала - ну если нарушил явно - имей же мужество и ответить, а не кричи о попранных правах. А все остальное, что уже страницами нагромождено вокруг да около этого - просто разговоры, потому уже и не интересно.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  4. Вверх #14304
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Выделенная фраза просто потрясла - это где же я обосновывала такое?
    Как это где? С этого же весь этот спор и начался. Типа, допустимо ли фиксировать реальное нарушение ПДД незаконными методами. Или я жёстко туплю и чего-то не понимаю? Я вообще-то именно об этом спорю .

    А, я, кажется, начинаю понимать Вашу мысль. По большому счёту, Вы взываете к совести нарушителей. А вот это бесполезно абсолютно, такова уж человеческая натура. Не будет никогда такого, как и коммунизма . Выстрой щас такую же систему как у нас, в любой другой стране (в тех же Штатах, Германии, да неважно где) и там начнёт твориться то же самое .
    Последний раз редактировалось Asasad®; 12.03.2013 в 14:55.
    Рабів до раю не пускають

  5. Вверх #14305
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    Мы - это кто? Простые водители? Как ты лично заставишь все слои соблюдать правила? Фразы типа "начни с себя" - полная фигня, давить на сознательность, совесть и прочие высокие чувства бесполезно абсолютно, так уж устроены подавляющее большинство людей. Только действующие для всех без исключения законы могут заставить всех соблюдать ПДД.
    к сожалению нельзя с тобой не согласиться, но заметь, что нарушают по большей части самый простые граждане, т.к. может мажоры и нарушают, но не все, да и сколько тех крутиков на их машинах, уж точно в сотни раз меньше тех же обычных что нарушают точно также
    и чтобы улучшить безопасность на дорогах можно ужесточить правила для всех, пусть для начала население в целом начнет быть сознательным!

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    Как это где? С этого же весь этот спор и начался. Типа, допустимо ли фиксировать реальное нарушение ПДД незаконными методами. Или я жёстко туплю и чего-то не понимаю? Я вообще-то именно об этом спорю .
    что-то тут ты уже перекручиваешь, никто не говорил о незаконных методах фиксирования!

  6. Вверх #14306
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    Как это где? С этого же весь этот спор и начался. Типа, допустимо ли фиксировать реальное нарушение ПДД незаконными методами. Или я жёстко туплю и чего-то не понимаю? Я вообще-то именно об этом спорю .
    А, я, кажется, начинаю понимать Вашу мысль. По большому счёту, Вы взываете к совести нарушителей. А вот это бесполезно абсолютно, такова уж человеческая натура. Не будет никогда такого, как и коммунизма . Выстрой щас такую же систему как у нас, в любой другой стране (в тех же Штатах, Германии, да неважно где) и там начнёт твориться то же самое .
    Не, мил человек. Если по моим постам вопрос - так их и приводить тогда. Я писала о том, что состязательность аргументов сторон (со всеми вытекающими последствиями) должна быть в суде - где и может быть дана им соответствующая оценка А не на дороге.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  7. Вверх #14307
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    к сожалению нельзя с тобой не согласиться, но заметь, что нарушают по большей части самый простые граждане, т.к. может мажоры и нарушают, но не все, да и сколько тех крутиков на их машинах, уж точно в сотни раз меньше тех же обычных что нарушают точно также
    и чтобы улучшить безопасность на дорогах можно ужесточить правила для всех, пусть для начала население в целом начнет быть сознательным!
    Знаешь, к чему приведёт просто тупое повышение сумм штрафов? Как ни парадоксально, к ещё большему беспределу. Во-первых, резко увеличится количество неостановок, последующих за ними погонь с созданием аварийных ситуаций и ДТП и т.д., а, во-вторых, появится огромное количество людей, у которых уже отобрали права, но они продолжают ездить без них, т.к. терять им уже нечего . Соответственно, и пьяных на дорогах гораздо больше станет - а чо, пофиг уже, прав и так нет. И это всё притом, что мажоры никуда не исчезнут, т.е., обычным нормальным водителям станет ездить ещё более стрёмно, ну и пешикам, соответственно, тоже. Кстати, это как раз то, что сейчас происходит в России.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Не, мил человек. Если по моим постам вопрос - так их и приводить тогда. Я писала о том, что состязательность аргументов сторон (со всеми вытекающими последствиями) должна быть в суде - где и может быть дана им соответствующая оценка А не на дороге.
    А в суде у нас, как я писал уже выше, правы всегда гайцы. В общем, надо расслабиться и попробовать получить удовольствие, гггг.
    Рабів до раю не пускають

  8. Вверх #14308
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    В прошлое повышение результат был налицо. Это с год всего как будто с ума посходили. Я в центре гайцов много месяцев не видел...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #14309
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    А я всегда говорила, что то что можно женщинам, нельзя мужчинам и наоборот))) да, и женщинам проще в этой жизни- аксиома.)))
    Просто на дороге пол играет на женщину, т.к. инспектора мужчины. Женщин за рулём уже полным-полно, пора вводить смешанные патрули!

  10. Вверх #14310
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Во второй фразе два последних слова лишние .
    Рабів до раю не пускають

  11. Вверх #14311
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Я поддерживаю что надо не увеличивать суммы штрафов, которые и так не маленькие. А работать над Гаишниками и Законами для того что бы увеличивать "неотвратимость" наказания. (именно протокола и штрафа а не взятки). Что бы у каждой гаишной машины была сертифицированная камера, которая пишет все время все что спереди происходит, что бы гаишники знали законы и действовали в рамках закона и текущих правил. А если они начнут, не дай бог, выполнять свои прямые обязанности "обеспечивать безопасность движения" а не кормится на специально (даже не важно специально или по недосмотру) созданных местах где водители нарушают никому не создавая проблем вот тогда и улучшится ситуация на дорогах.

  12. Вверх #14312
    Частый гость Аватар для KolobocK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, как она есть!
    Сообщений
    691
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Я поддерживаю что надо не увеличивать суммы штрафов, которые и так не маленькие. А работать над Гаишниками и Законами для того что бы увеличивать "неотвратимость" наказания. (именно протокола и штрафа а не взятки). Что бы у каждой гаишной машины была сертифицированная камера, которая пишет все время все что спереди происходит, что бы гаишники знали законы и действовали в рамках закона и текущих правил. А если они начнут, не дай бог, выполнять свои прямые обязанности "обеспечивать безопасность движения" а не кормится на специально (даже не важно специально или по недосмотру) созданных местах где водители нарушают никому не создавая проблем вот тогда и улучшится ситуация на дорогах.
    забыл, что сначало нужно создать условия для "не нарушать"

  13. Вверх #14313
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,706
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Chet Посмотреть сообщение
    Или ты хочешь сказать,что из-за 80 км/ч в промзоне я в столбе окажусь?
    Ага...в столбе может и нет...а может и да-тема про поворот на 9й или 10й фонтана
    это показывает-регулярно там говорят что поворот отлично проходится на 70/80/90-и столь же регулярно там ктото вылетает. Да, и такая незначительная мелочь-хоть убейся но с 60км/ч машина затормозит быстрее чем с 80.


    Цитата Сообщение от Chet Посмотреть сообщение
    Ямы я не могу переползать - у меня оочень жесткая подвеска и очень низко картер,а то,что у тебя жоповоз с 15 см клиренса-твои проблемы,не у всех такие
    Класс срочно занижаю свою машину-это +500 к незаметности гаишниками, они видать выше нее смотреть будут

    Цитата Сообщение от Chet Посмотреть сообщение
    Я вон попал в яму возле моста-минус колесо.Это я не ехал,а катился..
    А медленнее катиться ну или там колеса нормальные покупать не пробовали?
    -Зачем тебе оружие?
    -Как зачем? Чтоб людям доверять...

  14. Вверх #14314
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Я тоже про клиренс не понял. Я, когда поменял пружины и клиренс спереди с 12 вырос до 15 - я радовался как ребенок. А тут, оказывается, чем н-же - тем круче. А потом жалеются, что ямку не могут проехать - выхлопную и картеры сносят
    Ездит по поселку одна ржачная пузотерка - цивик с клиренсом сантиметров 5 и катками с профилем под 270. Аж слезы наворачивпются от этого чуда...

    А еще сегодня на успенской какое-то чудо припарковало свою уставшую ферари в месте для парковки попере разметки, заняв 2 места. Хамство страшное
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  15. Вверх #14315
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от KolobocK Посмотреть сообщение
    забыл, что сначало нужно создать условия для "не нарушать"
    Какие условия нужно создать для дебилов, ездящих на красный свет и по встречке???? Только принудительная стерилизация, что бы не могли плодить себе подобных имбицилов ((((
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #14316
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,706
    Репутация
    367
    Гы) любители пузотерок меня отдельно радуют, особенно меня порадовало колонна бэх, которые прошлой весной возвращаясь с лоувиля собрали за собой здоровенный хвост на паромной переправе.
    -Зачем тебе оружие?
    -Как зачем? Чтоб людям доверять...

  17. Вверх #14317
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    что бы увеличивать "неотвратимость" наказания. (именно протокола и штрафа а не взятки). Что бы у каждой гаишной машины была сертифицированная камера, которая пишет все время все что спереди происходит, что бы гаишники знали законы и действовали в рамках закона и текущих правил.
    ... и чтобы все были богатыми и здоровыми, завтракали зеленым сыром с трюфелями и жили по сто пятьдесят лет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    Знаешь, к чему приведёт просто тупое повышение сумм штрафов? Как ни парадоксально, к ещё большему беспределу.
    Самое печальное то, что большинство людей этого не понимает и поддерживает принятие грабительских законов, обогащающих и без того жирных дармоедов. Когда штраф был три рубля, нарушителей было гораздо меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Какие условия нужно создать для дебилов, ездящих на красный свет и по встречке???? Только принудительная стерилизация, что бы не могли плодить себе подобных имбицилов ((((
    Не такие уж невыполнимые условия. Особенно, если перестать воровать бюджетные деньги.




  18. Вверх #14318
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    Ок, сотрудник ГАИ, остановив тебя, говорит: "Ты нетрезв". Ты при этом знаешь, что абсолютно трезв. Твои действия?
    На такой случай правило первое и единственное - "я вообще не пью, у меня язва..."

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Насчет менять ситуацию сверху - согласна. И насчет коррумпированности тоже. Но не объяснишь мне, почему "обычные водители" на очень не дорогих машинах, в том числе и старые пердуны-жигуляторы, получившие права еще пиисят лет назад, и 20 лет назад еще в страшном сне не могли представить себе, что будут поворачивать без поворотников с крайне правого ряда налево...
    В 18 получил права + 50 (пиисят лет назад) = 68 (это возраст). А 20 лет назад ему было 48. Улавливаете ход мысли ?
    Почему они себе это сейчас позволяют??
    Да потому, что возраст 68 лет (как минимум). Дай, Бог, доживем - поймем.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 в 21:50 ----------

    Может ли кто-то ответить на простой вопрос - как правильно повернуть налево ?

    В первом случае все левоповоротные стоят левыми колесами на встречке, так и поворачивают



    В втором случае я решил действовать по закону и стал точно в своей полосе.



    Подскажите, как все же правильно ?
    Последний раз редактировалось palanbor; 12.03.2013 в 19:11.

  19. Вверх #14319
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Да потому, что возраст 68 лет (как минимум). Дай, Бог, доживем - поймем.
    Ой, вот не надо про возраст. Во-первых, и в возрасте многие отлично водят машину. Во-вторых, наглость с возрастом обычно уменьшается, а не увеличивается. )

    Asasadо, конечно, количество машин тоже имеет значение. Но это не главное. Есть ведь много видов нарушений, и перестроение - лишь одно из них. И часто они бессмысленны и беспощадны, как русский бунт, потому что совершаются без всякой на то необходимости, на пустой дороге. От наглости, безнаказанности, или злобы на жизнь - не знаю. Но списывать все грехи на плохие и загруженные дороги - не надо. Все ж все видят. )
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  20. Вверх #14320
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    399
    Таксисты на логанах


Закрытая тема
Страница 716 из 3931 ПерваяПервая ... 216 616 666 706 714 715 716 717 718 726 766 816 1216 1716 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения