Тема: ==Байкеры Одессы== II

Ответить в теме
Страница 8 из 99 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1973
  1. Вверх #141
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,834
    Репутация
    28833
    Цитата Сообщение от Richmond Посмотреть сообщение
    Stanyslaw Я же не навязываю.
    Для себя я принял именно такую позицию.

    Сравнение с АБС не совсем корректно. Думаю, не нужно объяснять почему.
    Мне сложно понять такую категоричность. Хотя если на манер современных мотоциклов... С другой стороны - пофиг защита на большой скорости. Имхо.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


  2. Вверх #142
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,687
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Richmond Посмотреть сообщение
    Staccato Очень запомнил твои(могу я на ты?) слова, дословно не помню, но смысл такой:
    - не можешь позволить себе экип ? Значит не можешь позволить себе мотоцикл.
    - нет денег на страховку ? Нет денег на мотоцикл.
    И т.д.
    P.S. сниму гараж\часть гаража для мотоцикла в районе площади Толбухина, Интерхим.
    Да, считаю эту позицию - единственно верной для взрослого человека. Среди взрослых, конечно, полно идиотов, но даже эта степень интеллектуального "могущества" не отменяет инстинкта самосохранения. Впрочем, премия Дарвина ждет своих босоногих райдеров...
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Странный вывод.
    Типа - не можешь позволить себе авто с АБС - ходи пешком.
    Не, тут скорее так: нет парашюта - не прыгай с самолета. А пример с АБС- это как использовать или нет слово "последний" в околоавиационных кругах: многие используют, но как это вредит -не понятно .
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Мне сложно понять такую категоричность. Хотя если на манер современных мотоциклов... С другой стороны - пофиг защита на большой скорости. Имхо.
    На большой скорости, если не сталкиваться с препятствием, то мотоциклетный комбинезон позволяет отделаться легким испугом. Комплект из гавайских шорт и футболки не помешает испытать эффект наждака, даже на очень маленькой скорости.

  3. Вверх #143
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Короче,,, надо к мотыку коляску и не надо будет гнать навстречу к наждаку.

  4. Вверх #144
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,687
    Репутация
    511
    Твой случай особый!
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    прав нет, доков нет, в тапках ,в майке, голый и босый ,по гравию
    к этому всему
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Короче,,, надо к мотыку коляску и не надо будет гнать навстречу к наждаку.
    Адский ад!
    Как подписаться на Твиттер ?

  5. Вверх #145
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Пишите ,пишите ,а ещё мне нравится рулить одной рукой и ехать по пахоте ,а в другой руке держать стеклянную бутылку с пивом.

  6. Вверх #146
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,687
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Пишите ,пишите ,а ещё мне нравится рулить одной рукой и ехать по пахоте ,а в другой руке держать стеклянную бутылку с пивом.
    А ты задорный! ))
    anekdotru, 26 июня 2012 г.
    Объявление: "Грустный клоун поможет вашему ребёнку отметить тридцатилетие".

  7. Вверх #147
    Частый гость Аватар для Сабонис
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    558
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Пишите ,пишите ,а ещё мне нравится рулить одной рукой и ехать по пахоте ,а в другой руке держать стеклянную бутылку с пивом.
    Деревня!!!
    На поле беды не натворит, главное чтобы это чудо на дорогу не выехало в поисках пива!!!

    2 Staccato
    Взял себе Honda CB125.)))

  8. Вверх #148
    Частый гость Аватар для Сабонис
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    558
    Репутация
    144

  9. Вверх #149
    Новичок Аватар для marader
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    44
    Всегда с интересом читаю Staccato,но тоже не соглашусь с такой категоричностью на счет экипировки...Падения на высоких скоростях,без удара об препятствие,характерны только для гоночных треков...а на дорогах общего пользования падения,чаще всего связаны именно с ударом... На Байк-пост как не зайди-так очередное ДТП,тяжелые травмы,но при этом все в экипе!Самая лучшая защита-чувство самосохранения!

  10. Вверх #150
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    И менты не скучали и пацанам будет что вспомнить, жизнь у всех участников гонки удалась,жизнь прожита не даром.

  11. Вверх #151
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Вопрос спецам:

    в чем может быть проблема - тестил Бургман 250 кубиков для покупки, показалось что как то руль неуверенно поворачивается. После предыдущего макси-скута, который поворачивался как велик: легко и просто, в Бургмане же непонятность какая-то, не слушается руль рук. Ехал назад и думал - это из непривычки что-ли, или у него действительно руль поворачивается так то сложностями
    Telegram:@Mazaalay

  12. Вверх #152
    Постоялец форума Аватар для baRRmalini
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    1346
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    Вопрос спецам:

    в чем может быть проблема - тестил Бургман 250 кубиков для покупки, показалось что как то руль неуверенно поворачивается. После предыдущего макси-скута, который поворачивался как велик: легко и просто, в Бургмане же непонятность какая-то, не слушается руль рук. Ехал назад и думал - это из непривычки что-ли, или у него действительно руль поворачивается так то сложностями
    подробнее опиши, например есть ли момент, в котором руль, как-бы стоит чётко, а из него выходит с усилием? Или просто туго крутится. Если второе, то может перетянуто рулевое, а может и подшипникам рулевой пипец пришёл.
    with love for all

  13. Вверх #153
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    Вопрос спецам:

    в чем может быть проблема - тестил Бургман 250 кубиков для покупки, показалось что как то руль неуверенно поворачивается. После предыдущего макси-скута, который поворачивался как велик: легко и просто, в Бургмане же непонятность какая-то, не слушается руль рук. Ехал назад и думал - это из непривычки что-ли, или у него действительно руль поворачивается так то сложностями
    Наверное руль надо смазывать.

  14. Вверх #154
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от baRRmalini Посмотреть сообщение
    подробнее опиши, например есть ли момент, в котором руль, как-бы стоит чётко, а из него выходит с усилием? Или просто туго крутится. Если второе, то может перетянуто рулевое, а может и подшипникам рулевой пипец пришёл.
    у меня скут 150 кубов, рулится легко как чай пить. Захотелось бургмана. Но сев - опешил. В какие-то моменты, там где раньше поворачивал руль легко - сейчас поворачиваю с усилием, и как то руль "гуляет" немножко, то есть, если свой руль я чувствую настолько, что по дороге я могу его не боясь отпустить вообще из рук, то это не то что отпустить, нужно третью руку чтобы удерживать. Мне просто с ходу сказали "та они все такие, не парься", ну я и задумался, мож у меня руки из жопы выросли, или там еще че-то, ну ем например мало... Но все таки думаю что что-то с рулевой. Какого хрена он "гуляет" во время езды. Если сравнивать - то вроде как на машине едешь без гидроусилителя. Постоянно подкручиваешь руль, чтобы держать равновесие. Мотык сразу запал в душу, цена, качество, все примочки, но блин руль меня напряг.
    Telegram:@Mazaalay

  15. Вверх #155
    Постоялец форума Аватар для baRRmalini
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    1346
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    у меня скут 150 кубов, рулится легко как чай пить. Захотелось бургмана. Но сев - опешил. В какие-то моменты, там где раньше поворачивал руль легко - сейчас поворачиваю с усилием, и как то руль "гуляет" немножко, то есть, если свой руль я чувствую настолько, что по дороге я могу его не боясь отпустить вообще из рук, то это не то что отпустить, нужно третью руку чтобы удерживать. Мне просто с ходу сказали "та они все такие, не парься", ну я и задумался, мож у меня руки из жопы выросли, или там еще че-то, ну ем например мало... Но все таки думаю что что-то с рулевой. Какого хрена он "гуляет" во время езды. Если сравнивать - то вроде как на машине едешь без гидроусилителя. Постоянно подкручиваешь руль, чтобы держать равновесие. Мотык сразу запал в душу, цена, качество, все примочки, но блин руль меня напряг.
    попробуй найти ещё одного такого бурга и катни - сравни.
    А, если подруливаешь (как я понял), то может и геометрия у него кривая.
    with love for all

  16. Вверх #156
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от baRRmalini Посмотреть сообщение
    попробуй найти ещё одного такого бурга и катни - сравни.
    А, если подруливаешь (как я понял), то может и геометрия у него кривая.
    вот я к стати, счас и сижу на мотосейле, если кто продает - подъеду катану. Сам тож так подумал.
    Telegram:@Mazaalay

  17. Вверх #157
    Частый гость Аватар для Сабонис
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    558
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    у меня скут 150 кубов, рулится легко как чай пить. Захотелось бургмана. Но сев - опешил. В какие-то моменты, там где раньше поворачивал руль легко - сейчас поворачиваю с усилием, и как то руль "гуляет" немножко, то есть, если свой руль я чувствую настолько, что по дороге я могу его не боясь отпустить вообще из рук, то это не то что отпустить, нужно третью руку чтобы удерживать. Мне просто с ходу сказали "та они все такие, не парься", ну я и задумался, мож у меня руки из жопы выросли, или там еще че-то, ну ем например мало... Но все таки думаю что что-то с рулевой. Какого хрена он "гуляет" во время езды. Если сравнивать - то вроде как на машине едешь без гидроусилителя. Постоянно подкручиваешь руль, чтобы держать равновесие. Мотык сразу запал в душу, цена, качество, все примочки, но блин руль меня напряг.
    Если на скорости руль без рук гуляет или не стабилен, то в лучшем случае это подшипник, в любом случае покупать такой моц не стоит.

  18. Вверх #158
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    посоветуйте, где в городе большой выбор всякой мототехники есть??
    Хочется что-то выбрать себе, а то интернет задолбал ковырять
    Telegram:@Mazaalay

  19. Вверх #159
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    44
    Сообщений
    428
    Репутация
    197
    а колеса на бурге то хоть накачаны? И таки да, у 250-х бургов проблемы с недостаточной поворачиваемостью. Длинный, тяжелый, низкий и маломощный.
    Когда котов интересовало, что о них говорят свиньи?

  20. Вверх #160
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Внимание!

    Сегодня ночью В ДТП между 1-й станцией Люстдорфской дороги и ул.Бреуса, мотоцикл столкнулся с автомобилем, поворачивающим через 2-ю сплошную. Водитель мотоцикла оказался под колесами автомашины, которая его еще и переехала! Полученные травмы очень серьезны! Разрыв селизенки, перелом таза, перелом 4-го поясничного позвонка, перелом предплечья, политравма мягких тканей и кровотечение в брюшной полости!






    СЭМПО объявляет сбор средств для пострадавшего в ДТП мотоциклиста. Очень нужна ваша помощь!

    Водитель мотоцикла: Терновский Александр Олегович (1990 г.р.)

    Парню удалили селезенку. Находится на аппарате исскуственного дыхания. Постоянная промывка брюшной полости, которая получила повреждения. Перелом двух костей предплечья. Перелом таза. Перелом 4-го поясничного позвонка. Перелом большого пальца на левой ноге. И пр., и пр.

    В данный момент (после проведенной операции) находится в реанимации. Реаниматолог затребовал срочно кровь 2+. Поехали с его отцом в ЦПК в пер. Бисквитном. Приобрели нужное количество крови и отдали реаниматологу. В Бисквитном сказали, что у них осталось еще два пакета крови 2+. Т.е. если надо будет больше, то нужно будет обязательно организовывать ее сдачу нашими донорами.

    На сегодня (ночь и до утра) крови должно хватить. По утру отец парня узнает потребуется ли еще какое-либо количество крови. Если да, то я обязательно отпишусь.

    Внимание! Те, кто состоит в группе доноров СЭМПО и/или имеет 2+ и сможет сдать ее завтра до 13:30, прошу быть в готовости и следить за информацией в этой ветке. Или отпишитесь мне в личку с указанием номера вашего телефона, как только будет что-то известно из реанимации, я тут же конкретно каждому написавшему отзвонюсь.

    В связи с тяжелейшим состоянием водителя мотоцикла и предстоящими, в связи с этим, расходами по медицине, СЭМПО объявляет начало сбора средств на пострадавшего водителя мотоцикла!

    Хлопцы, если есть возможность помочь парню финансово, то обращаюсь к вам с такой просьбой.

    Точки сбора средств:

    1. Магазин "Фрирайд" (ул.Екатерининская, 47. Яндекс-карта: http://maps.yandex.ua/-/CRrlASzu). Обязательно указывать ФИО потерпевшего, свои ФИО, контактный телефон и сумму!

    2. Магазин "Мото-Дом" (ул. Разумовского, 23. Яндекс-карта: http://maps.yandex.ua/-/CRrlE4oU). Обязательно указывать ФИО потерпевшего, свои ФИО, контактный телефон и сумму!

    3. У кафе "Венские сосиски" (ул.Дерибасовская) - с 20:00 до 22:00 (любому оператору СЭМПО, кто там присутствует в это время).

    Перечислением:

    1. "Приватбанк" (карточка, гривна): 4149 4970 0013 9206 (счет СЭМПО - Болдырев А.В.)

    2. "Приватбанк" (карточка, гривна): 5211 5374 0852 9704 (Мельников Е.А.)

    3. "OTPbank":
    Номер рахунку: 26259041682984
    Код банку (МФО): 300528
    Назва відділення: АТ "ОТП БАНК", М.КИЇВ
    Назва відділення: Головний офіс банку
    Валюта: UAH
    Мельников Евгений Александрович.

    4. "Имексбанк":
    Банк получатель: АО "ИМЭКСБАНК"
    МФО банка-получателя: 328384
    Код ОКПО: 20971504
    Счет Банка-получателя: 29246009999012
    Получатель: АО "ИМЕКСБАНК"

    В назначении платежа обязательно указывать:
    /рус/
    Карточный счет № 999-00008069 Болдырева Александра Валентиновича. Благотворительная помощь от ___ (ваше ФИО), ___ (город), ___ (страна). СЭМПО.

    /укр/
    Картковий рахунок № 999-00008069 Болдирева Олександра Валентиновича. Благодійна допомога від ___ (ваше ПІБ), ___ (місто), ___ (країна). СЭМПО.

    Пожалуйста, не забудьте проинформировать нас об осуществлении вами платежа! Отправьте дублирующее сообщение на эл. почту: [email protected]
    Последний раз редактировалось Abodator; 27.06.2012 в 04:18.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019


Ответить в теме
Страница 8 из 99 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения