Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 74 из 2529 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 124 174 574 1074 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 50562
  1. Вверх #1461
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    А для чего тогда прививают от кори ? Чтобы побольше "побочек" было у деток ?
    Чтобы сформировать коллективный иммунитет и сдерживать распространение смертельно опасной болезни.
    Это снова вопрос вероятности )


  2. Вверх #1462
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Работница 2012 Посмотреть сообщение
    Так зачем же делать БЦЖ если мы все равно рано или поздно инфицируемся живой активной микобактерией и выработается естественный имунитет?)
    Ответ не изменился, чтобы защитить от внелегочного ТБ. Без него при инфицировании есть шанс не только легочным ТБ заболеть, но и не легочным. который более опасен.
    Это снова вопрос вероятности )

  3. Вверх #1463
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Доктор, хотите 100 000 долларов? ШАРЛАТНСТВО ЛИ?

    Цитата Сообщение от Nanna1 Посмотреть сообщение
    Не знаю, может кто скидывал, вот наткнулась на статейку... http://ru-an.info/news_content.php?id=671
    Да уж, журналисты как всегда, лишь бы что-то громкое заявить, не рассказав об обратной стороне медали.
    Не нашел чтобы на РМС это обсуждали, что ж можно поведать таки правду об этом вызове врачам - "vaccine challenge"

    Во-первых, данное предложение уже года 3 года не действует, но это не помешало появиться нашей статье 28.02.2011.
    Сайт/домен на котором было предложение "продается" уже давно.
    А не действует оно как раз потому что человека это предложившего уже не раз уличили в шарлатанстве в СМИ.

    Во-вторых, в состав "напитка" предлагалось включить Ethylene Glycol и эфир, которые действительно используется в антифризе, НО в вакцины включается совсем другой химический компонент (т.е. это очередной миф) - Polyethylene Glycol (Phenoxyethanol), который содержится в Triton X100. Т.е. антивакцинаторы, как обычно, занимаются подменой понятий и просто удалив из полного названия химвещества Triton X100 пару слов - polyethylene glycol p-(1,1,3,3-tetramethylbutyl)-phenyl ether, получили два опасных компонента (НО от этого атомы из вещества не удаляться!), якобы входящих в состав вакцин.
    Например, полиэтиленгликол используется в лечении отравлений (например, свинцом), стоматологии, в качестве антикоагулянта и др. Он используется во многих товарах где необходимо связать два вещества (гомогенизации) с разными свойствами (например масло и воду) - в зубных пастах, лекарствах и т.п.
    В любом случае, даже если бы этиленгликол был в вакцинах, он не был бы в концентрации достаточно высокой, чтобы быть токсичным или опасным.

    В-третьих, почему же кандидаты из докторов, которые хотели выпить "напиток" не подошли?! Потому что шарлатан это предлагающий не собирался никому ничего давать, создав заранее невыполнимые условия.
    Что же требовалось от кандидата:
    1. Необходимо пройти психиатрическую экспертизу
    2. Участник соглашается представить в течение 45 дней со дня подписания соглашения, документы, содержащие историю психологического консультирования и терапии
    3. Участник покупает книги о вреде вакцин
    4. Участник проходит e-mail тестирование
    5. Участник сдает письменный экзамен по всем изученным материалам
    6. Участник страхуется, обеспечивает присутствие трех медицинских работников во время приема "напитка", перед этим сдает кровь, мочу и прочие инструментальные диагностики (УЗИ, рентген...) - все это за свой счет!. В случае выявления хоть любого отклонения (вне зависимости от истинных или ложных противопоказаний к вакцинации) участник не допускается к тесту.
    7. Участник соглашается на 5 выступлений в СМИ вместе с организатором
    8. Участник жертвует 10 тыс. дол США

    Т.е. я по аналогии мог бы предложить также "Я дам вам миллион долларов, если вы пьете стакан воды .... Но вы должны быть гавайским карликом с одним глазом и лесбиянкой одновременно, дайте мне $ 10 000, сделайте восхождение на гору Эверест, принесите мне килограмм лунных камней, а затем сдайте письменный экзамен, оценивать который буду я"

    Пы.Сы: По поводу всей той ереси что Городилова городила, на РМС отдельная тема
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 15.01.2013 в 19:08.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  4. Вверх #1464
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Вообще вам 3-ю гексу не должны были делать (график тут в FAQ, если что там же ссылка на первоисточник - приказ МОЗ), т.к гепатит прививается по схеме 0-1-6 месцев (т.е следующую от гепатита должны были сделать в 12 мес) и от гемофильной палочки прививают по схеме 3-4-18 мес. Надо было делать инфанрикс ИПВ.
    Если бы вам сделали правильно, то перенос не осуществляется, учитывается только мининтервал (тоже в FAQe). Главное соблюдать мининтервалы, так безопаснее и иммунизация более эффективна. Максимальные сроки между дозами не ограничены фактически, только возрастом граничным.
    Т.е Если делают последнюю (3-ю) из первой серии АКДС, например, в возрасте 14 мес, то следующая (4-я) доза делается не ранее чем 6 мес спустя, т.е в 20 мес. А если последнюю из трех АКДС делают в любом возрасте до года то дальше просто придерживаются графика и перенос не производится.

    Что теперь вам делать вопрос хороший, мне кажется что т.к вы пере выполнили график, то вам уже от гемофильной и гепатит не должны колоть, хоть от этого и упадет их эффективность. А простую АКДС + ИПВ/ОПВ (инфанрикс ИПВ или инфанрикс + капли ОПВ) можно и в срок, как положено, по календарю.
    Проконсультируйтесь на РМС, ситуация нестандартная)
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 04.01.2013 в 17:48.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #1465
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, прививки мы в связи с их отсутствием начали делать не с 3 мес, а с 5 месяцев
    в 5 - 6 - 7 мес мы делали инфарикс гексу, т.е. последняя была 10.01.12, по таблице, которую мне выдали в поликлинике, когда дочка родилась, следующая прививка должна была быть в 18 мес, но если мы на 2 мес сместились, то и эту надо перенести и сделать на 2 мес позже?
    я посчитала, что раз третья прививка была не в 5, а в 7 мес., то следующая должна быть не в 18, а в 20 мес? т.к. получается с 10.02.13 года... сегодня медсестра оставила записку явится на прививку, что значит либо я что-то не то посчитала, либо график неправильный, либо что-то еще ))
    в общем буду благодарна за ответ, как по графику необходимо осуществить прививку, и что колоть? опять инфарикс гексу или гепатит уже не нужен?
    В FAQ на первой странице можно найти подробную информацию
    https://forumodua.com/entry.php?b=30594
    График не смещается, есть просто минимальные интервалы между прививками, которые нельзя нарушать.
    Это снова вопрос вероятности )

  6. Вверх #1466
    Постоялец форума Аватар для Викулина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    715
    добрый вечер, подскжите, нам 7мес, прививки только бцж у нас
    то сопли то еще что-то, а теперь никак не могу определиться, что делать пентаксим или инфанрикс
    одни утверждают-никакой разницы, другие-инфанрикс легче переносят детки, уже запутались в мнениях врачей
    «Услышь минимум, но пойми максимум»

  7. Вверх #1467
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    я на основании его и сделала этот вывод, потому и задала вопрос, правильно ли, что между ними должно пройти 13 месяцев??? педиатр вызывает на сейчас, а сейчас 12 месяцев прошло и что сейчас надо колоть?
    Какой там указан минимальный интервал между вашими прививками?
    Это снова вопрос вероятности )

  8. Вверх #1468
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Викулина Посмотреть сообщение
    добрый вечер, подскжите, нам 7мес, прививки только бцж у нас
    то сопли то еще что-то, а теперь никак не могу определиться, что делать пентаксим или инфанрикс
    одни утверждают-никакой разницы, другие-инфанрикс легче переносят детки, уже запутались в мнениях врачей
    Они действительно по реакторгенности незначительно отличаются. Вопрос в индивидуальной непереносимости, у кого-то легче на пентаксим, у кого-то на инфанрикс, но средняя температура по больнице одинаковая.

    Тут вопрос больше в том что пентаксим есть в поликлиниках бесплатная, а инфанрикс, если с допкомпонентами (ИПВ, Хиб, гепатит), то платная.
    Плюс инфанрикса, что её удобнее подстраивать под график если прививаться не только от коклюша, дифтерии, столбняка, полио, но и от других - Хиб и гепатита, т.к есть в продаже моновакцины, которые входят в комплексную гексу.
    Если вы от гепатита не хотите прививаться, то принципиального значения не имеет какую выбрать.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 05.01.2013 в 11:08.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #1469
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Викулина Посмотреть сообщение
    одни утверждают-никакой разницы, другие-инфанрикс легче переносят детки, уже запутались в мнениях врачей
    на самом деле никто не может вам гарантировать, что именно ваш ребёнок перенесёт вакцину так, как большинство других детей. Считается, что эффективность будет лучше, если будете вакцинироваться одной вакциной на протяжении всего графика. Но бывают исключения. Мы кололи первые две бесплатные пентаксим, а потом пришлось купить инфанринкс.
    Open mind for a different view.

  10. Вверх #1470
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Из достоверных источников совершенно случайно, вчера узнала что на АКДС ревакцинацию которую делают в 1.6. с 25 декабря наложили КАРАНТИН и не вакцинируют больше.
    Единственное не знаю какую серию запретили ( на след недела скажут)..
    Мы ее как раз пропустили, вчера позвонила своему педиатру в поликлинику №5 спросить что там с вакцинацией, когда делать будем...сказала "Мол ее нет, когда появится не знает"

  11. Вверх #1471
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    Из достоверных источников совершенно случайно, вчера узнала что на АКДС ревакцинацию которую делают в 1.6. с 25 декабря наложили КАРАНТИН и не вакцинируют больше.
    Единственное не знаю какую серию запретили ( на след недела скажут)..
    Мы ее как раз пропустили, вчера позвонила своему педиатру в поликлинику №5 спросить что там с вакцинацией, когда делать будем...сказала "Мол ее нет, когда появится не знает"
    Пентаксим серии J 4034-1 на сайте Госслужбы по лекарствам есть распоряжение от 25.12.2012 № 29261-1.3/2.1/17-12 (и здесь тоже)

    Там же и про приостановление оборота вакцины от гепатита В отечественного производства серии 311007/05 (распоряжение от 20.12.2012 № 28823-1.3/2.1/17-12) и вакцина БЦЖ рос пр-ва серии с5 (распоряжение от 20.12.2012 № 28825-1.3/2.1/17-12)
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 05.01.2013 в 11:16.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #1472
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    а с Инфанриксом все нормально?может его купить и поставить

  13. Вверх #1473
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    а с Инфанриксом все нормально?может его купить и поставить
    ну там временные запреты на определенную серию. По идее другие серии Пентаксима должны отпускаться с аптек и использоваться в поликлиниках (видимо до них из-за праздников не дошло про номер серии или что еще).
    С Инфанриксом тоже иногда бывают временные приостановки, сейчас вроде нет действующих.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 05.01.2013 в 16:01.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  14. Вверх #1474
    Постоялец форума Аватар для Викулина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    715
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Они действительно по реакторгенности незначительно отличаются. Вопрос в индивидуальной непереносимости, у кого-то легче на пентаксим, у кого-то на инфанрикс, но средняя температура по больнице одинаковая.

    Тут вопрос больше в том что пентаксим есть в поликлиниках бесплатная, а инфанрикс, если с допкомпонентами (ИПВ, Хиб, гепатит), то платная.
    Плюс инфанрикса, что её удобнее подстраивать под график если прививаться не только от коклюша, дифтерии, столбняка, полио, но и от других - Хиб и гепатита, т.к есть в продаже моновакцины, которые входят в комплексную гексу.
    Если вы от гепатита не хотите прививаться, то принципиального значения не имеет какую выбрать.
    спасибо
    подскажите, гекса идет с гепатитом, верно?
    «Услышь минимум, но пойми максимум»

  15. Вверх #1475
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Викулина Посмотреть сообщение
    спасибо
    подскажите, гекса идет с гепатитом, верно?
    да
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #1476
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    55
    что делать ??
    такая ситуация у меня ребенку 3 годика все врачи негласно говорят что коклюшный компонет НЕЛЬЗЯ в силу возраста и неврологических реакции очень велик риск, хотя конечно по закону можно до 7 лет. раньше можно было до 4 ех лет, решились мы делать АДС харьков, и тут УЖАС что сейчас происходит с харьковским Биолек, который выпускает АДС анатоксин дифтерийно-столбнячный и АС, АДС-м, ведь Киеве большой скандал в связи со смер.......ым случаями, и никому поранившемуся не вводят АС и АДС-м по всей Украине..
    Я к чему ввиду, я хочу для себя вакцину не харьковского производства, а Франция Санофи Пастер
    ( они выпускали вакцина называлась дт вакс, и иммовакс дт адьюльт для взрослых аналог АДС нашей), если мне нужно будет вакцинироваться для работы, а скорее всего нужно будет. Или может Бельгия начнет что -то выпускать всвязи с этим.
    вот что делать а сейчас Биолек харьков монополист в выпуске этих вакцин, я просто в шоке!!
    Кто в такой же ситуации как и мы?? давайте объединятся может эти моновакцины (если их можно так назвать)
    будут закупать комерческие сети, потому что Харьковом колоться отпало желание напрочь.

    Перевыв весь интернет раньше в 2005 году в России ослабленным деткам ставили ДТ ВАКС 2 раза и Иммовакс Полио 4 раза, и все хорошо переносили и разделяли по времени перерыв где то месяца 2 между адс и полимиелитом.

  17. Вверх #1477
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    561
    а что происходит с харьковским производителем?

  18. Вверх #1478
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    а что происходит с харьковским производителем?
    там скандал конкретный (тут даже ранее как-то ссылку на программу "Гроши" выкладывали), вакцины Биолика столько раз приостанавливали в связи с подозрением на летальный исход, что мама не горюй
    Можно забить здесь в графе "Назва виробника, країна" - название - Біолік и ужаснуться
    12 декабря запрет на ВСЕ серии накладывали, потом отменили и после этого опять запреты накладывают на отдельные серии
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #1479
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    там скандал конкретный (тут даже ранее как-то ссылку на программу "Гроши" выкладывали), вакцины Биолика столько раз приостанавливали в связи с подозрением на летальный исход, что мама не горюй
    Можно забить здесь в графе "Назва виробника, країна" - название - Біолік и ужаснуться
    12 декабря запрет на ВСЕ серии накладывали, потом отменили и после этого опять запреты накладывают на отдельные серии
    Вот у тебя в блоге я как-то просил помечать рекомендованные и не рекомендованные вакцины, вот Биолик не плохо бы пометить, как не рекомендованную.
    Это снова вопрос вероятности )

  20. Вверх #1480
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    55
    Товарищи что делать?? Как достать фраанцузскую ДТ ВАКС для Ребенка ИЛИ на худой случай россию АДС, вроде на нее нет нареканий ! они ж у на не зарегистрированны. кто подскажет? звонить в представительства? ребенка прививать надо а без коклюша ничего нет!!


Ответить в теме
Страница 74 из 2529 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 124 174 574 1074 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения