Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 147 из 2529 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 197 247 647 1147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 50562
  1. Вверх #2921
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Лженаука и вакцинный дениализм

      Показать скрытый текст
    Лженаука и вакцинный дениализм
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 29.04.2013 в 13:10.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


  2. Вверх #2922
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    интересно, когда я в своей жизни периодически могу предсказать развитие событий или просто во сне увидеть то, что произойдет в будущем и это сбывается и происходит, что же на это скажет наука? Да ничего не скажет, я сама не понимаю как это работает, просто принимаю и живу с этим. Вот знаю, что моему конкретно взятому ребенку прививки принесут вред и хоть вы мне что говорите, хоть консилиум собирайте, а я не дам ему их ставить.

  3. Вверх #2923
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    астма когда себя проявляла - во время болезней (ОРВИ), нагрузок...? В каком возрасте "излечились" и чем излечились?
    Началось всё в 2,5 года стого,что каждая простуда заканчивалась бронхитом. Сказать,что болел часто-не сказать ничего. Мне даже легче ,наверное,вспомнить какой период времени он тогда не болел. С каждым разом бронхиты становились всё более затяжными. К 3,5,годам доходило до 6-7 обструктивных бронхитов в год(((Лечили стандартно,традиционно-как врач говорила. Первый серьёзный приступ случился в 4 года,малый тогда в очередной раз заболел,не вспомню сейчас какой именно травянной сбор он пил,какой-то бронхо-лёгочный,в общем,начал кашлять,потом дышать по-собачьи,потом хрипеть,потом задыхаться...короче пипец...Эт было первый раз и очень страшно. Приступ сняли в больнице. Ну, а потом они стали появляться с завидной регулярностью.Приступы частые были.Я не могу сказать,что что-то одно их вызывало. Любая простуда-однозначно приступ, перенервничал(причём неважно были это отрицательные эмоции или радость)-приступ, перебегал-приступ. В 5 лет заведующая пульмонологии на Амундсена нам официально выставила диагноз и мы стали их постоянными клиентами)))В 6 лет пошёл в школу-стресс-приступ. Ни фига не помогает,мотались по всем врачам,кого только советовали и обычным и необычным)) Короче из традиционной медицины перепробовали всё,что можно перепробовать и как в том анекдоте про лося "Я пью,пью, а мне всё хуже и хуже". От безысходности забрела на шарлатанский сайт Котока)))попросила посоветовать гомеопата в Одессе.Понятия не имела вообще до этого что это и с чем его едят. Думала так- будет или лучше или также. Тем более,что гомеопату легче соблюдать принцип-Noli nocere.В худшем,думаю,случае просто ничего не изменится. В общем в 6,5 лет обратилась к гомеопату-классику,которого мне посоветовали. Был приступ сразу после начала лечения. потом не было на протяжении 3 месяцев. Потом был ещё один. Через 6 месяцев после начала лечения я боялась произносить вслух "кажется мы попрощались с этой фигнёй" )))Знаете,как бывает-реально боишься спугнуть своё счастье))))))Но потом постепенно привыкла к тому,что Слава Богу! Всё! Сейчас малому 10 лет.
    Алогично потому что вы сначала пишите что у вас есть сомнения, а в конце утверждаете что выбор безусловный.
    вы так считаете что они пострадали от прививок или установлена причинно-следственная связь (например, БЦЖит после БЦЖ и т.п.)?
    Хорошо,в самом деле,наверное правильнее будет сказать, что в своей уверенности,я оставляю небольшое место для сомнений-если они нанесут мне визит ,да ещё и не дай Бог приедут не с пустыми руками)),то мне всегда будет ,где их разместить и поразмыслить на досуге "чё не так,что я прощёлкала и де я была неправа")))
    Да,есть реально знакомый случай БЦЖита после БЦЖ, потом 6мес.братик одноклассника младшего сына 4 дня комы , в котрую дитё впало через полтора часа после АКДС, аутистов , с которыми работаю не буду приводить в пример-тут что-либо доказать практически нереально, весь класс моего сына,который после пробы манту провалялся с зашкаливающей температурой.Да до фига примеров. Не из третьих(для меня рук), а тех,кого я реально знаю,вижу.

    Т.е. ваши дети болели всеми вакциноуправляемыми заболеваниями и в том числе от которых были привиты?
    отрицать очевидное в чем, что раньше все болели корью, а сейчас практически никто не болеет? или что у нас нет вакцинации от ветрянки и ею никто не болеет?
    нет)Конечно не всеми)Коклюш,паратит и корью я ) Ну а ветрянка это вообще милое дело))В прошлом году весной все хором ходили красиивые и я в том числе))
    как диагностировали свинку (симптомы, анализы)? и сколькими дозами был привит?
    Ох..Вы мне задачу задали. Это давно было. Я не смогу ответить честно сколькими дозами был привит-даже если очень напрягусь я не вспомню.Да и если честно,особо я тогда и не заморачивалась этим-мне было достаточно того,что бабушка наша медик и я ей безоговорочно доверяю)))) Это было уже лет 13 назад,ориентировочно. Единственное,что я могу скзать ,что уверенна,что прививали "так ,як треба")),так как мама моя работала на тот момент в детской поликлинике на Королёва и оченно ответственно подходила к вопросу своевременной вакцинации любимых внуков))))Просыпаемся утром от того,что старший зовёт "У меня шея плохо поворачивается". Муж посмотрел "кажется у нас свинка" Малый тогда рыдал ещё долго,перепугался,что в поросёнка превратится.Потом температура высокая и к вечеру вторая сторона шеи опухла.Сдавали кровь вроде, серьёзно не помню уже что именно ещё сдавали.Но опять таки повторюсь,если тогда что-то надо было сдавать "по правилам")),то мы это 100% сдавали))))
    Воть)

  4. Вверх #2924
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    интересно, когда я в своей жизни периодически могу предсказать развитие событий или просто во сне увидеть то, что произойдет в будущем и это сбывается и происходит, что же на это скажет наука? Да ничего не скажет, я сама не понимаю как это работает, просто принимаю и живу с этим. Вот знаю, что моему конкретно взятому ребенку прививки принесут вред и хоть вы мне что говорите, хоть консилиум собирайте, а я не дам ему их ставить.
    наука скажет по украински "дурне спить-дурне сниться")))Тому що то,що науци невидомо-того не иснуе))

  5. Вверх #2925
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Началось всё в 2,5 года стого,что каждая простуда заканчивалась бронхитом. Сказать,что болел часто-не сказать ничего. Мне даже легче ,наверное,вспомнить какой период времени он тогда не болел. С каждым разом бронхиты становились всё более затяжными. К 3,5,годам доходило до 6-7 обструктивных бронхитов в год(((Лечили стандартно,традиционно-как врач говорила. Первый серьёзный приступ случился в 4 года,малый тогда в очередной раз заболел,не вспомню сейчас какой именно травянной сбор он пил,какой-то бронхо-лёгочный,в общем,начал кашлять,потом дышать по-собачьи,потом хрипеть,потом задыхаться...короче пипец...Эт было первый раз и очень страшно. Приступ сняли в больнице. Ну, а потом они стали появляться с завидной регулярностью.Приступы частые были.Я не могу сказать,что что-то одно их вызывало. Любая простуда-однозначно приступ, перенервничал(причём неважно были это отрицательные эмоции или радость)-приступ, перебегал-приступ. В 5 лет заведующая пульмонологии на Амундсена нам официально выставила диагноз и мы стали их постоянными клиентами)))В 6 лет пошёл в школу-стресс-приступ. Ни фига не помогает,мотались по всем врачам,кого только советовали и обычным и необычным)) Короче из традиционной медицины перепробовали всё,что можно перепробовать и как в том анекдоте про лося "Я пью,пью, а мне всё хуже и хуже". От безысходности забрела на шарлатанский сайт Котока)))попросила посоветовать гомеопата в Одессе.Понятия не имела вообще до этого что это и с чем его едят. Думала так- будет или лучше или также. Тем более,что гомеопату легче соблюдать принцип-Noli nocere.В худшем,думаю,случае просто ничего не изменится. В общем в 6,5 лет обратилась к гомеопату-классику,которого мне посоветовали. Был приступ сразу после начала лечения. потом не было на протяжении 3 месяцев. Потом был ещё один. Через 6 месяцев после начала лечения я боялась произносить вслух "кажется мы попрощались с этой фигнёй" )))Знаете,как бывает-реально боишься спугнуть своё счастье))))))Но потом постепенно привыкла к тому,что Слава Богу! Всё! Сейчас малому 10 лет.
    Очень похожа ситуация на нашу. Такое же происходило с моим средним ребёнком. Первый раз поймали аллергический кашель с непрекращающимися текучими прозрачными соплями в 2,5 года. Это был первый обструктивный бронхит после аллергического кашля. Стала просматривать карточку - вакцина АКДС. Пусть сторонники вакцин говорят, что это никак не связано с вакцинацией, но у меня другое мнение.
    Обструктивные бронхиты у нас стали постоянными - по 2-3 раза в году. Один раз с осложнением, перешедшем в одностороннюю бронхо-пневмонию. Небулайзер был куплен сразу. Спасались винталином, чтобы снимать бронхо-спазм. После этого я отказалась от вакцин. Теперь средненькому 7,5 лет. Болеть стал значительно реже. Но вот при недавнем вирусе, который давал температуру 39,8, я очень нервничала, потому как помню лечение брохо-пневмонии.
    Самые положительные результаты по укреплению здоровья (как я заметила) после лета, когда ребёнок много был на море, дышал воздухом морским, кувыркался в морской воде.
    Наука - это хорошо, но совершенствовать научную деятельность за счёт здоровья своих детей, я не сторонник.

  6. Вверх #2926
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    интересно, когда я в своей жизни периодически могу предсказать развитие событий или просто во сне увидеть то, что произойдет в будущем и это сбывается и происходит, что же на это скажет наука? Да ничего не скажет, я сама не понимаю как это работает, просто принимаю и живу с этим. Вот знаю, что моему конкретно взятому ребенку прививки принесут вред и хоть вы мне что говорите, хоть консилиум собирайте, а я не дам ему их ставить.
    Та тю, хто ж вас заставляет?!

    так вы наукой и заниметесь во сне, пользуясь научным методом (выдвигаете гипотезы/теории, экспериментриуете, анализируете и вуаля правильное решение), очень важное свойство для вас, как для аудитора, раз умеете во сне, значит на яву и подавно (еще бы вам экстраполировать ваш профессиональный скептицизм на тему вакцинации) Эт вы не ту в тему обратились, вам сюда. А если серъезно, то теорий много, они пока исследуются. Основная проблема, что ученые пока мало что знают о времени и нет консенсуса вообще о природе снов.
    Например, по одной из теорий (дарвинистской) сны являются адаптивной функцией для выживания - в давние времена, из-за стрессов, быть съеденым приходилось моделировать ситуации о встречах с хищниками и предугадывать возможное поведение. Некоторые из них могут быть отклонены умом, как бесполезно, в то время как другие могут рассматриваться как ценные и сохраняется и т.п. Людям давали записывать сны в дневник. Когда испытуемых попросили вспомнить сны они вспомнили намного больше успешных предсказаний, чем неудачных.
    Сколько изобретений было сделано во сне - швейная машинка, Треминатор, Франкенштейн, сага сумерки, песня Yesterday ...
    Допустим шансы миллион к одному, что, когда у человека есть сон о крушении самолета, авиакатастрофа происходит на следующий день. 6 миллиардов людей, имеют в среднем по 250 снов каждую ночь, должно быть около 1,5 миллионов человек, у которых сон, окажется явью
    В общем не тут это

    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Началось всё в 2,5 года стого,что каждая простуда заканчивалась бронхитом. Сказать,что болел часто-не сказать ничего. Мне даже легче ,наверное,вспомнить какой период времени он тогда не болел. С каждым разом бронхиты становились всё более затяжными. К 3,5,годам доходило до 6-7 обструктивных бронхитов в год(((
    к чему в общем-то я и вел. Вирус-индуцированная астма самопроходящее заболевание в подавляющем большинстве случаев. Т.е. её всего лишь надо брать под контроль и ждать пока пройдет (пройти может в любом возрасте, как правило, к пубертатному возрасту). У самого была, к 9 годам прошла, без помощи шарлатанов
    Зная этиологию/патофизиологию/эпидемиологию заболевания у вас бы мнение о шарлатане изменилось?

    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    весь класс моего сына,который после пробы манту провалялся с зашкаливающей температурой.Да до фига примеров. Не из третьих(для меня рук), а тех,кого я реально знаю,вижу.
    понятно, весь класс заразился, может от той же медсестры, ставившей пробу, а виновата Манту

    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    нет)Конечно не всеми)Коклюш,паратит и корью я ) Ну а ветрянка это вообще милое дело))В прошлом году весной все хором ходили красиивые и я в том числе))
    коклюш, ну учитывая что иммунитет от вакцины (цельноклеточной) 7-10 лет (а эффективность 60-80%), то сами понимаете судьба, корь - возможно, учитывая что нам делали 1 дозу, а возможно была не корь, а другая экзантематозная инфекция (не диагностируемая у нас 5-я болезнь или краснуха от которой вас не прививали, в общем без диагностики не разобраться). Как говорит комарик "люди, ау!" у нас вообще кто-то болел 5-й болезнью? Во всем мире ею болеют почти все, а унас? странно не правда ли?!

    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Ох..Вы мне задачу задали. Это давно было. Я не смогу ответить честно сколькими дозами был привит-даже если очень напрягусь я не вспомню.Да и если честно,особо я тогда и не заморачивалась этим-мне было достаточно того,что бабушка наша медик и я ей безоговорочно доверяю)))) Это было уже лет 13 назад,ориентировочно. Единственное,что я могу скзать ,что уверенна,что прививали "так ,як треба")),так как мама моя работала на тот момент в детской поликлинике на Королёва и оченно ответственно подходила к вопросу своевременной вакцинации любимых внуков))))Просыпаемся утром от того,что старший зовёт "У меня шея плохо поворачивается". Муж посмотрел "кажется у нас свинка" Малый тогда рыдал ещё долго,перепугался,что в поросёнка превратится.Потом температура высокая и к вечеру вторая сторона шеи опухла.Сдавали кровь вроде, серьёзно не помню уже что именно ещё сдавали.Но опять таки повторюсь,если тогда что-то надо было сдавать "по правилам")),то мы это 100% сдавали))))
    Воть)
    Паротит могут вызывать другие возбудители (не только парамиксовирус) - вирус парагриппа типа 1 и 3, вирус гриппа А, Коксаки вирус, ЭХО-вирус, вирус лимфоцитарного хориоменингита, золотистый стафилококк, nontuberculous микобактерии, реже, другие грам-положительные и грам-отрицательные бактерии... Ну и конечно попасть в 1-5% незащищенных (у которых вакцина не сработала возможно)
    Если у вас был не паротит регионарная лимфаденопатия (бывает путают), то причин еще намного больше.
    После приведенных данных тень сомнений в ваших убеждениях стала больше?

    Эт я вам объяснить пытаюсь, то что лишь в клинических исследованиях можно получить точные данные и сделать выводы об эффективности вакцинации, а не на личном опыте, т.к. вы не можете исключить другие причины/условия.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 04.04.2013 в 08:44.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  7. Вверх #2927
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    интересно, когда я в своей жизни периодически могу предсказать развитие событий или просто во сне увидеть то, что произойдет в будущем и это сбывается и происходит, что же на это скажет наука?
    Наука может сформировать гипотезу, вернее даже много гипотез, но без доказательств они ничего не будут значить )))) Но наука ничуть не отрицает такую возможность.
    Да ничего не скажет, я сама не понимаю как это работает, просто принимаю и живу с этим. Вот знаю, что моему конкретно взятому ребенку прививки принесут вред и хоть вы мне что говорите, хоть консилиум собирайте, а я не дам ему их ставить.
    Ну, хорошо, допустим, вы понимаете. что конкретному ребенку ослабленный или убитый вирус нанесет больший вред, чем живой и активный, но можете ли вы так же сказать о миллионе других детей? Нужно ли их всех лишать защиты без конкретных показаний?
    Это снова вопрос вероятности )

  8. Вверх #2928
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Где тема про садик? Дайте ссылку. Не могу найти. Плиз.
    2 сыночка и лапочка-дочка.

  9. Вверх #2929
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    В первом посте темы ищи ссылку.
    Open mind for a different view.

  10. Вверх #2930
    Посетитель Аватар для Жонулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    392
    Репутация
    294
    Подскажите пожалуйста, кокого производителя вакцина АКДС сейчас на Котовского, Паустовского? И как она вообще? Что говорят?

  11. Вверх #2931
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Жонулька Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кокого производителя вакцина АКДС сейчас на Котовского, Паустовского? И как она вообще? Что говорят?
    Пентаксим, Франция. Друзья позавчера делали вторую. Все прошло хорошо.

  12. Вверх #2932
    Частый гость Аватар для liliok200926
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    540
    Репутация
    93
    Всем добрый день! Мамочки подскажите пожалуйста, кто делал прививки! Нам 1.6 лет, у нас с прививок только БЦЖ, в пятницу поставили манту, на понедельник запланированная прививка! Наша педиатр говорит ставить какую то "кривую", я так поняла это КПК, корь, полиомиелит,краснуха!! Честно как то не доверчиво к ней отношусь! Подскажите пожалуйста какую первую прививку лучше ставить в таком возрасте?? Начиталась всякой всячины, уже ужасно боюсь!! За ответы буду очень признательна!!

  13. Вверх #2933
    Постоялец форума Аватар для mika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    6300
    Цитата Сообщение от liliok200926 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Мамочки подскажите пожалуйста, кто делал прививки! Нам 1.6 лет, у нас с прививок только БЦЖ, в пятницу поставили манту, на понедельник запланированная прививка! Наша педиатр говорит ставить какую то "кривую", я так поняла это КПК, корь, полиомиелит,краснуха!! Честно как то не доверчиво к ней отношусь! Подскажите пожалуйста какую первую прививку лучше ставить в таком возрасте?? Начиталась всякой всячины, уже ужасно боюсь!! За ответы буду очень признательна!!
    КПК + Пентаксим 1
    через месяц Инфанрикс +ИПВ
    через месяц Инфанрикс + ОПВ
    через 6 мес. R1 Инфанрикс +ОПВ
    рекомендую : Превенар 13 дважды с интервалом 6 мес., второй после двух лет ( первый можно с первым Пентаксимом)

    желательно ВГВ 0-1-6.... но ...
    Последний раз редактировалось mika80; 06.04.2013 в 20:55.
    Женщина - святая, из-за которой другие становятся грешниками.

  14. Вверх #2934
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от liliok200926 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Мамочки подскажите пожалуйста, кто делал прививки! Нам 1.6 лет, у нас с прививок только БЦЖ, в пятницу поставили манту, на понедельник запланированная прививка! Наша педиатр говорит ставить какую то "кривую", я так поняла это КПК, корь, полиомиелит,краснуха!! Честно как то не доверчиво к ней отношусь! Подскажите пожалуйста какую первую прививку лучше ставить в таком возрасте?? Начиталась всякой всячины, уже ужасно боюсь!! За ответы буду очень признательна!!
    Я конечно не сторонник прививок и могу чего-то не знать, но мне кажется после манту в пятницу идти в понедельник на прививку слишком поспешное решение.

  15. Вверх #2935
    Частый гость Аватар для liliok200926
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    540
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    Я конечно не сторонник прививок и могу чего-то не знать, но мне кажется после манту в пятницу идти в понедельник на прививку слишком поспешное решение.
    Ну не знаю!! Нам доктор так сказала, через 3 дня после манту!!

  16. Вверх #2936
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Вирус-индуцированная астма самопроходящее заболевание в подавляющем большинстве случаев. Т.е. её всего лишь надо брать под контроль и ждать пока пройдет (пройти может в любом возрасте, как правило, к пубертатному возрасту). У самого была, к 9 годам прошла, без помощи шарлатанов
    Зная этиологию/патофизиологию/эпидемиологию заболевания у вас бы мнение о шарлатане изменилось?
    За то время пока малый страдал этой фигнёй, я прочла об астме ,наверное ,всё, что о ней писалось .И ,само собой разумеется ,я читала про вирус-индуцированную астму. Все виды,типы,подтипы и подвиды БА-это такая каша, в которой ( в этом я глубоко убеждена)сами врачи,которые всю жизнь астму лечат не могут прийти к единому мнению. Тем более,что порой приступы возникали практически на ровном месте-не как результат простуды. Испуг, перевозбуждение , перебегал, обиделся,перевеселился и т.д. Говорить о том,что
    её всего лишь надо брать под контроль и ждать пока пройдет
    конечно хорошо)),но на практике слабо получается просто ждать- дети,они,конечно могут не дышать какое-то время, но задержав дыхание в момент очередного приступа в 6 лет ,пубертата можно и не дождаться...
    Я не знаю насколько близко Вы сталкивались с приступами астматиков,но любая мама ,которая это проходила ,даже не истеричка,согласится,что это ,блин,очень страшно. Можно не паниковать, со временем учишься несильные приступы брать под контроль и "продыхивать" специальным дыханием,дышишь виесте с ним всю ночь на пролёт.Часами. Но иногда не помогает.При норме 25-27 вдохов в минуту,дитё хрипит как собак и вдыхает до 50 раз в минуту.И это долго. Много часов подряд. Просто ждать пока пройдёт ...ну фиг его знает. В принципе,наверное, я так и сделала)После обращения к гомеопату как раз наступило ,причём резко то самое время,когда прошло. Получается,по Вашему,само собой))) Даже если это никак не связано одно с другим и совпало чисто случано,то теперь у меня этот шарлатан ассоциируется с чудесным и долгожданным избавлением от недуга, а учитывая то,что после этого, избавление от других праблемсов тоже чудесным образом совпало именно со временем обращения к тому же шарлатану,то он (она) мне ,как ни крути,крайне симпатичен ))Просто вот такой вот фартовый человек,после общения с которым у моих родных и близких улучшается самочувствие)))Сплошная психосоматика)Может быть. Но меня это устраивает)))Посему мнение не изменилось.
    понятно, весь класс заразился, может от той же медсестры, ставившей пробу, а виновата Манту
    Вы здравомыслящий человек и потому от Вас я вот такую версию неожиданно слышать. А чем можно заразиться ,причём всем классом,так,чтобы рубануло в тот же день через пару часов? И что при таком вирусе должно было произойти в тот день со всей школой?По ходу там карантин надо было объявлять. Ну правда, по-моему,гораздо очевиднее то,что в пробе была какая-то хрень. Понятия не имею какая,но очень бякостная. А почему Вы отрицаете возможность того,что именно этот раствор был некачественный,просроченный, да всё что угодно. проверить что именно вливают твоему ребёнку и быть уверенным в том, что то,что тебе говорят невозможно.
    коклюш, ну учитывая что иммунитет от вакцины (цельноклеточной) 7-10 лет (а эффективность 60-80%), то сами понимаете судьба, корь - возможно, учитывая что нам делали 1 дозу, а возможно была не корь, а другая экзантематозная инфекция
    Эт понятно. не понятно только на фига тогда прививаться,если медики ,как гадалки скажут "судьба"

    Паротит могут вызывать другие возбудители (не только парамиксовирус) - вирус парагриппа типа 1 и 3, вирус гриппа А, Коксаки вирус, ЭХО-вирус, вирус лимфоцитарного хориоменингита, золотистый стафилококк, nontuberculous микобактерии, реже, другие грам-положительные и грам-отрицательные бактерии... Ну и конечно попасть в 1-5% незащищенных (у которых вакцина не сработала возможно)
    Если у вас был не паротит регионарная лимфаденопатия (бывает путают), то причин еще намного больше.
    Да какая же мне разница какой именно возбудитель вызвал паратит?)))Ребёнка прививают от паратита-он всё равно им болеет . Спрашивала у мамы (я лично хоть убей-не помню уже)буквально на днях,самой интересно стало,она сказала,что таки да,сдавали мы тогда анализы и таки да-то ,что это был паратит-100% .
    Эт я вам объяснить пытаюсь, то что лишь в клинических исследованиях можно получить точные данные и сделать выводы об эффективности вакцинации, а не на личном опыте, т.к. вы не можете исключить другие причины/условия.
    Та это понятно. Только результаты клинических исследований до сих пор как-то в корне расходятся с очевидными вещами. В общем,я вполне понимаю как это ненаучно и по-тёмному звучит,но мне в данном вопросе всё как-то ближе свои глаза ,чем исследования пускай даже очень граммотных посторонних людей. Тем более,что у меня нет никакой материальной заинтересованности в том,чтобы их исследования не поддтвердились, а у них заинтересованность есть.Посему результатам исследований,которые влияют на чьё-то обогащение я склонна не доверять...
    Яне жадина. Просто я согласна со стариной Марксом в его словах "нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли".А в наше время это как нельзя остро. Если я вижу малыша ,который впадает в кому через несколько часов после аКДС, а исследователи говорят,что эта вакцина безопасна..... Я никогда не поверю в то,что они признают ,что она опасна. Это миллиардные убытки. а тут всего лишь какой-то ребёнок-их и так слишком много развелось.
    В общем, не увеличилась пока тень сомнений. Но спорить с вами приятно. Вы не пытаетесь агрессивно навязать своё мнение и адекватно принимаете право на существование мнения отличное от Вашего.во всяком случае так кажется))

  17. Вверх #2937
    Посетитель Аватар для Zolotko1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    284
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от liliok200926 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! в пятницу поставили манту, на понедельник запланированная прививка
    Если уже делать прививки, то делать их правильно. Как можно запланировать прививку на понедельник, если в понедельник Вам только скажут результат пробы? И если есть сомнения, то могут послать к фтизиатру. Во-вторых, накануне прививки необходимо сдать ОАК и анализ мочи, дождаться их результатов, выдержать небольшой карантин для ребенка. И только если все в порядке и ребенок здоров (+ меряем температуру и проходим осмотр педиатра), то можно делать прививку. В-третьих, подождите хотя бы две недели, а еще лучше месяц между пробой Манту и прививкой.

  18. Вверх #2938
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от liliok200926 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю!! Нам доктор так сказала, через 3 дня после манту!!
    Из рубрики - доктор сказал в морг, значит в морг!!!

    Согласна с комментарием №2938

  19. Вверх #2939
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    За то время пока малый страдал этой фигнёй, я прочла об астме ,наверное ,всё, что о ней писалось ....
    зависит от того где и что читать. Эт основная проблема русскоязычной медлитературы, не говоря уже за рунет (это большая помойка, где найти правильную инфу могут только единицы) - отсутствие качественной информации, вместо evidence-based medicine в них пишется мнение "кафедра"-based medicine.

    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Я не знаю насколько близко Вы сталкивались с приступами астматиков,но любая мама ,которая это проходила ,даже не истеричка,согласится,что это ,блин,очень страшно. Можно не паниковать, со временем учишься несильные приступы брать под контроль и "продыхивать" специальным дыханием,дышишь виесте с ним всю ночь на пролёт....
    под контроль, я имею ввиду, детально составленный личный(!) план лечения, этого наши врачи не умеют делать. Контроль - подразумеватся профилактический хронический прием контролирующей (базисной) терапии с целью недопущения приступов, а не сидеть и ждать, когда же случится.

    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Вы здравомыслящий человек и потому от Вас я вот такую версию неожиданно слышать. А чем можно заразиться ,причём всем классом,так,чтобы рубануло в тот же день через пару часов? И что при таком вирусе должно было произойти в тот день со всей школой?По ходу там карантин надо было объявлять. Ну правда, по-моему,гораздо очевиднее то,что в пробе была какая-то хрень. Понятия не имею какая,но очень бякостная. А почему Вы отрицаете возможность того,что именно этот раствор был некачественный,просроченный, да всё что угодно. проверить что именно вливают твоему ребёнку и быть уверенным в том, что то,что тебе говорят невозможно.
    потому что раствор некачественный не вызывает кашель, симптомы простуды, вирусной инфекции. Анафилактические либо аллергические реакции, да; симптомы отравления/интоксикации - да. Как по-вашему туберкулин или составляющие Манту могут это вызвать, просто подумайте логически? Как бы вам объяснить наглядно - ну вот вы съели таблетку или пищу просроченную - у вас появятся симтомы простуды или что-то другое?

    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Эт понятно. не понятно только на фига тогда прививаться,если медики ,как гадалки скажут "судьба"
    коклюш опасен в раннем детском возрасте, до 7 лет (в 1,6% наступает смерть), конечно умирают и взрослые от него, но крайне редко.

    Проблема с вакциной (продолжительность иммунитета) от коклюша, конечно большая и США тому пример, они раньше других перешли на бесклеточную (выиграв в безопасности, но потеряв в эффективности) и теперь имеют подъем заболеваемости при 90-95% покрытии вакцинацией. Но работа не стоит, они ищут такую же безопасную но более эффектинвую.

    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Да какая же мне разница какой именно возбудитель вызвал паратит?)))Ребёнка прививают от паратита-он всё равно им болеет . Спрашивала у мамы (я лично хоть убей-не помню уже)буквально на днях,самой интересно стало,она сказала,что таки да,сдавали мы тогда анализы и таки да-то ,что это был паратит-100% .
    если была вспышка эпидпаротита, то да скорее всего был он. Подтвердить можно только ПЦР в рефернсных лабораториях, врядли это было сделано. Вакцина от свинки очень эффективна, раньше ею болели все, сейчас практически никто.
    Пример того что будет если отказаться от этой вакцины, я уже приводил - это Япония
    Нет у них в календаре обязательной вакцинации от свинки/паротита.
    Имеют эпидемию паротита. По данным за 2006 г., число случаев эпид. паротита в Японии составило 1 млн. 187 тыс., а заболеваемость - 929 случаев на 100 тыс. населения (Kamiya H and Okabe N. Vaccine 2009; 27:1724-1728). Для сравнения - в Украине/России, где прививают от эпид. паротита, заболеваемость составила среди всего населения 1-2 случая на 100 тыс.
    А это значит что только за один год около 1100 детей остались глухими (1), как минимум 60 тыс. перенесли симптоматический асептический менингит (2, 3, 4), около 6 тыс детей перенесли энцефалит (5, 6) и 2-5 умерли

    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Та это понятно. Только результаты клинических исследований до сих пор как-то в корне расходятся с очевидными вещами. В общем,я вполне понимаю как это ненаучно и по-тёмному звучит,но мне в данном вопросе всё как-то ближе свои глаза ,чем исследования пускай даже очень граммотных посторонних людей. Тем более,что у меня нет никакой материальной заинтересованности в том,чтобы их исследования не поддтвердились, а у них заинтересованность есть.Посему результатам исследований,которые влияют на чьё-то обогащение я склонна не доверять...
    вы же не знаете правила проведения исследований (ICH GCP), отсюда и возникают проблемы с доверием. У них проводятся действительно независимые исследования. Им смысла нет подсовывать липу, иначе это разорение компании и тюрьма, примеров уже несколько было. Проводятся ведь и потом постлицензионные исследования. Нашим исследованиям нет смысла доверять, они не соответствуют принципам и правилам ДМ и практику их проведения не стоит переносить на зарубежные.

    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    ... Если я вижу малыша ,который впадает в кому через несколько часов после аКДС, а исследователи говорят,что эта вакцина безопасна..... ..
    это что так часто? Исследования не говорят что это невозможно, а лишь что причинно-следственная связь не доказана. Энцефалиты и синдром Гиенна-Барре возникают после введения АКДС, но крайне редко 1 на 1 млн, а от коклюша энцефалит у 1 из 300(!). Но в самой инструкции и везде в литературе пишется о подобных возможных осложнениях (за рубежом, это даже включено в программы компенсации)
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 06.04.2013 в 21:01.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  20. Вверх #2940
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Тем более,что порой приступы возникали практически на ровном месте-не как результат простуды. Испуг, перевозбуждение , перебегал, обиделся,перевеселился и т.д.
    Астма часто является психосоматическим заболеванием, и ваше описание как раз тому пример,нету внешнего физического раздражителя, а приступы случаются, так как проблема внутри. А психосоматические заболевания очень хорошо поддаются лечением Плацебо. Только не стоит понимать это как просто прием лекарства, тут играет очень много, и в первую очередь подход врача к лечению. Все вопросы врача о жизни пациента(ведь иногда прием у гомеопата бывает и по часу, а то и больше и все это беседа) - это уже процесс лечения, чем больше доверия получит врач и что его лекарство поможет, тем выше шанс что это будет так. Я лично гомеопатов шарлатанами не считаю, я считаю их людьми, кто эффективно лечит психосоматическими методами, а если учесть, что в нашей медицине часто присутствие эффект нацебо(обратный эффект Плацебо, например, когда принебрежительно относятся к пациентам, или говорят им что мало что вам может помочь и т.д.), то гомеопатия не плохая альтернатива при многих заболеваниях (в основном хронических). Однако, я считаю, что коль психосоматика и эффект плацебо может излечивать многие болезни, то на неё и стоит обратить внимание.

    Вы здравомыслящий человек и потому от Вас я вот такую версию неожиданно слышать. А чем можно заразиться ,причём всем классом,так,чтобы рубануло в тот же день через пару часов? И что при таком вирусе должно было произойти в тот день со всей школой?По ходу там карантин надо было объявлять. Ну правда, по-моему,гораздо очевиднее то,что в пробе была какая-то хрень. Понятия не имею какая,но очень бякостная. А почему Вы отрицаете возможность того,что именно этот раствор был некачественный,просроченный, да всё что угодно. проверить что именно вливают твоему ребёнку и быть уверенным в том, что то,что тебе говорят невозможно.
    Какая хрень? Понимаете, Манту проводят внутрикожно, если была бы какая-то хрень, то место укола бы очень сильно изменилось, ведь из-за такого введения вещество в кровоток не попадает. То есть была бы какая-то хрень, например, бактерия, то воспаление в месте укола было бы огромным. Может там образовался какой-то особый яд, хотя и этом случае он в первую очередь подействовал на клетки в месте введения. Поэтому вариант с хренью тоже не кажется более правдоподобным, чем другие причины поднятия температуры, такие как ОРВИ и отравление. То что вы говорите про часы на самом деле может быть у кого-то поднялась через несколько часов, а кто-то через день, но вы их объединили, так как знали эту историю уже в пересказе (не мерили же у каждого температуру). Тем более, что манту часто делают в пятницу, чтобы в понедельник посмотреть результаты.
    Эт понятно. не понятно только на фига тогда прививаться,если медики ,как гадалки скажут "судьба"
    Чтобы защититься от опасных болезней.
    Это снова вопрос вероятности )


Ответить в теме
Страница 147 из 2529 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 197 247 647 1147 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения