Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 245 из 2529 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 345 745 1245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 50562
  1. Вверх #4881
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    В США как-то проводили такой эксперимент, они вакцинировали всю семью, где был маленький ребенок. В результате получили сильную вспышку коклюша. Связано с тем что появилось много атипичных легких форм у привитых, и они, не зная о том что больны, разносили заразу.
    это зафиксированный эксперимент?
    тогда и подтверждение, что прививки еще и разносят заразу ..

    а тут не эксперимент.....про АКДС
    Затем детей ревакцинируют в 6 – 7 лет, и в 14. Таким образом, каждый ребенок получает 6 прививок АКДС. После последней иммунизации в 14 лет необходимо проводить ревакцинацию каждые 10 лет, то есть в 24, 34, 44, 54, 64 и т.д. График вакцинацииПри отсутствии противопоказаний и допуске к прививкам, введение вакцины АКДС детям и взрослым осуществляется согласно следующему графику: 1. 3 месяца. 2. 4 – 5 месяцев. 3. 6 месяцев. 4. 1,5 года (18 месяцев). 5. 6 – 7 лет. 6. 14 лет. 7. 24 года. 8. 34 года. 9. 44 года. 10. 54 года. 11. 64 года. 12. 74 года.

    Источник: http://www.tiensmed.ru/news/privivakds-q7j.html#nov3
    Последний раз редактировалось ВосемьЯ; 22.10.2013 в 15:42.


  2. Вверх #4882
    Посетитель Аватар для Dbrfm
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    428
    Репутация
    278
    кто-нибудь подскажет, какой прививкой сейчас в поликлиниках вакцинируют от полиомиелита? а то седня позвонила участковая, очень настаивает

  3. Вверх #4883
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    В США как-то проводили такой эксперимент, они вакцинировали всю семью, где был маленький ребенок. В результате получили сильную вспышку коклюша. Связано с тем что появилось много атипичных легких форм у привитых, и они, не зная о том что больны, разносили заразу.
    Хотелось бы увидеть оригинал, так как есть несколько нюансов:
    1. коклюш у взрослых проявляется как правило просто покашливанием, то есть это и есть якобы легкая форма, хотя бактерия та же. Диагноз коклюш взрослым у нас из-за этого и не ставят, нет типичных симптомов. То есть взрослый и без прививок может заражать не подозревая других.
    2. иммунитет от перенесенной болезни примерно такой же как и от прививки, болеть могут много раз в жизни, то есть не ясно, по каким это причинам появилось много атипичных форм именно у привитых, а ничего не было просто у переболевших.
    Это снова вопрос вероятности )

  4. Вверх #4884
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от kozia Посмотреть сообщение
    Конечно имеете, я тоже собираюсь покупать инфарикс, вот только не могу понять, врач советует инфарикс ипв на 3 акдс, а разве не обязательно, чтоб в 3 раз полиомиелит был сделан живой вакциной? Или можно ревакцинацию продолжать инактивированной, совсем я запуталась(((. Т.е на 3 акдс, вместо харьковской. какую лучше купить вакцину, первый раз прививались пентаксимом, второй тоже им будем. Перенесли нормально.
    вы вообще-то уже 2 вакцины получили или одну?

    можно ли прививаться 3й и даже все последующие разы инактивированной - можно!
    если у вас будет отметка, никто не придерётся, какой именно вам ставили. Другое дело что стоикий иммунитет даёт только живая ОПВ, поэтому с 3го раза рекомендуется капать её. Опять же, у нас дикого полио уже несколько десятилейтий как не встречается, т.к. ОПВ - ИПВ без разницы. Если собираетесь в перспективе путешествовать в Азию, тогда конечно ОПВ.

  5. Вверх #4885
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    вы вообще-то уже 2 вакцины получили или одну?

    можно ли прививаться 3й и даже все последующие разы инактивированной - можно!
    если у вас будет отметка, никто не придерётся, какой именно вам ставили. Другое дело что стоикий иммунитет даёт только живая ОПВ, поэтому с 3го раза рекомендуется капать её. Опять же, у нас дикого полио уже несколько десятилейтий как не встречается, т.к. ОПВ - ИПВ без разницы. Если собираетесь в перспективе путешествовать в Азию, тогда конечно ОПВ.
    Я насчет большей стойкости не уверен. Отличие основное в том, что привитой только ИПВ может при этом заражаться и переносить болезнь, заражая других, но параличом, который и страшен при полиомиелите, он не заболеет. Привитой ОПВ же даже не может быть переносчиком.
    Это снова вопрос вероятности )

  6. Вверх #4886
    Посетитель Аватар для Dbrfm
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    428
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    вы вообще-то уже 2 вакцины получили или одну?

    можно ли прививаться 3й и даже все последующие разы инактивированной - можно!
    если у вас будет отметка, никто не придерётся, какой именно вам ставили. Другое дело что стоикий иммунитет даёт только живая ОПВ, поэтому с 3го раза рекомендуется капать её. Опять же, у нас дикого полио уже несколько десятилейтий как не встречается, т.к. ОПВ - ИПВ без разницы. Если собираетесь в перспективе путешествовать в Азию, тогда конечно ОПВ.
    Вот меня сегодня как раз педиатр и напугала, что в молдове появился 1 случай полио

  7. Вверх #4887
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть оригинал, так как есть несколько нюансов:
    1. коклюш у взрослых проявляется как правило просто покашливанием, то есть это и есть якобы легкая форма, хотя бактерия та же. Диагноз коклюш взрослым у нас из-за этого и не ставят, нет типичных симптомов. То есть взрослый и без прививок может заражать не подозревая других.
    2. иммунитет от перенесенной болезни примерно такой же как и от прививки, болеть могут много раз в жизни, то есть не ясно, по каким это причинам появилось много атипичных форм именно у привитых, а ничего не было просто у переболевших.
    Не могу найти оригинал, не помню где я это читала, а поиск выдает только о вспышке 2012 года из-за неэффективной вакцины.
    Взрослые тоже болеют тяжело, кашель до 6-и месяцев. Те кто болеют второй раз имеют легкие формы, на коклюш не похожие. Насколько я знаю, болеть могут не много раз, а максимум 2 раза, т.к. иммунитет от перенесенной болезни держится лет 40, т.е. если в детстве болел, то после 40 вполне можно второй раз подхватить. А прививка недолговечна совсем, максимум 2 года.
    18.09.2003
    08.04.2010

  8. Вверх #4888
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Не могу найти оригинал, не помню где я это читала, а поиск выдает только о вспышке 2012 года из-за неэффективной вакцины.
    Взрослые тоже болеют тяжело, кашель до 6-и месяцев. Те кто болеют второй раз имеют легкие формы, на коклюш не похожие. Насколько я знаю, болеть могут не много раз, а максимум 2 раза, т.к. иммунитет от перенесенной болезни держится лет 40, т.е. если в детстве болел, то после 40 вполне можно второй раз подхватить. А прививка недолговечна совсем, максимум 2 года.
    По последним исследованиям не держится 40 лет, некоторые каждые 10 лет могут болеть (
    То что взрослые могут болеть тяжело никто не спорит, просто это исключения, 99% болеют настолько легко, что им никто такой диагноз у нас не ставит, собственно из-за того, что и не диагностировали раньше коклюш у взрослых(было дорого и не считали нужным из-за легкости) и считалось, что иммунитет долгий.
    http://www.who.int/immunization/pertussis_russian.pdf
    Среди детей более старшего возраста, подростков и
    взрослых коклюш часто не диагностируется из-за его часто нетипичного
    течения. Однако более старшие возрастные группы являются важным
    источником инфицирования для восприимчивых детей грудного возраста.
    У детей раннего грудного возраста
    коклюш может вызывать лишь апноэ и цианоз, а у подростков и взрослых
    единственным проявлением заболевания может быть только
    нехарактерный стойкий кашель
    . Катаральный, пароксизмальный периоды
    и период выздоровления могут длиться в общей сложности от одного до
    нескольких месяцев. Осложнения встречаются у 5-6% больных
    коклюшем, чаще всего у детей грудного возраста младше 6 месяцев
    Это снова вопрос вероятности )

  9. Вверх #4889
    Посетитель Аватар для kozia
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    323
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    ОПВ не обязательно делать, в США к примеру не делают. Лучше прививаться уже тем, что хорошо перенесли, новая вакцина дополнительный риск. И лично у меня к харьковской меньше доверия, чем к европейскому пентаксиму.
    так пентаксим 3 раз не делают же ж, или как?

  10. Вверх #4890
    Посетитель Аватар для kozia
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    323
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    вы вообще-то уже 2 вакцины получили или одну?

    можно ли прививаться 3й и даже все последующие разы инактивированной - можно!
    если у вас будет отметка, никто не придерётся, какой именно вам ставили. Другое дело что стоикий иммунитет даёт только живая ОПВ, поэтому с 3го раза рекомендуется капать её. Опять же, у нас дикого полио уже несколько десятилейтий как не встречается, т.к. ОПВ - ИПВ без разницы. Если собираетесь в перспективе путешествовать в Азию, тогда конечно ОПВ.
    пока 1, это я на перспективу уточняю ))спс

  11. Вверх #4891
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от kozia Посмотреть сообщение
    так пентаксим 3 раз не делают же ж, или как?
    даже 4 делают

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BE.D0.B7.D1.8B
    Это снова вопрос вероятности )

  12. Вверх #4892
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Лженаука и вакцинный дениализм. Часть 2

      Показать скрытый текст
    Вакцинный дениализм и лженаука. Часть 2
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 23.10.2013 в 12:05.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  13. Вверх #4893
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
      Показать скрытый текст
    Вакцинный дениализм и лженаука. Часть 3
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 23.10.2013 в 12:11.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  14. Вверх #4894
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    , Антивакцинаторы ленивы

    Вакцинные дениалисты считают, что если провести несколько часов, а может быть, несколько дней, делая "исследования" в Google или читая других дениалистов вакцин в сети Интернет, или блеснувших своими “знаниями” на форуме и других социальных сетях, посвященных антивакцинаторскому движению достаточно, чтобы понять иммунологию, вирусологию, бактериологию, вакцинологию и эпидемиологию. После этого они думают, что они являются экспертами в весьма сложной области биомедицинской науки.
    auditor_ya, чтобы перекопипастить сюда содержимое из блога, причем неизвестно кем написанного и коряво переведенного на русский, надо быть сильным "экспертом" ? ))) или ты черпаешь информацию просиживая штанишки в Научной библиотеке ? ))))
    Последний раз редактировалось АлТан; 22.10.2013 в 21:11.
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  15. Вверх #4895
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    177
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    Вакцинный дениализм и лженаука. Часть 3
    Вакцинные дениалисты считают, что если провести несколько часов, а может быть, несколько дней, делая "исследования" в Google или читая других дениалистов вакцин в сети Интернет, или блеснувших своими “знаниями” на форуме и других социальных сетях, посвященных антивакцинаторскому движению достаточно, чтобы понять иммунологию, вирусологию, бактериологию, вакцинологию и эпидемиологию. После этого они думают, что они являются экспертами в весьма сложной области биомедицинской науки.

    Никто так не считает!
    Просто очень стремно в Нашей стране с Нашими вакцинами делать вакцинацию!
    И заметьте антивакцинаторское движение очень молодое (по сравнению с вакцинацией)-и Вы не задумывались ,что с каждым годом оно растет?-ПОЧЕМУ?
    Наверное очень много минусов в этом ,чем плюсов(хотя я не против прививок как таковых)

  16. Вверх #4896
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Г.Галина Посмотреть сообщение
    Вакцинные дениалисты считают, что если провести несколько часов, а может быть, несколько дней, делая "исследования" в Google или читая других дениалистов вакцин в сети Интернет, или блеснувших своими “знаниями” на форуме и других социальных сетях, посвященных антивакцинаторскому движению достаточно, чтобы понять иммунологию, вирусологию, бактериологию, вакцинологию и эпидемиологию. После этого они думают, что они являются экспертами в весьма сложной области биомедицинской науки.

    Никто так не считает!
    Просто очень стремно в Нашей стране с Нашими вакцинами делать вакцинацию!
    А если не с нашими, а с Европейскими?
    И заметьте антивакцинаторское движение очень молодое (по сравнению с вакцинацией)-и Вы не задумывались ,что с каждым годом оно растет?-ПОЧЕМУ?
    Наверное очень много минусов в этом ,чем плюсов(хотя я не против прививок как таковых)
    Ну, растет по многим причинам, это и то, что болезни от которых прививают становятся более редкими благодаря прививкам и уже не пугают, так же журналисты играют не малую роль, рассказывая различные страшилки, запугивая людей, при этом обратной информации почти 0, государству похоже дела нет до вакцинации, у властей другие цели. Вот и выходит, что есть антивакцинаторская пропаганда без какого-то либо противопоставления, поэтому и растет количество противников.
    Это снова вопрос вероятности )

  17. Вверх #4897
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Г.Галина Посмотреть сообщение
    Вакцинные дениалисты считают, что если провести несколько часов, а может быть, несколько дней, делая "исследования" в Google или читая других дениалистов вакцин в сети Интернет, или блеснувших своими “знаниями” на форуме и других социальных сетях, посвященных антивакцинаторскому движению достаточно, чтобы понять иммунологию, вирусологию, бактериологию, вакцинологию и эпидемиологию. После этого они думают, что они являются экспертами в весьма сложной области биомедицинской науки.

    Никто так не считает!
    Просто очень стремно в Нашей стране с Нашими вакцинами делать вакцинацию!
    И заметьте антивакцинаторское движение очень молодое (по сравнению с вакцинацией)-и Вы не задумывались ,что с каждым годом оно растет?-ПОЧЕМУ?
    Наверное очень много минусов в этом ,чем плюсов(хотя я не против прививок как таковых)
    а вы себя считаете антивакцинатором? мне кажется здесь они не появляются, разве что их последователи/апологеты. Ту часть которую вы процитировали касается именно пропагандистов на подобии Котока и ко, тех кто потом на поспешниках зарабатывает.

    Причин роста антивакцинаторских настроений огромное количество. К сожалению, у нас народ такой что готов верить соседу (а мне соседка сказала что... "чтобы выровнять ноги у ребенка надо их в песок закапывать") и верить на когнитивном уровне, отсутствует критическое мышление у подавляющего большинства, не способны отличить при помощи красных флагов реальную науку от псевдонауки.
    Академик Павлов И.П, как-то писал о нас в своей работе «Об уме вообще, о русском уме в частности».:
    Русская мысль совершенно не применяет критики метода, т.е. нисколько не проверяет смысла слов, не идет за кулисы слова, не любит смотреть на подлинную действительность. Мы занимаемся коллекционированием слов, а не изучением жизни. Я вам приводил примеры относительно студентов и докторов. Но почему эти примеры относить только к студентам, докторам? Ведь это общая, характерная черта русского ума. Если ум пишет разные алгебраические формулы и не умеет их приложить к жизни, не понимает их значения, то почему вы думаете, что он говорит слова и понимает их»
    Постсовок лидер по части лженауки. Более того, похоже, что мы служим рассадником ("торсионные генераторы", "квантовые излучатели", "резонансные биокорректоры"...), нигде в мире нет настолько популярного бреда, как у нас, поэтому и антивакцинаторское движение имеет еще большую поддержку чем за рубежом.
    Начиная от того что отсутствует пропаганда иммунизации и борьба с этим движением (спорадические вспышки современных врачей на форумах, аля РМС лишь имитация), заканчивая тем что науко-образные медицинские сказки приносят доход
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 22.10.2013 в 22:15.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #4898
    Посетитель Аватар для Lioka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    104
    Одессит007 А если не с нашими, а с Европейскими?

    Какая разница какая страна производитель вакцины. Важно же ещё условия транспортировки и хранения. А так судно с вакцинами в жару почти два месяца на рейде проторчало, так как "или ждали документы, или разтаможку пройти не могли".
    ПОЧЕМУ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ НЕ МОГУТ ЧЕТКО ОБЪЯСНИТЬ ВАЖНОСТЬ И ПОЛЕЗНОСТЬ ПРИВИВКИ? (Это их работа! А так у нас только педиаторы мамачек запугивают смертями от столбняка, коклюша и дифтерии.) И если всё, что говорят журналисты - вранье, так опровергните, объясните всё то, что неверно.
    Последний раз редактировалось Lioka; 23.10.2013 в 08:19.

  19. Вверх #4899
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Lioka Посмотреть сообщение
    Одессит007 А если не с нашими, а с Европейскими?

    Какая разница какая страна производитель вакцины. Важно же ещё условия транспортировки и хранения.
    А еще, если она европейская, то это еще не значит что ее там используют.
    18.09.2003
    08.04.2010

  20. Вверх #4900
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Lioka Посмотреть сообщение
    Одессит007 А если не с нашими, а с Европейскими?

    Какая разница какая страна производитель вакцины. Важно же ещё условия транспортировки и хранения. А так судно с вакцинами в жару почти два месяца на рейде проторчало, так как "или ждали документы, или разтаможку пройти не могли".
    .
    Это где-то писали?
    Просто странно, продукты питания (которые сложнее сохранить) мы видим по супермаркетам доходят легко, а вакцины, за которыми более строгий контроль, не проходят быстро?
    Я допускаю, что такое могло бы быть, но было ли, чтобы считать это фактом и из-за этого панически боятся вакцин? Контроль за вакцинами намного лучше, чем за продуктами питания, там даже тест-индикаторы с партиями идут, нарушился режим - покажет, и никто такой товар не примет. При этом, если испорчен продукт, то очень вероятно отравление, в вакцинах же никаких бактерий или токсинов новых не образуется, там или просто сдохнут вирусы, если живая, то есть эффекта не будет, либо компоненты разделятся, к примеру, в вакцинах с алюминием он выпадает в осадок, это, кстати, один из способов узнать правильно ли хранилась.
    То есть продукты, которые мы едим каждый день на самом деле намного опаснее в этом плане, хотя конечно, риски от вакцин увеличиваются и главное эффекта от них нужного не будет.
    Но тут мне важнее другое, чтобы домыслы о том, как оно может быть у нас(а может и не быть) не приравнивались к фактам, что именно так оно и бывает. Я думаю о таких сенсациях наши журналисты уж точно будут писать. Хотя ещё подмечу, что в современном мире не так уж и сложно сохранять нужный режим температуры(у нас уже у очень многих кондиционеры в квартирах и машинах есть) при любой жаре, так что с каждым годом такая вероятность порчи будет падать.
    ПОЧЕМУ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ НЕ МОГУТ ЧЕТКО ОБЪЯСНИТЬ ВАЖНОСТЬ И ПОЛЕЗНОСТЬ ПРИВИВКИ? (Это их работа! А так у нас только педиаторы мамачек запугивают смертями от столбняка, коклюша и дифтерии.)
    Ну, а почему эти люди не могут? Некоторые не могут из-за времени каждому рассказывать основы иммунологии, эпидемиологии, о том какие болезни бывают, как они проявляются, как работают вакцины и т.д. Другим просто по барабану о том, прививаются люди или нет, ещё одни, хоть и работают в медицине, но очень далеки от понятия современная медицина, знаниями не обладают

    И если всё, что говорят журналисты - вранье, так опровергните, объясните всё то, что неверно
    Кому объяснить? Тут вот объясняют, и что? Постоянно одно и тоже. Многие тут постоянно рассказывают о том, что вакцины не эффективны, но ни один не смог объяснить, почему не эффективны, то есть почему антитела от болезни не атакуют эти вирусы?
    И речь не о том, что вранье или нет.

    Просто они показывают одну из правд, никак не обращая внимания на другую. То есть смотря их создается впечатление, что дети болеют только после вакцинации(причем часто после превращается у них из-за или минимум смотрящие так понимают). Диагнозы и причины выявляют зачастую не специалисты, а мамы.
    Почему бы просто не пойти и не снять, что происходят в детских инфекционных реанимациях? Или взять интервью у тех врачей? Это не интересно, некого обвинять, нельзя показать заговор, никакой интриги.
    Последний раз редактировалось Одессит007; 23.10.2013 в 10:11.
    Это снова вопрос вероятности )


Ответить в теме
Страница 245 из 2529 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 345 745 1245 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения