Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 105 из 2529 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 205 605 1105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 50562
  1. Вверх #2081
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Одно дело дорожить жизнью своего ребенка, а другое считать, что пусть другие рискуют, т.е. наплевательское отношение к жизни других. Это признак эгоизма.
    Как можно соотносить чьё-то нежелание прививать ребёнка с наплевательским отношением к жизни других? Каждый сам принимает решение.
    Мама и Минздрав предупреждали...


  2. Вверх #2082
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Ну, я понимаю, что многие люди эгоисты и не хотят рисковать собственным ребенком, а хотят чтобы за них рисковали другие, тогда и их ребенок будет иметь низкие шансы подхватить опасные болезни. И им всё равно пропадут ли эти болезни, как случилось с оспой или нет.
    о каком эгоизме может идти речь???? жертвовать своим ребенком, ради мифического зла?....увольте.. у меня достаточно жизненных примеров перед глазами, когда ПРИВИТЫЕ болели и умирали от того, чего их прививали. Оспа (брат моей матери умер в детстве), корь, столбняк, дифтерия!!!!! И также очень тяжело переносили заболевания коклюш например, краснуха....свинка.. Я не привитая!!!! Хотя нет одну мне втюкали и чуть не сделали инвалидом в роддоме, был такой же диагноз, как и у малышки.((( сепсис..еле спасли, а многих тогда не уберегли(((((. И ВЫ мне будите говорить об эгоизме?.. давайте прививать и от тифа, риск же тоже имеется)))))) и чего то там еще......
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  3. Вверх #2083
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Одно дело дорожить жизнью своего ребенка, а другое считать, что пусть другие рискуют, т.е. наплевательское отношение к жизни других. Это признак эгоизма.
    Те родители, которые ставят прививки считают, что они наоборот оберегают своего ребенка от болезней!!!!!!! И Это их право..., и ставят их уж поверьте не ради риска))) они антипрививочников,принимают за не нормальных рискующими жизнями своих детей))))) и о здоровье всей нации они пекутся в последнюю очередь , как и все родители)))))
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  4. Вверх #2084
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3492
    У моих близких знакомых у соверешенно здорового ребенка после БЦЖ развился БЦЖит (не было иммунодефицита и т.д. на который все любят спихивать). Во-первых, диагноз поставили соверешенно случайно у 10-го по счету доктора, до этого все разводили руками и делали круглые глаза. Во-вторых, ребенок пол года пил антибиотики непонятно от чего. В-третьих, шейный лимфоузел пришлось в итоге удалить. В-четвертых, этот случай, как и многие другие, никто не стал регестрировать как поствакцинальное осложнение, не до этого было родителям, да и доказать кому-то что-то невозможно.
    Odessa - USA

  5. Вверх #2085
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А как узнаешь все последствия? Рассказывать об официальных побочных эффектах и их вероятности? Так они общие и для стран с цивилизованной медициной. Или медики должны рассказывать, что у нас херовая медицина и мы не за что не отвечаем. И после этого спрашивать, будете ли прививаться?
    Снижение уровня вакцинации от кори и полиомиелита может нести реальную угрозу для населения, причем даже не только нашей страны(мы можем стать источником заражение других стран), но при этом если продолжится вакцинация, то дети наших детей уже не будут знать о таких болезнях и их не будут от них прививать.
    Должны

  6. Вверх #2086
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Как можно соотносить чьё-то нежелание прививать ребёнка с наплевательским отношением к жизни других? Каждый сам принимает решение.
    А как можно оценивать вероятность подхватить ту или иную болезнь без соотношения с другими? Ведь от других получаем. Не возможно тут единолично принимать решение никак, либо нужно сразу считать вероятность заражения 100%, что естественно никто считать не хочет, так как надеются, что другие будут прививаться и они будут в безопасности
    Последний раз редактировалось Одессит007; 14.02.2013 в 10:44.
    Это снова вопрос вероятности )

  7. Вверх #2087
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Должны
    Наивные )
    Это снова вопрос вероятности )

  8. Вверх #2088
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    о каком эгоизме может идти речь???? жертвовать своим ребенком, ради мифического зла?....увольте.. у меня достаточно жизненных примеров перед глазами, когда ПРИВИТЫЕ болели и умирали от того, чего их прививали. Оспа (брат моей матери умер в детстве), корь, столбняк, дифтерия!!!!! И также очень тяжело переносили заболевания коклюш например, краснуха....свинка.. Я не привитая!!!! Хотя нет одну мне втюкали и чуть не сделали инвалидом в роддоме, был такой же диагноз, как и у малышки.((( сепсис..еле спасли, а многих тогда не уберегли(((((. И ВЫ мне будите говорить об эгоизме?.. давайте прививать и от тифа, риск же тоже имеется)))))) и чего то там еще......
    О том эгоизме, когда люди считают, что за них должны рисковать другие, а они рисковать не будут, ведь есть вероятность осложнений
    Это снова вопрос вероятности )

  9. Вверх #2089
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    О том эгоизме, когда люди считают, что за них должны рисковать другие, а они рисковать не будут, ведь есть вероятность осложнений
    вы меня слышите???.. Никто не рискует своими детьми, Кто ставит прививки, считает, что Оберегает своего ребенка! А я оберегаю, своего , тем что не прививаю! у каждого своя правда! Никто и никогда Своим Ребенком Рисковать не будет!!!!! кто-то считает нужным ставить прививки против гриппа, кто то нет!!!! и так во всем остальном)))) А Вы все о высоком, о жертвах во имя науки и т.д и т.п.....))))
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  10. Вверх #2090
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Наивные )
    Да, я считаю, что предлагая делать прививки, медики должны рассказывать об уровне медицины, о нарушениях транспортировки и хранения, о нарушениях в технологии производства, о том, что прививки не прошли испытания, о том, что если с Вашим ребенком что-то случится, помогать Вам будет та же хреновая медицина, а денег на альтернативное лечение вам государство не даст, иначе это большой обман, когда родители не знаю, какому риску они подвергают ребенка? Вы считаете это нормально? Пусть неудачники умрут,зато не будет эпидемии. Но,вот что интересно, эпидемия туберкулеза у нас все равно есть.

    Это уже жертвоприношение, говорю же, не медицина,а шаманство.
    Последний раз редактировалось Виола; 14.02.2013 в 11:02.

  11. Вверх #2091
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3492
    Как минимум государство ДОЛЖНО оплачивать последствия после вакцинации, а не как у нас, родители сами виновны, пусть теперь сами и мучаются с ребенком-инвалидом! Собирают деньги на обследование в другой стране, т.к. у нас разводят руками и ... Страшно жить в такой стране, где никто ни за что не отвечает...
    Odessa - USA

  12. Вверх #2092
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    вы меня слышите???.. Никто не рискует своими детьми, Кто ставит прививки, считает, что Оберегает своего ребенка! А я оберегаю, своего , тем что не прививаю! у каждого своя правда! Никто и никогда Своим Ребенком Рисковать не будет!!!!! кто-то считает нужным ставить прививки против гриппа, кто то нет!!!! и так во всем остальном)))) А Вы все о высоком, о жертвах во имя науки и т.д и т.п.....))))
    Ну, так все эгоисты, чего спорим то? Каждый оберегает только себя и своих детей не думая о других и последствиях )
    Это снова вопрос вероятности )

  13. Вверх #2093
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Да, я считаю, что предлагая делать прививки, медики должны рассказывать об уровне медицины, о нарушениях транспортировки и хранения, о нарушениях в технологии производства, о том, что прививки не прошли испытания, о том, что если с Вашим ребенком что-то случится, помогать Вам будет та же хреновая медицина, а денег на альтернативное лечение вам государство не даст, иначе это большой обман, когда родители не знаю, какому риску они подвергают ребенка? Вы считаете это нормально? Пусть неудачники умрут,зато не будет эпидемии. Но,вот что интересно, эпидемия туберкулеза у нас все равно есть.

    Это уже жертвоприношение, говорю же, не медицина,а шаманство.
    Я считаю, что нужно не говорить об этом, а исправлять свои ошибки. От разговоров ничего хорошего не выходит
    Это снова вопрос вероятности )

  14. Вверх #2094
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
    Как минимум государство ДОЛЖНО оплачивать последствия после вакцинации, а не как у нас, родители сами виновны, пусть теперь сами и мучаются с ребенком-инвалидом! Собирают деньги на обследование в другой стране, т.к. у нас разводят руками и ... Страшно жить в такой стране, где никто ни за что не отвечает...
    Можно ещё, чтобы не государство оплачивало, а страховка, как в других странах, если наконец введут страховую медицину, а не будем иметь как бы "бесплатную"
    Это снова вопрос вероятности )

  15. Вверх #2095
    Посетитель Аватар для nymfa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Вроцлав
    Сообщений
    149
    Репутация
    88
    Подскажите, а можно отказаться от ревакцинации БЦЖ в 7 лет? Слышала на Западе она считается неэффективной.

  16. Вверх #2096
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3492
    Цитата Сообщение от nymfa Посмотреть сообщение
    Подскажите, а можно отказаться от ревакцинации БЦЖ в 7 лет? Слышала на Западе она считается неэффективной.
    А у вас отрицательная реакция Манту? У нас положительная, о ревакцинации вообще речь не идет..
    Odessa - USA

  17. Вверх #2097
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Можно ещё, чтобы не государство оплачивало, а страховка, как в других странах, если наконец введут страховую медицину, а не будем иметь как бы "бесплатную"
    так давайте и прививки отложим до введения страховой медицины, а то получается, что если научитесь плавать, пустим воду в бассейн. Сейчас как их делать- полагаться на Бога? Опять таки, нужно доказать, что болезнь наступила из-за прививки, а немного зная страховые компании и как у нас можно доказать, что что-то произошло из-за прививки -ничего не изменится. Нужно просто ввести ответственность за назначение прививки, чтобы хоть чуть-чуть думали врачи, что делают,не только о плане по выполнению прививок,но и о детях.
    Последний раз редактировалось Виола; 14.02.2013 в 11:34.

  18. Вверх #2098
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3492
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Можно ещё, чтобы не государство оплачивало, а страховка, как в других странах, если наконец введут страховую медицину, а не будем иметь как бы "бесплатную"
    Боюсь, что страховые компании не захотят включать осложнения после прививок в перечень страховых случаев. И в конечном итоге, опять же за счет самих родителей, страховку-то опять мы оплачивать будем...
    Odessa - USA

  19. Вверх #2099
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
    Боюсь, что страховые компании не захотят включать осложнения после прививок в перечень страховых случаев. И в конечном итоге, опять же за счет самих родителей, страховку-то опять мы оплачивать будем...
    Или в случае с Викой откажутся оплачивать лечение за границей, предложат лечение в Украине, а мы видим, что на Украине не могут вылечить, и все... вернулись к тому, с чего начали.

  20. Вверх #2100
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3492
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Или в случае с Викой откажутся оплачивать лечение за границей, предложат лечение в Украине, а мы видим, что на Украине не могут вылечить, и все... вернулись к тому, с чего начали.
    100 % (((
    Odessa - USA


Ответить в теме
Страница 105 из 2529 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 205 605 1105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения