Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1074 из 2529 ПерваяПервая ... 74 574 974 1024 1064 1072 1073 1074 1075 1076 1084 1124 1174 1574 2074 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,461 по 21,480 из 50562
  1. Вверх #21461
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    Для медотвода невролог или другой специалист должен взять на себя ответственность и выдать отсрочку на прививки или запрет.Сейчас вряд-ли кто согласится на это.
    Если есть реальное противопоказание для прививки, нормальный специалист не возьмет на себя ответственность и не скажет - колите .
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


  2. Вверх #21462
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    я умеренная противопрививочница и ничего никому не рекомендую)), а делюсь ссылками ...читайте внимательнее- рекомендации ВОЗ и Минздрава.
    Конкретно для подростков и взрослых: https://fakty.ictv.ua/ru/lifestyle/z...zhen-doroslyj/
    Я так и не нашла о каких 30% вы имели ввиду.. может из этой статьи, здесь указано что 30% привиты повторно от кори.https://korrespondent.net/ukraine/3927627-ukraynu-nakryla-vspyshka-kory-podrobnosty
    Последний раз редактировалось Елена Прекрасная; 12.01.2018 в 16:09.

  3. Вверх #21463
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Если есть реальное противопоказание для прививки, нормальный специалист не возьмет на себя ответственность и не скажет - колите .
    Он скажет на ушко:не колите, но бумагу я вам дать не могу.

  4. Вверх #21464
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Он скажет на ушко:не колите, но бумагу я вам дать не могу.
    Не буду спорить, думаю при желании и реальных противопоказаниях это возможно. Вон реальный пример Женя, она хочет, а врачи не колят.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  5. Вверх #21465
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Не буду спорить, думаю при желании и реальных противопоказаниях это возможно. Вон реальный пример Женя, она хочет, а врачи не колят.
    Врачи не колят в частных клиниках, а вот в гос хоть счаз! Т.к. в гос никакой ответственности не несут.Я в такой же ситуации-ребенок аллергик(аллергия проявляется помимо сыпи отеком носоглотки и кашлем, поэтому я особенно боюсь)

  6. Вверх #21466
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Делали сегодня двум детям почти 5 лет и 15 лет - доплер сосудов гол.мозга и энцефалограмму ,по результатам врач-невропатолог дал рекомендацию прививку не делать ни одному , ни другому , но и в школу /сад (частный) не водить как можно дольше .
    Будем дома сидеть до упора ...
    У старшего медотвод с детства от всех прививок , но сейчас письменно никто не хочет подтверждать , сказали едьте в Киев и там берите справку ....
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #21467
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Врачи не колят в частных клиниках, а вот в гос хоть счаз! Т.к. в гос никакой ответственности не несут.Я в такой же ситуации-ребенок аллергик(аллергия проявляется помимо сыпи отеком носоглотки и кашлем, поэтому я особенно боюсь)
    а частные какую ответственность несут?

  8. Вверх #21468
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    а частные какую ответственность несут?
    Они апеллируют тем, что в случае отека квинке или анафилактического шока у них нет реанимации.

  9. Вверх #21469
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Они апеллируют тем, что в случае отека квинке или анафилактического шока у них нет реанимации.
    Да не будет тебе легче от того что кто то понесет какую то ответственность . В обоих случаях вся ответственность и риски только на родителях.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  10. Вверх #21470
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9085
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Они апеллируют тем, что в случае отека квинке или анафилактического шока у них нет реанимации.
    типА в обычной гос есть реанимация

    пс кста ,вариант достать главврача по самое немогу -сам медотвод принесет ))

  11. Вверх #21471
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Была и я сегодня в школе. Правда бумаги об отстранении я не подписывала, подписала график индивидуального обучения и бумажку, что со мной проведена беседа о необходимости прививки и т.п.
    Кстати, теперь прививку и в школе предлагают сделать.
    Из неприятного- те кто с 1 прививкой в нашей школе недопускаются. И даже если я делаю сейчас ребенку 1ю прививку, через месяц надо сразу вторую делать. И причина по которой недопускаются непривитые- они опасны для привитых, т.к в них вирус сильнее и мутированнее. Прям не ребенок, а бактериологическое оружие (( Мои слова о том, как здоровый ребенок может быть опасен, остались без ответа((
    П.С. домашнее обучение у нас пока до 15.02

  12. Вверх #21472
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    Была и я сегодня в школе. Правда бумаги об отстранении я не подписывала, подписала график индивидуального обучения и бумажку, что со мной проведена беседа о необходимости прививки и т.п.
    Кстати, теперь прививку и в школе предлагают сделать.
    Из неприятного- те кто с 1 прививкой в нашей школе недопускаются. И даже если я делаю сейчас ребенку 1ю прививку, через месяц надо сразу вторую делать. И причина по которой недопускаются непривитые- они опасны для привитых, т.к в них вирус сильнее и мутированнее. Прям не ребенок, а бактериологическое оружие (( Мои слова о том, как здоровый ребенок может быть опасен, остались без ответа((
    П.С. домашнее обучение у нас пока до 15.02
    C одной обязаны допускать.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  13. Вверх #21473
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    C одной обязаны допускать.
    у нас в классе тоже с одной не допускают
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  14. Вверх #21474
    Постоялец форума Аватар для юля п
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    756
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    Для медотвода невролог или другой специалист должен взять на себя ответственность и выдать отсрочку на прививки или запрет.Сейчас вряд-ли кто согласится на это.
    не соглашаются, проверено((((

  15. Вверх #21475
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9085
    Со студентами вопрос карантина решился сам собой .Гуляют до марта ))

    Преподаватели и студенты ряда одесских ВУЗов сообщили о том, что их учебные заведения откроют свои двери студентам лишь после 26-го февраля. Данная ситуация коснулась ОНУ им. Мечникова, Юракадемию и Академию пищевых технологий.

    ВУЗы не могут позволить себе оплату отопления в этот период. Кроме того, с начала года начали действовать нормативы по качеству света в аудиториях. В силу финансовых обстоятельств, университеты не могут позволить себе выполнять эту норму.

    http://odessa.net.ua/news/rjad-odesskih-vuzov-prekratili-uchebu-do-vesny

  16. Вверх #21476
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    Была и я сегодня в школе. Правда бумаги об отстранении я не подписывала, подписала график индивидуального обучения и бумажку, что со мной проведена беседа о необходимости прививки и т.п.
    Кстати, теперь прививку и в школе предлагают сделать.
    Из неприятного- те кто с 1 прививкой в нашей школе недопускаются. И даже если я делаю сейчас ребенку 1ю прививку, через месяц надо сразу вторую делать. И причина по которой недопускаются непривитые- они опасны для привитых, т.к в них вирус сильнее и мутированнее. Прям не ребенок, а бактериологическое оружие (( Мои слова о том, как здоровый ребенок может быть опасен, остались без ответа((
    П.С. домашнее обучение у нас пока до 15.02


    Самодеятельность началась?
    С учетом неблагоприятной ситуации по кори в Одессе в рамках реализации статьи 15 Закона Украины «О защите населения от инфекционных заболеваний» Городской комиссией по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям было принято решение об ограничении посещения организованных детских коллективов детьми, не имеющими ни одной прививки от кори.

    http://omr.gov.ua/ru/news/102766/
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.

  17. Вверх #21477
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    у нас в классе тоже с одной не допускают
    Смысл тогда делать прививку тем,у кого нет ни одной? Это ж еще минимум месяц после первой сидеть дома до второй.
    И еще. Я вижу противоречие. Рассказывают как хорошо прививки защищают, прививки, сделанной в год, хватает на шесть лет, ну не с потолка же взяли эту цифру, значит иммунитет одной прививки сохраняется не один месяц, и даже не один год, но, если ребенку около 6-ти лет, то сделанной сейчас прививки не достаточно, нужно две фигачить. Почему интервал в 6 лет сократили до 1 месяца? Насколько это может быть опасно?

  18. Вверх #21478
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    хоспадя! потом найду 30 актуальных общих, пока вот нате менее свежие данные. Супрун полтора года назад 20% детских называла
    " На 1 июля 2016 года детей первого года жизни, которые получили прививку против туберкулеза, – только 11,5%, полиомиелита – 39%, коклюша, дифтерии, столбняка – меньше 2%, гемофилии – 4% и т.д.», - заявила и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна СУПРУН. Общий уровень вакцинаций за последние девять лет снизился с 96% до 20%, а особенно резким сокращение было в последние два года."

    так что,похоже, долго они еще будут ажиотаж создавать до требуемых 95.

    Спасибо, девочки, за совет, купила Смарт Омегу и малому, и взрослым. Только, смотрю, во втором С нет. И Рибомунилом дополню. Нашли остатки во Львове. Жаль, он на перерегистрации оказался не вовремя.
    Последний раз редактировалось marita; 12.01.2018 в 17:29.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  19. Вверх #21479
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    хоспадя! потом найду 30 актуальных общих, пока вот нате менее свежие данные. Супрун полтора года назад 20% детских называла
    " На 1 июля 2016 года детей первого года жизни, которые получили прививку против туберкулеза, – только 11,5%, полиомиелита – 39%, коклюша, дифтерии, столбняка – меньше 2%, гемофилии – 4% и т.д.», - заявила и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна СУПРУН. Общий уровень вакцинаций за последние девять лет снизился с 96% до 20%, а особенно резким сокращение было в последние два года."
    Менее свежие эти я и без вас читала...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  20. Вверх #21480
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Да, тут сегодня звучал уже этот вопрос, если в теме есть врачи.
    Но похоже он будет без ответа.


Ответить в теме
Страница 1074 из 2529 ПерваяПервая ... 74 574 974 1024 1064 1072 1073 1074 1075 1076 1084 1124 1174 1574 2074 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения