Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 174 из 2529 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 224 274 674 1174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 50562
  1. Вверх #3461
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    27
    Девочки, подскажите, где можно сделать "фиктивную " прививку?


  2. Вверх #3462
    Частый гость Аватар для sweetie7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    970
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Merira Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, где можно сделать "фиктивную " прививку?
    Зачем вам это надо, вы в праве отстаивать свои права, а вас не в праве кто-то вообще их заставить делать....
    Гардероб- это здоровье, а на здоровье экономить нельзя!!!)

  3. Вверх #3463

  4. Вверх #3464
    Постоялец форума Аватар для mika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    6300
    Сравнение эффективности цельноклеточной и ацеллюлярной коклюшной вакцины: результаты крупномасштабного когортного исследования


    В настоящее время нет чётких данных и детальных описаний, касающихся необъяснимого снижения иммунной защиты после вакцинации против коклюша. В проведённом в США крупномасштабном когортном исследовании изучалось влияние предшествующей вакцинации с использованием цельноклеточной коклюшной вакцины в сравнении с ацеллюлярной коклюшной вакциной на любые аспекты противококлюшного иммунитета.

    В ходе исследования была проанализирована совместная частота большой вспышки коклюша, возникшей после завершения использования цельноклеточной коклюшной вакцины, а также изучена заболеваемость в популяции детей, которые были вакцинированы и цельноклеточной, и ацеллюлярной коклюшной вакциной.

    В ходе исследования из общей базы данных выбирались лаборатно-подтверждённые случаи коклюша, а также сведения о вакцинации пациентов в возрасте 8-20 лет.

    Из когорты, включающей 263496 пациентов в возрасте от 8 до 20 лет, всего было идентифицировано 904 случая коклюша. У пациентов, которые прошли курс вакцинации против коклюша, получив 5 доз только ацеллюлярной коклюшной вакцины, относительный риск развития коклюша составил 8,57 (p<0,0001) по сравнению с пациентами, которые получили хотя бы одну дозу цельноклеточной коклюшной вакцины. В случае, если вводилось 6 доз ацеллюлярной коклюшной вакцины, относительный риск развития коклюша составил 3,55 (p<0,0001).

    Таким образом, в ходе данного крупномасштабного когортного исследования было установлено, что при использовании исключительно ацеллюлярной коклюшной вакцины отмечается увеличение риска возникновения коклюша в общей популяции. Данный риск можно значительно уменьшить, но не элиминировать, введением шестой дозы ацеллюлярной коклюшной вакцины. В то же время получение одной или более доз цельноклеточной коклюшной вакцины значительно увеличивает продолжительность иммунитета после введения последующих доз ацеллюлярной коклюшной вакцины. Таким образом, использование для курса вакцинации полностью только ацеллюлярной коклюшной вакцины является достоверно менее эффективным и приводит к формированию менее продолжительного иммунитета по сравнению с использованием традиционной цельноклеточной коклюшной вакцины.

    Witt M.A., Arias L., Katz P.H., Truong E.T., Witt D.J.

    Reduced Risk of Pertussis Among Persons Ever Vaccinated With Whole Cell Pertussis Vaccine Compared to Recipients of Acellular Pertussis Vaccines in a Large US Cohort.

    Clin Infect Dis. 2013; 56(9): 1248-54.
    Женщина - святая, из-за которой другие становятся грешниками.

  5. Вверх #3465
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от sweetie7 Посмотреть сообщение
    Зачем вам это надо, вы в праве отстаивать свои права, а вас не в праве кто-то вообще их заставить делать....
    Надо )

  6. Вверх #3466
    Частый гость Аватар для Anfica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    913
    Репутация
    706
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая - в апреле в саду сказали сделать Манту (сыну 5,5), я отказалась сославшись на то, что ему был сделан рентген грудной клетки в сентябре 2012 года (было подозрение на пневмонию), который действителен год. Наш педиатр сказала подойти в тубдиспансер (без ребенка) и фтизиатр сделав своё описание снимка дала заключение в сад. Я принесла оригинал этой справки медсестре в сад, который она благополучно потеряла. Из, предусмотрительно сделанной мной, копии, она при мне отметила нас в своем реестре. И вот вчера звонит воспитатель и говорит, что без сделанной Манту ребенка в понедельник не примут в сад, на мои вопросы она ответила, что она выполняет поручение заведующей и что всё вопросы по Манту решать будет именно заведующая... Ткните меня, пожалуйста в нормативный документ по этому поводу. Всем заранее спасибо!

  7. Вверх #3467
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Anfica Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая - в апреле в саду сказали сделать Манту (сыну 5,5), я отказалась сославшись на то, что ему был сделан рентген грудной клетки в сентябре 2012 года (было подозрение на пневмонию), который действителен год. Наш педиатр сказала подойти в тубдиспансер (без ребенка) и фтизиатр сделав своё описание снимка дала заключение в сад. Я принесла оригинал этой справки медсестре в сад, который она благополучно потеряла. Из, предусмотрительно сделанной мной, копии, она при мне отметила нас в своем реестре. И вот вчера звонит воспитатель и говорит, что без сделанной Манту ребенка в понедельник не примут в сад, на мои вопросы она ответила, что она выполняет поручение заведующей и что всё вопросы по Манту решать будет именно заведующая... Ткните меня, пожалуйста в нормативный документ по этому поводу. Всем заранее спасибо!
    Лучше это спрашивать в теме, ссылка на которую в первом посте
    Это снова вопрос вероятности )

  8. Вверх #3468
    Посетитель Аватар для Uma_Jul
    Пол
    Женский
    Сообщений
    123
    Репутация
    256
    http://video.komarovskiy.net/mify-o-vakcinacii-12-05-2013.html
    новые аргументы Комаровского

  9. Вверх #3469
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Добрый день, здесь все о мытарствах приверженцев отказа от прививок, но бывает и наоборот

    Нам 1,4. Сделано БЦЖ в роддоме и 3 АКДС без осложнений. Зимой, когда пришел срок КПК, мы не пошли, нечего вирусы хватать, потом болели и решились.
    Пробу Манту я не хочу делать до 2-3 лет, а может, и больше, личные тараканы. Все остальное хочу.

    Нам отказали в вакцинации без пробы Манту или в областном тубдиспансере туберкулиновую пробу сделать (это же одно и то же?). Типа, пишите отказ от КПК Театр абсурда, пишите отказ от того, что пришли делать - скрутила конфигурацию из 3х пальцев и пришла изучать матчасть.

    Действительно, отсутствие пробы на туберкулез является основанием для отказа от дальнейшей вакцинации по графику? Если, гипотетически, у ребенка туберкулез это повод для медотвода? Для профилактики, хочу накатать жалобу на этого врача (наша участковая заболела, это заменяет) - буду благодарна за помощь в поиске ссылок на нормативные документы.

    Звонила в Инто-Сану, со слов медрегистратора, деток прививают тем же Приориксом. Может, чисто для сохранности своих нервов, пойти сделать вакцину там, у кого-то есть такой опыт?
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  10. Вверх #3470
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    ...

    Нам отказали в вакцинации без пробы Манту или в областном тубдиспансере туберкулиновую пробу сделать (это же одно и то же?). Типа, пишите отказ от КПК Театр абсурда, пишите отказ от того, что пришли делать - скрутила конфигурацию из 3х пальцев и пришла изучать матчасть.

    Действительно, отсутствие пробы на туберкулез является основанием для отказа от дальнейшей вакцинации по графику? Если, гипотетически, у ребенка туберкулез это повод для медотвода? Для профилактики, хочу накатать жалобу на этого врача (наша участковая заболела, это заменяет) - буду благодарна за помощь в поиске ссылок на нормативные документы.

    Звонила в Инто-Сану, со слов медрегистратора, деток прививают тем же Приориксом. Может, чисто для сохранности своих нервов, пойти сделать вакцину там, у кого-то есть такой опыт?
    Это нарушение приказов МОЗ. Отсутствие пробы Манту не является основанием для отказа в вакцинации КПК, АКДС и т.п.
    Именно поэтому они вас попросили написать отказ от КПК, типа вы сами отказались, а не они потребовали.
    Напишите письмо заведующей в 2-х экземплярах (один себе с отметкой что они получили), пусть ответит письменно что вам отказано и по каким причинам.
    Уверен на 99,9% что ответят что вам никто не запрещал.
    Проба Манту не показывает что у ребенка туберкулез, она показывает лишь инфицирование микобактерией.
    Как пишет CDC и ACIP в своих рекомендациях по противопоказаниям
    54. Теоретические предположения вызывают обеспокоенность тем, что вакцина против кори может усугубить туберкулез. Следовательно, перед введением вакцины КПК лицам с активной формой туберкулеза, противотуберкулезная терапия является целесообразной
    У нас наоборот о Манту никто не вспоминает, пока я не напомнил что как бы уже давно пора, никто и не собирался делать/настаивать
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 22.05.2013 в 10:14.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  11. Вверх #3471
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Добрый день, здесь все о мытарствах приверженцев отказа от прививок, но бывает и наоборот

    Нам 1,4. Сделано БЦЖ в роддоме и 3 АКДС без осложнений. Зимой, когда пришел срок КПК, мы не пошли, нечего вирусы хватать, потом болели и решились.
    Пробу Манту я не хочу делать до 2-3 лет, а может, и больше, личные тараканы. Все остальное хочу.

    Нам отказали в вакцинации без пробы Манту или в областном тубдиспансере туберкулиновую пробу сделать (это же одно и то же?). Типа, пишите отказ от КПК Театр абсурда, пишите отказ от того, что пришли делать - скрутила конфигурацию из 3х пальцев и пришла изучать матчасть.

    Действительно, отсутствие пробы на туберкулез является основанием для отказа от дальнейшей вакцинации по графику? Если, гипотетически, у ребенка туберкулез это повод для медотвода? Для профилактики, хочу накатать жалобу на этого врача (наша участковая заболела, это заменяет) - буду благодарна за помощь в поиске ссылок на нормативные документы.

    Звонила в Инто-Сану, со слов медрегистратора, деток прививают тем же Приориксом. Может, чисто для сохранности своих нервов, пойти сделать вакцину там, у кого-то есть такой опыт?
    Проще сделать Манту ) У нас медотвод даже при ОРЗ есть, при туберкулезе я думаю и подавно, от врачей ведь постоянно требуют, чтобы они не делали прививки тем, у кого могут быть осложнения, поэтому и перестраховываются
    Вообще наверное очень редко можно найти людей, которые не боятся колоть ослабленные патогены в мышцу, но при этом боятся делать внутрикожно распространенную аллергопробу.
    Это снова вопрос вероятности )

  12. Вверх #3472
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение

    Звонила в Инто-Сану, со слов медрегистратора, деток прививают тем же Приориксом. Может, чисто для сохранности своих нервов, пойти сделать вакцину там, у кого-то есть такой опыт?
    действующий по туберкулезу, новый (много полезного и нуженого про Манту и туб диагностику у детей)

    http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20121221_1091.html

    Где-то вы правы, но если вы за вакцинацию, то тогда странным кажется "избегать Манту" доказанного способа выявления раннего инфицирования туберкулеза.

    Согласно приказа
    проводиться практично здоровим дітям віком від 4 до 14 років, в першу чергу
    – у групах ризику захворювання на ТБ.
    Дітям до 4-х років та дітям підліткового віку туберкулінодіагностика
    (проба Манту) проводиться за бажанням батьків, в групах ризику щодо
    захворювання на ТБ та за епідпоказниками (у вогнищах). В областях (містах)
    із високою захворюваністю на ТБ питання про доцільність проведення
    щорічної туберкулінодіагностики у вказаних вікових групах може
    вирішуватись індивідуально та закріплюватись відповідним наказом на
    місцевому рівні.
    • В організованих колективах туберкулінодіагностика (проба Манту)
    проводиться спеціально навченим медичним персоналом установи або
    бригадним методом, якому слід надавати перевагу. Дітям, які не відвідують
    навчальні заклади, пробу Манту з 2 ТО проводять у кабінетах щеплень
    лікувально-профілактичних закладів)
    11 страница документа


    а также в другой вкладке ст.74 в разделе 5.1.11
    Діти, які перебувають у побутовому контакті, віком 2-5 років
    Щодо дітей менше 2 років див. Р.83 – 85.
    Рекомендація 7. Пропонувати пробу Манту як первинний діагностичний тест ЛТІ у дітей, які
    перебувають у побутовому контакті, віком 2 – 5 років. Якщо первинний тест позитивний, то,
    враховуючи відомості щодо БЦЖ:
    • направити до спеціаліста з ТБ на предмет виключення активного захворювання та
    • розглянути питання про лікування латентного ТБ.
    Коментар робочої групи:
    РГ звертає увагу на необхідність при оцінці позитивної проби Манту у дітей 2 – 5 років враховувати факт вакцинації БЦЖ, а також на те, що застосування проби Манту у дітей 2 – 5років пропонується лише за встановленим фактом їх контакту з хворим на активний ТБ.
    Рекомендація 8. Якщо первинна проба Манту негативна, але дитина контактує з хворим на ТБ,позитивним за мазком мокротиння, запропонувати через 6 тижнів ГІТ і повторити пробу Манту для підвищення чутливості (для зменшення хибних негативних результатів).
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  13. Вверх #3473
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Спасибо, буду изучать.
    У меня и у мужа были ложноположительные пробы с "детством по тубдиспансерам", ИМХО, это не то место, которое следует посещать ни ребенку (даже вакцинированному), ни мне, тем более, что 30 лет назад ситуация с ТБ была не такая печальная, как сейчас. Бытового контакта с больными у нас нет. БЦЖ сделали в роддоме, рубец формировался, как по учебнику.

    По рекомендации педиатра, которому я доверяю, я приняла решение "перенести" Манту ближе к 3м годам.

    Я работаю в коллективе санитарных врачей, так единственный элемент программы вакцинирования, который постоянно отзывали/изымали/направляли на карантин и утилизацию - это как раз эта проба.

    Я за вакцинацию, но за осознанную, с четким ответом чем и зачем. Я понимаю, зачем я иду на риск осложнений, делая ту же КПК, а вот с Манту это озарение на меня еще не снизошло

    Есть более достоверный метод для диагностики ТБ, чем проба?
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  14. Вверх #3474
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    ...

    Есть более достоверный метод для диагностики ТБ, чем проба?
    если речь не о диагностике ТБ, а об инфицировании, то диаскин тест для любого возраста (в Одессе нет и возможно в других городах, хотя он зарегин как способ профилакктики) и квантифероновый тест для возраста >5 лет (нет в Украине)
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  15. Вверх #3475
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Від доказів до рекомендацій
    Через недорозвиненість імунної системи для дітей характерна більша вірогідність розвитку активної та більш важкої форми захворювання, якщо в них є латентна інфекція. Цей ризик вище у дітей віком до 5 років. Це також могло б призводити до інвалідності або смерті залежно від розташування інфекції. ГРН зауважила, що представлена доказова база, де визначена негативна прогностична значущість тестів, має дуже низьку якість. Крім того, ГРН зазначила, що поширюваність цих досліджень може бути проблематичною, особливо стосовно програми вакцинації БЦЖ в Японії.
    Члени групи погодилися, що більшість педіатрів вирішать лікувати дитину з групи високого ризику, якщо в неї позитивна проба Манту і негативний ГІТ, тому щоіснують дуже обмежені докази того, що негативний ГІТ може повністю виключати інфекцію.
    Обговорювалася складність венотомії та отримання достатньої кількості крові у дітей, як правило у
    дітей до 5 років, а особливо у дітей до 2 років. Невизначені результати ГІТ частіше мають місце у
    молодших дітей. На думку ГРН, у молодших дітей ефективність ГІТ нижче.
    Група також погодилася, що необхідно ретельно розглядати малих дітей з груп високого ризику, особливо віком до 5 років, тому що хибні негативні результати можуть мати значні наслідки.
    cтр. 53 много исследований и их оценка, насколько достоверно и правильно все это объеденили тут вопрос...


    У пацієнтів без симптомів дія ТБ та можливе інфікування МБТ виявляється за допомогою позитивного шкірного тесту або, останнім часом, позитивного результату імунологічного тесту крові (гамма-інтерферон-тесту). Осіб із сильно вираженим позитивним шкірним тестом вважають інфікованими ТБ. Для цих людей, які вважаються інфікованими,вірогідність розвитку клінічного захворювання впродовж їхнього життя становить 10-15%. Якщо розвивається супутнє захворювання, яке ослаблює імунну систему (див. розділ 10.2), то ризик підвищується.
    Последний раз редактировалось mega-apple; 22.05.2013 в 11:23.
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  16. Вверх #3476
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    если речь не о диагностике ТБ, а об инфицировании, то диаскин тест для любого возраста (в Одессе нет и возможно в других городах, хотя он зарегин как способ профилакктики) и квантифероновый тест для возраста >5 лет (нет в Украине)
    есть в харькове, это точно, кума на днях делала ребенку 5.5 лет. но за него пишут что он еще малоизучен и что тоже никто не дает гарантий это будет реакция показывающая наличие туба,а не аллергию.

    Terola, нам в обл. диспансере советовали делать пцр на микобактерию мочи, слюны, крови

  17. Вверх #3477
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение

    Terola, нам в обл. диспансере советовали делать пцр на микобактерию мочи, слюны, крови
    пцр показывает только активную форму.
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  18. Вверх #3478
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от mega-apple Посмотреть сообщение
    пцр показывает только активную форму.
    а что надо?
    если бы мы лечились от всего, что содержит наш организм, мы бы давно передохли уже. у нас каждый явл. носителем чего то, но пока не падает иммунитет то и человек не заболевает. а если лечиться от всего чем не болеешь... сомнительная выгода, разве что для держателей аптек

  19. Вверх #3479
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    есть в харькове, это точно, кума на днях делала ребенку 5.5 лет. но за него пишут что он еще малоизучен и что тоже никто не дает гарантий это будет реакция показывающая наличие туба,а не аллергию.

    Terola, нам в обл. диспансере советовали делать пцр на микобактерию мочи, слюны, крови
    Как я понимаю, это больше касается детей, которые ходят в школу/садик, нам до этого момента еще есть время определиться. Если мой Мишаня начнет выдавать те результаты, что я выдавала - залечат нафиг
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  20. Вверх #3480
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение

    в обл. диспансере советовали делать пцр на микобактерию мочи, слюны, крови
    а пцр КРОВи вообще ничего не показывает. ПЦР мочи - может показать туберкулез почек, ПЦР слюны может показать ТБ легких.
    Ищут не активную форму, а инфицирование, т.к. у детей намного чаще развивается ТБ, по причинам указанным mega-apple, а также из-за того что инфицирование происходит к 7-9 годам у около 100% детей и первые 2 года решающие (когда латентная форма становится активной)

    Диаскин тест отличается от пробы Манту, что он перекрестно не реагирует на другие микобактерии (которыми мы заражаемся из окружающей среды)
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 22.05.2013 в 12:26.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Ответить в теме
Страница 174 из 2529 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 224 274 674 1174 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения