Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 195 из 2529 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 695 1195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 50562
  1. Вверх #3881
    Частый гость Аватар для AnutaAnuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    815
    Репутация
    1463
    Я всегда была ЗА прививки - первого ребенка прививала, а вот второго - решиться не могу. Старшая болела постоянно ангинами с интервалом 2-3 месяца, начиная с года. Будучи привитой заболела коклюшем, кашляла 2 месяца и перенесла не так тяжело, как возможно, не из-за того, что была привита, а потому что возраст не совсем маленький.

    Сделать выбор в пользу прививок очень тяжело, нет уверенности в правильной транспортировке, хранении вакцин, а главное в качестве того, что колят нашим детям. Отвечаем за них только мы - родители. Всем крепкого здоровья)))


  2. Вверх #3882
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    заболел в 5 мес, но ребенок жив?

    если бы был не привит, то непонятно остался. бы малыш жив

    если на меня чихнул больной гриппом, то не факт что я не заболею так и с коклюшем


    Вы мне напоминаете сторонницу родов дома , одна родила дома на кровати и удивляется как другие рожают в роддоме и родить не могут сами, их кесарят

    так и тут у всех все индивидуально
    у меня старший ребенок привит, младший частично)))))) я не привита( так как "благодаря" прививке в род.доме чуть не стала инвалидом), после этого прививки мне не ставили брат привит был по графику. он болел и паратитом и краснухой...)) я живя с ним в одной комнате 1 год разницы между нами)))..ничем не болела. Просто жизнь)
    и рожала я в род.домах)))))))
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  3. Вверх #3883
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    у меня вся семья привита, у все все ок, а я в детстве очень часто болела простудными заболеваниями, любой сквозняк- и я готова, так было до тех пор, пока не начала закаляться- пошла на плавание
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  4. Вверх #3884
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Знаете, Вы, наверное, прививки от гриппа не делаете и я тоже, знаю также есть частые осложнения после гриппа и летальные исходы, так что в данном случае винить вакцину нельзя
    посмотрите Комаровского, одна дама обвинила бцж в появлении желтушки, на что Комаровский ответил что бцж с желтушкой никак не связаны

    мой ребеночек родился желтенький еще до бцж, мы еще с мужем перепугались, но нас успокоили - это желтуха новорожденных и она пройдет сама, так и получилось


    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    у меня старший ребенок привит, младший частично)))))) я не привита( так как "благодаря" прививке в род.доме чуть не стала инвалидом), после этого прививки мне не ставили брат привит был по графику. он болел и паратитом и краснухой...)) я живя с ним в одной комнате 1 год разницы между нами)))..ничем не болела. Просто жизнь)
    и рожала я в род.домах)))))))
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  5. Вверх #3885
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Dead Sea,КОмаровский,это хорошо,конечно,но он живой человек,а люди,как известно,могут и ошибаться

  6. Вверх #3886
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    он врач- это впервую очередь, кандидат наук, а не обыватель без высшего медицинского образования
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  7. Вверх #3887
    Частый гость Аватар для style_me_pretty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    968
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    он врач- это впервую очередь, кандидат наук, а не обыватель без высшего медицинского образования
    Он врач, который, не мама и не папа вашего ребенка. Он, проплаченное Моз лицо. И говорит лишь то, что выгодно государству. Я не за прививки и не против них. Но выбор и вся ответственность только на вас. Ни один даже самый лучший, щепетильно выбранный врач педиатр- кандидат наук и лауреат Нобелевской премии не даст вам никакой гарантии, что ваш ребенок перенесет хорошо вакцину, и у него не будет никаких последствий.
    В нашей стране вообще с медициной опасно и страшно иметь дело.
    Baby boy is a dream come true...))

  8. Вверх #3888
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    заболеть- не заболеть без вакцины- это русская рулетка

    вопрос кому не делали и он заболел тм заболеванием от которого не делали, как протекала болезнь?
    я такой вопрос задавала в теме "коклюш",можете почитать

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    добрый день. Мой вопрос в следующем: кто прививал ребенка в Резника? В районной поликлиннике нужно сидеть с ребенком в километровой очереди да и педиатра, которому мы бы доверяли нет ( с участковым не сложилось) Ребенку 9,5 мес. С рождения наблюдались у невролога, который только сейчас дал разрешение на прививки. Что касается вакцины, больше склоняюсь к Инфанрикс Гекса. Буду благодарна за квалифицированное мнение насчет выбора вакцины.
    неврология серьезное противопоказание,имхо...Лучше еще у 3-5 нормальных докторов проконсультируйтесь

    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    он врач- это впервую очередь, кандидат наук, а не обыватель без высшего медицинского образования
    он несет идеологию государства в массы, а судя по количеству слов "прививки" в передачах,на эту тему он тоже хорошо проинструктирован

  9. Вверх #3889
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    он врач- это впервую очередь, кандидат наук, а не обыватель без высшего медицинского образования
    )))) брат к.н)))) генетик)) две сестры врачи)))) с более 30 летнем стажем!!!!! я сама химик))))) так что...вроде не глупые люди)) а вот когда идет вопрос колоть или нет свое дитя....как то сомневаемся))))) и очень избирательно подходим и к вакцинации и к самим вакцинам!
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  10. Вверх #3890
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14892
    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    )) опасность грозит деткам до года, как говорят ) и только в 1,8 где-то так ребенок получает все дозы АКДС, чтобы быть защищенным, логично ...ведь так же... выходит, что в ЛЮБОМ случае по Вашему утверждению..ребенку независимо есть у него прививка или нет грозит опасность....?..или как?)))))))))))))))))) и мы играем в рулетку. Мамочки , которые поставили прививки и у них все благополучно, всегда будут Только За прививки!! Что это я своим выходит ребенком рисковала, ради коллективного иммунитета, а эти отлынивают и не хотят быть как все(а еще не приведи ....моего привитого ребенка эти заразные не привитые детки заразят, чем то таким))))))) Сколько раз такое слышала!!!!! Каждый имеет право на Выбор. Вы так решили для своего успокоения, кто-то по-другому. Если ребенок здоров и у него сильный иммунитет, понятно ему и прививки хуже не сделают(лучше ли вот вопрос), а если ребенок подвержен риску...так зачем это узнавать ставя эксперименты над своей кровиночкой. Всем крепкого Здоровья!!!!! особенно нашим деткам!!! И Привитым и Не привитым!!!!
    3 дозы-по графику-это ло полугода
    Прививки для профилактикиВозраст Прививка от
    1 день Гепатита В
    3—7 день Туберкулеза (БЦЖ)
    1 месяц Гепатита В
    3 мес. АКДС (Коклюша, дифтерии, столбняка. Полиомиелита. Гемофильной инфекции. Детям с высоким риском развития поствакцинальных осложнений вакциной АаКДС)
    4 мес. АКДС
    5 мес. АКДС
    6 мес. Гепатита В
    12 мес. Кори, краснухи, паротита.
    18 мес. АКДС
    6 лет АКДС
    7 лет Туберкулеза (БЦЖ)
    14 лет Туберкулеза (БЦЖ). Дифтерии, столбняка. Полиомиелита.
    15 лет Краснухи (девочки), паротита (мальчики).
    18 лет Дифтерии, столбняка.
    Взрослые Дифтерии, столбняка

  11. Вверх #3891
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    3 дозы-по графику-это ло полугода
    Прививки для профилактикиВозраст Прививка от
    1 день Гепатита В
    3—7 день Туберкулеза (БЦЖ)
    1 месяц Гепатита В
    3 мес. АКДС (Коклюша, дифтерии, столбняка. Полиомиелита. Гемофильной инфекции. Детям с высоким риском развития поствакцинальных осложнений вакциной АаКДС)
    4 мес. АКДС
    5 мес. АКДС
    6 мес. Гепатита В
    12 мес. Кори, краснухи, паротита.
    18 мес. АКДС
    6 лет АКДС
    7 лет Туберкулеза (БЦЖ)
    14 лет Туберкулеза (БЦЖ). Дифтерии, столбняка. Полиомиелита.
    15 лет Краснухи (девочки), паротита (мальчики).
    18 лет Дифтерии, столбняка.
    Взрослые Дифтерии, столбняка
    именно 4 ставить обязательно ревакцинация....для того чтобы закрепить все ранее поставленные прививки) выходит 1,6 год..если соблюдать график.
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  12. Вверх #3892
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14892
    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    именно 4 ставить обязательно ревакцинация....для того чтобы закрепить все ранее поставленные прививки) выходит 1,6 год..если соблюдать график.
    первые три прививки дают иммунитет,последующие делаются для закрепления эффекта.

  13. Вверх #3893
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    у близкой знакомой ребенок заболел Коклюшем в 5 мес. очень тяжело(((, при чем ему уже были поставлены две прививки АКДС (Пентаксим). В Ильичевске отказались диагностировать коклюш, в Одессе при проведении анализов, диагноз подтвердился, болела вся семья(((( ребенок болел пол года((( и только не говорите мне , чьл он спасся благодаря прививкам..мы не привитые не заболели, дети одного возраста, гуляли вместе и общались (еще до постановки диагноза)
    и я тоже без прививок.....УРА два человека живых))))))
    Так хотелось бы понять, вы отрицаете, что вакцинация создает антитела к болезням, что можно подтвердить в лаборатории, или что антитела к болезням не уменьшают тяжесть заболевания?
    А то что вам повезло и вы не контактировали с тем больным коклюшем, с которым контактировал привитой, вы считаете заслугой того, что вы не прививались?
    Это снова вопрос вероятности )

  14. Вверх #3894
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Аленусик Посмотреть сообщение
    Dead Sea,если вы воспользуетесь поиском (в прошлых томах темы так точно),то вы найдете очень много отзывов мам о том,что "привитые болеют менее тяжело",не что иное,как сказка
    кроме того,сплошь и рядом случаи,когда из двоих детей привитой болеет,а непривитой,находящийся в контакте постоянном,не заболевает вообще или легко болеет
    кроме того,относительно коклюша,так вот очень много детей заболевают им как раз после прививки
    Вот тут есть пару сказок ещё - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297
    Интересно все-таки услышать от противников прививок, почему по их мнению антитела к болезни, которая дает прививка, не могут уменьшить тяжесть заболевания или вообще избавить от болезни? Что за волшебство такое?
    Последний раз редактировалось Одессит007; 06.08.2013 в 14:42.
    Это снова вопрос вероятности )

  15. Вверх #3895
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от style_me_pretty Посмотреть сообщение
    Интересно, а если наоборот сделать вакцинацию обязательной для всех здоровых детей, т е ребенок здоров - на тебе прививку, не спрашивая разрешения..., то какова будет тогда реальная статистика в этом вымышленном мире? Каков будет процент смертей от вакцинации и инвалидов, которых она за собой повлекла? А? Интересно было бы сравнить эти две статистики... Что же безопаснее? Жить в невакцинируемом обществе с 5% смертностью от болезней акдс, КПК... Или в том обществе, где не болеют в тяжелой форме вышеназванными болячками, но умирают и остаются инвалидами от некачественных вакцин?)))). От чего больше будут умирать? От прививок или от болячек, от которых они защищают?
    Эх, знать бы ответ)
    Этим и занимается наука под названием медицина, сравнивает статистики, и статистика показывает просто огромное преимущество вакцин в плане спасения людей, поэтому и считает наука изобретение их одним из величайших изобретений в медицине.
    Вот, например по КПК, которое есть и в FAQ




    Напомню, что это вирусные заболевания передающиеся воздушно-капельным путем, поэтому в невакцинированном обществе вероятность за всю жизнь заболеть близка к 100%, по аналогии с гриппом или ветрянкой.
    Это снова вопрос вероятности )

  16. Вверх #3896
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Факты

    Смертность детей в течение 3-х дней после прививки АКДС в 8 раз выше, чем у детей, прививку не получивших.
    Дети, получившие прививку Hib-вакциной, имеют в 5 раз больший риск заразиться гемофильной инфекцией, чем те, кто не были привиты.
    80% детей, заболевших коклюшем в возрасте до 5-и лет, были полностью привиты.
    87% случаев полиомиелита в США с 1970 г. были вызваны прививками.
    90% акушеров и 66% педиатров отказались привиться против краснухи.

    Знаете ли вы, что…

    любая прививка, сделанная вашему ребёнку, может стать причиной его болезни, инвалидности и даже смерти;
    ни одна прививка не гарантирует защиту от болезни, против которой она делается;
    в нашей стране принят закон, отменивший обязательность прививок для детей;
    отказ принимать в детсады и школы непривитых детей является нарушением законодательства;
    во многих вакцинах в качестве консерванта используется ядовитая соль ртути – мертиолят (тиомерсал);
    некоторые вакцины производятся на клеточных линиях, полученных из абортированных человеческих плодов.
    Дети после прививок болеют в 5 раз чаще
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  17. Вверх #3897
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от style_me_pretty Посмотреть сообщение
    Он врач, который, не мама и не папа вашего ребенка. Он, проплаченное Моз лицо. И говорит лишь то, что выгодно государству.
    Опечать очередные домыслы и фантазии, как же антипрививочники их любят.
    Вы наверное не знаете Комаровского, он очень много говорит того, что государству не выгодно. И зачем МОЗу платить Комаровскому за его выступление на передаче, когда проще сделать то, что он им и предлагает - http://www.komarovskiy.net/blog/vakcinaciya-pravo-ili-obyazannost.html ? Эффективность будет намного выше, причем многие пункты вообще ничего стоить не будут.
    Это снова вопрос вероятности )

  18. Вверх #3898
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Зашел там на один источник и увидел такой текст в конце
    Пожалуй, самое массовое неофициальное исследование, проходящее сейчас, организовано Тимом О’Ши (Tim O’Shea) из округа Колумбия, автором Vaccination is Not Immunization. Родители непривитых детей просто шлют ему электронные письма, где сравнивают здоровье своих детей со здоровьем вакцинированных детей из семей их знакомых и друзей.
    А теперь подумаем. Оценивают родители своих непривитых детей и чужих привитых и отсылают письма. Вопрос, если родители приняли решение не прививать, так как прививки опаснее, но вдруг окажется, что соседские дети почему-то здоровее, то будут они что-то слать? Нет, это же надо признать что они не правы. А вот, если увидят(или им так будет казаться), что болеют их дети меньше, а значит их выбор правильный и им нужно поделиться, то пошлют ли такое письмо? Конечно.
    Будет ли такое исследование объективным и что-то доказывать? Для науки нет, но для людей далеких от понятия исследования, конечно. Но ведь не один научный журнал не опубликует и научное сообщество не примет такое исследование, что для антипрививочников станет очередным доказательством того, что наука куплена и скрывает правду. Так что безпроигрышная ситуация, думаю остальные исследования были такого же уровня.
    Это снова вопрос вероятности )

  19. Вверх #3899
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    В США разразился громкий скандал между сторонниками и противниками вакцинации

    Рецепт для несчастья. В США опубликованы данные нового исследования, которое показало - привычные казалось бы прививки; препараты, которыми поголовно вакцинируют всех без исключения малышей, - могут вызвать серьезнейшие последствия для здоровья. Эти публикации распалили и без того жаркие споры между сторонниками и противниками вакцинации. Дмитрий Анопченко выслушал их аргументы.

    Американские родители - растеряны. Ведь сразу несколько авторитетных журналов опубликовали результаты научного исследования, которое свидетельствует: прививки, считавшиеся тут чуть ли не панацеей,имеют множество неизвестных доселе побочных эффектов.

    В Америке - культ прививок. По закону, до того как ребенок пойдет в детский сад, он должен получить тридцать три дозы различных вакцин.
    Авторы нового исследования изучали статистику и свидетельства множества родителей. И теперь пришли к заключению - защита, которую обеспечивают прививки, часто не оправдывает риск. Ведь за последние годы поступает всё больше данных о том, что проверенные казалось бы препараты, начинают давать противоположный эффект.
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  20. Вверх #3900
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    читаю и диву даюсь

    у вакцин ведь есть название или всех под одну гребенку

    понимаю так почитать, то и лекарства никакие никогда никому давать не нужно, так как почти в каждом лекарстве, даже в но- шпе есть побочные эффекты

    возвращаемся назад в доврачебный век- лечить все болезни травами кровепусканием и пиявками

    хотя когда была беременной валерьянку не разрешали пить и половину настоек из трав- тоже дают побочки
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение


Ответить в теме
Страница 195 из 2529 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 695 1195 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения