Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 45 из 2529 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 545 1045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 50562
  1. Вверх #881
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от !Фея Посмотреть сообщение
    Вот врач обрадуется, что его зар.плата в этом месяце ушла на комп....
    Максимум, что может наше гос-во - это "придумать" как бы деньги на этот комп собрать у родителей, т.е. будем еще больше платить "благотворительность"
    Можно одного врача уволить с поликлиники на месяц и будет вам комп )
    Хотя можно и половину уволить навсегда
    http://www.statinfo.biz/Geomap.aspx?lang=1&act=6021
    Вот в Польше 199 врачей на 100тыс населения, в Финляндии 33, у нас 483. Уволим половину и через месяц сможем купить каждому компьютер, ещё через месяц повысить зарплату в 2 раза. ))))
    Кстати, за то, что кто-то это все будет вводить в программу, тоже неплохо было бы это человеку зар.плату на пару копеек увеличить, т.к. появляется дополнительная обязанность. Наше гос-во таких расходов не перенесет...
    Зато меньше будет писать рукой, так что компенсируется. И вообще компьютеризации призвана уменьшить человеческий труд, а не увеличить.
    Да и у нас богатое государство, коль умудряется содержать огромное войско чиновников, не стоит его обеднять.
    Идея у вас замечательная, но, боюсь, не в этой жизни это случится в Украине.
    Вот из-за того что все бояться что либо менять мы так и живем
    Последний раз редактировалось Одессит007; 03.09.2012 в 16:15.
    Это снова вопрос вероятности )


  2. Вверх #882
    Посетитель Аватар для !Фея
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    361
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Можно одного врача уволить с поликлиники на месяц и будет вам комп )
    Хотя можно и половину уволить навсегда
    http://www.statinfo.biz/Geomap.aspx?lang=1&act=6021
    Вот в Польше 199 врачей на 100тыс населения, в Финляндии 33, у нас 483. Уволим половину и через месяц сможем купить каждому компьютер, ещё через месяц повысить зарплату в 2 раза. ))))

    Зато меньше будет писать рукой, так что компенсируется. И вообще компьютеризации призвана уменьшить человеческий труд, а не увеличить.
    Да и у нас богатое государство, коль умудряется содержать огромное войско чиновников, не стоит его обеднять.

    Вот из-за того что все бояться что либо менять мы так и живем
    Возможно в Польше сама система здравоохранения устроена по-другому.
    Но, если у нас уволить половину докторов (участвковых), вы представляете, какую очередь надо будет выстоять, чтоб к нему попасть на ту же прививку, стоя при этом в одной очереди с больными детьми... Я отнюдь не призываю увеличить количество врачей, но представьте результат, если их уменьшить.
    Надо начинать с перестройки системы здравоохранения, а не с уменьшения кол-ва врачей и экономии на этом.

  3. Вверх #883
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от !Фея Посмотреть сообщение
    стоя при этом в одной очереди с больными детьми...
    В нормальных странах к врачам ходят по записи или вызывают так сказать "скорую". Это у нас только есть понятие "живая очередь". Всю систему, конечно, перестроить не удастся так сразу, но я тоже за хоть и утопический, но идеальный порядок во всем, и в голове в первую очередь

  4. Вверх #884
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от !Фея Посмотреть сообщение
    Возможно в Польше сама система здравоохранения устроена по-другому.
    Но, если у нас уволить половину докторов (участвковых), вы представляете, какую очередь надо будет выстоять, чтоб к нему попасть на ту же прививку, стоя при этом в одной очереди с больными детьми... Я отнюдь не призываю увеличить количество врачей, но представьте результат, если их уменьшить.
    Надо начинать с перестройки системы здравоохранения, а не с уменьшения кол-ва врачей и экономии на этом.
    У нас просто огромное число узких специалистов, которые нафиг не нужны в таком количестве. Вот тут в теме пишут, что календарь прививок составляет иммунолог, а я считаю, что не нужен он тут, педиатр должен в этом разбираться.

      Показать скрытый текст
    О том, чье имя не произносят
    Это снова вопрос вероятности )

  5. Вверх #885
    Посетитель Аватар для !Фея
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    361
    Репутация
    104
    Да, кстати, я Комаровского очень люблю и передачи его смотрю, и книжки читаю. И я "ЗА" прививки, и благодаря ему тоже И в большенстве случаев абсолютно согласна с его высказваниями по поводу здравоохранения. Но, к сожалению, даже он не в силах перестроить нашу систему, которая досталась нам в наследство с советских времен)
    Идеи хорошие, но исполение у нас в стране сами знаете какое...
    И я тоже очень хотела бы жить в "нормальной" стране, где все именно так, как описывали выше, но фактически имеем что имеем, и очереди, в которых ой как не хочется стоять, и узких специалистов в огромных кол-вах.

  6. Вверх #886
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    думала сделаю малой последнюю прививку еще в прошлую среду, пришла брать направление на анализы, так медсестра округлила на меня глаза и сказала:"зачем? хватит что вас послушают"...я сказала :"что в таком случае у нас не будет привики последней (а она куплена уже) и отказ я писать не буду", направления сразу же были выписаны со словами :"у меня ребенок в Израиле, так там врачи спрашиваю "будете ли делать прививки?", если да, то сразу ставят 10-12 уколов во все места что можно и отпускают...и это без каких-либо анализов"...я сказала :"что в такой стране как Израиль потом, если что-то случится, то гос-во полностью берет под опеку ребенка, всю жизнь ухаживать будут и бесплатно"....короче, привику мы так и не сделали (ночью началось расстройство откуда-то). Идем завтра на анализы)
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  7. Вверх #887
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение
    "у меня ребенок в Израиле, так там врачи спрашиваю "будете ли делать прививки?", если да, то сразу ставят 10-12 уколов во все места что можно и отпускают...и это без каких-либо анализов"...
    Как печально наблюдать некомпетентность наших медработников, которые говорят о "сразу 10-12 уколов во все места без анализов".
    А вы молодец, что настояли на своем.
    Вообще парадокс получается. Не медработники-специалисты направляют, а мамы сами выпрашивают направления.
    Нескончаемость путей так прекрасна!

  8. Вверх #888
    Просто счастлива Аватар для Натусичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    3009
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Можно одного врача уволить с поликлиники на месяц и будет вам комп )
    Хотя можно и половину уволить навсегда
    http://www.statinfo.biz/Geomap.aspx?lang=1&act=6021
    Вот в Польше 199 врачей на 100тыс населения, в Финляндии 33, у нас 483. Уволим половину и через месяц сможем купить каждому компьютер, ещё через месяц повысить зарплату в 2 раза. ))))

    Зато меньше будет писать рукой, так что компенсируется. И вообще компьютеризации призвана уменьшить человеческий труд, а не увеличить.
    Да и у нас богатое государство, коль умудряется содержать огромное войско чиновников, не стоит его обеднять.

    Вот из-за того что все бояться что либо менять мы так и живем
    Отличная идея у Вас Не знаю как справляются в Польше и Финляндии , хоть и уверенна, что намного успешнее, чем у нас.
    Но Вы знаете сколько детей на участке у одного педиатра? И сколько должен длиться прием одного пациента? Сколько вызовов в день на дом?
    Будет у него компьютер (особенного у того, который не знает даже как его вкл ,) и что ? как это оптимизирует работу наших педиатров? Будет нажимать на клавиши вместо записывания рукой, и что? Как уменьшится время осмотра, назначения, объяснения...?


    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    У нас просто огромное число узких специалистов, которые нафиг не нужны в таком количестве. Вот тут в теме пишут, что календарь прививок составляет иммунолог, а я считаю, что не нужен он тут, педиатр должен в этом разбираться.

      Показать скрытый текст
    О том, чье имя не произносят
    В каком количестве? Вы в детской поликлинике когда в последний раз были? Очереди сумасшедшие круглогодично ко всем без исключения специалистам.И к педиатрам тоже.
    Если педиатр будет выполнять еще функции, к примеру Комаровского -ЛОРа, эти очереди соответственно увеличатся . И прием будет подольше, чем обычный осмотр (разные процедуры,вымывание серных пробок, чтение снимков ...) Тогда нужно увеличивать часы приёма, но тогда нет времени на вызовы на дом... Плюс в очереди увеличится количество деток с гнойной ангиной или гайморитом..., и здоровые детки на осмотр перед вакцинацией.
    Так что компьютер -это великолепно, но дело совсем не в нём.
    Истиной живут, её не преподают...

  9. Вверх #889
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Натусичка Посмотреть сообщение
    В каком количестве? Вы в детской поликлинике когда в последний раз были? Очереди сумасшедшие круглогодично ко всем без исключения специалистам.И к педиатрам тоже.
    Если педиатр будет выполнять еще функции, к примеру Комаровского -ЛОРа, эти очереди соответственно увеличатся . И прием будет подольше, чем обычный осмотр (разные процедуры,вымывание серных пробок, чтение снимков ...) Тогда нужно увеличивать часы приёма, но тогда нет времени на вызовы на дом... Плюс в очереди увеличится количество деток с гнойной ангиной или гайморитом..., и здоровые детки на осмотр перед вакцинацией.
    Так что компьютер -это великолепно, но дело совсем не в нём.
    Вы наверное не совсем поняли идею статьи. Сейчас вы стоите в очередь к педиатру, а потом стоите в очередь к ЛОРу, и ещё 3-4 другим специалистам, а так только к педиатру. Да, может время педиатра на одного и увеличиться, но остальные врачи тратят время на то, что уже сделал педиатр, ведь он и так в ухо заглянул, посмотрел горло, что и ЛОР сделает, просто у педиатра нет прибора нужного. То есть в итоге даже ваше суммарное время у врачей в кабинете снизиться, а значит увеличиться человеко-поток. А после упразнения может получиться, что мы вместо 1 педиатра и 3х специалистов, просто садим 2х педиатров, уменьшая тем самым очередь, ну и повысив зарплату в 2 раза для педиатра. Ну, это общая идея куда нужно двигаться, а пока мы имеем совковую бесплатную медицину, которая никого не устраивает, но хоть что-то менять все бояться, даже обычные граждане.
    Последний раз редактировалось Одессит007; 04.09.2012 в 17:42.
    Это снова вопрос вероятности )

  10. Вверх #890
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от dku Посмотреть сообщение
    Мы уже в садик год отходили, такая тетрадка в мед. пункте лежит, а вот в каком виде информацию по дополнительно сделанным прививкам предоставлять,не подскажите?
    у нас в саду медсестра выписывает направление на вакцинацию в поликлинику. с обратной стороны ставится печать и подпись медсестры прививочного кабинета. потом справочка сдается в сад

  11. Вверх #891
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от !Фея Посмотреть сообщение
    Да, кстати, я Комаровского очень люблю и передачи его смотрю, и книжки читаю. И я "ЗА" прививки, и благодаря ему тоже И в большенстве случаев абсолютно согласна с его высказваниями по поводу здравоохранения. Но, к сожалению, даже он не в силах перестроить нашу систему, которая досталась нам в наследство с советских времен)
    Идеи хорошие, но исполение у нас в стране сами знаете какое...
    И я тоже очень хотела бы жить в "нормальной" стране, где все именно так, как описывали выше, но фактически имеем что имеем, и очереди, в которых ой как не хочется стоять, и узких специалистов в огромных кол-вах.
    Он( Комаровский) не сильно ушел от советских врачей,особенно в вопросе ГВ
    А по поводу качества вакцин-в советское время они не были бизнесом.

  12. Вверх #892
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Он( Комаровский) не сильно ушел от советских врачей,особенно в вопросе ГВ
    А медицинская наука далеко ушла? Или вся мировая медицина на уровне советских врачей, особенно в вопросе ГВ?
    Это снова вопрос вероятности )

  13. Вверх #893
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    В инфекционке ( в приемном покое) видел двух деток - 3х и 7ми месяцев.
    Оба ребенка после прививочки температурят и рвут почти двое суток.
    Жаль не было там Одессита, он бы уж им рассказал там и про Комаровского и про здравоохранение в целом.
    А ещё врачи говорят что весь Поскот и Фонтанка ходят с коклюшем, и это несмотря на почти поголовную вакцинацию.
    Чудеса...
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  14. Вверх #894
    Постоялец форума Аватар для XENSI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    371
    Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста (что-то в теме не могу найти), можно ли колоть один Полиомелит,т.е. от АКДС отказаться, а одной вакциной от полиомелита провакцинироваться?

  15. Вверх #895
    Посетитель Аватар для Irina I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    В инфекционке ( в приемном покое) видел двух деток - 3х и 7ми месяцев.
    Оба ребенка после прививочки температурят и рвут почти двое суток.
    Жаль не было там Одессита, он бы уж им рассказал там и про Комаровского и про здравоохранение в целом.
    А ещё врачи говорят что весь Поскот и Фонтанка ходят с коклюшем, и это несмотря на почти поголовную вакцинацию.
    Чудеса...
    Прям весь Поселок и фонтанка????????? Хм думаю преувеличенная информация ,я сама с Фонтанки ,гуляю каждый день с ребенком ,вижу много мамочек на площадке с детишками ,кашляющих не видела.

  16. Вверх #896
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Одессит007;31880822[B
    ]А медицинская наука далеко ушла? Или вся мировая медицина на уровне советских врачей, особенно в вопросе ГВ? [/B]
    Мне нравятся Ваши разговоры безумно,диалог бездетного человека с родителями поистине умиляет ))
    Наука с советского времени ушла вперед прилично.

  17. Вверх #897
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Irina I Посмотреть сообщение
    Прям весь Поселок и фонтанка????????? Хм думаю преувеличенная информация ,я сама с Фонтанки ,гуляю каждый день с ребенком ,вижу много мамочек на площадке с детишками ,кашляющих не видела.
    почему-то всегда выделяют поселок... В прошлом году летом была на консультации с ребенком у Кузьминского (он зав отделением в инфекционке), по его словам и тогда поселок был ОЧЕНЬ покрыт коклюшем

  18. Вверх #898
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от XENSI Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста (что-то в теме не могу найти), можно ли колоть один Полиомелит,т.е. от АКДС отказаться, а одной вакциной от полиомелита провакцинироваться?
    это капли вообще (во всяком случае у нас в пол-ке), их капают на язычок деткам. Если вы закапаете отдельно Полиомиелит, то прививку можно будет делать не ранее, чем через месяц
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  19. Вверх #899
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Наука с советского времени ушла вперед прилично.
    Тогда объясните свою мысль, в чем Комаровский отстает от мировой медицины?
    Это снова вопрос вероятности )

  20. Вверх #900
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от XENSI Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста (что-то в теме не могу найти), можно ли колоть один Полиомелит,т.е. от АКДС отказаться, а одной вакциной от полиомелита провакцинироваться?
    Можно, главное в этом убедить своего педиатра. Потому как у нас редко кто соглашается на то чтобы принять отказ от чего-то одного. Они как правило говорят, или от всего или ни от чего.
    И если будете делать полио, то обязательно первые две делать ИПВ - уколы, не капли (ОПВ)
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Ответить в теме
Страница 45 из 2529 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 545 1045 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения