Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 574 из 2529 ПерваяПервая ... 74 474 524 564 572 573 574 575 576 584 624 674 1074 1574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,461 по 11,480 из 50562
  1. Вверх #11461
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Privity Посмотреть сообщение
    Ребёнок часто болеющий, с сентября - 2 обструктивных бронхита, насморки всегда с сильным отёком, антигистаминные вечные наши спутники. Сейчас нам 5, в сад пошли в 3 года, больше недели никогда не ходим, цепляет ОРВИ постоянно, была ещё пневмония, отиты, этим летом - непонятный полиноз начался. Просто хочу знать, действительно есть случаи дифтерии в нашем городе?
    А ясно. Мы такие же Чуть младше правда. Но мы привитые.


  2. Вверх #11462
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Цитата Сообщение от Privity Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Решились мы сделать ИПВ, т.к. в сад идти нужно, а там где-то половина получили ОПВ. Но сегодня педиатр сказала, что в городе 2 случая дифтерии и посоветовал привить Инфанрикс ИПВ. Кто-то слышал о случаях дифтерии? Я с трудом уговорила себя на ИПВ, к поликомпонентной прививке я как-то совсем морально не готова. И даст ли одна вакцинация хоть какой-то эффект, это же нужно делать 3 раза, а после через год ещё ревакцинация?
    ходят слухи про случаи дифтерии, и тоже именно 2, могу со своей стороны сказать, что звонила своим врачам в Инфекционку детскую и в детскую областную - никто там ничего об этом не знает, и сказали, что если подтвердится хоть один случай дифтерии - они узнают первыми
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  3. Вверх #11463
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Кстати да, тоже как вариант, сначала себе, а потом ребёнку я так все лекарства на себе тестирую.
    были сегодня в поликлинике, болели три недели после сада, так нам вообще ничего не сказали про прививки, прям так обидно))) или мне не угодишь, я прям не знаю)))
    а мне сказали грудничковый день - принимают только грудничков и не суйтесь. А нам справку надо взять, что мы отказ от прививки написали. Значит все таки не только грудничков принимают
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  4. Вверх #11464
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    а мне сказали грудничковый день - принимают только грудничков и не суйтесь. А нам справку надо взять, что мы отказ от прививки написали. Значит все таки не только грудничков принимают
    У вас может и грудничковый день
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  5. Вверх #11465
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Privity Посмотреть сообщение
    Ребёнок часто болеющий, с сентября - 2 обструктивных бронхита, насморки всегда с сильным отёком, антигистаминные вечные наши спутники. Сейчас нам 5, в сад пошли в 3 года, больше недели никогда не ходим, цепляет ОРВИ постоянно, была ещё пневмония, отиты, этим летом - непонятный полиноз начался. Просто хочу знать, действительно есть случаи дифтерии в нашем городе?
    Это наверное не по теме, но вот у меня такая же ситуация, два дня сад и неделями дома с об или еще какой-то фигней. По идее все говорят, что будет хороший иммунитет к школе, почему же у вас его нет? Я все больше склоняюсь к тому, чтобы забрать ребенка из сада и без тренировок иммунитета нам будет лучше. Мы без сада последний год вообще не болели, а тут даже стоматит успели подхватить.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  6. Вверх #11466
    Живёт на форуме Аватар для mama-mia
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Ошибок всего 2, да в общем-то одна и та же: лишнее удвоение нн в слове "ученые" и "гены", да и то только в последнем абзаце.
    А слог, кстати, предельно понятен и логичен...
    Просто не очень хочется верить тому, что противоречит нашим внутренним установкам.
    золотое правило спора
    В любой непонятной ситуации придирайся к орфографии)))
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Это наверное не по теме, но вот у меня такая же ситуация, два дня сад и неделями дома с об или еще какой-то фигней. По идее все говорят, что будет хороший иммунитет к школе, почему же у вас его нет? Я все больше склоняюсь к тому, чтобы забрать ребенка из сада и без тренировок иммунитета нам будет лучше. Мы без сада последний год вообще не болели, а тут даже стоматит успели подхватить.
    Что-то сильные тренировки, а вы не узнавали это только у вашего малыша или у многих?

    Никто не слышал что с акдс нет ни пентаксима уже ни Индонезии ничего
    И думаю покупать инфарикс или может будет завоз вакцин?
    Спасибо за счастье ;)

  7. Вверх #11467
    Постоялец форума Аватар для Викулина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    715
    я
    Цитата Сообщение от Privity Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Решились мы сделать ИПВ, т.к. в сад идти нужно, а там где-то половина получили ОПВ. Но сегодня педиатр сказала, что в городе 2 случая дифтерии и посоветовал привить Инфанрикс ИПВ. Кто-то слышал о случаях дифтерии? Я с трудом уговорила себя на ИПВ, к поликомпонентной прививке я как-то совсем морально не готова. И даст ли одна вакцинация хоть какой-то эффект, это же нужно делать 3 раза, а после через год ещё ревакцинация?
    мы делали инфанрикс ипв ( покупали)

    кстати в саду вместе с бумажками о вакцине такую добавили
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (98.4 Кб, Просмотров: 136)
    «Услышь минимум, но пойми максимум»

  8. Вверх #11468
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Викулина Посмотреть сообщение
    я

    мы делали инфанрикс ипв ( покупали)

    кстати в саду вместе с бумажками о вакцине такую добавили
    Молодцы! !!
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  9. Вверх #11469
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Не вижу связи, многие ученные умны в своей области, а не в области орфографии, где сильны гуманитарии.
    Если человек талантлив, он талантлив во всем. ))) А, Вы в какой области умны (это я Вас процитировала)? В медицине или химии?

  10. Вверх #11470
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от mama-mia Посмотреть сообщение
    золотое правило спора
    В любой непонятной ситуации придирайся к орфографии)))


    Что-то сильные тренировки, а вы не узнавали это только у вашего малыша или у многих?
    Никто не слышал что с акдс нет ни пентаксима уже ни Индонезии ничего
    И думаю покупать инфарикс или может будет завоз вакцин?
    Нормальные тренировки. Мы также болеем и многие наши знакомые. Кто-то продолжает ходить, кто-то забрал. Ну это всё не в эту тему

  11. Вверх #11471
    Частый гость Аватар для dydlik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Тут описание явно человека далекого от науки, правда у нас многие ученные такие.
    1. Да, фарм бизнес должен приносить прибыль, и не нужно столько расписывать, чтобы это понять. Однако тут очень важный момент упущен, прибыль нельзя будет получить не потому, что дорого лекарство в производстве (есть очень и очень дорогие лекарства, на которых делают хорошие деньги), а в том, что существуют более дешевые лекарства уже с тем же эффектом. С тем же болевым шоком наверное и морфин бы справился не хуже.
    Если кто ещё не понял. Не производят то, что никто не купит. Ну, и зачем производителю то, что мы не купим, если оно даже нам не нужно за ту цену? Так что очень странная история и совсем не к месту )

    2. Любой ученный знает, что главное не вещество, а его опасная доза. То есть убить может все что угодно, даже вода, все дело в дозе.

    3. Все в нашей жизни химия, те же консерванты в каких-то количествах могут встречатся и в природе(а во многих продуктах есть опаснейшие яды, например в фасоле - фитогемагглютинин, в картошке - соланин), кстати, сахар тоже консервант, один из самых древних. Или та же соль, 100 дневных норм которой является летальной для человека. А в вакцинах содержится такое незначительное количество каких-то консервантов, что дневная норма соли покажется более опасной (то есть для соли 100 дневных доз - и смерть, для консерванта надо 1000 или более вакцины для того же эффекта)

    4. Все вещества из организма выводятся, если нету постоянной (ежедневной) подпитки извне. И ученому должно было известно, что это не так уж и сложно проверить, как после приема препарата (той же вакцины) измерить уровень "вредных" веществ в организме и сравнить с уровнем до, а затем через какие-то промежутка опять же проверять и смотреть когда уровень вернется к первоначальному. А потом высчитать параметр "полувыведения" вещества из организма. Это все очень не сложно, любая лаборатория могла бы такое сделать (даже та что описывалась в посте). И конечно для всех вакцин такое проводилось и известны эти числа. Зачем что-то придумывать и размышлять?

    5. Про ГМО вообще отдельная тема, адекватный ученный смеется над теми страхами, которые существуют в народе при словах ГМО. Ведь ГМО - это всего лишь технология изменения геннов, современная технология. Но есть и другие технологии, с помощью которых так же изменяют гены и выводят новые сорта(новый сорт - это новые гены), но их никто не боится.

    Так что писалось 100% не ученным и не со слов ученного, по крайней мере, кто знаком с научными принципами, а то думаю многие наши ученные не знакомы с ними.
    По пункту 4.
    Действительно была выборка детей подопытных, в помощью которых время полувыведения хим веществ определяли ? Родители были согласны???
    А есть дети с нарушением выведения и что, имеем накапливание веществ в нервных клеточках, а до года это 4 прививки от 7-8 заболеваний и очень маленький, но процент осложнений неврологических.
    А если почки слабоваты, к году вероятность залететь в больничку с заболеванием токсическим почек есть!
    У меня знакомые после ККП - в больницу попали с отказом почек ( но это наверное совпало)

    На крысах это не актуально!!!

  12. Вверх #11472
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от dydlik Посмотреть сообщение
    По пункту 4.
    Действительно была выборка детей подопытных, в помощью которых время полувыведения хим веществ определяли ? Родители были согласны???
    А почему нет? Вводят же не смертельные дозы, а мизирные с вакцинацией. Сейчас миллионы детей получают вакцины, бери любого и измеряй. Понятное дело, что на начальном этапе было немного по другому, но это все равно проверяли
    А если почки слабоваты, к году вероятность залететь в больничку с заболеванием токсическим почек есть!
    В обычных продуктах так же содержится очень много опасных веществ, вон выше в комиксе про ту же ртуть писали, что этил ртуть, что в вакцинах выводится быстро, а вот метилртуть, что в тунце выводится намного хуже. Что там ещё опасного есть в вакцинах? Формальдегид в организме куда в большем количестве вырабатывается. Алюминий? Ну, так если мама регулярно готовит еду в алюминевой посуде или кушают алюминевыми приборами, то алюминия в организм попадает больше, чем с вакцинами (тем более не в каждой он есть), но при это алюминевая посуда одна из самых экологически чистых.
    То есть если у ребенка проблемы с почками, и это известно, может лучше и не делать вакцину, но в этом случае обычная еда и вода несет не меньшую опасность. В вакцинах содержатся микрограммы(миллионые грамма), а еда - это граммы, да многие вещества относительно безопасные, но их все равно организму надо выводить их.
    Это снова вопрос вероятности )

  13. Вверх #11473
    Постоялец форума Аватар для Granitogress
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А почему нет? Вводят же не смертельные дозы, а мизирные с вакцинацией. Сейчас миллионы детей получают вакцины, бери любого и измеряй. Понятное дело, что на начальном этапе было немного по другому, но это все равно проверяли

    В обычных продуктах так же содержится очень много опасных веществ, вон выше в комиксе про ту же ртуть писали, что этил ртуть, что в вакцинах выводится быстро, а вот метилртуть, что в тунце выводится намного хуже. Что там ещё опасного есть в вакцинах? Формальдегид в организме куда в большем количестве вырабатывается. Алюминий? Ну, так если мама регулярно готовит еду в алюминевой посуде или кушают алюминевыми приборами, то алюминия в организм попадает больше, чем с вакцинами (тем более не в каждой он есть), но при это алюминевая посуда одна из самых экологически чистых.
    То есть если у ребенка проблемы с почками, и это известно, может лучше и не делать вакцину, но в этом случае обычная еда и вода несет не меньшую опасность. В вакцинах содержатся микрограммы(миллионые грамма), а еда - это граммы, да многие вещества относительно безопасные, но их все равно организму надо выводить их.
    Мизерные дозы вредных веществ, безобидные мертвые вирусы и прочее. Ок, вы нас условно "убедили".
    Весьма рекомендую пообщаться теперь в нижеприведенной темке и рассказать мамочкам, что им все приснилось:
    http://forumodua.com/showthread.php?...8#post38893018
    http://forumodua.com/showthread.php?p=38871972#post38871972
    там страниц очень много, и много по данной теме. Нашла только то, что обсуждаем сейчас...
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ©

  14. Вверх #11474
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Это наверное не по теме, но вот у меня такая же ситуация, два дня сад и неделями дома с об или еще какой-то фигней. По идее все говорят, что будет хороший иммунитет к школе, почему же у вас его нет? Я все больше склоняюсь к тому, чтобы забрать ребенка из сада и без тренировок иммунитета нам будет лучше. Мы без сада последний год вообще не болели, а тут даже стоматит успели подхватить.
    Сын ходил в сад с 2 до 4 лет. Болел всем на свете,навсегда заимел склрнность к фолликулярной ангине. Забрала его оттуда. Ходили в музыкалку,ШРР,потом пошли в школу-болел не большп остальных деток. Правда я с 1 мая по 1 октября ежедневно с ним хожу на море плюс с сентябрч начинаем с ним пить обычную настойку эхинацеи.
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  15. Вверх #11475
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Если человек талантлив, он талантлив во всем. ))) А, Вы в какой области умны (это я Вас процитировала)? В медицине или химии?
    По меньшей мере, в логике и начитанности.
    И еще в терпении - хватает его, не срываясь и не обижаясь, растолковывать по 100 раз прописные истины и доносить свою позицию.
    Извините, что влезла в ваши "дифирамбы")))

  16. Вверх #11476
    Посетитель Аватар для Privity
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    111
    Подскажите, пожалуйста, вакцина без коклюшного компонента, т.е. АДС есть в продаже? Я читала, что детям после 4-х лет АКДС уже не ставят? И бывает ли моновакцина ИПВ?

  17. Вверх #11477
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Викулина Посмотреть сообщение
    я

    мы делали инфанрикс ипв ( покупали)

    кстати в саду вместе с бумажками о вакцине такую добавили
    И после этого все равно делают опв..ох явно тут не чисто.
    мы делали ипв.на первые две не было реакции.на третью темпа была.
    Счастливы и здоровы!

  18. Вверх #11478
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Уже ставят.теперь с коклюшем до 7 лет.
    Счастливы и здоровы!

  19. Вверх #11479
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Granitogress Посмотреть сообщение
    Мизерные дозы вредных веществ, безобидные мертвые вирусы и прочее. Ок, вы нас условно "убедили".
    Весьма рекомендую пообщаться теперь в нижеприведенной темке и рассказать мамочкам, что им все приснилось:
    http://forumodua.com/showthread.php?...8#post38893018
    http://forumodua.com/showthread.php?p=38871972#post38871972
    там страниц очень много, и много по данной теме. Нашла только то, что обсуждаем сейчас...
    Если событие А происходит после события Б, то это не значит, что событие А является причиной Б. Петух прокукарекал - солнце взошло.
    у одной мамы после БЦЖ, у другой после КПК, но ведь там состав совсем разный. Ну, должно же какое-то вещество приводить к аутизму Или много разных веществ может приводится к аутизму и все по такому стечению обстоятельств используются в разных вакцинах? Одни в одних, другие в других?
    А в чем может быть опасность мертвых или расщипленных вирусов? Нас ежесекундно атакуют тысячи вирусов и бактерий, и ничего, а тут мертвый - и все, аутизм. А если используется живой, то странно выглядит, что ослабленный преобретает такие свойства, который активный не имеет, хотя он минимум намного быстрее размножается и больше может нанестивреда.
    Последний раз редактировалось Одессит007; 10.11.2015 в 21:20.
    Это снова вопрос вероятности )

  20. Вверх #11480
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Privity Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, вакцина без коклюшного компонента, т.е. АДС есть в продаже? Я читала, что детям после 4-х лет АКДС уже не ставят? И бывает ли моновакцина ИПВ?
    АДС нет нигде


Ответить в теме
Страница 574 из 2529 ПерваяПервая ... 74 474 524 564 572 573 574 575 576 584 624 674 1074 1574 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения