Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 595 из 2529 ПерваяПервая ... 95 495 545 585 593 594 595 596 597 605 645 695 1095 1595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,881 по 11,900 из 50562
  1. Вверх #11881
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,023
    Репутация
    1159
    Я написала отказ от капель, но ребёнок продолжал ходить в сад. В результате 2 недели уже жидкий стул и иногда побаливает животик. Педиатр говорит что-то скушал не то. Сомневаюсь.


  2. Вверх #11882
    Постоялец форума Аватар для Granitogress
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от Снежечка Посмотреть сообщение
    Я написала отказ от капель, но ребёнок продолжал ходить в сад. В результате 2 недели уже жидкий стул и иногда побаливает животик. Педиатр говорит что-то скушал не то. Сомневаюсь.
    Сдайте анализы. Знаете, как говорят: "лучше перестраховаться".
    "Лабораторная диагностика полиомиелита включает вирусологические (обнаружение вируса в клиническом биоматериале) и серологические методы (изучения антител или антигенов в сыворотке крови) исследования. Вирус выделяют в первую неделю заболевания из носоглоточных смывов и фекалий. Серологический анализ проводят 2 раза с интервалом 2-3 нед. Диагностически значимым считается результат с 4-кратным нарастанием титра антител. В периферической крови при полиомиелите обычно умеренный нейтрофильный лейкоцитоз в первые дни, затем показатели нормализуются."
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ©

  3. Вверх #11883
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от jannamaxi Посмотреть сообщение
    Очень много разговоров про капли от полио ,всю жизнь капали их ,и всех все устраивало а вот в этом году когда Украине не закупила Российскую вакцину а французскую сразу столько вранья ужас
    Всю жизнь капали, потому что качество было нормальное.


    Цитата Сообщение от Снежечка Посмотреть сообщение
    Я написала отказ от капель, но ребёнок продолжал ходить в сад. В результате 2 недели уже жидкий стул и иногда побаливает животик. Педиатр говорит что-то скушал не то. Сомневаюсь.
    На какой день расстройство началось?
    Чем лечили?
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  4. Вверх #11884
    Живёт на форуме Аватар для jannamaxi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    4,053
    Репутация
    3389
    Всю жизнь капали значит Российское и было хорошего качество а французское вдруг плохое ,очень интересно только не пойму почему все бегут лечится в приличные страны ,и только не в убогую Россию ?
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Всю жизнь капали, потому что качество было нормальное.




    На какой день расстройство началось?
    Чем лечили?

  5. Вверх #11885
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Ага, только моя точка зрения. Для вас наверное и производители БАДов, технологию которой расписано в той статье, тоже не шарлатаны )))) На таких как вы оно все и расчитано, дял которых научный факт и предположение какого-то шарлатана одинаково может быть правдивым.
    Слушайте, не переходите на личности. Что значит "таких как я"? Мы знакомы? Я же не говорю Вам, что для таких как Вы здоровье и жизнь детей безразлична. Ведь главное наука..... да и дети это не ваши....

  6. Вверх #11886
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,023
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение


    На какой день расстройство началось?
    Чем лечили?
    через пару дней после прививки в саду. Дала смекту и пьем ацидолак.

  7. Вверх #11887
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от jannamaxi Посмотреть сообщение
    Всю жизнь капали значит Российское и было хорошего качество а французское вдруг плохое ,очень интересно только не пойму почему все бегут лечится в приличные страны ,и только не в убогую Россию ?
    А вы уверены, что капли всегда были Российские?

    Цитата Сообщение от Снежечка Посмотреть сообщение
    через пару дней после прививки в саду. Дала смекту и пьем ацидолак.
    Может нифуроксазид надо было дать, если так долго?
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  8. Вверх #11888
    Живёт на форуме Аватар для jannamaxi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    4,053
    Репутация
    3389
    Да уверена вот 2012 год вакцина Россииская и тишина все молчат Всех первоклассников отправят на прививки 15 августа 2012 в 06:50 В соответствии с календарем профилактических прививок, дети в возрасте 6 лет должны получить прививку для профилактики дифтерии, столбняка, кори. С 7 лет будет проводится туберкулинодиагностика. mtex.com.ua Шестилетние дети должны получить прививку для профилактики дифтерии, столбняка, кори, паротита, краснухи, полиомиелита. Вакцину для этих прививок закупили в достаточном количестве. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. Кроме того, детям в возрасте 7 лет проводится туберкулинодиагностика, и тем, у кого результат отрицательный, проводят ревакцинацию для профилактики туберкулеза вакциной БЦЖ. Министерством здравоохранения в 2012 году закуплено для проведения указанных прививок все необходимые вакцины. «На сегодня в регионах Украины достаточное количество вакцины для профилактики полиомиелита (вакцина ОПВ, производства Россия), вакцины для профилактики кори, паротита, краснухи (вакцина КПК, производства Бельгия), вакцины (производства Россия). На протяжении августа поступит вакцина для профилактики дифтерии и столбняка», - отмечается в сообщении.
    Больше читайте здесь: http://zn.ua/HEALTH/vseh_pervoklassnikov_otpravyat_na_privivki.html
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что капли всегда были Российские?



    Может нифуроксазид надо было дать, если так долго?

  9. Вверх #11889
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Кто-то может написать плановый календарь вакцинации от полио? Нормальный, как если бы не было всей этой шумихи.
    Два ИПВ, и потом 3 ОПВ с месячным интервалом? Так?
    А то я запуталась.
    У нас плановая совпала как раз.

  10. Вверх #11890
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А не пробовали одеватся теплее? Говорят помогает )
    А смысл? Летом вон люди меньше болеют, хотя температура воздуха в помещении 27-30 градусов. Что теперь? На лето переезжать в тундру?

  11. Вверх #11891
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    А смысл? Летом вон люди меньше болеют, хотя температура воздуха в помещении 27-30 градусов. Что теперь? На лето переезжать в тундру?
    Летом много свежего и влажного воздуха, а зимой слизистые пересыхают и защита падает, плюс концентрация вирусов в помещениях увеличивается (нет притока свежего воздуха)
    Это снова вопрос вероятности )

  12. Вверх #11892
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Летом много свежего и влажного воздуха, а зимой слизистые пересыхают и защита падает, плюс концентрация вирусов в помещениях увеличивается (нет притока свежего воздуха)
    Я не про влажность. А про температура.

  13. Вверх #11893
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    jannamaxi ,в свое время от Датской бцж отказались в пользу Российской ввиду сильной ее реактогенности и множественных побочек, еще до того,как все Российское стало вселенским злом. По поводу ОПВ спор только ввиду того,что вакцина неправильно сохранялась. Если вы готовы вколоть своему ребенку любого качества вакцину,только не Российскую-это ваше право, право других родителей-уберечь своих детей. Старший мой сын привитый Российскими вакцинами слава Богу жив/здоров, хотя вакцинация не уберегла его от болезней (краснуха и коклюш), младшего не прививаю никакими вакцинами и сплю спокойно.

  14. Вверх #11894
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Кто-то может написать плановый календарь вакцинации от полио? Нормальный, как если бы не было всей этой шумихи.
    Два ИПВ, и потом 3 ОПВ с месячным интервалом? Так?
    А то я запуталась.
    У нас плановая совпала как раз.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tablica-privivok-Vakcinacia.gif
Просмотров: 46
Размер:	60.1 Кб
ID:	10616765

  15. Вверх #11895
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    jannamaxi , в Украине дикий полиомиелит не фиксируется с 90х годов. Но это не значит что им никто не болеет. Он встречается как вакцинассоциированный, именно от опв, которая почти всегда у нас была росийская. Просто эти осложнения особо не афишировались. А сейчас раздули из двух случаев эпидемию.
    Та проблемная вакцина, что есть сейчас, проблемна не с производством, а нарушением в хранении. Ну типа как вас бы заставляли съесть протухшую колбасу, мотивируя тем что она сделана на классном мясокомбинате и сроки годности у неё не прошли, забывая сказать что она не находилась всё это время в холодильнике.

    OVN, по календарю в 2 и 4 месяца - ИПВ
    в 6 и 18 месяцев - ОПВ

  16. Вверх #11896
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Я не про влажность. А про температура.
    Я объясняю, что количество болезней связано не столько с температурой, сколько с тем, что изменяются многие параметры, которые снижают иммунитет и увеличивают риски заразится. То есть это заблуждение, что люди болеют летом меньше только из-за температуры, для вирусов температура не так важна как дургие факторы.
    Это снова вопрос вероятности )

  17. Вверх #11897
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    jannamaxi , в Украине дикий полиомиелит не фиксируется с 90х годов. Но это не значит что им никто не болеет. Он встречается как вакцинассоциированный, именно от опв, которая почти всегда у нас была росийская. Просто эти осложнения особо не афишировались. А сейчас раздули из двух случаев эпидемию.
    За всю историю Украины ни разу ВОЗ не фиксировала у нас вакцинный полиомиелит, так что это первые случаи. Фиксировали ли наши лаборатории не известно, может и да и потом скрывали. Но причины, почему подняли сейчас эту тему вполне объективны
    Ну типа как вас бы заставляли съесть протухшую колбасу,
    Ну, сравнение не очень, протухший - это продукт, где размножились бактерии, и сроки годности которого истелки, в вакцинах герметичных такое быть не может, да и сроки не истекали.
    Правда правильную аналогию и не сделаешь. Ведь этот продукт может долго хранится не только в замороженном виде, но и размороженном (то есть не протухать), тут пробелма в том, что нельзя постояно размораживать-замораживать, что этот процесс влияет на качество. Может ближе, если взять пакет с апельсиновым соком, который хранится и пол года, заморозить, а потом разморозить. То он не испортится, а вот полезные свойства могут пострадать
    Это снова вопрос вероятности )

  18. Вверх #11898
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    За всю историю Украины ни разу ВОЗ не фиксировала у нас вакцинный полиомиелит, так что это первые случаи. Фиксировали ли наши лаборатории не известно, может и да и потом скрывали. Но причины, почему подняли сейчас эту тему вполне объективны

    Ну, сравнение не очень, протухший - это продукт, где размножились бактерии, и сроки годности которого истелки, в вакцинах герметичных такое быть не может, да и сроки не истекали.
    Правда правильную аналогию и не сделаешь. Ведь этот продукт может долго хранится не только в замороженном виде, но и размороженном (то есть не протухать), тут пробелма в том, что нельзя постояно размораживать-замораживать, что этот процесс влияет на качество. Может ближе, если взять пакет с апельсиновым соком, который хранится и пол года, заморозить, а потом разморозить. То он не испортится, а вот полезные свойства могут пострадать

    Вы что на зарплате??

  19. Вверх #11899
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Почитайте,реакция на ипв. И самое главное-отношений врачей:причастность прививки игнорится,карточка переписана!http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1245856

  20. Вверх #11900
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от O_L_S Посмотреть сообщение
    Вы что на зарплате??
    По поводу? Я что что-то исказазил или предоставлять информацию можно только на зарплате?
    Это снова вопрос вероятности )


Ответить в теме
Страница 595 из 2529 ПерваяПервая ... 95 495 545 585 593 594 595 596 597 605 645 695 1095 1595 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения