Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 64 из 2529 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114 164 564 1064 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 50562
  1. Вверх #1261
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Мне инфекционист в инфекционке сказал, что норма 5-6 раз, не более
    Ну, ему же надо на хлеб зарабатывать, кстати, 5-6 - это ближе к среднему числу. Ведь очевидно, что критерий нормальности иммунитета не в количестве, сколько раз человек столкнулся с новым вирусом, а в том как протекает болезнь и как часто возникают осложнения.
    А на то, подхватит или нет играет в первую очередь окружающая среда. Т.е. ребенок находиться в закрытом помещении, с низкой влажностью и высокой температурой воздуха, то шансы подхватить ОРВИ от кого-то очень высокие, так как пересыхают слизистые, т.е. местный иммунитет по сути отсутсвует.
    Последний раз редактировалось Одессит007; 10.11.2012 в 14:00.
    Это снова вопрос вероятности )


  2. Вверх #1262
    Постоялец форума Аватар для mika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    6300
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Мне инфекционист в инфекционке сказал, что норма 5-6 раз, не более
    это личное мнение местячкового инфекциониста, а общее, единое мнение врачей всего мира сводится к цифрам 10-12 эпизодов ОРВИ в год для ребёнка посещающего дет.коллектив.
    Женщина - святая, из-за которой другие становятся грешниками.

  3. Вверх #1263
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от mika80 Посмотреть сообщение
    это личное мнение местячкового инфекциониста, а общее, единое мнение врачей всего мира сводится к цифрам 10-12 эпизодов ОРВИ в год для ребёнка посещающего дет.коллектив.
    Я спорить не буду. Да, мы как раз говорили о детях которые не посещают д/с. Вот, кстати, статья на мед. портале по этому поводу.
    Исследование показало, что те дети, которые до школы НЕ посещают детские коллективы, в среднем за семь – семь с половиной лет переносят 25 плюс-минус 5 ОРВИ, каждую продолжительностью 7–8 дней, а осложнения этих заболеваний встречаются лишь у 11% детей, причем все осложнения были только после гриппозной инфекции. Детальный анализ показал, что эти дети болеют 3–4 раза в год, причем сезонно (весна-осень), когда повышается уровень общей заболеваемости. А вот самые современные данные: «нормально болеющими» признаются дети, которые в возрасте до 1 года болеют ОРВИ менее четырех раз в год, от 1 до З лет – менее 6 раз, от 4 до 5 лет – менее 5 раз, старше 5 лет – не более четырех раз в год. Замечательное совпадение, а ведь четверть века миновало!

    Вот и получается, что в благоприятных условиях иммунная система ребенка как действовала, так и действует. Никакого «пониженного иммунитета» у современных детей. А вот дети, начавшие посещать детские коллективы в первые три года жизни к школьному возрасту переносят почти в два раза больше ОРВИ (38 плюс-минус 6), и заболевания у них тянутся по 10–15 дней, а осложнения диагностируются у 30%.
    http://medinfo.ua/analitic/00014e19108d4f0c2737704e78ddf9d4/displayarticle

  4. Вверх #1264
    Частый гость Аватар для ALES79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    383
    Добрый день! Нам надо сделать 3-ю прививку от гепатита, монокомпонентную. Подскажите какие у нас делают? Их названия? Какая из них лучше?
    Когда эти вопросы задавала в прививочном, мне сказали что у них в наличии: "Наша украинская и что у неё нет названия"
    Вот думаю у них делать, или лучше купить? Если купить то какую?????

  5. Вверх #1265
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от ALES79 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нам надо сделать 3-ю прививку от гепатита, монокомпонентную. Подскажите какие у нас делают? Их названия? Какая из них лучше?
    Когда эти вопросы задавала в прививочном, мне сказали что у них в наличии: "Наша украинская и что у неё нет названия"
    Вот думаю у них делать, или лучше купить? Если купить то какую?????
    Вот на предыдущей странице как раз говорили об этом

    Дети умирают после прививки вакциной от сына Богатыревой
    http://ru.tsn.ua/groshi/deti-umirayut-posle-privivki-vakcinoy-ot-syna-bogatyrevoy.html?fb_ref=newrec1

  6. Вверх #1266
    Частый гость Аватар для ALES79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Вот на предыдущей странице как раз говорили об этом
    Мы сделали прививки все, покупали в аптеке Гаевского. Осталось только гепатит сделать. Извините нет времени читать ссылки.
    Просто подскажите название вакцины от гепатита которая более безопасна, которую можно купить в аптеке. Спасибо.

  7. Вверх #1267
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14892
    мы делали энжерикс

  8. Вверх #1268
    Частый гость Аватар для ALES79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    мы делали энжерикс
    Вот точный ответ.
    Огромное спасибо!!!

  9. Вверх #1269
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    Скажите, пожалуйста, а где можно сделать прививку взрослым для поездки в Индию? Может кто-то с этим сталкивался? Интересуют прививки от брюшного тифа, гепатита А и японского энцефалита.

  10. Вверх #1270
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а где можно сделать прививку взрослым для поездки в Индию? Может кто-то с этим сталкивался? Интересуют прививки от брюшного тифа, гепатита А и японского энцефалита.
    надо обзвонить
    СЭС - 723-20-53 или 722-04-12 (до 17 работают)
    Поликлиника транспорта (Маловского, 8) - 733-51-68

    частные конторы: Инто-сана, Медмарин, оптикор

    туткак) что рекомендуют для поездки в Индию.

    Пы.Сы: отпишитесь потом плиз, может кому еще пригодится в будущем
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 14.11.2012 в 17:07.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  11. Вверх #1271
    Посетитель Аватар для Викуля 7777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Поселок
    Возраст
    46
    Сообщений
    278
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а где можно сделать прививку взрослым для поездки в Индию? Может кто-то с этим сталкивался? Интересуют прививки от брюшного тифа, гепатита А и японского энцефалита.
    Я когда делала прививку от желтой лихорадки обращалась в центр вакцинации в переулке Чайковского 16 (во двор до упора и в подвал с правой стороны).Насколько я помню там разную экзотику прививают.

  12. Вверх #1272
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    мы делали энжерикс
    а где покупали вакцину?

  13. Вверх #1273
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14892
    у нас один папа в ильичевске заказывал много оптом.

  14. Вверх #1274
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14892
    http://medbrowse.com.ua/endzheriks-cena/ukraina

  15. Вверх #1275
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а где можно сделать прививку взрослым для поездки в Индию? Может кто-то с этим сталкивался? Интересуют прививки от брюшного тифа, гепатита А и японского энцефалита.
    куда едете? и надолго ли? в туристических местах , при соблюдении правил личной гигиены(мыть руки,фрукты.читить зубы ТОЛЬКО кипяченной водой, ) , риск заразится - минимален, а вот если для проживания и на долго , то пожалуй стоит.
    От гепатит А-в справке по аптеками , пару месяцев назад была , покупаете- а делать можно в районой поликлинке
    Про брюшной тиф и японский энцефалит-у нас не встречается, вакцинацию будет проблематично сделать.
    П.С. уточнила по спец-центрам-от брюшного тифа вакцины нет,но даже если у них бывает , то только под моряков для порта.
    Последний раз редактировалось mega-apple; 15.11.2012 в 12:19.

  16. Вверх #1276
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    Да, я не сомневаюсь, что у нас ничего нет. Мы собираемся на месяц путешествовать по югу Индии - места не самые туристические, никакого Гоа. Очень любим местную еду, свежевыжатые соки и свежие фрукты. Отказываться от этого удовольствия из-за боязни подхватить тиф как-то не хочется. Вот и решили привиться.

  17. Вверх #1277
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
    Да, я не сомневаюсь, что у нас ничего нет. Мы собираемся на месяц путешествовать по югу Индии - места не самые туристические, никакого Гоа. Очень любим местную еду, свежевыжатые соки и свежие фрукты. Отказываться от этого удовольствия из-за боязни подхватить тиф как-то не хочется. Вот и решили привиться.
    вакицины как мне сказали нет в одессе уже несколько месяцев, но иногда бывает на Чайковской 16, как вам подсказывали раньше.
    в такой ситуации кроме обще-гигиенических рекомендации ничего не посоветуешь) фрукты покупайте сами, и мойте) еду -термически обработаную-безопасно есть...берегите себя

  18. Вверх #1278
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от mega-apple Посмотреть сообщение
    вакицины как мне сказали нет в одессе уже несколько месяцев, но иногда бывает на Чайковской 16, как вам подсказывали раньше.
    в такой ситуации кроме обще-гигиенических рекомендации ничего не посоветуешь) фрукты покупайте сами, и мойте) еду -термически обработаную-безопасно есть...берегите себя
    Это все понятно, конечно будем соблюдать правила гигиены, но бацилки могут быть и на вилке, которой кушаешь, и в стакане, с которого пьешь - все не продезинфицируешь, если они не напрягаются в вопросе мытья посуды. Хотя раньше о таких вопросах и не задумывалась, покупала пирожки на базаре в не самых развитых арабских странах. Вроде ничего не было. Надеюсь и тут ничего не прилипнет.

  19. Вверх #1279
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    Вообще такая ситуация вызывает улыбку. ВОЗ тратит деньги на агитацию за вакцинацию, а когда находятся люди, согласные привиться, оказывается, что вакцины то и нет и привезти ее самостоятельно откуда-либо не представляется возможности при условии хранения 2-4С

  20. Вверх #1280
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    надо обзвонить
    СЭС - 723-20-53 или 722-04-12 (до 17 работают)
    Поликлиника транспорта (Маловского, 8) - 733-51-68

    частные конторы: Инто-сана, Медмарин, оптикор

    туткак) что рекомендуют для поездки в Индию.

    Пы.Сы: отпишитесь потом плиз, может кому еще пригодится в будущем
    Отписываюсь: в гос. учреждения дозвониться пока не получилось. Все указанные частные медицинские центры с прививанием не работают


Ответить в теме
Страница 64 из 2529 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114 164 564 1064 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения