Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 75 из 2529 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 175 575 1075 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 50562
  1. Вверх #1481
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    55
    Причем я так понимаю, я не одна такая многие мамочки этим обеспокоены, почему нет аналога Санофи пастер дифтерийно стобнячного анатоксина АДС?? не пускают на рынок, нашла что есть у них эти вакцины называюся Тетавак tetavac от столбняка только, ДТ ВаКС dt vax для детей до 6 лет и ИММОВАКС ДТ Адьюльт для взрослых, во Франции и Америке называется Декавак DECAVAC от столбняка и дифтерии.

    Ну почему я их не могу приобрести в платных центрах!!! например меня ртуть не пугает, а пугает коклюшный компонент который намного опаснее!!! Блин ну почему центры частные не закупают!!к кому обращаться???


  2. Вверх #1482
    Постоялец форума Аватар для carlitos
    Пол
    Женский
    Адрес
    асседО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    915
    вопрос к непрививающим родителям, вы совсем ничего не прививаете?
    от полиомиелита орально капли деткам кто-то делал? бывает побочка?

    общалась с работником реабилитационного центра для деток с ДЦП, Дауна, аутистов (есть на поселке и Таирово), так вот он сказал, что 90% этих деток до года были абсолютно здоровыми детками, а после вакцинации такими стали((
    знакомый наш врач перестал прививать своих детей, после прививки от коклюша, когда у детей начались осложнения, полгода не могли вычухаться и детки стали тормозиться в развитии, но ттт уже все нормально. Перед садиком (год до школы) стал собирать справки и говорит коллеги-врачи его поначалу журили за прививки, мол где? вы же врач.. а потом сами признались, что до школы ничего своим детям не кололи, а перед школой самые обязательные сделали.

    мой ребенок непривитый и пока не собираемся его колоть, а там время покажет
    Fenita la comedia

  3. Вверх #1483
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от carlitos Посмотреть сообщение
    мой ребенок непривитый и пока не собираемся его колоть, а там время покажет
    И правильно делаете. В Украине вакцинация - лотерея от Минздрава, с призами в виде искореженных детских судеб.
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  4. Вверх #1484
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    И правильно делаете. В Украине вакцинация - лотерея от Минздрава, с призами в виде искореженных детских судеб.
    Это так, и это ужасно. И НЕВОЗМОЖНО оправдаться (прежде всего перед собой) перед ребенком, который вчера был нормальным, а завтра потерял слух и речь, или еще что похуже
    Более, того, родители останутся с этим горем и с этим ребенком один на один, и никто не поможет - ни люди с медицинским образованием (большинству которых - грош цена), ни государство.
    То, как страшно пострадали совершенно здоровые дети и за что мучаются - не укладывается в пределы возможностей мозга и сознания - это как мысли о Вселенной - кажется еще чуть чуть и разорвет на мелкие куски. Эти дети - святые мученики, как те малыши, которых ни за что травили в концлагерях и ставили медицинские опыты.

  5. Вверх #1485
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от carlitos Посмотреть сообщение
    вопрос к непрививающим родителям, вы совсем ничего не прививаете?
    от полиомиелита орально капли деткам кто-то делал? бывает побочка?

    общалась с работником реабилитационного центра для деток с ДЦП, Дауна, аутистов (есть на поселке и Таирово), так вот он сказал, что 90% этих деток до года были абсолютно здоровыми детками, а после вакцинации такими стали((
    знакомый наш врач перестал прививать своих детей, после прививки от коклюша, когда у детей начались осложнения, полгода не могли вычухаться и детки стали тормозиться в развитии, но ттт уже все нормально. Перед садиком (год до школы) стал собирать справки и говорит коллеги-врачи его поначалу журили за прививки, мол где? вы же врач.. а потом сами признались, что до школы ничего своим детям не кололи, а перед школой самые обязательные сделали.

    мой ребенок непривитый и пока не собираемся его колоть, а там время покажет

    капли ОПВ опаснее вызывают полиомиелит вакцинальный ВАПП, ИПВ инактивированный полиомиедит иммунитет развивается даже после 2 вакцинации 97 процентов, но конечно они предлагают 4 , если хотите надо искать Имовакс Полио, только чтобы он не был -ин блок- Фармалайн т е разлит у нас !!! , есть Полиорикс но у него отзывы не очень, это глаксосмиткляйн.
    А вообще я хотела привить только столбняк и дифтерию и может полиомиелит. С коклющем в Бустриксе Инфанриксе и Пентаксиме даже связываться не хочу!!! хотя все так откровенно навязывают!! типа чтовы все будет ок, но когда говоришь что ребенок взрослый и раньше ЗАПРЕЩаЛИ после 3-4 лет делать с коклюшной составляющей, которая и дает эти энцефолапати и тд. то сразу идут в обратку.

    КТО СО МНОЙ ОБЪЕДНЯЙТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ВАКЦИНУ ОТ СТОЛБНЯКА НУ НА ХУДОЙ КОНЕЦ С ДИФТЕРИЕЙ!!

    И РОДИТЕЛИ ЕСЛИ ВАШ НЕПРИВИТЫЙ И НЕДОПРИВИТЫЙ РЕБЕНОК НЕ ДАЙ БОГ ПОРАНИЛСЯ СМОТРИТЕ ЧТОБ В МЕД КАБИНЕТЕ НЕ ВВЕЛИ ВАКЦИНУ ИНДИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, ОНА ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ!!!!НО ХАРЬКОВСКАЯ ТОЖЕ ИСПОРТИЛАСЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ??

  6. Вверх #1486
    Постоялец форума Аватар для Викулина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    715
    так что же не прививаться ?
    как нам изолироваться от окружающего...

    понятное дело риск
    но и риск у не привитых людей тоже есть
    «Услышь минимум, но пойми максимум»

  7. Вверх #1487
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от Викулина Посмотреть сообщение
    так что же не прививаться ?
    как нам изолироваться от окружающего...

    понятное дело риск
    но и риск у не привитых людей тоже есть
    Какой риск, если все вокруг привиты и здоровы ?
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  8. Вверх #1488
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14894
    Цитата Сообщение от carlitos Посмотреть сообщение
    вопрос к непрививающим родителям, вы совсем ничего не прививаете?
    от полиомиелита орально капли деткам кто-то делал? бывает побочка?

    общалась с работником реабилитационного центра для деток с ДЦП, Дауна, аутистов (есть на поселке и Таирово), так вот он сказал, что 90% этих деток до года были абсолютно здоровыми детками, а после вакцинации такими стали((
    знакомый наш врач перестал прививать своих детей, после прививки от коклюша, когда у детей начались осложнения, полгода не могли вычухаться и детки стали тормозиться в развитии, но ттт уже все нормально. Перед садиком (год до школы) стал собирать справки и говорит коллеги-врачи его поначалу журили за прививки, мол где? вы же врач.. а потом сами признались, что до школы ничего своим детям не кололи, а перед школой самые обязательные сделали.

    мой ребенок непривитый и пока не собираемся его колоть, а там время покажет
    да что вы говорите,до года не были даунами,а после стали))))( и дцп тоже иногда сразу видно,с нами девочка в реанимации лежала уже с дцп......малюсенька,чуть больше килограмма)

  9. Вверх #1489
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14894
    не боитесь капельки оральные дать без ипв? это куда более стремно..

  10. Вверх #1490
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    спаисбо, а мы риск выбираем.риск на здоровый иммунитете. пока что 6 лет уже почти, ходя в садик, у меня ребенок при эпидемиях в саду только ветрянкой переболел. и перенес ее в очень легкой форме.
    а для столбняка нужны определенные условия развития, например полное непопадание воздуха. рваная рана не означает что разовьется столбняк. правильная обработка и его не будет.
    я бльше боюсь тех болячек, от которых вакцин нет. поэтому убивать имунку от всего подряд не буду. на мой взгляд это просто не имеет смысла. да и в эффективность вакцинации я не верю, а вот в отсроченные побочки вмешательства в иммунитет очень даже

  11. Вверх #1491
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    да что вы говорите,до года не были даунами,а после стали))))( и дцп тоже иногда сразу видно,с нами девочка в реанимации лежала уже с дцп......малюсенька,чуть больше килограмма)
    речь идет о здоровых детях, рожденными в срок и здоровыми изначально. а вы говорите про патологические роды. я смотрела передачу про одесских детей-аутистов, так их мамы сказали что 80% их были здоровы до 2-3 акдс.

  12. Вверх #1492
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14894
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    речь идет о здоровых детях, рожденными в срок и здоровыми изначально. а вы говорите про патологические роды. я смотрела передачу про одесских детей-аутистов, так их мамы сказали что 80% их были здоровы до 2-3 акдс.
    нет,это цитируемый мной человек говорит,что ребенок до года был без синдрома дауна,а после прививок его приобрел.прям чудо(в обратном смысле слова)

  13. Вверх #1493
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    ну человек ошибся в названии судя по всему. синдром дауна только врожденный, но нарушения нервной системы после прививок, приводящей к нарушениям развития есть- это факт
    Последний раз редактировалось montana27; 06.01.2013 в 09:03.

  14. Вверх #1494
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну человек ошибся в названии судя по всему. синдром дауна только врожденный, но нарушения нервной системы после прививок, приводящей к нарушениям развития есть- это факт
    Это всего лишь говорит о том что человек не знает о чем говорит. 90% детей в реабилитационных центрах (особенно до года) вообще не имеют ни одной прививки, т.кродители разгребают все прелести с рождения и им вообще не до вакцинации. И уже лишь потом когда смиряются с диагнозом, последствиями и будущим могут что-то думать на тему иммунизации.
    Как раз фактами зависимость не подтверждается. Аутистами одинаково становятся что привитые, что невакцинированные, о чем десятки подтверждений в FAQe и не только
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 06.01.2013 в 09:25.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  15. Вверх #1495
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    да что вы говорите,до года не были даунами,а после стали))))( и дцп тоже иногда сразу видно,с нами девочка в реанимации лежала уже с дцп......малюсенька,чуть больше килограмма)
    Синдром Дауна (Down's Syndrome) возникает в результате генетической аномалии.
    Синдром возникает из-за процесса расхождения хромосом при образовании гамет (яйцеклеток и сперматозоидов), в результате чего ребенок получает от матери (в 90% случаев) или от отца (в 10% случаев) лишнюю 21-ю хромосому.

    ДЦП одно из видов поражений центральной нервной системы. Может быть вызвано не генетическим отклонением, а травмой/инфекцией/отравлением головного мозга до/в родах, после родов.
    Как раз очень маленький вес ребенка усиливает все... "прелести"((( этого диагноза и уменьшают шансы масика быть здоровее...

    То что некоторые прививки делают без учета состояния ребенка ... увеличивают шансы возникновения ДЦП. И это совсем не смешно, когда на выздоровление своего чада... потрачено много сил. Не врачами, а родителями.

    То, что в Доме с Ангелом лечатся и даунята... это не значит, что это одно и то же. На сколько я поняла, было просто перечисление тех категорий деток, что лечатся в Доме с Ангелом.
    Просто их сейчас... на сколько помню, тоже хотят прививать.(поправьте меня) Как там с отводами от прививок от ВОЗа?

    Цитата Сообщение от carlitos Посмотреть сообщение
    вопрос к непрививающим родителям, вы совсем ничего не прививаете?
    от полиомиелита орально капли деткам кто-то делал? бывает побочка?
    Нет не прививаю ничем.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 06.01.2013 в 09:32.
    Тишина.

  16. Вверх #1496
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Это всего лишь говорит о том что человек не знает о чем говорит. 90% детей в реабилитационных центрах (особенно до года) вообще не имеют ни одной прививки, т.кродители разгребают все прелести с рождения и им вообще не до вакцинации. И уже лишь потом когда смиряются с диагнозом, последствиями и будущим могут что-то думать на тему иммунизации.
    Как раз фактами зависимость не подтверждается. Аутистами одинаково становятся что привитые, что невакцинированные, о чем десятки подтверждений в FAQe и не только
    да? а скольким детям успевают сделать прививки до того, как они попадут в реабилитацинный центр? многим((
    я читала что акдс провоцирует аутизм. сейчас уже не найду где, да и та передача, где мамы плакали и говорили что изменения у детей пошли после 2-3 акдс, хоть вы скажете что связи нет-совпадение. так что для меня ваше FAQ совсем не истина в последней интстанции, уж простите.

  17. Вверх #1497
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну человек ошибся в названии судя по всему. синдром дауна только врожденный, но нарушения нервной системы после прививок, приводящей к нарушениям развития есть- это факт
    Только почему-то среди не привитых столько же с нарушениями, как и среди привитых. Правда среди привитых может быть больше в количественно, так как и прививаются подавляющее большинство.
    Последний раз редактировалось Одессит007; 06.01.2013 в 09:40.
    Это снова вопрос вероятности )

  18. Вверх #1498
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Это всего лишь говорит о том что человек не знает о чем говорит. 90% детей в реабилитационных центрах (особенно до года) вообще не имеют ни одной прививки, т.кродители разгребают все прелести с рождения и им вообще не до вакцинации. И уже лишь потом когда смиряются с диагнозом, последствиями и будущим могут что-то думать на тему иммунизации.
    Как раз фактами зависимость не подтверждается. Аутистами одинаково становятся что привитые, что невакцинированные, о чем десятки подтверждений в FAQe и не только
    еще в 2000 году, в некоторых роддомах, еще до исследования ребенка, без информирования родителей, делали даже тяжёлым деткам прививки. О прививке узнавали только тогда, когда история болезни попадала в руки. Надеюсь вы не в курсе, как иногда приходится воевать, чтобы иметь возможность просто историю в руках подержать... не говоря о возможности разобраться с тем, что там написано.
    Тишина.

  19. Вверх #1499
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    не боитесь капельки оральные дать без ипв? это куда более стремно..
    вы что!!! законам установлено сейчас первых 2 ИПВ (ИПВ это отдельный полиомиелит!!! т е иимоваксполио !! а не инфанрикс!!! ) а знаете почему потому НУ ОЧЕНЬ МНОГО ВАПП КАК РАЗ ПОСЛЕ ТАКИХ БЕЗОБИДНЫХ КАПЕЛЕК!!!

  20. Вверх #1500
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Только почему-то среди не привитых столько же с нарушениями, как и среди привитых. Правда среди привитых может быть больше в количественно, так как и прививаются подавляющее большинство.
    кто это сказал? кто исследования проводил? где официально заявлено что среди отказников такой же % детей с проблемами неврологии как и среди привитых ?

    такого исследования никто не проводил и документов таких нет. потому что стастика явно будет не в пользу прививочных.


Ответить в теме
Страница 75 из 2529 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 175 575 1075 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения