Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 93 из 2529 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 103 143 193 593 1093 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 50562
  1. Вверх #1841
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Просто из той простыни "спецтекста" на английском языке я понял только дату.
    вобщем считаем, что исследования не проводились....

    чем больше тебя читаю, тем больше мне кажется, что ты - клон аудитора...
    Или вы с ним уже так сроднились, что пишите одинаковыми фразами ?
    Ага, всё что не написано на русском - не существует.
    В прочем можешь считать всё что угодно )

    P.S. Аудитор опытнее меня, так что сочту это за комплимент )
    Это снова вопрос вероятности )


  2. Вверх #1842
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от nemokapitan Посмотреть сообщение
    Одессит007,вы не видите какие антипрививочники я дала цитату с учебника, но вы ее в упор не видите, раскройте глаза и почитайте,
    а комаровский брехло по телеку говорит одно а в книге пишет другое, адьюванты и коклюшный компонент не только локально вызывает реакции. а запускает очень интересные процессы в именной системе.
    Что-то мне очень сложно понять о чем вы пишите, как оно относится к разговору. И как Комаровсий может быть брехлом, если он по телеку говорил то же, что и написано в книге (пока один момент не соответствия нашли - пожизненный/не пожизненный иммунитет от коклюша)?
    Какой конкретно компонент?
    Вы точно прочли то что в FAQ? Или вы его в упор не видите?
    И кому вы цитату с учебника привели? Что она доказывает? Вы бы хоть выводы свои делали, чтобы было понятно к чему вы её пишите.

    У вас политика ---я умный, а ты дурак. Конечно я не правы а вы правы по статистике что корь просто всех сейчас косит прям трупы на улице валяются, блин бесит....
    Да, вы не правы, корь подхватить в странах, где прививаются, в частности нашей, очень сложно из-за наличия коллективного иммунитета и нигде трупы на улицах не валяются.
    и вы знаете мне не доплачивают за то что я здесь пишу а вам походу платят т к ну очень вы боритесь за "правду"
    Кто же мне платит, чтобы я пытался переубедить пару человек на форуме в пользе вакцинации, при этом я лично уверен, что изменить чью-то точку зрения не удастся? Скажите кто за это будет платить и я обязательно к нему обращусь )
    Это снова вопрос вероятности )

  3. Вверх #1843
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    55
    Одессит007, про комаровского ни настолько у меня много времени чтобы все передачи пересматривать, но он это говорил 100 процентов, если попадется дам ссылку.
    я говорила про коклюшый компонент и адьюванты, вы вообще читали что я написала?? или так и будите посылать в ЧАВО(конечно там состав будет опасан что он не страшнее витаминки).

    Даааа вы ж говорили что эпидемия кори?? где??? и уже все прививаются сами говорили что охват 50 процентов

    я откланяюсь т к много времени уходит на спор с вами. а у меня все таки ребенок и муж.


    .

  4. Вверх #1844
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от nemokapitan Посмотреть сообщение
    Одессит007, про комаровского ни настолько у меня много времени чтобы все передачи пересматривать, но он это говорил 100 процентов, если попадется дам ссылку.
    Ну, а я утверждаю, что слышал о том, что вы привели из книги, в его передаче. И не вижу ничего особого в том, что написано в книге, действительно некоторые вещества в вакцинах (например соли алюминия) служат для усиления ЛОКАЛЬНОГО иммунного ответа, и препятствуют распространению вакцины по организму, что значительно уменьшает осложнения, т.е. местные реакции усиливаются, а количество осложнений уменьшается. Хорошо это или плохо?
    Да, аллергическая реакция может быть на какой-то компонент, однако это справедливо для ЛЮБОГО лекарства и даже еды. Тут главное знать, что такое возможно и максимально себя обезопасить. Аллергическая реакция очень редко приводит к каким-то серьезным последствиям, а если вовремя оказана помощь, то никогда. А вот осложнения, которые более вероятны без добавок, могут быть действительно серьезные. Вы бы что выбрали на месте ученых?
    я говорила про коклюшый компонент и адьюванты, вы вообще читали что я написала?? или так и будите посылать в ЧАВО(конечно там состав будет опасан что он не страшнее витаминки).
    А вы вообще читали FAQ? ))))
    Я спросил какое вещество, т.е. меня интересует название, а не свойства веществ.
    Даааа вы ж говорили что эпидемия кори?? где??? и уже все прививаются сами говорили что охват 50 процентов
    Не говорил я такого, можете и меня перечитать, если будет время и найти цитату ))))
    я откланяюсь т к много времени уходит на спор с вами. а у меня все таки ребенок и муж.
    Так вы не спорьте, у меня к вам одни и те же вопросы, а вы всё от них уходите и так и не отвечаете, такое ни мне ни вам конечно не нужно.
    Это снова вопрос вероятности )

  5. Вверх #1845
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Ну, а я утверждаю, что слышал о том, что вы привели из книги, в его передаче. И не вижу ничего особого в том, что написано в книге, действительно некоторые вещества в вакцинах (например соли алюминия) служат для усиления ЛОКАЛЬНОГО иммунного ответа, и препятствуют распространению вакцины по организму, что значительно уменьшает осложнения, т.е. местные реакции усиливаются, а количество осложнений уменьшается. Хорошо это или плохо?
    Просто, мне кажется, мало изучасть зарубежную информацию о прививках... лично я читаю помимо этого еще и другую литературу... И вопросов, без ответов становится еще больше.

    Всасывание алюминия зависит от химической формы и дозы, состояния желудочно-кишечного тракта и присутствия некоторых компонентов пищи и варьируется от 0,001 до 24% у человека (обычно оно находится ближе к нижней границе этого диапазона). При взаимодействии алюминия гидроокиси, входящей в состав антацидов, с кислотой в желудке может всасываться от 17 до 30% образующегося алюминия хлорида. Хотя алюминия гидроокись является одним из наименее растворимых производных алюминия, она может служить источником биодоступного металла. Алюминий, входящий в состав магалдрата, также может всасываться в желудочно-кишечном тракте. Некоторые пищевые продукты, в том числе фруктовый и томатный соки, кофе, этанол и вино, усиливают всасывание алюминия. Подобный эффект дает и лимонная кислота, которая входит в состав некоторых коммерческих препаратов антацидов. R.Weberg и A.Berstadу пациентов с нормальной функцией почек выявили резкое увеличение уровня алюминия в крови (в 50 раз) при назначении алюминия гидроокиси в сочетании с раствором лимонной кислоты (по сравнению с водой).

    У здоровых людей примерно 90% алюминия, поступающего из желудочно-кишечного тракта в кровь, быстро выводится почками и в меньшей степени с желчью. При парентеральном введении (я так понимаю под это название введения, подходит способ введения прививок) алюминий минует защитный барьер кишечника и откладывается в различных тканях, прежде всего в костях, печени, селезенке и почках, а также в головном мозге и других отделах нервной системы . Алюминий может переноситься трансферрином, а специфические трансферриновые рецепторы, которые обнаружены в капиллярах головного мозга, обеспечивают проникновение связанного алюминия через гематоэнцефалический барьер. Лимонная и другие органические кислоты не только усиливают всасывание алюминия, но и способствуют его накоплению в тканях.
    Биологические или физиологические функции алюминия изучены недостаточно. Полагают, что ионы алюминия могут конкурировать с некоторыми эссенциальными элементами, в том числе магнием, кальцием и железом. При этом они не только влияют на многие внутриклеточные процессы, но и оказывают токсическое действие на клеточную оболочку. Тяжелые случаи интоксикации алюминием в прошлом описывали в основном у больных хронической почечной недостаточностью. Источниками алюминия служили диализные растворы и препараты, связывающие фосфаты.
    И самое главное... утверждать, что препараты содержащие соли алюминия не вредят, при том, все же, до конца не изучено влияние алюминия на организм...
    как минимум... просто настораживает...
    Тишина.

  6. Вверх #1846
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Просто, мне кажется, мало изучасть зарубежную информацию о прививках... лично я читаю помимо этого еще и другую литературу... И вопросов, без ответов становится еще больше.




    И самое главное... утверждать, что препараты содержащие соли алюминия не вредят, при том, все же, до конца не изучено влияние алюминия на организм...
    как минимум... просто настораживает...
    Так важно понимать на чем оно основано. Да, конечно, через укол алюминий пройдет меньше защитных функций, но все дело в дозировке, если через желудок не весь алюминий попадает в кровь, это не означает, что он вообще туда не попадает.
    Цитата Сообщение от FAQ
    Мы можем не знать об этом, но мы потребляем небольшие количества алюминия ежедневно. Например, в среднем ежедневно человек/ребенок получает, по разным оценкам, от 30 мг до 50 мг алюминия, в основном из продуктов питания, питьевой воды и медикаментов.

    Не все вакцины содержат алюминий, но некоторые содержат только следовые количества: около 0,125 мг - 0,625 мг на дозу вакцины, или примерно 1% от дневной потребляемой нормы.

    Во-первых, алюминий присутствует в окружающей среде; воздухе, которым мы дышим, воде, которую мы пьем,и пище, которую мы едим (например, в грудном молоке содержится около 40-50 мкг алюминия на литр, а в смеси 200-500 мкг алюминия на литр). Алюминий является самым распространенным металлом в природе.

    Во-вторых, количество алюминия в вакцинах незначительно. Например, в первые 6 месяцев жизни дети получают около 4 миллиграммов алюминия, если они получают все рекомендуемые вакцины. Тем не менее, в течение этого же период они будут получать около 10 миллиграммов алюминия, если они на грудном вскармливании, 40 мг, если они на искусственном, и до 120 миллиграммов, если их кормят соевыми молочными смесями.

    По данным исследований минимальный уровень риска воздействия алюминия 2 мг/кг/день.
    Мне кажется глупо бояться алюминия в вакцинах, когда его получаем и так из окружающей среды, и это не является для организма чем-то уникальным. И ключевое - доза, ведь и чистая вода может быть токсичной. А если изучить остальные вещества, которые мы получаем из пищи, воздуха, воды, то алюминий вообще покажется безобидным. О них просто не говорят, вот и кажется, что в вакцинах что-то страшное содержится для организма.
    Последний раз редактировалось Одессит007; 19.01.2013 в 12:23.
    Это снова вопрос вероятности )

  7. Вверх #1847
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    .
    Мне кажется глупо бояться алюминия в вакцинах, когда его получаем и так из окружающей среды, и это не является для организма чем-то уникальным. И ключевое - доза, ведь и чистая вода может быть токсичной. А если изучить остальные вещества, которые мы получаем из пищи, воздуха, воды, то алюминий вообще покажется безобидным. О них просто не говорят, вот и кажется, что в вакцинах что-то страшное содержится для организма.
    а кто сказал про боязнь?

    я говорю именно о том, что никто толком не знает влияния на организм алюминия. При этом, он есть во многом, что нас окружает.
    Оговорки химиков, что при попадании естественным путем, вред не слишком велик и химия имеет пути выведения, а при введении "другими путями" препаратов с содержанием солей алюминия - они усваиваются и не выводятся организмом... да ещё, при определённом питании, вред усиливается... о многом говорит.
    А если учесть, что не выводится, а накапливается... и внутренние органы постепенно утрачивают свои... будем говорить, защитные свойства...

    и если нет такого особого вреда от наличия соединений алюминия, ртути и прочего, что там в состав вакцин входит, то по какой причине... врачи до припадка боятся подписаться под гарантией, что ребенок не пострадает от примесей в прививке? Почему не хотят выступать гарантами последующего здоровья деток, если настаивают на безопасности вакцин?
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 19.01.2013 в 13:39.
    Тишина.

  8. Вверх #1848
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    а кто сказал про боязнь?

    я говорю именно о том, что никто толком не знает влияния на организм алюминия. При этом, он есть во многом, что нас окружает.
    Оговорки химиков, что при попадании естественным путем, вред не слишком велик и химия имеет пути выведения, а при введении "другими путями" препаратов с содержанием солей алюминия - они усваиваются и не выводятся организмом... да ещё, при определённом питании, вред усиливается... о многом говорит.
    А если учесть, что не выводится, а накапливается... и внутренние органы постепенно утрачивают свои... будем говорить, защитные свойства...

    ...
    что значит толком не знают, все прекрасно знают, вы просто не то читаете или не хотите читать:
    Антипрививочная пропаганда обычно подтасовывает к вакцинации совершенно другую проблему – существование растворимых (!) примесей других соединений алюминия (хлорид, фторид, нитрат, сульфат и др.) в воде, на которой готовят растворы для парентерального питания или гемодиализа. С ними, например, связывают синдром диализной энцефалопатии, обусловленный нейротоксичностью алюминия (1, 2)

    Но, как выяснилось, она не проявляется при вакцинации. Согласно мета-анализу публикаций, адсорбированные на геле гидроксида алюминия вакцины вызывают у детей до 18 месяцев несколько большие эритемы и папулы в месте внутримышечных инъекций, но менее выраженные системные реакции, чем вакцины без геля. При этом между сравниваемыми вакцинами не найдено различий по частоте локальных и системных реакций (коллапс, судороги, продолжительный крик или плач). У детей старше 18 месяцев вакцины с гелем вызвали более продолжительную болезненность в месте инъекции, но не отличались от безгелевых в отношении величины папулы, отёка и повышения температуры тела. Не было выявлено никаких отложенных поствакцинальных осложнений, обусловленных применением гидроксида алюминия (3, 4)

    Алюминий, гидроксид или метафосфат которого содержится в дифтерийно-столбнячно-коклюшной, гриппозных, гепатиных А и В, против гемофильной В инфекции, папилломавирусной, пневмококковой, сибиреязвенной, боррелиозной и комбинированных с перечисленными компонентами в качестве иммуноадъюванта для депонирования и стимуляции иммунного ответа. Оба соединения почти нерастворимы и не ионизируются в водных растворах, а их гели структурированы в частицы, которые пассивно не проникают в лимфатические и кровеносные капилляры, но в тканевой жидкости хелатируется лимонной, молочной и малеиновой кислотами, транспортируется с ними в кровоток, а из крови выводятся с мочой (5).

    Кроме того, они постепенно резорбируются из места внутримышечной инъекции гранулоцитами, гистиоцитами и макрофагами. Существует давно известный механизм транспортировки фагоцитированных чужеродных частиц микро- и макрофагами через кровоток в капиллярную систему малого круга, затем в лёгочные альвеолы и далее в слизь нижних дыхательных путей, которая, в конце концов, проглатывается. Другой путь фагоцитов, нагруженных гидроксидом алюминия: капилляры печени – желчь – кишечник. Доза адсорбированной вакцины может содержать 0,85 – 1,25 мг гидроксида алюминия. Важнейшее обстоятельство фармакологии гидроксида или метафосфата алюминия – их ничтожная биодоступность (доля алюминия, введённого в виде нерастворимого соединения, поступающая в кровоток). При внутримышечном введении она не более 0,002%. В норме у человека в крови (больше всего в эритроцитах) содержится около 5 нг/мл алюминия. Иммунизация адсорбированными вакцинами повышает его содержание всего на 0,8%. К тому же, в мозгу по сравнению с почками, печенью и селезёнкой, алюминия накапливается меньше всего (6, 7)
    со стороны это выглядит как минимум забавно, периодически появляются мамочки, начитавшись страшилок на шарлатанских сайтах и пошло поехало. Пытаются всем донести, что люди оказывается этого не знали, а мы вот тут прочитали и раскрылись глаза. Все это уже по 100 раз опровергалось и выкладовалось ранее

    Цитата Сообщение от Tanusha@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, ребенку сейчас 1 год 1месяц, есть только БЦЖ (в 1 мес), чтобы сейчас делать прививки устанавливается индивидуальный график (читала).
    По прививочному календарю прививки от Дифтерии, Коклюша, Столбняка и Полиомиелита делаются 3,4,5 мес. А после года если их делать, то тоже необходимо придерживаться такой схемы(каждый месяц, три месяца подряд) или достаточно 1го раза?
    да, по такой же схеме (без придерживания по схеме не будет адекватного иммунного ответа и если хотите делать один раз, то лучше вообще не делать)

    Единственное отличие, что против Hib (гемофильной палочки), после года вводят всего 1 раз (дозу), обусловлено это тем что хватит одной дозы, т.к. заражаются/болеют гемофильной палочкой обычно до 2-х лет.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 19.01.2013 в 15:02.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #1849
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    а кто сказал про боязнь?

    я говорю именно о том, что никто толком не знает влияния на организм алюминия. При этом, он есть во многом, что нас окружает.
    Ну, никто толком (на 100%) не знает какое влияние на организм оказывает обычная картошка, которую мы съедаем на завтрак, но это не останавливает нас её кушать, нам достаточно того, что установлено, к примеру, что безопасная доза потребления картошки 5кг в день (хотя наверное меньше, так как основная опасность в крахмале, который приводит к ожирению, которое доказано негативно влияет на здоровье, но влияние остальных веществ на организм есть, просто оно ничтожно и не представляет угрозу организму).
    Установленная безопасная доза алюминия 2мг/кг/день, что многократно больше, чем есть в вакцинах.
    Это снова вопрос вероятности )

  10. Вверх #1850
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    со стороны это выглядит как минимум любопытно, периодически появляются мамочки, начитавшись страшилок на шарлатанских сайтах и пошло поехало. Пытаются всем донести, что люди оказывается этого не знали, а мы вот тут прочитали и раскрылись глаза. Все это уже по 100 раз опровергалось и выкладовалось ранее
    аудитор... я просто читаю отдельно "органическую химию" и докторские диссертации на тему "метаболизма ядов и токсических веществ организмом человека".
    никаких других... шарлатанских сайтов я не посещаю....на данное время.
    то, что я привела, взято как раз из работы по органической химии... ну во всяком случае она так заявлена в источнике.

    или у Вас цель увидеть во мне мамочку, которая начиталась шарлатанских сайтов, только потому, что не хочу рисковать прививать своих детей, без гарантии их дальнейшего здоровья, после этого? только потому, что я против прививок при том, как они делаются в нашей стране.

    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Установленная безопасная доза алюминия 2мг/кг/день, что многократно больше, чем есть в вакцинах.
    а почему бы вам не поучаствовать в лабораторной работе? и не вводить себе вот эту "безопасную дозу" минуя все естественные защитные функции организма? ну например в течении недели. А потом просто отпишетесь о своих положительных динамиках... ну или об отсутствии реакции у организма.

    я говорю лишь о том. что не нужно ничего рекламировать. У родителей деток вакцинального возраста, достаточно сейчас источников информации, чтобы принимать самостоятельно то или иное решение. И если они решают не прививать детей - то это их ПРАВО.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 19.01.2013 в 15:25.
    Тишина.

  11. Вверх #1851
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    По поводу наличия в вакцинах алюминия, советовал бы почитать две статьи:
    Алюминий в вакцинах: риск для нервной системы
    Алюминий и компоненты вакцин:что мы знаем? чего мы не знаем?

    написано ДОКТОРАМИ, доступно и переведено на РУССКИЙ язык.
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  12. Вверх #1852
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    со стороны это выглядит как минимум забавно, периодически появляются мамочки, начитавшись страшилок на шарлатанских сайтах и пошло поехало. Пытаются всем донести, что люди оказывается этого не знали, а мы вот тут прочитали и раскрылись глаза
    если тебе забавно видеть детские мучения, то можно только посочувствовать...


    Сколько детей подвергнутся потенциальной опасности, пока мы не вспомним клятву Гиппократа и предостерегающее "Прежде всего не навреди"? Если у нас нет компетентной науки, но есть научные данные, подтверждающие токсичность алюминия, введенного отдельно или в составе вакцины, и есть потенциальная модель, позволяющая понять, почему определенные хронические болезни развиваются в группе предрасположенных к этому детей, то необходимо прекратить использование вакцин, содержащих алюминий, до тех пор, пока у нас не будет точных научных данных, говорящих о его полной безопасности. Нам нужны такие же доказательства безопасности всех компонентов вакцин по отдельности и во взаимодействии друг с другом. Нам нужны родители, ученые и практикующие врачи, которые потребуют этого, иначе положение только ухудшится.
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  13. Вверх #1853
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    аудитор... я просто читаю отдельно "органическую химию" и докторские диссертации на тему "метаболизма ядов и токсических веществ организмом человека".
    никаких других... шарлатанских сайтов я не посещаю....на данное время.
    то, что я привела, взято как раз из работы по химии.

    или у Вас цель увидеть во мне мамочку, которая начиталась шарлатанских сайтов, только потому, что не хочу рисковать прививать своих детей, без гарантии их дальнейшего здоровья, после этого? только потому, что я против прививок при том, как они делаются в нашей стране.
    какое отношение диссертация на тему метаболизма ядов и токсических веществ организмом человека имеет к человеческой реакции на гидроксид аллюминия? Я вам привел врачебное обоснование со ссылками на труды, где изучалось воздействие на организм детей гидороксида аллюминия, где по полочкам разложены все процессы его выведения.
    Во-вторых, наши диссертации это вообще нечто невообразимое, мне как-то на рецензию приносили парочку (по моей специальности) и смех и грех. Мне ли вам объяснять как и что там пишут?!

    Вы можете читать сколько угодно, но если будете читать не то что нужно, то от этого пользы не будет. Проблема в том что антипривочники пользуясь незнанием рядовыми гражданами основных химических процессов и составляющих вакцин вводят в заблуждение, это их цель. Приравнивают/сравнивают токсические соединения с нектоксическими или более безопасными - подмена понятий, подтасовка/изменение данных..., это их оружие (в этой теме здесь уже много раз их уличали в этом). Человеку, который в этом не разбирается тяжело отличить вымысел от правды.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  14. Вверх #1854
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    какое отношение диссертация на тему метаболизма ядов и токсических веществ организмом человека имеет к человеческой реакции на гидроксид аллюминия? Я вам привел врачебное обоснование со ссылками на труды, где изучалось воздействие на организм детей гидороксида аллюминия, где по полочкам разложены все процессы его выведения.
    Во-вторых, наши диссертации это вообще нечто невообразимое, мне как-то на рецензию приносили парочку и смех и грех. Мне ли вам объяснять как и что там пишут?!

    Вы можете читать сколько угодно, но если будете читать не то что нужно, то от этого пользы не будет. Проблема в том что антипривочники пользуясь незнанием рядовыми гражданами основных химических процессов и составляющих вакцин вводят в заблуждение, это их цель. Приравнивают/сравнивают токсические соединения с нектоксическими или более безопасными - подмена понятий, подтасовка/изменение данных..., это их оружие (в этой теме здесь уже много раз их уличали в этом). Человеку, который в этом не разбирается тяжело отличить вымысел от правды.
    хм... аудитор... у меня один вопрос... если бы не я приводила статью, а тот, кто "за" прививки, то это бы не было глупостью?
    диссертацию на тему метаболизма ядов, стоит читать именно чтобы понимать КАК себя ведут яды в организме.
    И пишут их... тоже специалисты, на квалификации которых Вы так настаиваете.
    просто специалисты в своей области.

    и я обязана читать то, "что нужно" (с), для того чтобы стать сторонницей вакцинации, зная, что это может принести вред моим детям из-за некоторых врожденных нюансов в организме? ах... да я забыла... допустимый процент жертв вакцин прописан... и ничего что мои гаврики в этот процент вполне попадают по показаниям.
    главное, что ту что нужно литературу прочитаю((((
    а не буду и дальше разбирать проблемы физиологии и сбоев в организме своих детей там, где больше об этом информации.
    Тишина.

  15. Вверх #1855
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    хм... аудитор... у меня один вопрос... если бы не я приводила статью, а тот, кто "за" прививки, то это бы не было глупостью?
    диссертацию на тему метаболизма ядов, стоит читать именно чтобы понимать КАК себя ведут яды в организме.
    И пишут их... тоже специалисты, на квалификации которых Вы так настаиваете.
    просто специалисты в своей области.

    и я обязана читать то, "что нужно" (с), для того чтобы стать сторонницей вакцинации, зная, что это может принести вред моим детям из-за некоторых врожденных нюансов в организме? ах... да я забыла... допустимый процент жертв вакцин прописан... и ничего что мои гаврики в этот процент вполне попадают по показаниям.
    главное, что ту что нужно литературу прочитаю((((
    а не буду и дальше разбирать проблемы физиологии и сбоев в организме своих детей там, где больше об этом информации.
    да при чем "за" или "против", мне абсолютно без разницы ваше отношение и чье мнение вы приводите. Мне небезразличны неправильные выводы основанные на ограниченной информации.
    Я хочу чтобы родители обладали полной достоверной и адекватной информацией для принятия решений, чем будет она более качественной, тем более взвешенное решение родители будут принимать. К сожалению, правда жизни такова, что отечественные (и ближнего зарубежья) исследования бессмысленно читать, в силу количества огромных причин. Зарубежные качественные исследования малодоступны нам, т.к. мало кто понимает язык. Не говоря уже за то что не знают как их искать, отбирать, анализировать...
    Есть риски вакцинации, их никто не скрывает, но зачем же все так "преувеличивать"...
    В диссертации расписано как ведет себя нитрат/хлорид аллюминия в сравнении с гидроксидом и в чем отличие? как они попадают в кровь? как выводятся и т.п.
    И вообще при чем тут яды к аллюминию? Вода в диссертации тоже обсуждается? Вода вообще-то тоже яд, зависит от количества.
    А вот в исследованиях расписано про гидроксид.

    Моя профессия, как и профессия врачей обязывает придерживать принципа профессионального скептицизма, именно это позволяет принимать довольно часто разумные решения и делать адекватные выводы в своей профессии и иногда в жизни.

    Тот же Алтан, постит и постит ту ересь, даже ни разу не взглянув об чем там. А взял бы почитал ссылку на которую ссылается автор и понял что автор мягко говоря слукавил, подменив/занизив смертность в 20 раз и тогда пропадает весь посыл/смысл той статьи. Но нет, у человека этого качества, действует по принципу - нашел, прочитал, поверил, а где же ПРОВЕРИЛ, ПРОАНАЛИЗИРОВАЛ, задался вопросами?! Да ему это не надо, в силу каких причин, вопрос, но это не важно. И так действуют большинство столкнувшихся с подобными проблемами.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 19.01.2013 в 16:06.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #1856
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    хм... аудитор... у меня один вопрос... если бы не я приводила статью, а тот, кто "за" прививки, то это бы не было глупостью?
    диссертацию на тему метаболизма ядов, стоит читать именно чтобы понимать КАК себя ведут яды в организме.
    И пишут их... тоже специалисты, на квалификации которых Вы так настаиваете.
    просто специалисты в своей области.

    и я обязана читать то, "что нужно" (с), для того чтобы стать сторонницей вакцинации, зная, что это может принести вред моим детям из-за некоторых врожденных нюансов в организме? ах... да я забыла... допустимый процент жертв вакцин прописан... и ничего что мои гаврики в этот процент вполне попадают по показаниям.
    главное, что ту что нужно литературу прочитаю((((
    а не буду и дальше разбирать проблемы физиологии и сбоев в организме своих детей там, где больше об этом информации.
    Ну и что вы почерпнули из той статьи или диссертации полезного? Что алюминий в вакцинах вреден?
    А как вы тогда относитесь к признанным наукой многочисленным исследованиям и мета-анализам публикаций на эту тему, которые говорят обратное? Просто интересно как вы выбираете чему верить, а чему нет.
    Это снова вопрос вероятности )

  17. Вверх #1857
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Вы можете читать сколько угодно, но если будете читать не то что нужно, то от этого пользы не будет. Проблема в том что антипривочники пользуясь незнанием рядовыми гражданами основных химических процессов и составляющих вакцин вводят в заблуждение, это их цель. Приравнивают/сравнивают токсические соединения с нектоксическими или более безопасными - подмена понятий, подтасовка/изменение данных..., это их оружие (в этой теме здесь уже много раз их уличали в этом). Человеку, который в этом не разбирается тяжело отличить вымысел от правды.
    интересно для чего это им надо...)))))))))))
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  18. Вверх #1858
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    55
    РаНаЯр, браво просто браво !! я с вами полностью согласна.
    те ссылки которые я тоже дала на работы врачей и иммунологов потому что они немного приоткрывают завесу, что не совсем все так радужно как описываю защитники вакцинации. но я в их глазах все равно дура.

  19. Вверх #1859
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от nemokapitan Посмотреть сообщение
    РаНаЯр, браво просто браво !! я с вами полностью согласна.
    те ссылки которые я тоже дала на работы врачей и иммунологов потому что они немного приоткрывают завесу, что не совсем все так радужно как описываю защитники вакцинации. но я в их глазах все равно дура.
    Завесу над чем? Какие выводы вы сделали?
    Хотелось бы и от вас услышать ответы на вопросы, которые я задал РаНаЯр чуть выше.
    Это снова вопрос вероятности )

  20. Вверх #1860
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Ну и что вы почерпнули из той статьи или диссертации полезного? Что алюминий в вакцинах вреден?
    А как вы тогда относитесь к признанным наукой многочисленным исследованиям и мета-анализам публикаций на эту тему, которые говорят обратное? Просто интересно как вы выбираете чему верить, а чему нет.
    я почерпнула... хм... то, что с любыми не естественными путями поступления химических соединений, в организм маленького человека, нужно быть очень осторожными. Особенно, если человечек с рождения имеет сбои в работе тех или иных органов.
    Отношусь... плохо к категоричным заявлениям, что ... что-либо из химии, полезно организму... или не может в принципе вредить организму... просто потому, что
    у нас не предусмотрено механизмов защиты от переизбытка того или иного соединения поступившего именно таким путем.
    Я опираюсь только на то, что будет вредить или не будет вредить моим детям. Вся остальная пропаганда, во имя общей пользы... меня не волнует.
    Тишина.


Ответить в теме
Страница 93 из 2529 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 103 143 193 593 1093 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения