Тема: Новорожденные котята - время работает против нас ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 128
  1. Вверх #61
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Понятно....
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Olgaods
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Nikitta Посмотреть сообщение
    А знаете, у меня такое подозрение, что Оля нам ничего уже не ответит.. Побродила тут по форуму, почитала ее другие темы ...
    вот, хотя бы эту.. https://forumodua.com/showthread.php?t=1329925&p=29170089&viewfull=1#post29170089
    многое становится понятным..
    Nikitta ваше подозрение не оправдано, я за свои слова отвечаю. Что вам становится понятным из приведённой ниже ссылке понятно, наверное, только вам.

  3. Вверх #63
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от Olgaods Посмотреть сообщение
    Nikitta ваше подозрение не оправдано, я за свои слова отвечаю. Что вам становится понятным из приведённой ниже ссылке понятно, наверное, только вам.
    Ок.. давайте, чтоб не только мне понятно было. "Ветр перемен".. вы вроде раньше "Время перемен" были (ну не важно пока).
    Ветер перемен, он же в связке с Союзом волонтерит?? Одна клиника на двоих, одна передержка . А в Радугу, уже по широкой проторенной дороге союз всех отправляет. Так зачем были Ваши кружева?
    А за какие конкретно слова, Вы ответить хотите?
    Кстати, как котята?? (хотя, вопрос похоже лишний)
    Все еще надеемся на порядочность того доброжелателя -))) может сам признается.
    Последний раз редактировалось Nikitta; 17.06.2012 в 17:06.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для Olgaods
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    214
    Касательно поездки в Радугу. Час назад оттуда вернулась.

    Сказать одно могу точно - сдавать туда животных нельзя, если говорить о Радуге как о частном приюте - он давно уже переполнен. Более того просто физически два человека, я так понимаю, что его держат два человека, никогда не смогут обеспечить необходимый, даже минимальный, уход за десятками животных, а их там больше сотни....
    Вначале мне был очень неприятен и непонятен коммент "минус три котёнка", теперь - просто нечего на это сказать. Юлиных котят мы не увидели, также как и других - в помещение с кормящими кошками нас не провели, сославшись, что трудно зайти и выйти с посторонними людьми в комнату где много кошек, в т.ч. которые пугаются и могут поцарапать.

    Животные там разные, взрослых которых мы видели, находятся в удовлетворительном состоянии, не запуганные, не голодные, но их там более чем достаточно, чтобы ещё кого-то брать.
    Видела двух щеночков, такие симпатичные и трогательные, из мелких пород, их очень жалко - жмутся к ногам, очень хотелось их оттуда забрать, если бы была возможность содержать ...((((((
    Касательно инфекций - при таком количестве животных на такой небольшой территории, тем более если туда всё время кого-то ещё берут - огромная вероятность распространения
    Поэтому забирая животное из Радуги в первую очередь нужно везти его в ветклинику на полный осмотр.

    Вывод из всего увиденного - туда нельзя отправлять новых животных.

    Нужно устраивать по семьям тех, которые там находятся. Т.к. животные все замечательные и они страдают только от того, что живут в мире, где им некуда деться от нас и где они нами же людьми поставлены от нас в полную зависимость! Чтобы закрыть такой приют нужна альтернатива, которой нет на сегодня...Пока будут находиться люди, которые не могут справиться с одним или несколькими животными, но считают, что 2 человека могут великолепно справиться с сотней и приют это решение вопроса или, что выставить животных за свою дверь тоже решение проблемы - животные будут страдать...

    Не зря говорят - лучше один раз увидеть...

    По поводу ника форумчанки - напишу ей сейчас в личку, также как она писала мне, я хочу узнать была ли там она сама и если нет, чтобы она никогда никому не советовала везти животных в Радугу, в Радуге более чем достаточно животных, которые нуждаются в нормальном уходе, внимании и семье. И это не место для новорожденных, т.к. для нормального их выкармливания как минимум нужно отдельное помещение с кормящими кошками, а не общая комната. Напишу ей также о всей переписке в этой теме, если она согласится написать тут, что она посоветовала эту Радугу - напишет, если нет - это её право, она писала мне в личку. Надеюсь, что напишет. Примечание - почитала комменты в теме - девушки, в моём случае это была не Леся, не Лида и не Ирина Николаевна Момот. Не обвиняйте зря людей.

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Olgaods
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    214
    Волонтерская организация Время (Ветер-старое название) перемен, волонтером которой я являюсь, "в связке с Союзом" не состоит. Хотя мне не очень понятно что именно вы вкладываете в это понятие связки - напишите конкретней - конкретней отвечу. Я знакома и с Ириной Николаевной и с Лидой лично, т.к. вместе встречались на нескольких общественных мероприятиях. Я очень уважаю и с большой симпатией отношусь к ним и вообще ко всем, кто помогает животным. Но мы не списываемся ежедневно лично, если вы об этом. Я написала в е-нете информацию о ситуации с котятами, что нужна помощь - из них мне на это никто ничего не отвечал.
    Отвечаю я за свои слова все.

    Цитата Сообщение от Nikitta Посмотреть сообщение
    Ок.. давайте, чтоб не только мне понятно было. "Ветр перемен".. вы вроде раньше "Время перемен" были (ну не важно пока).
    Ветер перемен, он же в связке с Союзом волонтерит?? Одна клиника на двоих, одна передержка . А в Радугу, уже по широкой проторенной дороге союз всех отправляет. Так зачем были Ваши кружева?
    А за какие конкретно слова, Вы ответить хотите?
    Кстати, как котята?? (хотя, вопрос похоже лишний)
    Все еще надеемся на порядочность того доброжелателя -))) может сам признается.
    Последний раз редактировалось Olgaods; 17.06.2012 в 17:58.

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для Olgaods
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    214
    Касательно суммы, ниже уже несколько раз спрашивали, которую заплатили в Радугу - Юлечка отдала им 40 грн. по своей инициативе, ей никакие суммы не озвучивались.

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для Olgaods
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    214
    Касательно клиники, я не владею такой информацией, пользуется ли Союз защиты их услугами и как часто. Леся лечила там своих животных, мы, кстати, именно в Даре и познакомились, когда каждый был там со своим подопечным ещё до того как я стала волонтёром "Ветра перемен" и познакомилась с Союзом защиты животных. Я знаю Дар по своему личному опыту - личный в данном случае означает, что я приносила туда животных подобранных мною, записывала на своё имя и сама же оплачивала. Когда ребята из нашей организации определили животных на лечение в Дар, со мной предварительно это не обсуждалось, а когда я узнала - была только рада, т.к. знаю, уважаю и доверяю руководителю этой клиники. Надеюсь, что и в дальнейшем не буду разочарована их работой.

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Olgaods
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    214
    Чтобы не возникало новых подозрений о моём молчании - отписываюсь - в интернет смогу выйти не раньше завтрашнего утра, он у меня стационарный, не мобильный!

  9. Вверх #69
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Olgaods Посмотреть сообщение
    Волонтерская организация Ветер перемен, волонтером которой я являюсь, "в связке с Союзом" не состоит. Хотя мне не очень понятно что именно вы вкладываете в это понятие связки - напишите конкретней - конкретней отвечу. Я знакома и с Ириной Николаевной и с Лидой лично, т.к. вместе встречались на нескольких общественных мероприятиях. Я очень уважаю и с большой симпатией отношусь к ним и вообще ко всем, кто помогает животным. Но мы не списываемся ежедневно лично, если вы об этом. Я написала в е-нете информацию о ситуации с котятами, что нужна помощь - из них мне на это никто ничего не отвечал.
    Отвечаю я за свои слова все.
    Отвечать за слова, особенно которые не расходятся с действиями, это значит, называясь волонтером нести ответственность за свои поступки, взявшись за помощь животным, собрав внушительные суммы, необходимо предоставить нормальный отчет о затратах, рассказывать о результатах лечения и дальнейшей судьбе животных. Что с темой, ссылку из которой Вам дала Nikitta? Все ? Денежный поток иссяк, средства собраны и можно не продолжать и хамить всем кто откликнулся ранее? Где кураторы, где ответственные за все происходящие там события?! Я неоднократно предлагала забрать рыжебеленького коненка, мне отказали! Почему? Он тоже был так знаменит как Апичка? Вы боялись, что я смогу пиариться на оказании помощи этому несчастному? Ребенок уже в новой семье? Мне верно передали слова его куратора? Если это правда, выложите в теме фото малыша в новом доме!
    Можно честно? СЗЖ не имеет никакого отношения к Вашей организации, кроме редких встреч на митингах? Позвольте, Вам не поверить...Если Радугу Вам посоветовал не член СЗЖ, то не думаю, что Вы бы стали его покрывать, мотивируя это исключительно не желанием публикации личной переписки, тем более, что никто и не просит Вас выкладывать сообщение, можно просто назвать ник. Вы убедились, что из себя представляет этот приют ценой трех маленьких жизней, неужели этого не достаточно, чтобы спасти остальные?
    И насчет добровольного взноса в 40 грн, Вы сами в это верите? То есть, Вы хотите нас всех здесь убедить, что если бы Юля не дала эти деньги котят взяли бы в Радугу совершенно бесплатно? Да, такой вариант возможен, но только в одном случае, если шепнуть заветное слово "пароль", от того кто Вас туда направил, в этом случае деньги скомпенсируются позднее откатами "доброжелателю" за новые жертвы".

  10. Вверх #70
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    У меня вопрос котята живы или нет?
    Зачем "приюту" Радуга в котором куча животных,причём больных,ещё и кошки,которые рожают,почему их не стерилизуют?
    Странно что взяли всего 40 гр,около года назад,за таких же котят Андрей взял больше 300 гр,жалко эту тему нужно долго искать...но она есть.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #71
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Olgaods Посмотреть сообщение

    Нужно устраивать по семьям тех, которые там находятся. Т.к. животные все замечательные и они страдают только от того, что живут в мире, где им некуда деться от нас и где они нами же людьми поставлены от нас в полную зависимость! Чтобы закрыть такой приют нужна альтернатива, которой нет на сегодня...Пока будут находиться люди, которые не могут справиться с одним или несколькими животными, но считают, что 2 человека могут великолепно справиться с сотней и приют это решение вопроса или, что выставить животных за свою дверь тоже решение проблемы - животные будут страдать...
    Оля вся проблема в том,что в Радуге животные появляются от того что их просто напросто скупают у населения,понимаете берут домашних щенков и котят,рождённых от домашних кошек и иногда и котят и щенков подобранных на улице и принесённых людьми, такими как вы.
    Пусть перестанут их скупать-вот вам и альтернатива.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  12. Вверх #72
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Как скупают?- люди Радуге платят деньги, чтобы та забрала котят или щенят.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #73
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Как скупают?- люди Радуге платят деньги, чтобы та забрала котят или щенят.
    Ну да,я именно это и имела ввиду,принимают любых котят и в любом количестве за деньги.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Nikitta Посмотреть сообщение
    А знаете, у меня такое подозрение, что Оля нам ничего уже не ответит.. Побродила тут по форуму, почитала ее другие темы ...
    вот, хотя бы эту.. https://forumodua.com/showthread.php?t=1329925&p=29170089&viewfull=1#post29170089
    многое становится понятным..
    почитала тему.. п..ц полный((( все одно и тоже.. одни и те же на манеже.. и соответственно манера общения понятна(( А вот всех животных - заложников чьих то амбиций очень очень жаль(((
    Ольга, от Вас я такого не ожидала, честно. Но когда поняла, что Вы попали в эту секту, то все прояснилось. От темы отписываюсь. Одни сплошные огорчения.

    Цитата Сообщение от Olgaods Посмотреть сообщение
    считаю, что в данной ситуации самым правильным будет следить за судьбой малышей.
    Цитата Сообщение от Olgaods Посмотреть сообщение
    Юлиных котят мы не увидели, также как и других - в помещение с кормящими кошками нас не провели, сославшись, что трудно зайти и выйти с посторонними людьми в комнату где много кошек, в т.ч. которые пугаются и могут поцарапать.
    как так? Вы же за этим ехали.

    Цитата Сообщение от Olgaods Посмотреть сообщение
    Девушки, если у нас взяли котят сознательно и их угробили, то они нажили себе еще одного врага, если подтвердится, то, о чём вы пишите - следующий шаг будет заявление в милицию.
    Цитата Сообщение от Olgaods Посмотреть сообщение
    я за свои слова отвечаю
    точно?
    Последний раз редактировалось AutorAnna; 17.06.2012 в 18:59.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  15. Вверх #75
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Olgaods Посмотреть сообщение
    Девушки, если у нас взяли котят сознательно и их угробили, то они нажили себе еще одного врага, если подтвердится, то, о чём вы пишите - следующий шаг будет заявление в милицию.
    Так как со следующим шагом?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  16. Вверх #76
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Если бы вы Ольга хотели действительно посмотреть котят,то нужно было не побоятся и зайти туда,где кошки...я так поняла что их там много,у них что производство котят? Им мало тех что им приносят....просто пипец полный,хорошую отговорку они придумали "про бешенных кошек"
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #77
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Да уж не ожидала такого поворота событий. С Ветром (Временем) Перемен так же как и с Союзом дел иметь не хочу и даже темы читать...уж простите сложилось свое мнение про эти организации. Я люблю четкость и прозрачность, а все эти мутки с Даром, Радугой и т.д. это просто жуть!

    Котят жалко, мягких им облачков и полных мисочек сметанки, надеюсь больше вы туда ни кого не сдадите, а будете самостоятельно отвечать за чужие маленькие жизни.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  18. Вверх #78
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от Olgaods Посмотреть сообщение

    Вывод из всего увиденного - туда нельзя отправлять новых животных.

    . Напишу ей также о всей переписке в этой теме, если она согласится написать тут, что она посоветовала эту Радугу - напишет, если нет - это её право, она писала мне в личку. Надеюсь, что напишет. Примечание - почитала комменты в теме - девушки, в моём случае это была не Леся, не Лида и не Ирина Николаевна Момот. Не обвиняйте зря людей.
    Простите, но кроме фамилии Момот, не увидела в теме ничьих имен и ников (даже гипотетически ), зачем же вы так подставляете девчонок??? Уверенна, что Леся, зная что твориться в Радуге, а теперь и Лида, побывавшая там, НИКОГДА бы не посоветовали отнести малышастиков на верную смерть. Теперь ваш доброжелатель просто обязан выйти из подполья. В противном случае, благодаря Вашему сообщению, все и будут думать на них.
    Вот такой вот расклад..
    Последний раз редактировалось Nikitta; 18.06.2012 в 00:04.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  19. Вверх #79
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Оля, то, что Вы туда поехали и увидели своими глазами- это правильно. Котят, увы, уже не вернешь, и сделанные ошибки не исправишь((((
    Я надеюсь, что никому и никогда Вы сами не посоветуете отдать туда животных.
    Ну а насчет пристройства хвостатых из Радуги- это утопия.
    Поймите, владельцы Радуги ведь не с улицы бедных и больных подбирают. Они БЕРУТ ЗА ДЕНЬГИ чистых, домашних котят и щенков, от нестерилизованных кошек и собак. Это- НЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. Это- БИЗНЕС. И основан он на крови и смертях тех, кого туда отдали нерадивые хозяева...
    Лучше свои силы направить на пропаганду стерилизации животных, на борьбу с такими вот перекупщиками,....
    Всех хвостатых, попавших в Радугу , жаль безумно...и ваших мелких тоже.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  20. Вверх #80
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кстати, что с оставшимся котенком на домашней передержке?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения