Тема: Детские сады на пос. Котовского.

Закрытая тема
Страница 52 из 104 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2067
  1. Вверх #1021
    Частый гость Аватар для !sash!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    546
    Репутация
    468
    Добрый вечер! Читаю уже некоторое время темы о детсадах которые меня интересуют. Вроде остановила выбор на 268 садике (о нем есть отдельная тема), а сейчас от знакомых много хороших отзывов услышала о д/с №289 "Золушка" (от биостимулятора), но информацию по нему особо нет, да и темы отдельной не нашла. Напишите ваше мнение, отзывы об этом садике. спасибо.


  2. Вверх #1022
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Девочки, а есть среди вас такие, которые в 5-6 утра уезжают на работу? И как в садик отводите?
    Спасибо, и я вас люблю

  3. Вверх #1023
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    За Таврией. Это тот самый садик, где девочка голову свернула, а воспитатели не сразу и заметили? Чем же он хорош?

    Неахтишное тем, что подходит лишь рядом живущим. Идти туда в осенне-зимнее время небезопасно, как с Крымской, та и с остановки, очень темно и жутко. Грязно, дороги разбитые. Малейший дождик - и болото. Машиной тоже не подъедешь. + вокруг сплошные общаги с соответствующим контингентом. В общем мечта, а не расположение
    Я не слышала о таком случае в нашем саду. Когда это было? Но, очень сомневаюсь, что это было именно в нашем саду. Да , дети падают, бьют коленки и я видела как реагируют воспитатели. Поэтому даже представить себе не могу такого. Чем хорош сад? Вы меня, удивляете . Есть отдельная тема о нем. Зайдите и почитайте. Я лишь добавлю, что гостями нашего сада являются зарубежные представители и телевидение . Нам есть что показать.
    По-поводу расположения 313.... так у нас полстраны такого контингента, плохих дорог, грязи и всего прочего. Так что на улицу не выходить? Да не приятно, хочется больше благоустроенности. Но, родители деток ведут в сад, а не на прогулку вокруг сада. Как по мне то, главное наполнение: питание, уход за детьми, занятия с детьми, воспитатели, группа и т.д.. Но, это для меня.

  4. Вверх #1024
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от магия Посмотреть сообщение
    Я не слышала о таком случае в нашем саду. Когда это было? Но, очень сомневаюсь, что это было именно в нашем саду. Да , дети падают, бьют коленки и я видела как реагируют воспитатели. Поэтому даже представить себе не могу такого. Чем хорош сад? Вы меня, удивляете . Есть отдельная тема о нем. Зайдите и почитайте. Я лишь добавлю, что гостями нашего сада являются зарубежные представители и телевидение . Нам есть что показать.
    По-поводу расположения 313.... так у нас полстраны такого контингента, плохих дорог, грязи и всего прочего. Так что на улицу не выходить? Да не приятно, хочется больше благоустроенности. Но, родители деток ведут в сад, а не на прогулку вокруг сада. Как по мне то, главное наполнение: питание, уход за детьми, занятия с детьми, воспитатели, группа и т.д.. Но, это для меня.
    в вашем, насколько я знаю, в прошлом году девочка погибла.

    Да, часто. Но зачем выбирать худшее, если есть варианты?
    Спасибо, и я вас люблю

  5. Вверх #1025
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    в вашем, насколько я знаю, в прошлом году девочка погибла.

    Да, часто. Но зачем выбирать худшее, если есть варианты?
    И насколько Вы знаете? Когда это было? Вы знакомы с мамой этой девочки или все по слухам?
    Я уверенна, Вы путаете сад.

  6. Вверх #1026
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от магия Посмотреть сообщение
    И насколько Вы знаете? Когда это было? Вы знакомы с мамой этой девочки или все по слухам?
    Я уверенна, Вы путаете сад.

    мама этой девочки - наша соседка. Понятное дело, что воспитатель не может уследить за всей группой, тем более на прогулке. Но какой-то неприятный осадок.
    Спасибо, и я вас люблю

  7. Вверх #1027
    Частый гость Аватар для *Rocsolana*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    271
    Девочки вот взяла путевку в 295 на Высоцкого, скажите сколько надо заплатить первый взнос?

    И еще может кто то знает, если мы захотим в другой сад,это надо опять в очередь становиться или можно договориться ?

  8. Вверх #1028
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Скажите, если направление РОНО на комиссию за путевкой в 293-й сад на август, а я планирую ребенка в сад водить после зимы, нужно ли звонить и предупреждать РОНО или лучше идти в августе за путевкой, а оформляться в сад чуть- позже?

  9. Вверх #1029
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    32
    Девочки всем привет, ребенку еще только 7 месяцев а от темы с садиком уже голова идет кругом куда становиться на очередь. Посоветуйте хороший садик район Бочарова/Ж кюри/Добровольского.Обязательно наличие яслей, хорошее питание, хорошие занятия с детками ,хорошая территория в общем что бы все в этом садике было хорошо.Скажите можно ли становиться в очередь в два садика?

  10. Вверх #1030
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Скажите, если направление РОНО на комиссию за путевкой в 293-й сад на август, а я планирую ребенка в сад водить после зимы, нужно ли звонить и предупреждать РОНО или лучше идти в августе за путевкой, а оформляться в сад чуть- позже?
    Идите в РОНО в августе, объсните ситуацию, может будет возможность перенести получения путёвки на зиму. Но, если вы её получите на руки в августе, то она действительна в течении толи 7, толи 10 дней. Т. е. её нужно отнести заведующей иначе она сгорит и придётся становиться на очередь вновь. Может можно будет отдать её заведующей, платить ежемесячные 80 грн, а ходить начать зимой.
    Попробуйте эти варианты.

  11. Вверх #1031
    Новичок Аватар для teacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Скажите, если направление РОНО на комиссию за путевкой в 293-й сад на август, а я планирую ребенка в сад водить после зимы, нужно ли звонить и предупреждать РОНО или лучше идти в августе за путевкой, а оформляться в сад чуть- позже?
    У нас была похожая ситуация! Наша очередь подошла когда нам было 2 года, а я хотела отдать доцю в три, мы в назначенный срок пошли в РОНО и договорились продлить еще на год!!! Нам на нашей корочке исправили дату получения путевки и все!!! Удачи

  12. Вверх #1032
    Частый гость Аватар для maimyna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    552
    Репутация
    221
    Добрый день.Подскажите,что сначала делать,выбрать детсад а потом идти в РОНО?Или они там сами направляют.Сыну 2.3,живём на "Большевике",но в этот детсад везти его не буду,т.к. переедем скоро на поскот на Кап.Кузнецова,посоветуйте хороший сад и воспитателей пожалуйста в личку и с расценками,если не затруднит...
    И было у Царя три сына...👶🏻👶🏻👶🏻

  13. Вверх #1033
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Идите в РОНО в августе, объсните ситуацию, может будет возможность перенести получения путёвки на зиму. Но, если вы её получите на руки в августе, то она действительна в течении толи 7, толи 10 дней. Т. е. её нужно отнести заведующей иначе она сгорит и придётся становиться на очередь вновь. Может можно будет отдать её заведующей, платить ежемесячные 80 грн, а ходить начать зимой.
    Попробуйте эти варианты.
    Спасибо.

  14. Вверх #1034
    Частый гость Аватар для *Rocsolana*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    У нас была похожая ситуация! Наша очередь подошла когда нам было 2 года, а я хотела отдать доцю в три, мы в назначенный срок пошли в РОНО и договорились продлить еще на год!!! Нам на нашей корочке исправили дату получения путевки и все!!! Удачи
    Добрый день, я к Вам с таким вопросом, смотрю Вы вроди бы вкурсе,взяла путевку в 295 но по ряду обстоятельств через 2 недели будем переежать.

    Что делать, если надо будет идти в другой сад, опять в очередь? и путевка может что згореть за это время?

    И можно ли договориться с заведуещей детского сада без путевки и сколько будет стоить?

  15. Вверх #1035
    Частый гость Аватар для *Rocsolana*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    271
    Девочки кто знает какие детские сады на поселке берут с 2 лет с хвостиком?

  16. Вверх #1036
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от *Rocsolana* Посмотреть сообщение
    Добрый день, я к Вам с таким вопросом, смотрю Вы вроди бы вкурсе,взяла путевку в 295 но по ряду обстоятельств через 2 недели будем переежать.

    Что делать, если надо будет идти в другой сад, опять в очередь? и путевка может что згореть за это время?

    И можно ли договориться с заведуещей детского сада без путевки и сколько будет стоить?


    Аналогичный вопрос , связанный с переездом: ребёнок должен идти в сад только по месту прописки или в любой, в какой удастся попасть?
    Спасибо, и я вас люблю

  17. Вверх #1037
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Аналогичный вопрос , связанный с переездом: ребёнок должен идти в сад только по месту прописки или в любой, в какой удастся попасть?
    Важна именно одесская прописка-мой сын прописан в другом районе,а в сад ходит у нас,в Суворовском.

  18. Вверх #1038
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от *Rocsolana* Посмотреть сообщение
    Добрый день, я к Вам с таким вопросом, смотрю Вы вроди бы вкурсе,взяла путевку в 295 но по ряду обстоятельств через 2 недели будем переежать.

    Что делать, если надо будет идти в другой сад, опять в очередь? и путевка может что згореть за это время?

    И можно ли договориться с заведуещей детского сада без путевки и сколько будет стоить?
    Если Вы хотите в другой сад, но в приделах нашего Суворовского района, то можно при получении путёвки в РОНО попроситься в другой сад. Если путёвка уже выдана и не отдана в течении 10 дней заведующей, то она сгорает. Нужно вновь в очередь. Если Вы уже ходите в сад и переезжаете в другой район, то либо становитесь опять в очередь в новом районе, либо идёте к заведующей и договариваетесь. Конечно же за деньги можно договориться, чтоб взяли в сад и без очереди в РОНО.

    Цитата Сообщение от *Rocsolana* Посмотреть сообщение
    Девочки кто знает какие детские сады на поселке берут с 2 лет с хвостиком?
    На посёлке все, в которых есть ясли. А у нас практически в каждом саду есть ясли.

    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Аналогичный вопрос , связанный с переездом: ребёнок должен идти в сад только по месту прописки или в любой, в какой удастся попасть?
    В любой, который Вам нравится.

  19. Вверх #1039
    Частый гость Аватар для !sash!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    546
    Репутация
    468
    Девочки как вы выбирали садик. Походить посмотреть садики, у меня возможности нет, только мнения на форуме. Даже у знакомых нет маленьких деток кот.в сад ходят в Суворовском районе. Посоветуйте хорошие сады в районе Днепр.дороги от Бочарова до Марсельской, и конечно смотрю два садика на Высоцкого.(Но кроме того что один русский другой украинский, особо разницы для меня нет, может у кого другое мнение?? Жду ответов, можно в личку!

  20. Вверх #1040
    Новичок Аватар для teacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от *Rocsolana* Посмотреть сообщение
    Добрый день, я к Вам с таким вопросом, смотрю Вы вроди бы вкурсе,взяла путевку в 295 но по ряду обстоятельств через 2 недели будем переежать.

    Что делать, если надо будет идти в другой сад, опять в очередь? и путевка может что згореть за это время?

    И можно ли договориться с заведуещей детского сада без путевки и сколько будет стоить?
    Добрый день, я точно не знаю, но когда я сидела в кабинете и оформляла документы, к завРОНО пришла бабушка мальчика, она просила чтоб поменяли садик так как они переезжают, завРОНО сказала чтоб она пришла тогда когда подойдет очередь и они сразу выдадут путевку в тот садик который они хотели... Это то что я слышала, в принципе все проблемы решаемы, в любом случае можно подойти в РОНО и узнать!!! Удачи вам


Закрытая тема
Страница 52 из 104 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения