Тема: Я не вижу этот мир, я не выживу без твоей помощи... +

Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 640
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054

    По умолчанию Я не вижу этот мир, я не выживу без твоей помощи... +

    Я не знаю сколько времени существует такая замечательная группа как "Кот и пес", но за это время ,я уверенна было много спасено маленьких и больших жизней, многим оказывалась очень нужная помощь и всем им обязательно потом подыскивался дом,то место, где они уже могут жить без страха, голода и страданий...Сколько было подопечных-столько и историй, у каждого своя ,выстраданная и пережитая им вместе с кураторами и многими людьми,которые старались тоже чем-то помочь.Можно было бы,наверное написать книгу про эти грустные,под час тяжелые, иногда с потерями историй. Но большинство из них заканчиваются радостно и эта радость, от того,что ты смог помочь тому,кто был никому не нужен, кто не мог просить о помощи, а просто молча обреченно ждал своего конца- это ОЧЕНЬ не сравнимая ни с чем радость!
    Среди разных случаев не первый раз встречаются животные, которые лишаются того, без чего на улице они обречены-зрения.Недавно мы с девочками обменивались новостями по нашей Вите и Марлен предложила создать отдельную темку или группу, не важно что это, но по слепым нашим подопечным. Здесь будем рассказывать истории наших подопечных.С одной стороны,читая эту темку , люди будут видеть,что животные без зрения-это не изгои, это такие же интересные живущие своей полной жизнью как и их сородичи. А со временем они становятся даже интереснее.И их можно брать в дом и семью без опасений- это не ИНВАЛИДЫ, а вполне обычные коты и собаки. А с другой стороны будем рассказывать о новых таких подопечных и помагать им тоже прийти к счастливому результату.
    Итак, отзовитесь все те,кто прошел через это- напишите свои истории, помогите советом новеньким, а они у нас есть и о них тоже нужно рассказать.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Напишите о Стиве.

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Из кошек - Шуба (https://forumodua.com/showthread.php?t=616546&pagenumber=) бывшая подопечная Джулиан, живет у Ируси и Маруси,
    Ети - живет у Шаморы, ваша Вита . Если корошо повспоминать, то наверно малышей больше.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Я не знаю сколько времени существует такая замечательная группа как "Кот и пес", но за это время ,я уверенна было много спасено маленьких и больших жизней, многим оказывалась очень нужная помощь и всем им обязательно потом подыскивался дом,то место, где они уже могут жить без страха, голода и страданий...Сколько было подопечных-столько и историй, у каждого своя ,выстраданная и пережитая им вместе с кураторами и многими людьми,которые старались тоже чем-то помочь.Можно было бы,наверное написать книгу про эти грустные,под час тяжелые, иногда с потерями историй. Но большинство из них заканчиваются радостно и эта радость, от того,что ты смог помочь тому,кто был никому не нужен, кто не мог просить о помощи, а просто молча обреченно ждал своего конца- это ОЧЕНЬ не сравнимая ни с чем радость!
    Среди разных случаев не первый раз встречаются животные, которые лишаются того, без чего на улице они обречены-зрения.Недавно мы с девочками обменивались новостями по нашей Вите и Марлен предложила создать отдельную темку или группу, не важно что это, но по слепым нашим подопечным. Здесь будем рассказывать истории наших подопечных.С одной стороны,читая эту темку , люди будут видеть,что животные без зрения-это не изгои, это такие же интересные живущие своей полной жизнью как и их сородичи. А со временем они становятся даже интереснее.И их можно брать в дом и семью без опасений- это не ИНВАЛИДЫ, а вполне обычные коты и собаки. А с другой стороны будем рассказывать о новых таких подопечных и помагать им тоже прийти к счастливому результату.
    Итак, отзовитесь все те,кто прошел через это- напишите свои истории, помогите советом новеньким, а они у нас есть и о них тоже нужно рассказать.
    Оксана, спасибо Вам огромное! Вы озвучили мои мысли и создали тему!))) Я уже говорила об этом Ане (хозяйке Виты). Думаю, что тема очень нужная - пусть люди знают, что животные, оставшиеся в следствие болезней без глаз - также прекрасно и счастливо живут в новых семьях и в остальном НИЧЕМ не отличаются от обычных здоровых хвостиков! Может, даст Бог, больше таких животных найдут любящие сердца и новые дома. Начало историй мы знаем - здесь по многим из них есть темы. Но хотелось бы, чтобы те, у кого есть такие животные поделятся историями о ТЕПЕРЕШНЕЙ жизни в НОВОМ доме. Думаю, что всем будет очень интересно читать эти истории.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Хранитель_свеч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    346
    https://forumodua.com/showthread.php?t=981038



    Знакомьтесь, Это Вита.
    Чуть меньше года назад она пришла ко мне на передержку.
    Признаться, я не очень-то и хотела ее брать... Были трудности с деньгами, нужно было как-то решать свои проблемы... Как-то вечером мне позвонила подруга, сказала что видела на форуме тему об очень необычном котенке. Для Тани, наверное, это была любовь с первого взгляда =). Она предложила присмотреть за малявкой несколько недель, а я не стала отказываться.
    Потом, ожидая когда кошка приедет в мой дом, малодушно жалела. Не верилось мне что она не требует особого ухода... Кошка-инвалид звучало страшно и наталкивало на мысли о чем-то безвольном и не способном на простейшие вещи. Но позвонить и отказаться я не решилась.

    Через несколько дней в моей комнате возникла переноска. Из нее выбралось (вопреки ожиданиям, самостоятельно) нечто серое, с огромной пушистой головой и маленьким телом. Выбралось и тут-же уползло по стенке в дальний глухой угол.
    С тех пор и по сей день моя жизнь полна открытий. Я обнаружила что Вита отлично помнит расположение предметов в моей комнате; свободно ходит, бегает, даже носится сорвя голову; может и ЛЮБИТ играть...

    Через три недели я поняла что не смогу ее отдать. Так Вита осталась в моем доме навсегда.

    Я до сих пор не понимаю как ей удается так свободно себя вести. Иногда ситуации настолько необъяснимые, что приходится задумываться о существовании особых чувств или "третьего глаза"... Одно я знаю точно: пока Вита любима, она счастлива.

    Наверное, это судьба. Наверное, нам суждено было встретиться и вот так друг друга полюбить. Я благодарна всем тем людям, которые нашли, отмыли, выходили и подарили мне этот комок радости. Огромное Вам спасибо!
    Последний раз редактировалось Хранитель_свеч; 14.06.2012 в 13:33.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Маленькое солнышко Витачка, и даже без своих глазок она самая очаровательная,долгих лет жизни ей)))))))))))))

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Девочки, если не сложно, добавляется в сообщения и ссылки на темы тоже. Иногда такие истори надо перечитывать и перечитывать. А темку со временем и не найти ((*
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Хранитель_свеч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    346
    Видео о Вите. Тут она совсем еще малявка =)

    http://video.mail.ru/inbox/death_doll/_myvideo/1.html

    Извините, не получилось вставить на форум

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Спасибо Оксана!
    Это замечательно, что создана такая тема.
    У меня такая история. В один из подъездов нашего дома подбросили трех котят, если бы можно было описать мое состояние когда я увидела их.
    Все замурзанные, голодные, запуганые и среди них был котенок, который отличался от всех. Это был слепой котенок. Сейчас у нее есть имя - это Маня.
    Находятся они на стационаре у французов. И ждут надежных хозяев.
    Манечка играется, бегает, мурлычет вообщем ведет себя как здоровый котенок. У нее прекрасно развита координация.
    Она очень добрая, ласковая и умная растет кошечка.
    Она действительно очень нежное создание.
    К сожалению видеть она никогда не будет.
    И мы надеемся, что найдется человек, который станет ей надежным другом и защитником в ее жизни.
    Последний раз редактировалось Vi_26; 14.06.2012 в 15:13.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221

    Unhappy Кирюша - всему вопреки!

    Расскажу тогда и о нашей истории, всё время порывалась написать и рассказать о замечательном и отважном котёнке Кирюше, который, перенёс много всего и таки стал счастливым, домашним и любимым!

    В январе месяце я гостила у своих родственников в маленьком городке в Николаевской области и вот в один из вечеров мне стало скучно(наш форум поднадоел)и я решила залезть на их местный форум...
    Конечно же меня потянуло в раздел животных))
    А там всё как и у нас - "уберите собак с улиц", "забирайте их домой", "травить их надо" и т.д. Я конечно же поучавствовала в этом споре и тут наткнулась на тему, созданную днём ранее
    Помогите бездомному котенку!
    SOS! Помогите котенку выжить! Бездомный, больной котенок срочно нуждается в доме и лечении. Из видимых симптомов – большие проблемы с глазами, скорее всего останется слепой. Сейчас живет в подъезде. Однако недобрые жильцы подъезда со дня на день могут его вышвырнуть на мороз, или того хуже отравить (уже везде рассыпали хлорку, где живет котенок). Забрать себе по объективным причинам не имею возможности.
    Если есть сострадательные люди, для которых животное не игрушка, а существо, о котором они имеют возможность и желание заботиться. Отзовитесь!!! Готова помогать (лекарствами и проч.).
    Ваша забота и ласка вернется Вам сторицей!!!
    Тема так и осталась без отклика и я начала расспрашивать что да как.
    Мне написала девушка Инна, которая забрала этого котёнка с подъезда и не знала, что с ним делать дальше.Она была у местного ветеринара и ей сказали, что нужно усыплять, так как котята с такими увечьями не выживают.
    Она забрала его домой и у неё было время до понедельника на раздумья.С каждым часом она привязывалась к нему и понимала, что отпустить его не сможет.
    Я предложила забрать его на лечение в Одессу, так как с местными врачами того городка уже имела общение в результате чего, мы чуть не потеряли своего котика.
    Но так как к тому времени , когда с Инной приняли решение его лечить в Одессе, мы уже уехали из города, было решено отправлять Кирюшу на маршрутке.
    Инна нашла парня, который согласился за определённую сумму сопроводить этот ценный груз в Одессу и вот 7 февраля мы получаем на руки такую коробочку

    и в жизни Кирюши начался новый этап - борьбы за жизнь!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221

    Unhappy Кирюша - всему вопреки!

    Первый осмотр в клинике Новой Долины показал, что у Кирюши крайнее истощение, в свои 5-6 месяцев, он весил как 2-месячный, из-за неполноценного питания у него выпала вся шерсть с лапок, глаза были просто в ужасающем состоянии, температура была очень низкой. Но он мурчал!!!Ему проводили манипуляции, а он мурчал в ответ и не сопротивлялся.
    Кирюша очень долго ждал помощи и таки дождался и теперь с благодарностью принимал всё, что с ним делали!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221

    Unhappy Кирюша - всему вопреки!

    Кирюшу нужно срочно было оперировать, но он был так истощен, что врачи боялись перенесёт ли его ослабленный организм наркоз.Но ждать было нельзя, три дня его готовили к операции и вот 10 февраля его прооперировали.

    В ожидании операции


    Начало


      Показать скрытый текст
    Ход операции


    Навестили его на следующий день(11 февраля), он с удовольствием уже кушал предложенные вкусняшки)

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221

    Unhappy Кирюша - всему вопреки!

    Навестили 18 февраля



    Навестили 25 февраля

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221

    Unhappy Кирюша - всему вопреки!

    18 марта(полтора месяца как Кирюша на лечении)
    Шубка на лапках заростает, бочка округляются...и только глазки совсем нас не радуют((


    7 апреля, было принято решение зашить Кирюше глазки, он ничего ими не видел, увы((
    Последний раз редактировалось box.odessa; 14.06.2012 в 17:24.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221

    Thumbs up Кирюша - всему вопреки!

    30 апреля мы отвезли Кирюшу домой к Инне, которая всё это время ждала его, звонила, переживала, плакала, рассматривала пристально каждую присланную мной фотографию Кирюшину.
    Я очень благодарна ей, что она не отказалась от Кирюши, ведь лечение было очень длительным, благодарна за то, что несмотря на жуткую аллергию на кошачью шерсть у неё и её супруга они ищут альтернативы(таблетки, стригут Кирю), но даже и в мыслях у них нет расстаться с ним!
    Могу с уверенностью заявить:более благодарных животных, чем вот такие особенные животные(как мы их называем) нет!!!
    Раз в неделю мы обязательно созваниваемся с Инной и она рассказывает без передыху о нём, о том, что это просто какой-то необычный котёнок, что он всё понимает как человек, что у неё никогда не было такого умного создания!
    И я очень рада, что смогла поучавствовать в судьбе этого сильного и отважного котёнка!

    Это мы в пути останавливались и гуляли с Кирей по травке.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    921
    Репутация
    588
    Ира, а что у него было с правым глазом? Что это за огромный коричневый шар в глазике?

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    надо же сколько ему пришлось перенести, как хорошо,что все-таки везде встречаются ЛЮДИ ! Очень хорошая история!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Девочки,спасибо за свои истории. Так много темок и животных на лечении,что некоторые теряются, не всегда все темы на первой странице, но по актуальности и нужности в помощи они не должны быть на виду тоже. aliceb2008 -если получится со временем, напишите ,пожалуйста в сокращенном виде еще, не всегда все перечитывают все. Алиса aliceb2008 и Вика Vi_26 сейчас как раз только на пути решения проблем своих подопечных. Девочки, какая нужна помощь?

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Спасибо Оксана!
    Помощь, как мне кажется, необходима только в одном - это объявления, я раздаю флаера, размещаю на интернет досках, но реакции нет, если будет возможность помочь по рассылке объяв, я очень буду благодарна.


Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения