Тема: Я не вижу этот мир, я не выживу без твоей помощи... +

Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 640
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Хранитель_свеч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    346
    В нашем полку прибыло: у Тони ANTONINA_1978 подрастает слепышка Пуша


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    У меня в уличном семейства образовалась сильно переболевшая и ослепшая кошечка.Тощая,трехцветная,мелкая.Сможет ли она там выжить?

  3. Вверх #43
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Хранитель_свеч Посмотреть сообщение
    В нашем полку прибыло: у Тони ANTONINA_1978 подрастает слепышка Пуша
    ANTONINA_1978 - как у Пуши дела? Вы ее себе оставили? Напишите о ней и фото,если есть.Помощь нужна какая-то?

  4. Вверх #44
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    У меня в уличном семейства образовалась сильно переболевшая и ослепшая кошечка.Тощая,трехцветная,мелкая.Сможет ли она там выжить?
    В смысле живет на улице? Конечно, остаться в живых шансов у нее меньше,чем у здоровых- машины, собаки,"добрые " люди и всю эту опасность она не может увидеть.А вы к себе во двор не можете взять? А глаза целые- просто слепая или больные и еще лечить нужно?

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для vesna1
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    780
    Репутация
    1101
    Нужен совет, дома пять взрослых хвостов хочу взять еще малыша слепого, что нужно для адаптации ребенка в кошачьей семье?

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Не знаю как для адаптации, но если есть непривитые кошки, то нужно еще и их прививать, если, конечно, потеря зрения - результат инфекции, а не травмы... Я беседовала на эту тему с ветеринаром. Еще и не все прививки подходят, нужно, чтобы был еще один компонент в составе, не помню, от какой-то инфекции, от которой теряют глазки коты.

    У меня тоже есть сомнения по поводу адаптации, у меня собака очень активная, молодая еще. Она то и взрослого кота 6 кг за шкирку таскает по полу, любит похватать за лапы-хвосты зубами, может и не сильно, но кто его знает. Я не могу целыми днями присматривать за ней и их играми. Поэтому никак не могу решиться...
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  7. Вверх #47
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Nemeziida абсолютна права нужно ,чтобы котики были привиты, скорее всего Вы имели в виду вирус - хломидиоз, конечно я не сильный спец в этих вопросах, но есть такой препарат Феловакс, мы его прививали моим кошечкам и Мане тоже, в его состав входят компоненты от хломидиоза.

    Я наблюдаю за Манечкой в клинике (она живет на стационаре) она очень подружилась с котиком, который тоже живет в клинике, вместе они играют и Маня и ее сетричка, например моя Маня очень коммуникабельная кошка, она находит общий язык вообще со всеми.
    Мне кажется, что все котики с этой проблемой особенные животные, с прекрасной координацией.

  8. Вверх #48
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Здесь девочки описали истории своих уже пристроенных слепышей и ни в одной не было каких-то советов по ограничению в общении,все они прижились и нормально контактируют.Моя Вита новеньких нормально принимала,Анечка рассказывала.Взрослый слепой Феликс у Жени поначалу не мог найти контакт с уже тоже взрослым хозяином- но это обычная история у всех котов,не зависимо от зрения,а от характера.Так что,если нет запретов по здоровью-можете смело принимать в семью такого нового жителя,все будет в порядке!

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Хранитель_свеч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    346
    Единственное что могу посоветовать - на первое время повесьте колокольчики на ошейники другим животным (млым котятам, тихо шагающим или тем, кто любит подкрадываться). Так слепышу будет проще ориентироваться в обилии новых звуков и запахов.
    Не волнуйтесь, они отлично могут постоять за себя. Обшипят и искусают любого обидчика не хуже зрячих =)

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для vesna1
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    780
    Репутация
    1101
    Меня интересует одно: надо ли моим делать прививки перед приходом малыша? мои домашние не привитые, возраст 9 лет, 7 лет, 5 лет и 3 года, на улице не бывают.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для vesna1
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    780
    Репутация
    1101
    Цитата Сообщение от Хранитель_свеч Посмотреть сообщение
    Единственное что могу посоветовать - на первое время повесьте колокольчики на ошейники другим животным (млым котятам, тихо шагающим или тем, кто любит подкрадываться). Так слепышу будет проще ориентироваться в обилии новых звуков и запахов.
    Не волнуйтесь, они отлично могут постоять за себя. Обшипят и искусают любого обидчика не хуже зрячих =)
    Я думаю, что взрослые кошки примут малыша как своего ребенка. Кот ...творческая натура ловит бабочек и в облаках летает, а трехлетняя сама еще бешенный ребятенок

  12. Вверх #52
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от vesna1 Посмотреть сообщение
    Меня интересует одно: надо ли моим делать прививки перед приходом малыша? мои домашние не привитые, возраст 9 лет, 7 лет, 5 лет и 3 года, на улице не бывают.

    Мне кажется ,что лучше сделать.

  13. Вверх #53
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    При отсутствии травмы, потеря зрения чаще всего возникает по причине запущенного ринотрахеита или хламидиоза, также может быть смешанная (микс) инфекция одного из этих заболеваний с микоплазмозом. Вакцины от микоплазмоза нет. Стандартные кошачьи прививки, также не всегда содержат в своем составе спектр защиты и соответственно выработку титров антител против хламидиоза. Я своих кошек прививала Фел-О-Вакс 4 (панлейкопения, ринотрахеит, калицивирус и хламидиоз) эта вакцина, помимо указанных компонентов дополнительно включает в себя убитую инактивированную фракцию лейкоза кошек. Первично котята приваваются дважды, с интервалом в три недели и обязательной глистогонкой за 7-10 дней. Бешенство делается отдельно. Противопоказания к применению - не вакцинировать больных животных и котят возрастом младше 8-10 недель.
    Из более дешевых препаратов используют отечественную вакцину: Мультифел-4, изготовленную из штаммов вирусов панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусов и возбудителя хламидиоза кошек. Продолжительность иммунитета — не менее 12 месяцев, затем надо единократно прививать снова.
    При выборе прививки для слепышей и контактирующих с ними животных надо просто обязательно попросить врача, подобрать нужную вакцину.

    Вот такие меры безопасности желательны, но я считаю, что не следует бояться брать слепых животных, живя в семье, они прекрасно адаптируются к своему состоянию, отлично ориентируются и вполне уверенно контактируют с другими обитателями, даря при этом бесконечный позитив и очень трогательные эмоции.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для vesna1
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    780
    Репутация
    1101
    Я совершенно не боюсь и готова его забрать домой уже. Даже когда принесла домой пятую кошь, в январе этого года, я даже о прививках не думала. Пятая жила у меня на заводе, долго не пристраивалась, общалась с другими кошами и тфу тфу все нормально.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    ANTONINA_1978 - как у Пуши дела? Вы ее себе оставили? Напишите о ней и фото,если есть.Помощь нужна какая-то?
    Пуша никак не избавится от паразитов - не хотят они никак ее покидать. Но мы стараемся, глистогонили Альбендазолом, теперь по совету нашего врача продолжать будем Канивермом. В воскресенье Пуше надо снова сделать контрольный анализ крови.
    В темке я писала, но повторюсь еще раз - Пуша(как наверное и все такие котята) особенный ребенок, мы с мужем убеждаемся в этом каждый день и чему-то учимся вместе с ней, как бы ни странно это звучало)))) И, полагаю, что этот которебенок уже в нас обоих пророс, так что, думаю, что отдать ее мы никому уже не сможем. А вообще-то я часто даже забываю, что она без глазок, хотя когда принесла ее из клиники, сидела с ней на руках и плакала - такой она мне казалась беспомощной.
    СПАСИБО,Пушу пока тянем, думаю, что анализ крови я смогу оплатить сама. Но потом, дай Бог, если все будет хорошо, нужна будет помощь со стерилизацией.

    Это Пуша-попрыгуша))) Отдыхает. Постараюсь завтра пофотать еще))))

  16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Мне понравилась идея с колокольчиками. Правда в моих условиях это мало выполнимо. Их слишком много и от звона оглохнешь. Но вот наблюдала такие ситуации Мой Пашенька нормально общается с котами, с некоторыми даже играется. Например дружит с Мурмочкой Но когда эта гадючка маленькая подкрадывается и прыгает ему на спину - безумно пугается. Приходится срочно спасать)))

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Хранитель_свеч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    346
    Колокольчики не в смысле большие и звенящие, а маленькие бубенчики. Они прячутся в шерсти и позвякивают только при слишком резких движениях. Совсем маленькие и тихие, я покупала такие в швейном магазине.

    В одной комнате с Витой жило двое очень игручих котят. В запале игры дети врезались во все на своем пути, Виту это пугало. Звон при беге помогал ей сориентироваться в какую сторону идти, чтобы не стоять у них на пути. При спокойном-же передвижении их практически не слышно.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Хранитель_свеч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от ANTONINA_1978 Посмотреть сообщение
    А вообще-то я часто даже забываю, что она без глазок, хотя когда принесла ее из клиники, сидела с ней на руках и плакала - такой она мне казалась беспомощной.
    Это даааа =)))
    Однажды я чуть не купила Вите лазерную указку, вычитала что кошки очень любят за ней гоняться. А потом как током ударило: как-же она будет с ней играть, если не видит лучик
    Мысли о том что она какая-то не такая улетучились полностью за первый месяц. Потом уже все остальные кошки с непривычки стали казаться слишком пучеглазыми ХДД

  19. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от aliceb2008 Посмотреть сообщение
    Мой Пашенька нормально общается с котами, с некоторыми даже играется. Например дружит с Мурмочкой Но когда эта гадючка маленькая подкрадывается и прыгает ему на спину - безумно пугается. Приходится срочно спасать)))
    Вот так это выглядит


  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    А еще Пашеньке очень нравится играться и у него есть его любимый мячик - мягенький, чтобы не убегал далеко и можно было удержать в лапках.




Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения