Тема: Где купить хорошее вино?

Ответить в теме
Страница 101 из 263 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 5258
  1. Вверх #2001
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    А меня выход с 16 тонн
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #2002
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    800 литров вина с 16тонн винограда, это конечно сильно! Повеселило. Но скорее всего очепятка.
    Цена 60 грн литр для вина разлитого в ПЭТ, действительно вызывает улыбку. Жадный парень, поэтому и погорел

  3. Вверх #2003
    Частый гость Аватар для Lesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    625
    Репутация
    255
    ну там в расходах бочка. Если это дубовая, то плюсуйте евро на литр вина в себестоимости.
    + Расходы на виноградник. (никто не знает сколько времени и денег туда вложено)

    Кстати об акциях
    =======================
    Билла.
    Gran Verdad DO La Mancha, Испания - 34.99 (импортер - премиумвин)
    Citta Grande Rosso Vina di Italia - 22.99 (ипортер - премиумвин)
    с 17 по 23 марта
    ==========================
    Metro
    Monte Rosse Italy VdT - 23.98 (их прямой импорт)
    с 9 по 22 марта
    =====================
    23 гривны акционная цена за столовую Италию - это жестко....
    Последний раз редактировалось Lesh; 18.03.2011 в 12:32.

  4. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Случайно обратила внимание в сильпо на отечественные вина Котнар.
    Любопытный у них дизайн бутылок.

    Ничего не напоминает?

      Показать скрытый текст
    найдите пять отличий
    Последний раз редактировалось tida; 18.03.2011 в 23:29.

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Ничего не напоминает?
    ))))))
    Если бы они еще и великолепный вкус торресовской эсмеральды скопировали, то плагиат дизайна им можно было бы простить, но шо то я сомневаюсь.

    Кстати об испанских белых винах: давеча попробовал Valviejo Viura - белое сухое из местного сорта виура, цена 54 грн. в Фуршете, есть также в Поляне. Очень симпатичное ароматное вино, с мягким фруктовым вкусом - за такую цену просто отличный выбор в качестве столового вина "на каждый день" к легким закускам и морепродуктам. - У нас с правильными креветками бутылочка улетела за милую душу. Теперь хочу попробовать красное сухое темпранильо этого же производителя.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  6. Вверх #2006
    Посетитель Аватар для Бельканто
    Пол
    Женский
    Сообщений
    385
    Репутация
    315
    К вчерашнему ужину у нас было Castillo de Molina Chardonnay резерв 2007, куплено в Риале, 88 (?) грн. Очень летнее вино, с приятным ароматом груш и дубовыми нотками. Вкус гармоничный : те же фрукты, ваниль... специи (?). К запеченной рыбке и пасте с морепродуктами в сливочном соусе...замечательно. Будем брать на весенние пикники к рыбе-гриль)

    Ребята, кто-нибуть может поделится собственными впечатлениями о винах Джейкобса Крика (Австралия). В частности интересует Шираз резерв...
    Последний раз редактировалось Бельканто; 19.03.2011 в 10:55.
    Свобода начинается с иронии.

  7. Вверх #2007
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Хотелось бы купить бутылку хорошего вина, если тут есть люди которые могут мне помочь, прошу написать пожалуйста в личку)

  8. Вверх #2008
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от buka773 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы купить бутылку хорошего вина, если тут есть люди которые могут мне помочь, прошу написать пожалуйста в личку)
    Можно просто подъехать в магазин Лавиния, что на Екатериненской между Бунина и Жуковского и там помогут выбрать, достаточно квалифицированный персонал.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #2009
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Можно просто подъехать в магазин Лавиния, что на Екатериненской между Бунина и Жуковского и там помогут выбрать, достаточно квалифицированный персонал.
    спасибо

  10. Вверх #2010
    Частый гость Аватар для Lesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    625
    Репутация
    255
    Не совсем о вине, но...http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/03/19/231385

      Показать скрытый текст
    В настоящее время крымские производители не производят собственные спирты


    Насколько знаю, в Одесском регионе ситуация аналогична.

    а вот - о вине.


      Показать скрытый текст
    Болгарское вино получило оценку 90 из 100 по шкале Паркера


    Собственно. Из Украины/Грузии/Молдовы до 90 баллов RP или WS еще никто не добирался (речь идет о сухих винах).
    а ведь если Паркер дал вину той или иной страны 90, это знаете ли звоночек для мирового рынка.
    Последний раз редактировалось Lesh; 21.03.2011 в 17:12.

  11. Вверх #2011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    53
    Очень рекомендую для прекрасных дам, ну и тех кто хочет их порадовать:
    десертное Frontera Late Harvest 2008, 12%, александрийский мускат. Умеренно ароматное, умеренно сладкое, алкоголь не выпирает. В общем, недорого и вкусно. Для меня это бюджетный сотерн.

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от buka773 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы купить бутылку хорошего вина, если тут есть люди которые могут мне помочь, прошу написать пожалуйста в личку)
    в магазине "Wine Story" на Семинарской угол Среднефонтанской неплохое винцо можно присмотреть и посоветоваться
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))

  13. Вверх #2013
    Частый гость Аватар для Lesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    625
    Репутация
    255
    Frontera Late Harvest 2008, 12%, александрийский мускат..... Для меня это бюджетный сотерн
    позволю себе возразить. Сравнение сладкого Чили и Сотерна несколько некорректно. Вина слишком в разных стилях. (сорта, технология, климат, регионы).
    это примерно как сказать "для меня Сидр - бюджетный вариант Моет Шандона". И то и другое вроде "шипучее, легкое, в одинаковой бутылке" - но сравнивать как бы не совсем...

    Мускат от Фронтеры - это просто "мускат". И аромат исключительно мускатный. При всем желании найти там еще что-то сложно. Да и не должно. Простое, понятное вино без претензий, но и гарантировано без разочарования.

    Сотерн - всегда (просто по определению) это "вино с претензией". Где меньше чем две "волны ароматов" это простите моветон и нарушение канонов. Да бывает сотерн разочаровывающий, негармоничный, резкий, водянистый с непонятными ароматами.
    Но никогда не бывает сотерна "простого и примитивного".

    а простых сладких мускатов в сегменте "около 50-ти гривен" на рынке сейчас масса. ЮАР, Чили, Франция, даже Украину/Молдову приличную найти можно. На то они и мускаты - просто, питко, понятно, предсказуемо. И... . примитивно.

    =========

  14. Вверх #2014
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    53
    Зато дешевле в 4-5 раз))). А для неискушенного пользователя - и то и другое - просто сладкое приятное вино. Так что мне, чтобы угодить теще и другим любимым женщинам Frontera подойдет больше,чем сотерн. А на сэкономленные....
    Кстати, такие приятные мускаты мне не попадались, в основном шмурдяки, которых больше стакана не выпьешь.

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Пришло смс: "Дни Чили в Поляне: с 23 по 27 марта скидки на чилийские вина до 25%". Как мне объяснила девушка по телефону, акция распространяется на все представленные чилийские вина. Если Вы знаете, у них на ценнике указывается 3 стоимости: при покупке 1, 3 и 6 бутылок. Так вот можно купить одну бутылку, но по той цене, которая обычно действует при покупке 6 бутылок. Акция действует для всех покупателей, независимо являетесь ли Вы владельцем диск. карты или нет, кол-во бутылок не ограничивается. И еще что-то сказала о дополнительной скидке 5%, но это я уже пропустила мимо ушей.
    Хотелось бы попробовать Chateau Los Boldos. Что там хвалили раньше в теме? Их линейку Vielles Vignes?

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Пришло смс: "Дни Чили в Поляне: с 23 по 27 марта скидки на чилийские вина до 25%". Как мне объяснила девушка по телефону, акция распространяется на все представленные чилийские вина. Если Вы знаете, у них на ценнике указывается 3 стоимости: при покупке 1, 3 и 6 бутылок. Так вот можно купить одну бутылку, но по той цене, которая обычно действует при покупке 6 бутылок. Акция действует для всех покупателей, независимо являетесь ли Вы владельцем диск. карты или нет, кол-во бутылок не ограничивается. И еще что-то сказала о дополнительной скидке 5%, но это я уже пропустила мимо ушей.
    Хотелось бы попробовать Chateau Los Boldos. Что там хвалили раньше в теме? Их линейку Vielles Vignes?
    Да, именно её - я пробовал Мерло 2004го года этой линейки - пожалуй это №1 в моем рейтинге чилийских мерло, имхо даже лучше замечательнешего мерло Marquis De Casa Concha. Цена, кстати, сравнима с casa concha, может чуть чуть дороже.

    Давеча пришел винный каталог Метро, обратил внимание на интересные позиции по итальянским винам: Nero d'Avolo от Casa Girelli всего 55 гривен, пробовал это вино в Сольди - очень приличное интересное столовое вино, за такую цену однозначно можно брать.Также заинтересовало Montepulciano D’Abruzzo, Predelli - помоему около 40-50 грн., в инете хвалят, никто не пробовал?
    Последний раз редактировалось Nikles; 23.03.2011 в 08:08.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Nikles, спасибо (плюсы не ставятся), тоже хочу их мерло попробовать.

  18. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для Lesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    625
    Репутация
    255
    Кстати, такие приятные мускаты мне не попадались, в основном шмурдяки, которых больше стакана не выпьешь
    Хм. . Нужна помощь зала. Люди, кто может назвать приличные (питьевые) мускаты в категории "около 50-ти гривен".
    из того что я так - помню - в Сельпо мускат туазон и у них жеЮАРовские вина (там мускат есть и белое 8,5% санкиссед).
    что еще на рынке то?
    Последний раз редактировалось Lesh; 23.03.2011 в 14:50.

  19. Вверх #2019
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Lesh Посмотреть сообщение
    на тему домашнего виноделия.
    Наткнулся только что в сети:

    Разоблачили подпольного винодела. Ему грозит до 3 лет тюрьмы
    вдоль трассы Одесса-Рени стоят продают по 12 грн/литр - и никто им не грозит...
    кстати, могу привести такой "радости" по 8 грн\литр (ёмкостью до 200л), но такое вино долго в пластиковой таре и в тепле не хранится: его надо держать в холоде и в деревянной или стелянной таре... в состав, кроме винограда, воды и сахара больше ничего не входит...

  20. Вверх #2020
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Yow Посмотреть сообщение
    в состав, кроме винограда, воды и сахара больше ничего не входит...
    В выделенном вся проблема

    Вчера купил Каберне резерва Гулиевых 2005 года, уж на что я к ним прохладно относился - очень достойное вино! Как буд-то бочку раскупорили, запах только что открытой бочки, красивый цвет, насыщенный и яркий вкус.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Ответить в теме
Страница 101 из 263 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения