Тема: Где купить хорошее вино?

Ответить в теме
Страница 11 из 263 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 5258
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для VERVIT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    957
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Почему не купит? Я вот взял бы красного несколько бутылок. Оно на голову выше вин Нового света, а стоит столько же.
    Не купит, потому что не найдет)


  2. Вверх #202
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Разве что. Но я продолжу поиски
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #203
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462
    Может быть ценители хорошего вина меня не поймут)))) Но мне нужна бутылочка хорошего вина..безалкогольного на Новый Год. Может кто подскажет какое именно хорошее. Заранее спасибо.

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для VERVIT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    957
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от Greys Посмотреть сообщение
    Может быть ценители хорошего вина меня не поймут)))) Но мне нужна бутылочка хорошего вина..безалкогольного на Новый Год. Может кто подскажет какое именно хорошее. Заранее спасибо.
    Думаю что такого еще не придумали, ну разве что бутафорию для детишек лепят, но это конечно не вино а разные напитки. Та сделай компот и не парься.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Чего не придумали, Greys, покупаешь сортовой виноград (по вкусу), берешь ткань, которая пропускает жидкость, но отсеивает жмых, можно холщевую, хорошо заворачиваешь виноград в тканевый фильтр. Дальше уже зависит от степени личной лени, самый простой вариант - давить руками, но можно придумать и какой-то пресс. В идеале, ради качества, не советую использовать всякие кухонные комбайны или терки, лично на мой вкус это не в лучшую сторону повлияет на вкус. Хорошо и тщательно отжимаете сок из плодов, столько, сколько нужно и оставляете не надолго при комнатной °t. Сок начнет бродить.
    Честно говоря, дальше у меня есть много сомнений, я ни разу не снимал с брожения.
    Короче, единственное, что я могу точно посоветовать - попробуйте перед праздником на ком-то из друзей, это абсолютно безвредный и даже очень полезный напиток для тех, кто употребляет вино. Просто необходимо поиграться со временем, сколько живой сок должен настаиваться, чтобы он начал "играть", но не начал скисать или бродить.
    По-любому, помните, виноградный фреш - это самая первая стадия вина
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,556
    Репутация
    23820
    По-любому, помните, виноградный фреш - это самая первая стадия вина
    И вкуснятина.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462
    Ну в супермаркетах видела)))) просто никогда не покупала, вот и спрашиваю, кто брал. Цены от 58 грн, есть и белое и красное....вот например
    Изображения
    • Тип файла: jpg p.jpg (10.8 Кб, Просмотров: 56)

  8. Вверх #208
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Почему не купит? Я вот взял бы красного несколько бутылок. Оно на голову выше вин Нового света, а стоит столько же.
    В садах победы его покупал, да вино хорошее, но больше вряд ли его покупать буду, потому как за 70 гривен можно найти в магазинах франзуские уровня АОС, а до них колонисту пока далековато. Хотя уважаю старания Плачкова. Внаших то условиях

    да кстати и грузия в этой ценовой категории (как по мне) гораздо лучше особено кахетинские

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Greys Посмотреть сообщение
    Ну в супермаркетах видела)))) просто никогда не покупала, вот и спрашиваю, кто брал. Цены от 58 грн, есть и белое и красное....вот например
    Ого, я думал это шутка... а где именно, я правда, никогда внимания не обращал на подобное явление, сие продается?
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  10. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    19

    По умолчанию Вино в бутылке - это яд, говорят!

    http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=1695
    В промышленности это делается ненатуральным способом, добавляя химические яды, в частности "Бисульфит Калия", который убивает бактерии, а значит и всё живое в бутылке, зато позволяет вину годами стоять на полках магазинов. Этот бисульфит калия ещё входит в состав фотографического проявителя .
    Значит, Уотсон, что? - Магазинное вино по химическому составу является слабым раствором бисульфита калия, то есть фотографическим проявителем. Людям, и тем боле гоям, эту дрянь продавать можно, и ещё нахваливать как "Французское" или "Итальянское" вино, хотя дело совсем не в этом. В этом бисульфитном французском или итальянском вине, прежде чем его выпить, вы можете проявить киноплёнку. Суть же в том: вино - или свежее или оно консервированное фотографическим проявителем! А всё магазинное вино консервированное.

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Rambler Посмотреть сообщение
    http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=1695
    В промышленности это делается ненатуральным способом, добавляя химические яды, в частности "Бисульфит Калия", который убивает бактерии, а значит и всё живое в бутылке, зато позволяет вину годами стоять на полках магазинов. Этот бисульфит калия ещё входит в состав фотографического проявителя .
    Значит, Уотсон, что? - Магазинное вино по химическому составу является слабым раствором бисульфита калия, то есть фотографическим проявителем. Людям, и тем боле гоям, эту дрянь продавать можно, и ещё нахваливать как "Французское" или "Итальянское" вино, хотя дело совсем не в этом. В этом бисульфитном французском или итальянском вине, прежде чем его выпить, вы можете проявить киноплёнку. Суть же в том: вино - или свежее или оно консервированное фотографическим проявителем! А всё магазинное вино консервированное.
    Я лично не стал бы верить всему что пишут в инете, особенно учитывая грубоватый тон данной статьи. Вот, к примеру, прямо противоположное мнение (просмотр только в Internet Explorer):
    Вино и медицина
    Кстати по этой же ссылке можно найти статью в которой детально описывается процесс промышленного виноделия - никакие "яды" в вино не добавляются.

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для emulgator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    2 Rambler А вы видели, что из себя представляет первичный виноматериал? Так вот, сок, извлеченный дроблением, стеканием и отжатием, представляет собой мутную жидкость, в которой плавают частички земли, обрывки гребней и кожицы, пектиновые и слизистые вещества, клетки дрожжей и др. Это же промышленное производство! Купите такое вино? Правильно, не купите. А для того, чтобы придать вину товарный вид/улучшить вкус, добавляют разные химикаты, в первую очередь, сернистый ангидрид, потом их снимают с осадка (в основном). Химии нет только в домашнем вине, которое сам сделал,- так мой тесть говорит, а он профессиональный винодел со стажем 40 лет

  13. Вверх #213
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от emulgator Посмотреть сообщение
    Химии нет только в домашнем вине, которое сам сделал,- так мой тесть говорит, а он профессиональный винодел со стажем 40 лет
    +1
    Я даже не буду вспоминать что можно делать с кока-колой

    Кстати, таки да - Плачковские вина есть только в Садах победы.
    Последний раз редактировалось Скрытик; 05.12.2008 в 09:58.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от emulgator Посмотреть сообщение
    2 Rambler А вы видели, что из себя представляет первичный виноматериал? Так вот, сок, извлеченный дроблением, стеканием и отжатием, представляет собой мутную жидкость, в которой плавают частички земли, обрывки гребней и кожицы, пектиновые и слизистые вещества, клетки дрожжей и др. Это же промышленное производство! Купите такое вино? Правильно, не купите. А для того, чтобы придать вину товарный вид/улучшить вкус, добавляют разные химикаты, в первую очередь, сернистый ангидрид, потом их снимают с осадка (в основном). Химии нет только в домашнем вине, которое сам сделал,- так мой тесть говорит, а он профессиональный винодел со стажем 40 лет
    А точно, я думал что это не так, просто забыл, что фильтры еще не придумали.
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  15. Вверх #215
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Gonzo Посмотреть сообщение
    Чего не придумали, Greys, покупаешь сортовой виноград (по вкусу), берешь ткань, которая пропускает жидкость, но отсеивает жмых, можно холщевую, хорошо заворачиваешь виноград в тканевый фильтр. Дальше уже зависит от степени личной лени, самый простой вариант - давить руками, но можно придумать и какой-то пресс. В идеале, ради качества, не советую использовать всякие кухонные комбайны или терки, лично на мой вкус это не в лучшую сторону повлияет на вкус. Хорошо и тщательно отжимаете сок из плодов, столько, сколько нужно и оставляете не надолго при комнатной °t. Сок начнет бродить.
    Честно говоря, дальше у меня есть много сомнений, я ни разу не снимал с брожения.
    Короче, единственное, что я могу точно посоветовать - попробуйте перед праздником на ком-то из друзей, это абсолютно безвредный и даже очень полезный напиток для тех, кто употребляет вино. Просто необходимо поиграться со временем, сколько живой сок должен настаиваться, чтобы он начал "играть", но не начал скисать или бродить.
    По-любому, помните, виноградный фреш - это самая первая стадия вина
    Значит так. Берём КАСТРУЛЮ, большую и лучше широкую, чем высокую. Желательно нержавеющую. В неё насыпаем виноград, где-то на треть. Потом берём такую штуку с дырочками, которой топчут картошку для пюре. И топчем виноград, чтоб не осталось ни одной нерастоптанной ягодки. Когда всё растоптано, переливаем эту смесь из нашей каструли в другую ёмкость, но тоже химически инертную (стекло, керамика, нержавейка, эмалированные штуки).
    Дальше засыпаем в каструлю следующую порцию и повторяем, пока не кончился виноград.
    Эта ваша смесь может постоять при комнатной температуре столько времени, сколько вы захотите. В классическом процессе это занимает несколько дней, пока она бродит и бушует. Но вы можете подождать чуть-чуть, чтобы она только начала бродить, и тут же это дело прекратить (по вкусу). Для этого берёте обычную торбу из-под сахара, плетёную из таких тонких белых полосок (ну вы видели, это когда сахар продаётся по 5 кг!), выкидываете изнутри полиэтиленовую вставку, заливаете в торбу вашу виноградную кашу и выдавливаете через эту торбу сок. Можно прямо руками. Лучше заливайте понемножку, чтоб было легче.
    Дальше переливаете сок в полиэтиленовые бутылки (лучше из-под воды или минералки), завинчиваете пробкой (при этом чуть сжимаете бутылку, чтобы выдавить оттуда весь воздух - не должно быть ни капли, иначе получится уксус!), и ложите в холодильник.
    В нужное время достаёте и пьёте. Лучше долго не ждать.
    Смачного!

  16. Вверх #216
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Да, чуть не забыл. За бутылками нужно тщательно следить и периодически отвинчивать пробки и спускать газ. А то я раз так чуть поезд под откос не пустил, когда такую штуку взял с собой в Москву. В последнюю минуту отвинтил, бутылки уже были как газовые баллоны.
    Разнесло б вагон вдребезги пополам.

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Единственное, что я бы здесь, с позволения автора, подкорректировала - это заменить пластиковые бутылки на стеклянные, т.к. слышала, что пластик меняет структуру любой жидкости в неполезную сторону, извините за отсутствие доказательств. А про сернистый ангидрид я услышала от знакомого, когда его другу стало плохо на свадьбе у дочери после очередной бутылки таировского вина - тогда знакомый предположил, что причина в этом самом сернистом ангидриде

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    причина в этом самом сернистом ангидриде
    это как старом анекдоте: "Вся Молдаванка в восторге, а его, видите ли, не устраивает" Там того ангидрида... Его добавляют те, кто смотреть за вином не умеет, а Таировские еще пока очень даже не разучились
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034

    По умолчанию вина Гулиевых

    Недавно увидел по тв интервью с Робертом Гулиевым, основателем торговой марки "Вина Гулиевых" - я проникся как человек интересно и с любовью рассказывал о вине, традициях употребления вина в своей семье, ну и о производстве сего напитка под его фамилией. Соответственно захотелось продегустировать сухое красное вино этого бренда, поэтому поделитесь плиз впечатлениями те кто пробовал - достойное ли вино или это тотже французский бульвар с другой этикеткой? какое именно рекомендуется попробовать? стоит ли своей высокой как для украинских вин цены (порядка 70-100грн за бутылку)?

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Ука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    270
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Недавно увидел по тв интервью с Робертом Гулиевым, основателем торговой марки "Вина Гулиевых" - я проникся как человек интересно и с любовью рассказывал о вине, традициях употребления вина в своей семье, ну и о производстве сего напитка под его фамилией. Соответственно захотелось продегустировать сухое красное вино этого бренда, поэтому поделитесь плиз впечатлениями те кто пробовал - достойное ли вино или это тотже французский бульвар с другой этикеткой? какое именно рекомендуется попробовать? стоит ли своей высокой как для украинских вин цены (порядка 70-100грн за бутылку)?
    Я тоже смотрела... очень достойно получилось...
    хотела пару раз, при оказии забегая в Таврию или Наталку, купить бутылочку.. но нигде их нет..
    я так поняла, что только в Космосе они продаются?

    кто пробовал - поделитесь впечатлениями


Ответить в теме
Страница 11 из 263 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения