Результаты опроса: С какой целью вы зашли в эту тему?

Голосовавшие
1561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Погрустить

    172 11.02%
  • Грустно поулыбаться

    270 17.30%
  • Пофлудить

    65 4.16%
  • Поржать

    253 16.21%
  • Просто мимо проходил(а)

    801 51.31%

Тема: Ищу грустных и скучных людей :)

Ответить в теме
Страница 11053 из 11081 ПерваяПервая ... 10053 10553 10953 11003 11043 11051 11052 11053 11054 11055 11063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221,041 по 221,060 из 221611
  1. Вверх #221041
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,684
    Репутация
    3283
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Тогда это точно не для нас, и общей погоды не делает, тому (уже вынужденно бывшему любителю и массовому потребителю) вынуждено признать, что время их хобби, с постоянным обновлением ушло, да с этим как бы давно смирились, и наш удел юзать то, что давно есть и ему 30 и на много более лет. Единое, и на себе хорошо знаю, так это возможность приобрести то, что и было выпущено очень давно, но в личном пользовании до сих пор не было. Вторичный и третичный рынок это позволяет: наличный, в виде барахолок, и виртуальный через интернет сервисы по торговле и обмену товаров из рук в руки. И именно благодаря такому рынку, по вполне сносной цене можно приобрести технику, которая в советское время была весьма крутой и денежной, чем мы, то есть, и я в том числе, и пользуюсь. У меня до сих пор два проигрывателя, один вполне себе, а другой попроще, ну и граммофон ещё. Ещё на барахолке за сущие копейки можно приобрести весьма раритетные вещи, продавцы которых не подозревают об истинной цене, а для знатоков сей момент очень выгоден, и позволяет иной раз хорошо заработать.
    Я свой проигрыватель продал где-то в начале 2000-х и под сотню дисков к нему, но проигрыватель был не айс Радиотехника, причём такая самая обычная, музыку в последнее время не особо слушаю, так шо хватает обычного радио)Да кто в теме, на этом неплохо денюжку рубит, но я меломаном не был и в золотые времена, сейчас тем более
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма


  2. Вверх #221042
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,621
    Репутация
    22186
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Я свой проигрыватель продал где-то в начале 2000-х и под сотню дисков к нему, но проигрыватель был не айс Радиотехника, причём такая самая обычная, музыку в последнее время не особо слушаю, так шо хватает обычного радио)Да кто в теме, на этом неплохо денюжку рубит, но я меломаном не был и в золотые времена, сейчас тем более
    Но, здесь как бы удачно совпали несколько факторов. Мы уже в возрасте, и я лично во многом остался в прошлом, когда были молоды. Тому ближе музыка прошлых лет, записей которых на старых носителях как раз осталось весьма много. Много чего современного (за очень редким исключением) не воспринимаю. А классика всегда классика. Более того, ещё для себя открываю много чего нового, чего не знал и не слышал в прошлом, когда те вещи и исполнители появились, но в своё время тогда до меня не дошли.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 21.04.2024 в 14:41.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #221043
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,684
    Репутация
    3283
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Но, здесь как бы удачно совпали несколько факторов. Мы уже в возрасте, и я лично во многом остался в прошлом, когда были молоды. Тому ближе музыка пришлых лет, записей которых на старых носителях как раз осталось весьма много. Много чего современного (за очень редким исключением) не воспринимаю. А классика всегда классика. Более того, ещё для себя открываю много чего нового, чего не знал и не слышал в прошлом, когда те вещи и исполнители появились, но в своё время тогда до меня не дошли.
    Так прекрати тоску с возрастом разводить, мы ещё того и этого)) Да согласен, мне уже современная бах-тарарах тоже как-то не заходит, благо инет есть, и можно найти даже то чего не слышал раньше, то же касается кинофильмов, если 2-3 в год нормальных выходит это за счастье
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  4. Вверх #221044
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,554
    Репутация
    7987
    А мне нравится современые технологи, без всей этой наскальной живописи))) конечно вечные предметы тоже покупаю, вот акустику ямаха купил много лет назад с кучей колонок из дерева, звук великолепный, а источник звука чего только не подключал, сейчас естественно все в цифре. Вот нет желания прикоснутся к старинке и купить технологию из каменного века. И книги лучше в наушниках слушать пока чем-то занят механическим, и глаза не напряг и время потратил с пользой двойной.
    Sons Of Anarchy

  5. Вверх #221045
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,904
    Репутация
    328569
    грустный день
    я живая,если что
    уже успела пробежаться по магазам и по делам
    еще через парк Победы шла
    очень много веток попадало
    собираюсь на работу
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  6. Вверх #221046
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,169
    Репутация
    34924
    Петр, винил выпускается до сих пор, причем не только ретро перевыпуск, а современные исполнители. Вот первое попавшееся на амазоне:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2060.jpg
Просмотров: 5
Размер:	35.8 Кб
ID:	13604289

    Вчера гуляли по Лейпцигу с дочкой, видела пару магазинов пластинок.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2061.jpg
Просмотров: 5
Размер:	91.8 Кб
ID:	13604290
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 21.04.2024 в 16:05.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #221047
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,621
    Репутация
    22186
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    ... через парк Победы шла
    очень много веток попадало
    собираюсь на работу
    Вот у меня до сих пор традиции. При слове Парк Победы только Дюковский на ум приходит.
    (((((

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2024 в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    ... винил выпускается до сих пор, причем не только ретро перевыпуск, а современные исполнители. Вот первое попавшееся на амазоне:

    Вчера гуляли по Лейпцигу с дочкой, видела пару магазинов пластинок.
    Там наверняка цены бешеные.
    ((((((
    Никаких денег не напасёшься, особенно у человека со средними, но по сути скромными доходами (как у меня, вроде бы считается квалифицированная работа, а едва хватает, хотя выползли другие плюсы такой работы: непрерывный стаж, что важно для пенсии, чтобы уйти вовремя, и сама пенсия будет не на немного ниже нашей средней зарплаты, и отсрочка от призыва на войну). Мне помнится то время, когда всё это было в доступе, как по цене, так и физически (обычные и специализированные магазины). А в целом, таки да, формат в прошлом. Тому сейчас мой удел и мои возможности -- если что пополнить, то только барахолка или интернетные торговообменные сайты, из старых записей выискивается то, что не слушал в своё время в старые времена, да и возможность продать, что стало не нужным.

    И ещё вопрос есть, щас сформулирую.
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Пластинки сейчас в моде. ...
    То есть как? Их же давно перестали выпускать (1993 год и кранты, неформат). Первый раз (что называется) слышу!

    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    ... Есть куча магазинов по их продаже. Проигрыватель этот современный, пластинка прошлогодняя.))
    Для меня это новость, на фоне того, что знал. Я думал, что пластинки и проигрыватели -- сейчас это ретро и технике той, как и самим пластинкам, уже более 30 лет, меньше просто нету физически. Другое дело, что её можно поддерживать в полной исправности и слушать оставшиеся коллекционные и архивные пластинки (что и делаю).

    И где такие у нас магазины, и какие там цены? (Вторая часть вопроса -- далеко не самый второстепенный фактор).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 21.04.2024 в 17:23.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #221048
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,425
    Репутация
    11206
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    грустный день
    я живая,если что
    уже успела пробежаться по магазам и по делам
    еще через парк Победы шла
    очень много веток попадало
    собираюсь на работу
    А я такая думаю , о , кто это там идёт такой ? Так это ж наша Акулина , парком гуляет

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2024 в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от Чики-чики бой Посмотреть сообщение
    Кстати, всем на заметку, может кто-нибудь воспользуется моим опытом. Я в своё время, лет 10 назад, сделал такой "ход конём". Все старые мои детско-юнешеские фотографии, и ещё старее фотографии моих родителей, перефотографировал на телефон, то есть проще говоря оцифровал и загрузил на комп и ещё на жёсткий диск. Понятно, что все те бумажные фотографии хранятся до сих пор, но теперь я могу их посмотреть на ноутбуке не вынимая из тех коробочек и альбомов, где они хранятся. Очень удобно..!
    Знаешь , я только недавно разбирала старые фото и подумала , что они , кроме как мне , никому не нужны . Нет , ну кое-что может быть дети и забрали бы , но архив моих родителей уж точно нет. И до того мне грустно стало , что ведь это наша семейная история , а дети сейчас творят собственную...

    И смотрела я на эти фото и думала , вот пока жива будут они со мной , а потом ведь всё , мусорка...

  9. Вверх #221049
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,169
    Репутация
    34924
    Петр, люди с маленьким доходом покупают такие вещи на барахолках. Очень популярная в Европе история.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #221050
    Не покидает форум Аватар для Чики-чики бой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Форум
    Возраст
    60
    Сообщений
    20,293
    Репутация
    50212
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    А я такая думаю , о , кто это там идёт такой ? Так это ж наша Акулина , парком гуляет

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2024 в 19:19 ----------



    Знаешь , я только недавно разбирала старые фото и подумала , что они , кроме как мне , никому не нужны . Нет , ну кое-что может быть дети и забрали бы , но архив моих родителей уж точно нет. И до того мне грустно стало , что ведь это наша семейная история , а дети сейчас творят собственную...

    И смотрела я на эти фото и думала , вот пока жива будут они со мной , а потом ведь всё , мусорка...
    Ну почему мусорка..? Познакомь детей с архивом твоих родителей, расскажи им о них, об этих фотографиях, где и при каких обстоятельствах они были сделаны. В конце концов просто попроси их сберечь эти фото, как память о предыдущем поколении. Я думаю, что они сами захотят сохранить всю эту память. Так должно быть..!
    Нехай почуття гумору залишить вас останнім )

  11. Вверх #221051
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,891
    Репутация
    10404
    Цитата Сообщение от Чики-чики бой Посмотреть сообщение
    Ну почему мусорка..? Познакомь детей с архивом твоих родителей, расскажи им о них, об этих фотографиях, где и при каких обстоятельствах они были сделаны. В конце концов просто попроси их сберечь эти фото, как память о предыдущем поколении. Я думаю, что они сами захотят сохранить всю эту память. Так должно быть..!
    Оцифровать их, потому что бумажные носители рассыпаются. Как было у нас с дореволюционными фото, я о них только рассказываю. И внучкам тоже. Доведется, и внуку расскажу. Они должны об этом услышать .. хотя бы раз. ) У всего есть корни на этой земле.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2024 в 20:09 ----------

    Я стала это делать, когда внучки мне рассказывали о героях мультсериалов.
    Но ничего не знали о собственных родных.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2024 в 20:11 ----------

    Мне бы не хотелось, чтобы внуки считали, что дедушка у них - ИИ, а бабушка - мультиварка.
    Хотя конечно что то в этом есть )

  12. Вверх #221052
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,524
    Репутация
    5864
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    грустный день
    я живая,если что
    уже успела пробежаться по магазам и по делам
    еще через парк Победы шла
    очень много веток попадало
    собираюсь на работу
    Завтра обещан третий этап марлизонского балета.ГРУстный вечер, сыро и холодно..........включила каминчик.
    dum spiro spero

  13. Вверх #221053
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,128
    Репутация
    72326
    Доброе утро
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  14. Вверх #221054
    Не покидает форум Аватар для calm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тремпельград
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    10465
    Доброе, всем
    Россияне, вам еще придется за питьевую воду повоевать в своем микрорайоне

  15. Вверх #221055
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,478
    Репутация
    2681
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Знаешь, я только недавно разбирала старые фото и подумала , что они , кроме как мне , никому не нужны . Нет , ну кое-что может быть дети и забрали бы , но архив моих родителей уж точно нет. И до того мне грустно стало , что ведь это наша семейная история , а дети сейчас творят собственную...
    И смотрела я на эти фото и думала , вот пока жива будут они со мной , а потом ведь всё, мусорка...
    Ой, не так! Родители запечатлеваются в памяти на всю жизнь! И остаются в поколениях! Я поминаю, особенно отца, практически, каждый день... И всегда с нежностью смотрю на стендик, который сам сделал в память о нем с его медалями и фоткой, посвященный его участию в войне...

    А еще я берегу его Архивы... И всё, что касается моих тестя и тёщи! Они были замечательными людьми! И я о них часто рассказываю детям! Особенно смешные истории, связанные с ними... (Добрые и смешные истории)... И по рожам внуков понимаю, что им нравятся их предки...
    Так же с волнением я перелистываю альбомы с фотографиями более глубоких предков...
    Стоит и времени, и сил, и денег привести в порядок Архивы своей Семьи на ту глубину, которая доступна...
    Я так чувствую и считаю. То есть, серцем и душой...
    С ними сегодня перестает быть таким грустным, скучным и... трагичным...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  16. Вверх #221056
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,425
    Репутация
    11206
    Если архивные семейные истории связаны со мной , дети ещё послушают , а своими прабабками - им уже не очень .

    У меня целый альбом моих школьных фотографий , каждая со своей историей . Моим детям это не нужно , зачем ?

  17. Вверх #221057
    Посетитель Аватар для Светлана$Светлана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    246
    Репутация
    217
    А у меня вчерась сломалась мультиварка. Грустно-не то слово. А если ещё учесть, что я "хозяйка от Бога" и "люблю готовить" то грусть плавно переходит в панику.
    Муж сегодня, сказал, отнесёт в мастерскую. Это где то в его же интересах.

  18. Вверх #221058
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,891
    Репутация
    10404
    Цитата Сообщение от Светлана$Светлана Посмотреть сообщение
    А у меня вчерась сломалась мультиварка. Грустно-не то слово. А если ещё учесть, что я "хозяйка от Бога" и "люблю готовить" то грусть плавно переходит в панику.
    Муж сегодня, сказал, отнесёт в мастерскую. Это где то в его же интересах.
    Пусть там будет хороший мастер.)
    А то у нас была история, муж мультиварку отнес в сервис центр тм, посмотрели, сказали - как сложно. Он забрал, разобрал, заказали детальку и сам заменил.
    Утро грустное )

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2024 в 08:37 ----------

    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Если архивные семейные истории связаны со мной , дети ещё послушают , а своими прабабками - им уже не очень .

    У меня целый альбом моих школьных фотографий , каждая со своей историей . Моим детям это не нужно , зачем ?
    У кузины внуки смонтировали видео ей на юбилей. Использовали фото самых разных лет и родственников, с музыкальным сопровождением. Оказалось интересно им )

  19. Вверх #221059
    Посетитель Аватар для Светлана$Светлана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    246
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Пусть там будет хороший мастер.)
    А то у нас была история, муж мультиварку отнес в сервис центр тм, посмотрели, сказали - как сложно. Он забрал, разобрал, заказали детальку и сам заменил.
    Утро грустное )

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2024 в 08:37 ----------

    У кузины внуки смонтировали видео ей на юбилей. Использовали фото самых разных лет и родственников, с музыкальным сопровождением. Оказалось интересно им )
    Спасибо!! что касается механики, то муж мой, да в этой части разобраться у него получается.
    Но у меня проблема в электронике. У меня слетели программы и я не могу в мультиварке выбрать нужную. Она пищит, программы прыгают в хаотическом порядке.
    Очень похоже на ситуацию, была у нас сто лет назад стиралка Индезит. Там программы выставлялась ещё рычажком не сенсорами. И тоже так же, когда то сбилась электроника, и рычажок с программами начал жить своей жизнью: крутиться-вертится туды/сюды, клацает, шо хочет то и делает. Мастер из Индезита плату вынул и унес с собой. Перепрошил, и мы еще лет 10 отстирали.

    Коллажи из семейных фоток я тоже очень люблю, не смотря на свои видоизменения.

  20. Вверх #221060
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,478
    Репутация
    2681
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Если архивные семейные истории связаны со мной , дети ещё послушают , а своими прабабками - им уже не очень .
    У меня целый альбом моих школьных фотографий , каждая со своей историей . Моим детям это не нужно , зачем ?
    Это очень сложный и творческий вопрос... Я решаю его через рассказы детям о себе маленьком, озабоченном их сегодняшними проблемами...
    Чтобы они ощутили, что мне понятны их переживания!
    Пример? У меня есть фотография, что я сфоткался на паспорт... Когда я шел фотографироваться папа в шутку сказал мне: "Постарайся сделать умное выражение лица"! И я, следуя папиному наказу... Ну, более дурацкой морды придумать невозможно!
    Такой рассказ связывает шуткой поколения... Наводит мосты между прошлым и будущим... Мои внуки смотрят на прадеда, как на живого... человека... И таких эпизодов - тьма-тмущая! Много смешного из жизни... тёщи...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


Ответить в теме
Страница 11053 из 11081 ПерваяПервая ... 10053 10553 10953 11003 11043 11051 11052 11053 11054 11055 11063 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения