Тема: Цветы и домашние животные

Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 401
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    Мой котяндра, гад, перевернул таки один горшочек!
    Но все равно его люблю.
    А кошка все время на росточки Вашигтонии засматривается из пожевать, пока стою на страже, ничего не случилось, но у меня это горячая точка.

    А вот про шерсть на цветках, это и в самом деле не приятно!


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для grace-hope
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    501
    Репутация
    170
    C кошкой решила проблему просто - заставила все цветами настолько, что ей уже некуда сделать даже первый шаг. Теперь по подоконникам не лазит. И хлорофитум с циперусом поставила так, чтобы она не достала. А драцену она сама перестала грызть. Даже не знаю, почему.
    Цілий день не спиш, всю ніч не їш - звичайно, що змучений...

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от grace-hope Посмотреть сообщение
    C кошкой решила проблему просто - заставила все цветами настолько, что ей уже некуда сделать даже первый шаг. Теперь по подоконникам не лазит. И хлорофитум с циперусом поставила так, чтобы она не достала. А драцену она сама перестала грызть. Даже не знаю, почему.
    У меня тоже весь подоконник заставлен горшками, тем не менее наша кисуля постоянно там гуляет (как только протискивается, уму непостижимо, периодически опрокидывая какой-нибудь из горшков). Ну не бить же её из-за этого, привыкла уже.
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    Цитата Сообщение от grace-hope Посмотреть сообщение
    C кошкой решила проблему просто - заставила все цветами настолько, что ей уже некуда сделать даже первый шаг. Теперь по подоконникам не лазит. И хлорофитум с циперусом поставила так, чтобы она не достала. А драцену она сама перестала грызть. Даже не знаю, почему.
    Интересно куда можно поставить циперус и хлорофитум, что бы нельзя было достать?
    Циперус попыталась спасти от кошки поставив на телевизор. Не помогло, находила момент когда никого нет (знает же что нельзя) и лапой нагибала стебель, потом уже спокойно пировала. Пока весь не доела не успокоилась.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от Mirage_M Посмотреть сообщение
    Интересно куда можно поставить циперус и хлорофитум, что бы нельзя было достать?
    Циперус попыталась спасти от кошки поставив на телевизор. Не помогло, находила момент когда никого нет (знает же что нельзя) и лапой нагибала стебель, потом уже спокойно пировала. Пока весь не доела не успокоилась.
    Я хдорофитумы убираю повыше, так как это самое любимое на предмет пожевать... Вот.
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для занесенная ветром
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ
    Возраст
    40
    Сообщений
    259
    Репутация
    686
    Ням - няям.. какой вкусный папоротничек...
    Изображения

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для grace-hope
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    501
    Репутация
    170
    Попугайчик - симпатяжка. А папоротник сильно пострадал?
    Цілий день не спиш, всю ніч не їш - звичайно, що змучений...

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    занесенная ветром, супер фота, попугайчик просто красавец.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    Замечательные фотки, на первой попугайчик как будто в гнезде сидит.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для занесенная ветром
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ
    Возраст
    40
    Сообщений
    259
    Репутация
    686
    Пасипа)) Много не съел, отправился в клетку... А вообще, обои для него намного вкуснее, как я догадалась.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    у меня когда-то попуцгай лиану уничтожил. Смотрю, у лианы листья желтеют постепенно. Все никак не могла понять причину. Растение-то живучее. Потом оказалось, что все ветки были надгрызаны. Издалека это не видно было. Так они и погибли. А про котов вообще писать не буду. Сколько они перепортили.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для marinegirl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    150
    Репутация
    145
    Попугайчик у Вас, Занесенная ветром, просто восхитительный, красавчик! У меня тоже есть и папоротник, и попугайчик, но растение не трогает, видно, он не вегетарианец

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для marinegirl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    150
    Репутация
    145
    Кстати, я своей птичке стараюсь почаще петрушку, укроп, пророщеное просо давать, тогда у него пропадает интерес к цветам

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от marinegirl Посмотреть сообщение
    Кстати, я своей птичке стараюсь почаще петрушку, укроп, пророщеное просо давать, тогда у него пропадает интерес к цветам
    ой, вы не увлекайтесь петрушкой и укропом. Попугаям они могут навредить

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для marinegirl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    150
    Репутация
    145
    Спасибо за предупреждение, я не знала

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    Смеху сегодня было!!!
    Уже несколько раз вставая утром находила высунутые из горшочков рассады аспарагуса (из семян). Представляете, такой маленький усик 2см и клубень раза в четыре больше чем он сам, тут же, рядом с горшком, просто валяется выдернутый. А сегодня, один и тот же росточек пассифлоры находила так же вынутой из горшка. Не могла понять чьих рук дело!
    А тут сижу и наблюдаю, как мой котяра, с озабоченной мордой, залазит на стол, берет в рот росточек и начинает очень аккуратно вытаскивать его. Причем вытащил, положил рядом и ушёл! Кот-Мичуренец!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Ляяляя Посмотреть сообщение
    Смеху сегодня было!!!
    Уже несколько раз вставая утром находила высунутые из горшочков рассады аспарагуса (из семян). Представляете, такой маленький усик 2см и клубень раза в четыре больше чем он сам, тут же, рядом с горшком, просто валяется выдернутый. А сегодня, один и тот же росточек пассифлоры находила так же вынутой из горшка. Не могла понять чьих рук дело!
    А тут сижу и наблюдаю, как мой котяра, с озабоченной мордой, залазит на стол, берет в рот росточек и начинает очень аккуратно вытаскивать его. Причем вытащил, положил рядом и ушёл! Кот-Мичуренец!
    у нас так магнитик с холодильника один постоянно падал. Тоже не могли понять как, пока не засекли, что магнитик скидывают коты. Причем на остальные магниты ноль внимания. Так и не знаем где он теперь

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    У меня котоморды обгрызли точки роста у циссуса,он только начал расти,и у черенка гибика(стоит в воде с корнями ,все не доходят руки посадить,)и еще у меня есть цветовод-мальчик крысик Джеррик.Принесла с прошлой выставки растюхи-суккуленты-кактусы, поставила на подоконник,он вечером залез и все аккуратненько повытаскивал с горшочков и положил рядышком.Заметила только утром,хорошо хоть не погрыз ничего.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Айрин19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,245
    Репутация
    11631
    Моя кошка любит сцирпус(кукушкины слезки), грызет,жует, а потом..пардон..рыгает этими веточками-нитками. И при этом на пророщенную специально для нее травку - ноль внимания)))))))
    А еще ...кошка у меня пушистая, и регулярная шерсть на фиалках - это мое горе.У кого есть фиалочка,знают что такое отмыть от шерсти листик фиалки
    Вяжу теплые пледы! Мои мечты сбываются,желанья исполняются.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Да-а-а,Ирина,знаем!Мало того,они у меня пару раз скидывали фиалки с окна,стоят на самом краю.Получалось внеплановое деление листиками!


Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения