Результаты опроса: Считаете ли вы,что бойцовские породы собак

Голосовавшие
206. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Запретить держать в многоквартирных домах.

    117 56.80%
  • Пусть веселят детишек.

    65 31.55%
  • Мне параллельно.

    24 11.65%

Тема: Бойцовские собаки.

Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 195
  1. Вверх #61
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от Linxy
    Что верно, то верно!

    У меня дома были дог и лайка. Учитывая что дома они жили с кошками, то проблем с другими животными, да и людьми не было до тех пор, пока мелкая соседская собака не покусала их ОБОИХ. Они-то привыкли никого не трогать. С тех пор все мелкие черные собачки.... В общем я их научилась видеть раньше, чем они .

    И кстати, почему-то считается, что мелкой собаке без поводка можно, а крупная должна быть в наморднике, строгаче и т.д. Как раз крупных воспитывают, а мелких....
    И даже по статистике: покусанных мелкими собачонками людей гораздо больше, чем крупными
    Мелкая ударом ноги если ты ее заметил отправляеться в затяжной полет, а вот бойцовую удар ноги даже средне физически развитого человека даже не побеспокоит


  2. Вверх #62
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от cosmic
    а лично меня смущают не наличие бойцовых собак на улицах , а то что хозяева - ИДИОТЫ, выгуливают их без намордника !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. предлагаю таких ШТРАФОВАТЬ , на суммы от 1000 грн за первый раз и 5000 за второй, на третий раз - конфисковывать собаку, через суд
    абсолютно поддерживаю. конечно проблема в хозяевах-но а толку что от этого что-то меняеться? я бы просто запретил к реализаации. собак огромное количество-контролировать невозможно. если б бойцовые породы держали единицы-тогда вполне реально контролировать как занимаються воспитанием собаки. Россияне молодцы

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от cosmic
    а лично меня смущают не наличие бойцовых собак на улицах , а то что хозяева - ИДИОТЫ, выгуливают их без намордника !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
    Ага. И подбегает к тебе такой ма-а-аленький стаф с плотоядным выражением глаз, а сзади, метрах в 20 хозяин с криком "Не бойтесь, он не кусается!"
    Абсолютно согласна. Хотя сама собачница, и тоже иногда грешила выгулом без намордника (но у меня не бойцовские породы всегда были). Но согласна на все 100, более того, сама согласна была бы платить штраф за собственную оплошность в виде ненадетого намордника.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 24.02.2007 в 13:03.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  4. Вверх #64
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,673
    Репутация
    20510
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип
    Допустим, Вы правы. И что теперь? Запретить плохим воспитателям собак жить в многоквартирных домах? Проще и логичнее запретить собак. Не потому, что бойцовские собаки - обязательное зло. А потому, что они могут быть злом. Неважно, по какой причине.
    Я абсолютно согласен с Cosmic,собаку надо выгуливать на поводке,хотя когда видишь как какой-нибудь пёс на поводке водит за собой хозяйку куда хочет...тоже не решение проблемы

  5. Вверх #65
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,673
    Репутация
    20510
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип
    Допустим, Вы правы. И что теперь? Запретить плохим воспитателям собак жить в многоквартирных домах? Проще и логичнее запретить собак. Не потому, что бойцовские собаки - обязательное зло. А потому, что они могут быть злом. Неважно, по какой причине.
    Честно говоря не очень убедило,дети когда вырастают тоже могут быть злом,но нельзя же запретить заводить детей.Всё-таки я считаю дело не в собаках,а в их хозяевах

  6. Вверх #66
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Joozy
    Честно говоря не очень убедило,дети когда вырастают тоже могут быть злом,но нельзя же запретить заводить детей.Всё-таки я считаю дело не в собаках,а в их хозяевах
    Разглагольствовать на эту тему можно долго. Не хозяева же на горло могут кинуться, правда?

    П.С. Просто для большей ясности: я не говорю, что собака виновата в чем-то. Можно гремучих змей держать в квартирах, и они тоже ни в чем виноваты не будут. Просто укушеному - все равно, кто виноват. Его интересует факт укуса и вопрос - а почему никто не позаботился запретить держать в многоквартирных домах гремучих змей?
    Последний раз редактировалось Тот еще Тип; 24.02.2007 в 18:18.
    i do direct

  7. Вверх #67
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    14
    можно спросить?с каких пор ротвейлер бойцовая порода?

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Touristique Garcon
    Поддерживаю! У меня ротвейлер и многих просто клинит когда ее видят... Хотя она добрейшей натуры... Кто ее не боится получает море положительных эмоций от общения с ней. Не любит только других сучек, ну да это нормально...

    А недавно в магазине ощутил мокрое прикосновение к руке... Смотрю вниз - питбуль... Без намордника... Ничего. Погладил, подружились. Хотя собака сначала даже боялась прикосновений... А хозяйка сказала, что у них дома маленький ребенок делает с ним все что хочет - тягает за уши, тыкает в нос и т.д. Делайте выводы!..

    Хотя поддерживаю идею, что не всем людям нужно разрешать иметь собак...
    а у вас щенков не должно быть?я очень хочу щенка ротвейлера

  9. Вверх #69
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Joozy
    Я абсолютно согласен с Cosmic,собаку надо выгуливать на поводке,хотя когда видишь как какой-нибудь пёс на поводке водит за собой хозяйку куда хочет...тоже не решение проблемы
    Намордник - решение проблемы? Только не надо говорить о том, что собака-де в наморднике задыхается. БОЛЬШОЙ намордник.
    i do direct

  10. Вверх #70
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    14
    собаки не виноваты в том,какие у них хозяева.
    люди должны нести ответственность за своих питомцев.
    У меня был ротвейлер,добрейшая собака.
    ни разу никого не укусила.
    лезла ко всем целоваться.
    и не смотря на это я выводила её гулять в наморднике и на поводке.
    а если же гуляют со стафом без поводка и намордника,
    то хозяин должен быть уверен на 100000%
    что собака никому не причинит вреда...
    но и это не выход,т.к. некоторых реально может переклинить...
    всё зависит от воспитания

  11. Вверх #71
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Phoebe
    собаки не виноваты в том,какие у них хозяева.
    люди должны нести ответственность за своих питомцев.
    У меня был ротвейлер,добрейшая собака.
    ни разу никого не укусила.
    лезла ко всем целоваться.
    и не смотря на это я выводила её гулять в наморднике и на поводке.
    а если же гуляют со стафом без поводка и намордника,
    то хозяин должен быть уверен на 100000%
    что собака никому не причинит вреда...
    но и это не выход,т.к. некоторых реально может переклинить...
    всё зависит от воспитания
    Браво. Только никто не может быть на 100% уверен. Остальные нули лишние. Желательно еще быть на 100% уверенным в последующей оштрафованности, а случае переклина у собаки без намордника, повлекшего несчастный случай - в уголовной ответственности.
    i do direct

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Phoebe
    можно спросить?с каких пор ротвейлер бойцовая порода?

    В российском законопроекте лабрадор и далматин тоже бойцовские породы ! Интересны критерии...

  13. Вверх #73
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Linxy
    В российском законопроекте лабрадор и далматин тоже бойцовские породы ! Интересны критерии...
    это конечно очень смешно....но мы не в России,да у нас и пудель бойцовской можно считать....они же бешенные!!!!

  14. Вверх #74
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Linxy
    В российском законопроекте лабрадор и далматин тоже бойцовские породы ! Интересны критерии...
    Может быть, где-то, когда-то устраивались бои с участием собак этих пород ? А может, отбирались по размерам : большой - значит, потенциально бойцовый ?

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для cosmic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от Linxy
    В российском законопроекте лабрадор и далматин тоже бойцовские породы ! Интересны критерии...
    а чихуа хуа - являетсья собакой нинзя , стелс убийца-ликвидатор, пока ты ее заметиш - она уже перекусит тебя горло =)
    если кто не согласен со мной - пусть первый бросит в меня деньгами

  16. Вверх #76
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Ну в наших странах как всегда все через известное место делаеться. Наверняка критерии еще будут дорабатываться многократно

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Может быть, где-то, когда-то устраивались бои с участием собак этих пород ? А может, отбирались по размерам : большой - значит, потенциально бойцовый ?

    Говорят, что критерии там были... местами политические.... У Путина лабрадор... А про то, что она бойцовая... Если что, то залижет насмерть!

    Там кстати лайка не относится к бойцовым породам, а считается одной из самых миролюбивых. Полный бред. У меня живет лайка. До миролюбивых ей, как до луны. Да она ласковая, веселая, добрая, до поры - до времени..... Ротвейлеры и доги в 100 раз спокойнее и выдержаннее.

  18. Вверх #78
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,673
    Репутация
    20510
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип
    Намордник - решение проблемы? Только не надо говорить о том, что собака-де в наморднике задыхается. БОЛЬШОЙ намордник.
    Большой намордник тем более не решение проблемы,его легко снять,вот я один раз имел счастье встретиться с ещё щенком ротвейлера в большом наморднике,когда он его скинул об меня же было довольно больно А мой бедный пёсик не мог носить намордники и не надо мне про него рассказывать,всё-таки это был мой пёс и я немного лучше знаю,тем более что он болел и пришлось его усыпить в 3-х летнем возрасте

  19. Вверх #79
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Linxy
    Говорят, что критерии там были... местами политические.... У Путина лабрадор... А про то, что она бойцовая... Если что, то залижет насмерть!

    Там кстати лайка не относится к бойцовым породам, а считается одной из самых миролюбивых. Полный бред. У меня живет лайка. До миролюбивых ей, как до луны. Да она ласковая, веселая, добрая, до поры - до времени..... Ротвейлеры и доги в 100 раз спокойнее и выдержаннее.
    Лайка- охотничья собака. Так что миролюбивой ее считать не надо. Работа лайки- загонять и останавливать крупную дичь. Кабана, например. И останавливает она его не добрым словом, а умелыми зубами

  20. Вверх #80
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Охотничья ??? Меня бы спросили - я бы сказала : ездовая .
    А хаски и лайка - это одно и то же ?


Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения