Тема: В Украине запретят "серые" телефоны

Ответить в теме
Страница 28 из 69 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1361
  1. Вверх #541
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    А вот как раз то о чем я так долго и нудно говорил: "16 февраля 2010 года операторы мобильной связи Украины прекратят обслуживание около 100 тысяч мобильных телефонов, заявил член Национальной комиссии регулирования связи Владимир Зверев."
    Полный текст читайте здесь: http://korrespondent.net/business/1035449
    Как Вы видите я оказался полностью прав, а мне тут кто то говорил, о том, что "посмотрим что будет через два месяца" и что " у нас никогда телефоны не отключат".
    Ну что ж, подождем 16 февраля, а это чуть более 1 месяца.
    Последний раз редактировалось stels777; 13.01.2010 в 19:54.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.


  2. Вверх #542
    Новичок Аватар для Bolero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    89
    Репутация
    20
    страшно то как, что же делать, ой, ай,ой....пойду стреляться..............а это на закуску - http://www.segodnya.ua/news/14094202.html

  3. Вверх #543
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Я постараюсь подвести черту дискуссии. Я хоть и не Павел Глоба, но могу предугадать дальнейшие события по серым телефонам. А будет это выглядеть так, что после отключения серых телефонов (или до отключения их) отдельные владельцы таких телефонов кинутся перепрошивать на этих телефонах свои IMEI (как же жалко своих кровных денег). Умельцы на этой услуге существено поднимут
    цены. А закончится это тем что отловят несколько человек, которые перепрошили свои телефоны, а также тех кто их перепрошил ( умельцев) и просто образцово показательно посадят в тюрьму, чтобы другим было не повадно. Найти владельца с двойным IMEI ( перепрошитым) сейчас не представляет никаких технических трудностей: это определяется мгновенно. Остается только ментам поехать на бибике и забрать Вас из дома и доставить в ментовку. Статью УК придумывать абсолютно не нужно, так как она давно есть в УК. После этого у всех покупателей появится умение определять белые телефоны, и полностью отпадет желание покупать контрабандные телефоны, а также их перепрошивать.
    Обращение в суд, я думаю ровным счетом ничего не даст. Кроме того Вы согласны платить судебные издержки превышающие цену серого телефона? Я думаю, что НЕТ!! Вы просто с матом на устах такой телефон выкинете на помойку.
    На этом я свою дискуссию завершил, и я думаю, что к ней возможно возвращусь после 16 февраля.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  4. Вверх #544
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Bolero Посмотреть сообщение
    страшно то как, что же делать, ой, ай,ой....пойду стреляться..............а это на закуску - http://www.segodnya.ua/news/14094202.html
    Ваша закуска УЖЕ испортилась, так как ей ровно ДВА месяца. Срок хранения истек. Выкидывайте Вашу закуску на помойку. А вот моя закуска свежая- сегодняшняя. Кушайте на здоровье!!
    Последний раз редактировалось stels777; 13.01.2010 в 20:40.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  5. Вверх #545
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    46°26'07.15" C
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    228
    Статью УК придумывать абсолютно не нужно, так как она давно есть в УК.
    А можно узнать номер этой статьи? Из моих знакомых юристов почему-то никто не знает таковой. Кстати в так вами любимом ОФИЦИАЛЬНОМ источнике имеется упоминание только об отсутствии такой статьи.

  6. Вверх #546
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    От юморист этот стелс )))) посадят да посадят.. никого не посадят, зачем чето шить если проще отправить доки и занести тел в белый список..ито если до этого дойдет

  7. Вверх #547
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от reider Посмотреть сообщение
    А можно узнать номер этой статьи? Из моих знакомых юристов почему-то никто не знает таковой. Кстати в так вами любимом ОФИЦИАЛЬНОМ источнике имеется упоминание только об отсутствии такой статьи.
    Нет нельзя!! Потому что я тупой в УК , так как в тюрьме я не сидел и пока не планирую, юридического образования у меня нет, а УК у меня не настольная книга и дома у меня ее нет.
    Но мне кажется, что подделку (замену) IMEI можно подвести под статью о подделке документов или искажение данных. Также мне кажется, что перебитие номера шасси и двигателя автомобиля, а также государственного номера автомобиля - это уголовно наказуемое деяние.
    Я взял это по анологии.

    Что касается: "Внешний доступ к нашей базе данных невозможен, это подтверждено соответствующим сертификатом. Кроме того, производители принимают меры для исключения возможности перепрошивки IMEI-кода, что уже реализовано в большинстве новых моделей. Также мы надеемся, что Верховная Рада наконец рассмотрит законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за изменение IMEI-кодов мобильных телефонов. Кстати, в Великобритании такому нарушителю грозит тюремный срок до пяти лет!" ( выдержка из Вашей ссылки), то на мой взгляд народные депутаты этот Закон утвердят. Этот Закон будет узкоспециализированным и конкретным по мобильным телефонам.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  8. Вверх #548
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    46°26'07.15" C
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    228
    Стелс ещё тот коммунист, видать Воспитаный в лучшем духе КПСС в стиле "Тебя посодют! А ты не воруй!", потому что всё должно быть ОФИЦИАЛЬНО, а вор (и в первую очередь проклятый буржуй-империалист-контрабандист) должен сидеть в тюрьме, желательно пожизненно. А ещё лучше устроить пару показательных расстрелов таких вражин трудового народа и пенсионеров, которым из-за них на путёвку на Канары не хватает

  9. Вверх #549
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    От юморист этот стелс )))) посадят да посадят.. никого не посадят, зачем чето шить если проще отправить доки и занести тел в белый список..ито если до этого дойдет
    Огласите честному народу какие документы можно представить, если Вы купили свой серый телефон с рук? Это очень даже интересно..., Вы это знаете, а все остальные это не знают....поделитесь пожалуйста со всеми "военной тайной".
    ЭТО уже почти дошло, так как осталось недолго: 16 февраля не за горами...
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  10. Вверх #550
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    46°26'07.15" C
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    228
    Нет нельзя!! Потому что я тупой в УК
    Наверное поэтому не стоит делать таких громких заявлений. Законодательство - это не математика, аналогии тут не проходят.

    то на мой взгляд народные депутаты этот Закон утвердят.
    Вот когда утвердят, тогда и можно будет об этом говорить. А пока что такого закона нет даже в проекте. И, например, в России подобный закон не прошёл.

  11. Вверх #551
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от reider Посмотреть сообщение
    Стелс ещё тот коммунист, видать Воспитаный в лучшем духе КПСС в стиле "Тебя посодют! А ты не воруй!", потому что всё должно быть ОФИЦИАЛЬНО, а вор (и в первую очередь проклятый буржуй-империалист-контрабандист) должен сидеть в тюрьме, желательно пожизненно. А ещё лучше устроить пару показательных расстрелов таких вражин трудового народа и пенсионеров, которым из-за них на путёвку на Канары не хватает
    Молодец, правильно подметил, я бывший коммунист, так как иначе не могло быть: я находился на службе. Но правило ОФИЦИАЛЬНОСТИ я всегда поддерживал и меня это не раз спасало, например финансово. Пример? Пожалуйста. Я дома на кухне переместил свою газовую плиту и получил на это ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ: с подписью и печатью начальства ОдесГаза. Недавно приходил один козёл с этой же конторы и радостно мне сообщил, что я "приплыл" на хорошие "пару копеек" за перенос плиты без разрешения ОдесГаза. Если Вы видели рожу этого козла, когда я ему показал документ с подписью и печатью и датой аж от 1979 года. Документ обвешал от времени, но он был!! В результате я этому козлу показал на прощание кукиш, а он так хотел бабла.
    Что касается " показательных расстрелов" за телефоны, то не сомневайтесь - они точно будут!! Поверьте мне, обременному жизненным опытом. А "расстрел" будет заключаться либо тюрягой, либо крупной взяткой ментам за отмазку. Менты очень любят бабло и им лучше иметь за 1 час "работы" несколько тысяч баксов, чем возится с Вами и сажать Вас в тюрьму: мороки больше. Но по указанию сверху они выполнят план и кого-то обязательно посадят!
    PS. Но пока ждем принятия Закона.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  12. Вверх #552
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    ага .. тюряги , расстрелы и крупные взятки за мобилы... люблю эту тему и люблю комиков, буду сюда периодически заглядывать с попкорном )))

  13. Вверх #553
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от reider Посмотреть сообщение
    Наверное поэтому не стоит делать таких громких заявлений. Законодательство - это не математика, аналогии тут не проходят.


    Вот когда утвердят, тогда и можно будет об этом говорить. А пока что такого закона нет даже в проекте. И, например, в России подобный закон не прошёл.
    В России не прошел Закон об отключении телефонов, а раз нет этого Закона, то какой же тогда смысл в Законе об уголовной ответственности за подделку IMEI?
    У нас же НАВЕРНЯКА уже есть какой то Закон или постановление КМ по этому вопросу, иначе не оглашалось официально об отключении телефонов 16 февраля. Моё мнение такое: если сказали А, то обязательно уже скажут и Б. Кого народные депутаты будут защищать? Перепрошивщиков телефонов? Каков тогда смысл в принятии решения об отключении телефонов, если их потом можно просто за "три копейки" перепрошить? Что государство сейчас вхолостую тратит деньги на ведение базы IMEI? Я не вижу никакой логики в такой непоследовательности!! Нужно дать весткие основания для НЕ принятия Закона в отношении преступников: перепрошивщиков телефонов. Это что получается, что государство каждый месяц тратит 2 млн гривен, а какие то козлы-перепрошивщики сведут трату денег к ничему? Такого не бывает!! У нас депутаты еще не настолько тупые!
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  14. Вверх #554
    Новичок Аватар для Bolero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    89
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    ага .. тюряги , расстрелы и крупные взятки за мобилы... люблю эту тему и люблю комиков, буду сюда периодически заглядывать с попкорном )))
    поддерживаю..бронь 2 места в первом ряду

    P.S. Мне это напоминает известную запись, прошу всех послушать - http://www.yaplakal.com/forum28/topic189205.html
    Последний раз редактировалось Bolero; 13.01.2010 в 22:43.

  15. Вверх #555
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    46°26'07.15" C
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    228
    В России не прошел Закон об отключении телефонов
    Потому что там не такие дебилы в правительстве сидят как у нас. Надеюсь у нас это тоже ненадолго.

    У нас же НАВЕРНЯКА уже есть какой то Закон или постановление КМ по этому вопросу, иначе не оглашалось официально об отключении телефонов 16 февраля.
    А при чём тут вообще отключение серых телефонов к замене IMEI??

    Каков тогда смысл в принятии решения об отключении телефонов, если их потом можно просто за "три копейки" перепрошить?
    А кто вам сказал что новые брендовые телефоны можно за "три копейки" перепрошить??? Это касается почти только китайцев и всё!! Почти все остальные телефоны имеют очень даже неплохую защиту от смены IMEI. Так что основания имеются.

  16. Вверх #556
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    ага .. тюряги , расстрелы и крупные взятки за мобилы... люблю эту тему и люблю комиков, буду сюда периодически заглядывать с попкорном )))
    Ты наверно дорогуша не имел дело с нашими ментами. А факты говорят о другом. Тебе нужен пример? Запросто. В лифте 2 наркуши грабят девулю : сняли с нее золото, она истошно кричит. Лифт остановился на первом этаже, а там случайно оказалась толпа соседей девули. Нариков задержали отдали ментам. Состоялся суд, один нарик получил за грабеж 7 лет, а второй нарик был отпущен из зала суда. Откуда я это знаю? Мне расказала это мать первого нарика, которого посадили. Ей предлагали откупить сынка. А такса тогда была равна за 1 год срока = 1,5 тысяч баксов. У ней денег не нашлось и сын сел в тюрягу, а вторые родители деньги нашли...и оказалось, что нарики друг друга никогда до этого не видели и второй нарик в лифте оказался случайным попутчиком!! Что не сделаешь за деньги: за хорошие деньги!!
    Если будет статья УК за подделку IMEI и за нее будет предположим положен срок 3 года, то менты обязательно с Вас сдерут деньги по ныне действующей расценке за каждый год. В этом можете не сомневаться!! Или милости просим в тюрьму где смешных историй не рассказывают, попкорн не дают и интернета в камере там нет!!
    Последний раз редактировалось stels777; 13.01.2010 в 22:59.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  17. Вверх #557
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    я же говорю без попкорна никуда пищи еще, уже пошли наркоманы в ход, ждем насильников детей и убийц

  18. Вверх #558
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от reider Посмотреть сообщение
    Потому что там не такие дебилы в правительстве сидят как у нас. Надеюсь у нас это тоже ненадолго.


    А при чём тут вообще отключение серых телефонов к замене IMEI??


    А кто вам сказал что новые брендовые телефоны можно за "три копейки" перепрошить??? Это касается почти только китайцев и всё!! Почти все остальные телефоны имеют очень даже неплохую защиту от смены IMEI. Так что основания имеются.
    Вы это серьезно в отношении ОСТАЛЬНЫХ телефонов? Скажите, а мой Samsung DUOS C5212 , год выпуска -2009 года относится к остальным?
    Если ДА, то я с Вами не согласен, так как в нем можно ВСЕ ЧТО УГОДНО перепрошить в том числе и IMEI. Я ЛИЧНО САМ у себя на своем телефоне перепршил все что только можно, кроме IMEI. Хотя для меня это не проблема: есть и прошивочный кабель и есть ПО позволяющее прошить IMEI.
    Я погуглил и не нашел ни одной ссылки с запросом "Защита телефона от прошивки IMEI". А то что ТОТ государственный муж провякал о том, что последние модели телефонов имеют такую защиту, то это чистая ложь!! Ему ПОЛОЖЕНО это болтать, он и болтает!!
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  19. Вверх #559
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    я же говорю без попкорна никуда пищи еще, уже пошли наркоманы в ход, ждем насильников детей и убийц
    Наивный Вы человек и веселый!! Ну-ну это ничего, с возрастом прийдет и жизненный опыт! В Азии почитают старперов именно за жизненный опыт, у них это называется МУДРОСТЬЮ!!
    У молодежи есть такие общие черты характера как беззоботность, беспечность и отсутствие жизненого опыта и САМОУВЕРЕННОСТЬ, но это до поры до времени: пока петух в задницу не клюнет!! А потом начинаются чисто детские слезы!!
    Вы знаете, я эту жизненную школу тоже прошел, так что Вы не расстраивайтесь, у Вас все нормально и Вы такой как все остальные!!
    А также есть такое понятие как культура поведения и уважительное уважение к старшим по возрасту, а вот здесь у Вас похоже есть кое какие упущения в воспитании Вас Вашими родителями, школой, окружающими..
    Последний раз редактировалось stels777; 13.01.2010 в 23:37.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  20. Вверх #560
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Наивный Вы человек и веселый!! Ну-ну это ничего, с возрастом прийдет и жизненный опыт! В Азии почитают старперов именно за жизненный опыт, у них это называется МУДРОСТЬЮ!!
    конечно наивный, и веселье это не порок, так что я жду новых шедевров


Ответить в теме
Страница 28 из 69 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения