Тема: В Украине запретят "серые" телефоны

Ответить в теме
Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1361
  1. Вверх #1321
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    32
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я бы не был так категоричен. Если привозишь телефон сам себе, то это личные проблемы. А если покупаешь телефон, и продавец уверяет, что он в белом списке, а это не так - надо идти и возвращать телефон.
    суть не в том что кто что привёз!!! а в том что отключают их с 2009 года и всё никак отключить не могут, и судя по всему мало вероятно что отключат!


    а Distar не бери дурное в голову, единственное обидно конечно если вы заплптили как за гос а Вам продали как серый((((


  2. Вверх #1322
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    думаю, что в любом случае до конца Евро не отключат, а там посмотрим

  3. Вверх #1323
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    326
    Репутация
    36
    http://213.156.91.27/index.aspx
    Здесь проверка IMEI, перед покупкой непонятно у кого, логично проверить.
    Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт.

  4. Вверх #1324
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    326
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Distar Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Решил обменять свой телефон тут на форуме, доверился человеку и
    взял полуторамесячный SGA. купленный у СПД Олейник, но телефон оказался в черном списке...
    Где же три месяца серого списка?
    Поэтому не ссильно предавался этому вопросу особого внимания да и номер для определения в каком списке. IMEI по СМС 307 только вчера узнал.
    В магазине сегодня был, меня заверили чтобы не переживал и их гарантия, что все будет работать как надо и дальше.
    Блин, не знаю что делать....
    Если мне не изменяет память, то регистрация телефонов бесплатна, при наличии таможенных документов. Логично предположить, что Ваш аппарат бы ввезен не легально, это не законно. Если у Вас есть документы подтверждающие покупку этого телефона, вы можете обратится в суд.
    Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт.

  5. Вверх #1325
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Добрый вечер ребята!
    Есть вопрос!
    Значит купил я свежепригнанный из США телефончик на Аукро, месяца 2 уже прошло. и как-то не задумывался об ИМЕИ. Но сегодня проверил - "в сером списке", т.е. скоро будет в чёрном.
    Из документов к ЭТОМУ телефону для регистрации у меня естественно нету, но зато есть несколько вырезанных с коробок деклараций CN22 и пара трек кодов - осенью 2011 года заказывал с китая пару мобилок, которые мне не подошли и были проданы людям, так и не были зарегистрировани в частотнадзоре.
    Вопрос - если телефон мой, который я хочу зарегистрировать, был действительно пригнан 2 месяца назад (а это так и есть т.к. за 2 месяца он пока в сером списке) - подойдут ли те левые CN22 и трек-код от других телефонов?
    Очень прошу помочь! Если ответ будет противоречить правилам форума (не видел такого пункта правда ) - то прошу ответ в личку!
    Заранее спасибо!!

  6. Вверх #1326
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,974
    Репутация
    12565
    Ну это смотря что написано в декларации. Может и прокатит.

  7. Вверх #1327
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Ну это смотря что написано в декларации. Может и прокатит.
    в декларации написано "cell phone", правда сумма 55$ немного маловата (тел в реале стОит 250-350$ )
    но вот только не вырезал я адрес куда и на кого доставлялась посылка, но зато на эл. почте у меня сохранился трек-код, по которому можно увидеть что трек-код был забран осенью в городе где я прописан (ибо я и забирал )
    Что скажете?

  8. Вверх #1328
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    46°26'07.15" C
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    228
    Вопрос - если телефон мой, который я хочу зарегистрировать, был действительно пригнан 2 месяца назад (а это так и есть т.к. за 2 месяца он пока в сером списке) - подойдут ли те левые CN22 и трек-код от других телефонов?
    Подойдут, главное, чтобы совпадал населённый пункт, где забирался телефон с тем, что указан в паспорте и чтобы телефон впервые засветился в сети не раньше, чем забиралась посылка по трекингу.

  9. Вверх #1329
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    думаю, что в любом случае до конца Евро не отключат, а там посмотрим
    Если говорить коротко, то в Верховной Раде зарегистрирован законопроект под номером 9695, который вменяет в обязанность операторам мобильной связи отключать телефон, если его уникальный IMEI-код не занесен в общую базу Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР). Отключение может начаться с момента вступления закона в силу. Раньше предполагалось, что это будет 1 марта 2012 года, но теперь очевидно – что не раньше 1 мая.
    Нынешняя инициатива не вызвала отрицательной реакции от мобильных операторов и профильных ведомств, в отличие от предыдущей – специальной маркировки мобильных телефонов. Напомним, в конце прошлого года Нацкомиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) одобрила постановление Кабмина, согласно которому с 1 мая 2012 года в Украине будет запрещена продажа без специальных марок.
    Добавлю от себя как поступил я.При прохождении таможенного контроля записал в декларацию свой телефон с его номером имей.Потом обратился в Украинский державный центр радиочастот и через месяц получил официальное письмо из Киева,что он в узагальненоi бази даних кодiв IMEI.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0168-1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	200.2 Кб
ID:	3853106Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0172-1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	89.1 Кб
ID:	3853107

  10. Вверх #1330
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,580
    Репутация
    4050
    да) у них и так рейтинг в жопе, а они ещё это примут и он в минус уйдёт

  11. Вверх #1331
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от reider Посмотреть сообщение
    Подойдут, главное, чтобы совпадал населённый пункт, где забирался телефон с тем, что указан в паспорте и чтобы телефон впервые засветился в сети не раньше, чем забиралась посылка по трекингу.
    спасибо!
    всё проканало - телефон теперь в БД!

  12. Вверх #1332
    Новичок Аватар для Mucya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    12
    Вы что, действительно верите, что будет действовать такой закон? Вы хоть представляете себе количество так называемых телефонов в сером и в чёрном списках? И заметьте, большинство этих телефонов далеко не дешёвые.

  13. Вверх #1333
    Новичок Аватар для Mucya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    12
    Даже, если взять такой фантастичекий вариант, что его примут, то потом появятся такие конторы, которые будут за определённую плату переделывать из чёрного в белый список...
    Ну, а вообще, просто ПР хочет трухануть видно этих ОПСОСов, вот и законы опять под себя делают. У нас всё как всегда, паны дерутся, а у холопов чубы летят...

  14. Вверх #1334
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mucya Посмотреть сообщение
    Вы что, действительно верите, что будет действовать такой закон? Вы хоть представляете себе количество так называемых телефонов в сером и в чёрном списках? И заметьте, большинство этих телефонов далеко не дешёвые.
    Да, верю что может быть такой закон.
    Представляю количество "серых и черных". Так эти "серые и черные" как раз и ввезены нелегально. Нет? Тогда отсылайте письмо в Укрчастотнадзор с декларацией где указан ИМЕИ ввезённого телефона.

  15. Вверх #1335
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,974
    Репутация
    12565
    Цитата Сообщение от Mucya Посмотреть сообщение
    Даже, если взять такой фантастичекий вариант, что его примут, то потом появятся такие конторы, которые будут за определённую плату переделывать из чёрного в белый список...
    Ну, а вообще, просто ПР хочет трухануть видно этих ОПСОСов, вот и законы опять под себя делают. У нас всё как всегда, паны дерутся, а у холопов чубы летят...
    Опсосов этим законом не трухануть никак. Ну купят (или купили уже) дополнительного оборудования. Так не в Украине же покупали, абонентов у них тоже не поубавится, потому как закон действует на всех. Принятие такого закона только на абонентов с серыми/черными телефонами повлияет. Сервис по некоторой сумме денег за внесение в белый список врядли появится, слишком оно все централизовано. Разве что сервис официальный - растамож телефон и будет он в белом списке.
    Цитата Сообщение от Ramonsterator Посмотреть сообщение
    Да, верю что может быть такой закон.
    Представляю количество "серых и черных". Так эти "серые и черные" как раз и ввезены нелегально. Нет? Тогда отсылайте письмо в Укрчастотнадзор с декларацией где указан ИМЕИ ввезённого телефона.
    А если документов не сохранилось? Или продавец с ебея неправильно декларацию заполнил?
    Последний раз редактировалось maxx™; 05.03.2012 в 18:45.

  16. Вверх #1336
    Новичок Аватар для Mucya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    12
    То-есть, по вашему, такой закон вполне вероятно что примут, и вы, как я погляжу, даже не против были бы проголосовать за него. Но, если по вашему не появится контор, которые будут вносить серые и чёрные телефоны в белый список, то куда эти все телефоны денутся? А это же тысячи айфонов, блекберри, моторолл, и т.д.

  17. Вверх #1337
    Новичок Аватар для Laymon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Mucya Посмотреть сообщение
    То-есть, по вашему, такой закон вполне вероятно что примут, и вы, как я погляжу, даже не против были бы проголосовать за него. Но, если по вашему не появится контор, которые будут вносить серые и чёрные телефоны в белый список, то куда эти все телефоны денутся? А это же тысячи айфонов, блекберри, моторолл, и т.д.
    Да никуда они не денутся, в этом законе четко описано:
    Прикінцеві положення
    2. Усі ідентифікатори терміналів, що обслуговуються в телекомунікаційних мережах станом на 1 березня 2012 року і відповідають міжнародному формату, за поданням відповідних операторів до 15 березня 2012 року заносяться до бази даних ідентифікаторів.

    То есть те imei которые были в сети на момент принятия закона, черные или серые, вносятся в базу. Но т.к. закон не приняли до 1 марта, то, пока что, дата отсчета с которой imei внесут в базу и примут закон перенесена на неопределенный срок.

  18. Вверх #1338
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от Mucya Посмотреть сообщение
    То-есть, по вашему, такой закон вполне вероятно что примут, и вы, как я погляжу, даже не против были бы проголосовать за него. Но, если по вашему не появится контор, которые будут вносить серые и чёрные телефоны в белый список, то куда эти все телефоны денутся? А это же тысячи айфонов, блекберри, моторолл, и т.д.
    А вы вспомните куда делись тысячи праворульных Тоёт,Ниссанов,Хонд и прочих отправившихся на запчасти автомобилей из Японии.Помню как в Одессу завезли 4-е Хонды Интегра в 90-е годы,а документы,на которые можно их было "повесить" после выхода закона были одни.Серенькую таки оформили,а 3 белых ушли на запчасти.И ничего!

  19. Вверх #1339
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    В одном из интернет-магазинов интересовался телефоном.
    Из рассчета 238$ за телефон с гарантией 3 месяца и 280$ за телефон с гарантией 12 месяцев.
    Как они вообще могут торговать 1-м вариантом? Не может же продавец давать такую гарантию законно... Все эти "черные списки" дилерам до задницы по факту...

  20. Вверх #1340
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,974
    Репутация
    12565
    Цитата Сообщение от Mucya Посмотреть сообщение
    То-есть, по вашему, такой закон вполне вероятно что примут, и вы, как я погляжу, даже не против были бы проголосовать за него. Но, если по вашему не появится контор, которые будут вносить серые и чёрные телефоны в белый список, то куда эти все телефоны денутся? А это же тысячи айфонов, блекберри, моторолл, и т.д.
    Для обычного человека в этом законе минусов нет, добавляется много проблем операторам. Обычным людям всего-то прийдется регистрировать телефон при ввозе его самостоятельно изза рубежа. Но есть один большой плюс - в случае кражи телефона, он превращается не в телефон, а в набор деталек, причем бу. И хотябы иза-за этого его давно стоит принять.


Ответить в теме
Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения