Тема: Беспределы в школах.

Ответить в теме
Страница 1 из 291 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5812
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для rusalka33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    308

    По умолчанию Беспределы в школах.

    Появились случаи в школах,что учителя позволяют себе бить детей.Ваше мнение.Рассказывайте о подобных случаях.




    [MOD] Правила темы: в этой теме рассказываем о случаях беспредела со стороны учителей, работников школ по отношению к детям, которые произошли/происходят в школах.
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.03.2012 в 15:28.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от rusalka33 Посмотреть сообщение
    Появились случаи в школах,что учителя позволяют себе бить детей.Ваше мнение.Рассказывайте о подобных случаях.
    Закатать такого учителя в асфальт. Я сам когда еще в школе учился, в младших классах, помню что позволяли некоторые учителя. Одна орала на детей пока ребенка трусить не начинало, другая руки распускала... И считались хорошими учителями, грамоты имели... За что? За то что одна калечила психику, а другая и травмы телесные могла нанести? Помню соседской девченке (на 5 лет младше) воспитательница сломала руку!!! И крайнего ненайти! Они ж ЦБ, ПЭДАГОГЫ! Один раз взять такого учителя за шкварник да об стену приложить - больше руку не поднимет! Не ученики для учителей, учетеля для учеников.

  3. Вверх #3
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,667
    Репутация
    54972
    пусть только попробуют (ну правда я знаю своего ребенка)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    821
    Репутация
    111
    Уроды. Сажать. С лишением квалификации и запретом на дальнейшую работу с детьми любого возраста.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    всегда были такие учителя
    я когда в школе учился в младших классах де то в 3-4 меня по лицу ударила преподовательница

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    Мнение "с той стороны" - когда ко мне на урок вваливался папашка и ругался матом - это я так понимаю, издержки профессии. Да и, к слову, через 8 лет он всё-таки извинился...

    Учитель (не носитель диплома, не штатная единица, а полноценный взрослый, каковых в школах осталось мало) морально может нанести неугодному ученику гораздо более глубокую рану, чем банальный подзатыльник. Даже открыто его не оскорбляя ("Знаете, откуда берутся дети? Правильно, их аист приносит" - класс начинает хихикать, но концентрируется - "а тебя наверняка принёс дятел". Всё, это уже не противник)

    К сожалению, в школах сейчас всё меньше и меньше профессионалов,

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    ща такие дети.... что иногда не мешает и ногу поднять )))

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    ща такие дети.... что иногда не мешает и ногу поднять )))
    Они везде "такие". Пример Германии очень показателен. Там дете бить ЗАПРЕЩЕНО, в школе детей инструктируют как быть если есть побои от родителей или от учителей. Воспитывают там по принципу: это, это и это можно; Если о чемто несказано что можно значит это нельзя. А не как у нас: это незя, это низя и это тоже низя. А что не запрещено, наверно можно! Вот и имеем бунтарей!!!

  9. Вверх #9
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    конечно, бить учеников недопустимо. Но бывает такое, что "ребёночек" доводит,извините, своим хамством бесконечным. И в этом вина родителей. Говорю не за себя, но такие случаи--не редкость.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    93
    Думаю, что Вы обрушитесь на меня с критикой, но все же скажу, что не хотел бы работать в школе не за какие деньги. Нынешняя школа это не то, что было 30 лет тому назад 20 лет и даже 10.Если в свое время ученики хоть кого-то или что- то реально боялись, то в нынешнее время они не боятся ничего. Я помню, как в 87 году в моей школе была убита одна классная руководительница и подозрение пало на её ученика. Причем довольно серьезное подозрение. Не знаю чем это закончилось, но минуло 22 года и я не думаю что ситуация поменялась в лучшую сторону. Работая в школе нужно, по-моему, обладать пуленепробиваемым панцирем и такими же нервами потому как ни с какими другими справиться с «детишками» невозможно. Конечно, не во всех это школах и не все школьники такие, но и не меньшинство таких…

  11. Вверх #11
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Я помню сломанные учителями об голову одноклассников указки. Головы, надо заметить, непрошибаемые, обладатели которых умели довести до белого каления. Тогда это казалось заслуженным.
    Помню тетку-математичку по кличке "Барбара", которую жутко бесили жующиеся жвачки на уроках и она могла схватить за горло двумя руками, трясясь от злости, заставляя выплюнуть..
    Помню как на уроке рисования лоботряс один бросал в волосы девочкам пластилиновые шарики. Вы представляте себе, да трагедию? Это удалялось только вместе с волосами. И наш учитеть рисования, Алексей Алексеич, дородный такой дядька-художник,мастер на все руки, подходит к нему, тщательно разминает двумя руками кусок пластилина и на глазах у всего класса втирает ему в голову
    Конечно, у нас, у девочек это вызывает бурный восторг. Восхищение, вперемешку с чувством благодарности возвращает веру в справедливость.
    Не помогли слова - помогло одно такое нехитрое действие.
    И я не помню, чтобы прибегали возмущенные родители разбираться по этому поводу. Ибо сам возмутитель спокойствия осознал, что получил заслуженно и пенять на учителя нет смысла.

    Конечно, каждый случай надо рассматривать по отдельности. Сейчас, конечно поколеньице то ещё. Я сама мать школьницы и наблюдая за детьми в школе порой впадаешь в шок, не понятно, как вообще с ними можно о чем-то договориться? Для этого поколения компьютерных игр. дорогих шмоток и всемогущих родителей авторитета взрослого, похоже вообще не существует.

    Что говорить, если в первом классе девочке не понравилась оценка и она при всем классе обозвала учительницу старой коровой??
    Что вот с ней сделаешь?
    А после вливаний родителей, видимо, на следующий день пришла в школу и девочкам рассказывала, что классную вместе с учителем иностранного надо убить.
    И это, заметьте, даже не подросток, а 7ми летний ребенок.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    я понимаю что вуз это не школа но по сути там те же дети и учителя.так вот как учитель себя поставит перед детьми так и будет.одной преподавательнице в спину кидали что хотели и орали и она вела себя как мямля а были такие сядет,на аудиторию уставится и пока гробовой тишины не будет никакой пары так пару раз,и к ней на цыпочках шопотом здрасти можно ли зайти,и прочее и это не единичные случаи.а руку поднять много ума не надо,а вот словом объяснить вот где действительно надо показать что ты педагог.заметьте если не знаете,при воспитании собаки даже если она напакостила собаку ни в коем случае нельзя бить.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    [QUOTE=Интуиция;4713272]Я помню сломанные учителями об голову одноклассников указки. Головы, надо заметить, непрошибаемые, обладатели которых умели довести до белого каления. Тогда это казалось заслуженным.
    Спасибо.
    Школа. Вестибюль. Несется толпа мальчишек. По пути пинают ногами все и всех, кто попадется. Останавливаю одного. Достает из кармана 10 грн и протягивает с улыбкой: - это вам, только не ругайте меня....?? Мать этого шустряка утверждает, что ее ребенок очень интеллегентный человек, т.к. уже успел побывать за границей и поиграть там в футбол.
    Вопрос к родителям: - что в такой ситуации делать? Подобострастно согнуться в поклоне и облобызать столь щедрую детскую ручку? Спасибо, барин?! Согласиться с мамой, да, конечно очень интеллегентный?! Или сломать о голову указку?

  14. Вверх #14
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    [QUOTE=coon;4713499]
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Школа. Вестибюль. Несется толпа мальчишек. По пути пинают ногами все и всех, кто попадется. Останавливаю одного. Достает из кармана 10 грн и протягивает с улыбкой: - это вам, только не ругайте меня....?? Мать этого шустряка утверждает, что ее ребенок очень интеллегентный человек, т.к. уже успел побывать за границей и поиграть там в футбол.
    Вопрос к родителям: - что в такой ситуации делать? Подобострастно согнуться в поклоне и облобызать столь щедрую детскую ручку? Спасибо, барин?! Согласиться с мамой, да, конечно очень интеллегентный?! Или сломать о голову указку?
    Не знаю. Вряд ли бить, но сказать что-то такое...чтобы это интеллигентное нечто со стыда сквозь землю провалилось. Втоптать морально.
    Маленькие-маленькие, а урок взрослых "деньги решают всё" хорошо усвоили.
    Мать этого шустряка утверждает, что ее ребенок очень интеллегентный человек, т.к. уже успел побывать за границей и поиграть там в футбол.
    Когда меня на улице средь бела дня ограбило одно нечто мужсого пола, его мать тоже потом тоже приходила ко мне и плакала "ах, он же такой замечательный, такой добрый, он в своей жизни мухи пальцем не обидел!
    А я, блин, не муха! Я, в отличии от мух золото ношу (которое он с меня сорвал)!
    И еще могу догнать и сдать в ментуру.

    Так вот, к чему я это - родители часто сами не знают, на что способен их ребенок, когда родителей нет рядом. Но почти всегда готовы слепо оправдывать своих отпрысков.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 27.03.2009 в 01:30.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    вобще то всех таких учителей "любителей указок об голову" надо привлекать к наказанию ,штрафам, к публичным извинениям и прочим профилактическим работам и вобще к суду , к лишению свободы.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Бить бить и еще раз бить. Воспитывать через унижение собственного достоинства, через публичные принижения и опускания. Любой психолог знает, что самые жестокие - это дети, конкретно - подростки. Тут психика такая и ничо не поделаешь.

    Я нескольких подростков в своем дворе научил с помощью силы уважать мораль и общечеловеческие ценности.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Бить бить и еще раз бить. Воспитывать через унижение собственного достоинства, через публичные принижения и опускания. Любой психолог знает, что самые жестокие - это дети, конкретно - подростки. Тут психика такая и ничо не поделаешь.

    Я нескольких подростков в своем дворе научил с помощью силы уважать мораль и общечеловеческие ценности.
    Убеждением и токо убеждением (С) Преображенский
    Я бы сейчас с радостью бы шмальнул бы по лицу той учительнице , которая на меня руку подняла когда мне было лет 8.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Кстати, если уйти немного от темы, то бить следует не только детей и подростков. На этом форуме я увидел достаточно много взрослых людей, которых надо было бы хорошо выбить.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Бить бить и еще раз бить. Воспитывать через унижение собственного достоинства, через публичные принижения и опускания. Любой психолог знает, что самые жестокие - это дети, конкретно - подростки. Тут психика такая и ничо не поделаешь.

    Я нескольких подростков в своем дворе научил с помощью силы уважать мораль и общечеловеческие ценности.
    не согласен все дети разные,кому то пошее дать он поймёт,а другой не поймёт и руки на себя наложит.конечно,проще всего врезать по меж глаз и всё,но это не всегда воспитание ещё из этого просто получается травля.

  20. Вверх #20
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Бить бить и еще раз бить. Воспитывать через унижение собственного достоинства, через публичные принижения и опускания. Любой психолог знает, что самые жестокие - это дети, конкретно - подростки. Тут психика такая и ничо не поделаешь.

    Я нескольких подростков в своем дворе научил с помощью силы уважать мораль и общечеловеческие ценности.
    Дозированно, конечно, но надо.
    Добро должно быть с кулаками, и с этим надо смириться.
    Главное, в борьбе за хорошее воспитание не перейти ту грань, за которой начинаются мысли, что прав тот, кто сильнее.
    Но такие детки должны понять что за какие-то свои вопиющие поступки они получат по шее по заслугам.

    Попустительство ни к чему хорошему еще не привело.

    Вспоминаю себя в юности, - мы же стеснялись с сигаретой на улице показаться. Потому что любой взрослый могу устроить нагоняй. Мы слушались, мы боялись. Были какие-то рычаги воздействия.
    А сейчас..Хочешь с сигаретой будут идти, хош - с бутылкой пива, и класть они хотели на возмущенных взрослых.
    Да и взрослым, по большому счету, чужие дети часто до лампочки. Пусть хоть сопьются под забором, хоть головы друг другу пооткусывают с пьяных глаз, лишь бы нас не трогали.

    Вседозволенность рождает не свободное поколение, а распущенное и безответственное. А это есть большая разница.


Ответить в теме
Страница 1 из 291 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения