Тема: Беспределы в школах.

Ответить в теме
Страница 101 из 291 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 5812
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для rusalka33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    308

    По умолчанию Беспределы в школах.

    Появились случаи в школах,что учителя позволяют себе бить детей.Ваше мнение.Рассказывайте о подобных случаях.




    [MOD] Правила темы: в этой теме рассказываем о случаях беспредела со стороны учителей, работников школ по отношению к детям, которые произошли/происходят в школах.
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.03.2012 в 14:28.

  2. Вверх #2001
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от ВИШНЯ Посмотреть сообщение
    Наблюдала такую картину из коридора в классе.
    Идет урок рисования - дети рисуют увлеченно и самозабвенно. Рисование у моего внука - один из любимых предметов! Один очень нехороший ученик бегает по классу, вырывает у детей рисунки. У кого просто рвет, у кого кидает на пол и топчет. Попытки учителя успокоить это милое создание ни к чему не приводят. Учитель, интеллигентнейшая дама, постоянно повторяет:"Рамильчик, перестань; Рамильчик, успокойся, ты ведь мешаешь деткам. РАМИЛЬ, что же ты делаешь - немедленно перестань!"
    Милый мальчик поворачивается и отвечает:" Пошла на х..й!"
    И в этот момент в класс входит кл.руководитель. Она молча подходит к Рамилю и отвешивает звонкую оплеуху по губам. Затем берет его за ухо и выводит в коридор, ( я дипломатично отошла в сторонку) и уводит его в учительскую. Что было дальше, я не знаю, но в тот момент я поставила нашей классной большую пятерку!
    Вот теперь и решайте - было ли это рукоприкладством?
    5 - класс, между прочим.
    А я бы тоже поаплодировала этой классной руководительнице.
    Иногда такие рамильчики ведут себя так, потому что им чётко внушили, что учителю запрещается рукоприкладствовать, что ученик обладает неприкосновенностью, что его все должны терпеть, ибо ПЕДАГОГИ (не хухры-мухры). Должны искать к НЕМУ подходы...
    Вот и распоясываются рамильчики.
    Думаю, что с подачи родителей. Почти 100%, что это так.

    Правильно сделала классная, что всыпала ему. Некоторым особям шокотерапия полезна. Не всем, но некоторым!!!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  3. Вверх #2002
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Мне кажется, что если родители отстегнут денеХ кому надо, то жалобы будут до одного места, простите.
    Другой вариант - ребёнка растит мать-одиночка, которая работает день и ночь, а мальчика воспитывает улица... Хотя что-то мне подсказывает, что такой рамильчик, скорее всего, растёт в полной, нормально обеспеченной семье...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  4. Вверх #2003
    Частый гость Аватар для Ируля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    183
    [QUOTE=Мистерия;8282610]Мне кажется, что если родители отстегнут денеХ кому надо, то жалобы будут до одного места, простите.
    QUOTE]

    Это точно!
    Есть у меня знакома, которая поведала, что в школе его сына избил ногами, в присутствии всего класса (класс стоял кружком вокруг драки)мальчишка кавказкаской национальности. Попыталась разобраться, пошла к классной, директору. Все в один голос: какой ужас, мы разберёмся, накажем. Прошло несколько дней. После визита в школу родителей ребёнка, который избивал, виноватым остался мальчик, которого избили!!!
    Интересно, с чего такие перемены?
    Я фрукт - вкусный, но... МНОЮ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!

  5. Вверх #2004
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    [QUOTE=Ируля;8285418]
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если родители отстегнут денеХ кому надо, то жалобы будут до одного места, простите.
    QUOTE]

    Это точно!
    Есть у меня знакома, которая поведала, что в школе его сына избил ногами, в присутствии всего класса (класс стоял кружком вокруг драки)мальчишка кавказкаской национальности. Попыталась разобраться, пошла к классной, директору. Все в один голос: какой ужас, мы разберёмся, накажем. Прошло несколько дней. После визита в школу родителей ребёнка, который избивал, виноватым остался мальчик, которого избили!!!
    Интересно, с чего такие перемены?
    Интересно, а почему все дети стояли и смотрели? Им сказали, что это шоу-программа?
    Или это сейчас модно так детей воспитывать: стоять и спокойно смотреть, как избивают одноклассника?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #2005
    Частый гость Аватар для Ируля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение

    Интересно, а почему все дети стояли и смотрели? Им сказали, что это шоу-программа?
    Или это сейчас модно так детей воспитывать: стоять и спокойно смотреть, как избивают одноклассника?
    Наверное, в той школе (извините, номера не помню) это так принято.
    Хорошо, что на мобильный не снимали и в инет не выставили, а могли.
    Я фрукт - вкусный, но... МНОЮ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!

  7. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для lyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    428
    Мда, как по мне, то надо с этой проблемой бороться в глобальном масштабе, т.е. менять что-то министерству. Например, за двойки -оставлять на 2 год, за хамство -заставлять убирать туалеты и классы, может быть тогда бы начали соображать что-то. Мне кажется, что таким вот детям школа не нужна, раз никто не может справиться, так может им придумать общественные работы не сложные после начальной школы? Писать, читать научили и справку, что обязательные знания получил?
    Чем больше работаешь, тем меньше думаешь.

  8. Вверх #2007
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Имхо,с таким поведением недалеко и до колонии.Данный случай - не невоспитанность,а уже хулиганство практически.
    Взрослому человеку вправить мозги довольно сложно,хотя с них,действительно нужно начинать.Но вот тут девочки пишут,что ни жалобы директору,ни разговор с родителями не помог.Вот что делать в таких случаях,интересно мнение общественности? Почему целый коллектив детей и учителей должен подстраиваться под одного неадекватного ребёнка? Родители этот вопрос решить не могут\не хотят,директор тоже,что остаётся делать? Подключать милицию - так дети вроде бы уголовной ответственности не несут. Телевидение? Вряд ли исправит ситуацию. Вижу,что нередко родители сталкиваются с подобной проблемой,хочется знать методы решения.
    Низкий поклон психиатрам, которые выдают таким детям справку, что они могут учиться в школьном коллективе! Таких детей убрать из школы практически невозможно.У нас в школе есть опыт суда с родителем такого ребенка.И не думайте, что решение суда было, чтобы ребенка перевести в спецшколу! Признали мать виновной в том, что она не занимается воспитанием ребенка. И ВСЕ! А мама вырванные годы школе устраивала, что педагоги бездари и т.д.

  9. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Ярына Посмотреть сообщение
    Низкий поклон психиатрам, которые выдают таким детям справку, что они могут учиться в школьном коллективе! Таких детей убрать из школы практически невозможно.У нас в школе есть опыт суда с родителем такого ребенка.И не думайте, что решение суда было, чтобы ребенка перевести в спецшколу! Признали мать виновной в том, что она не занимается воспитанием ребенка. И ВСЕ! А мама вырванные годы школе устраивала, что педагоги бездари и т.д.
    Да, у нас тоже есть печальный опыт! Но пока в нашей стране действует закон о всеобщем среднем образовании, таких вот рамильчиков практически невозможно убрать из школы, хотя они мешают всем детям.
    Истина, как всегда, где-то посередине...

  10. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Знаете за что я любил свою 55 школу? За то, что в ней таких вот "особо одаренных и благовоспитанных" собирали в один класс. И вручали в руки нашей школьной "бабушки" Федорос Дины Федоровны. И что вы думаете? Она их до 8 класса вынянчивала вполне успешно и выпускали их, а кое-кого можно было даже в 9й принять! Только для этого нужно было быть Диной, что их всех вытерпеть. А она справлялась. За что ей низкий поклон
    А Евгению Марксовну любил за то, что она умела построить самого крутого родителя от партийного деятеля до капитана дальнего плавания.

  11. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
    Знаете за что я любил свою 55 школу? За то, что в ней таких вот "особо одаренных и благовоспитанных" собирали в один класс. И вручали в руки нашей школьной "бабушки" Федорос Дины Федоровны. И что вы думаете? Она их до 8 класса вынянчивала вполне успешно и выпускали их, а кое-кого можно было даже в 9й принять! Только для этого нужно было быть Диной, что их всех вытерпеть. А она справлялась. За что ей низкий поклон
    А Евгению Марксовну любил за то, что она умела построить самого крутого родителя от партийного деятеля до капитана дальнего плавания.
    Вы еще не вспомнили Бессонову Татьяну Ивановну, Калмыкову Марью Михайловну и саму директрису Нину Елисеевну. Вызов к ним "на ковер" вселял панику в сердца отпетых хулиганов!
    А что касается Марксовны, то все же современные детки таки смогли ее довести и вынудить уйти из школы... А в свое время у нее было классное руководство в очень сложных классах (цыгане, дети на учете в милиции).
    Сейчас? Дети не боятся учителей, все "вливания" им до лампочки, учителя не пользуются авторитетом, дети очень хорошо знают свои права, но часто забывают о своих обязанностях, а родители зачастую потакают деткам и сами дескридитируют статус учителя в глазах собственных детей!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  12. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20821
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Вы еще не вспомнили Бессонову Татьяну Ивановну, Калмыкову Марью Михайловну и саму директрису Нину Елисеевну. Вызов к ним "на ковер" вселял панику в сердца отпетых хулиганов!
    А что касается Марксовны, то все же современные детки таки смогли ее довести и вынудить уйти из школы... А в свое время у нее было классное руководство в очень сложных классах (цыгане, дети на учете в милиции).
    Сейчас? Дети не боятся учителей, все "вливания" им до лампочки, учителя не пользуются авторитетом, дети очень хорошо знают свои права, но часто забывают о своих обязанностях, а родители зачастую потакают деткам и сами дескридитируют статус учителя в глазах собственных детей!


    Да, это был педколлектив!!!
    И как долго они продержались!
    А вот о многих современных родителях можно только повздыхать с сожалением
    Когда-то придется куснуть себя за локоток, достанут ли?

  13. Вверх #2012
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20821
    Цитата Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
    А Евгению Марксовну любил за то, что она умела построить самого крутого родителя от партийного деятеля до капитана дальнего плавания.

    Начнем с того, что Евгения Марксовна умела "построить" любого трудного ученика.
    А вот любить ее нужно было за ее талант преподавателя. Сколько ее учеников, именно благодаря ей, нашли себя в медицине! Почему об этом никто не помнит?

  14. Вверх #2013
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Извините,не совсем согласна с вами. Задача учителей - в первую очередь - качественное обучение детей.Воспитанием должны заниматься родители,учителя могут только помочь в этом,никак не играя главную роль. Учитель не обязан постоянно разруливать подобные ситуации,поскольку,повторюсь,у него есть класс и определённый материал,который нужно обьяснить детям. Имхо,в такой ситуации нужно действовать сообща - учителю,родителям,психологу.Но если родители,так сказать,умыли руки,почему их обязанности должен брать на себя учитель?
    Потому что раньше были вот такие неравнодушные учителя, о которых прочитайте ниже

    Цитата Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
    Знаете за что я любил свою 55 школу? За то, что в ней таких вот "особо одаренных и благовоспитанных" собирали в один класс. И вручали в руки нашей школьной "бабушки" Федорос Дины Федоровны. И что вы думаете? Она их до 8 класса вынянчивала вполне успешно и выпускали их, а кое-кого можно было даже в 9й принять! Только для этого нужно было быть Диной, что их всех вытерпеть. А она справлялась. За что ей низкий поклон
    А Евгению Марксовну любил за то, что она умела построить самого крутого родителя от партийного деятеля до капитана дальнего плавания.
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Вы еще не вспомнили Бессонову Татьяну Ивановну, Калмыкову Марью Михайловну и саму директрису Нину Елисеевну. Вызов к ним "на ковер" вселял панику в сердца отпетых хулиганов!
    А что касается Марксовны, то все же современные детки таки смогли ее довести и вынудить уйти из школы... А в свое время у нее было классное руководство в очень сложных классах (цыгане, дети на учете в милиции).
    Сейчас? Дети не боятся учителей, все "вливания" им до лампочки, учителя не пользуются авторитетом, дети очень хорошо знают свои права, но часто забывают о своих обязанностях, а родители зачастую потакают деткам и сами дескридитируют статус учителя в глазах собственных детей!
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что Евгения Марксовна умела "построить" любого трудного ученика.
    А вот любить ее нужно было за ее талант преподавателя. Сколько ее учеников, именно благодаря ей, нашли себя в медицине! Почему об этом никто не помнит?
    Я помню, правда жизнь меня свернула в другую сторону противоположную медицине, тем не менее получить хорошие базовые знания по зоологии и биологии мне удалось благодаря именно ей, тоже самое касается учителей математики и русского.

  15. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Я помню, правда жизнь меня свернула в другую сторону противоположную медицине, тем не менее получить хорошие базовые знания по зоологии и биологии мне удалось благодаря именно ей, тоже самое касается учителей математики и русского.


    Одношкольникам привет! Куда бы жизнь нас не кинула, а учителям нашим мы обязаны многим
    А вот на нынешних частенько головой кивают

  16. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что Евгения Марксовна умела "построить" любого трудного ученика.
    Я думаю, что у Евгении Марксовны для любимых трудных учеников находился и материнский подзатыльник, и душевное "крепкое" словцо, и любовное таскание за уши провинившихся.
    Зато теперь наших деток даже пальцем ни-ни. Нарушение прав ребенка! А ребеночки и наглеют до беспредела!
    Истина, как всегда, где-то посередине...

  17. Вверх #2016
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от ВИШНЯ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что у Евгении Марксовны для любимых трудных учеников находился и материнский подзатыльник, и душевное "крепкое" словцо, и любовное таскание за уши провинившихся.
    Зато теперь наших деток даже пальцем ни-ни. Нарушение прав ребенка! А ребеночки и наглеют до беспредела!
    Воспитательные методы были у нее по крайней мере лучше, чем у Альбины Петровны, про крепкие слова с подзатыльниками и ушами...что-то я не припоминаю , а вот сделать замечание в нужный момент и правильными словами это было.

  18. Вверх #2017
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20821
    Цитата Сообщение от ВИШНЯ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что у Евгении Марксовны для любимых трудных учеников находился и материнский подзатыльник, и душевное "крепкое" словцо, и любовное таскание за уши провинившихся.
    Зато теперь наших деток даже пальцем ни-ни. Нарушение прав ребенка! А ребеночки и наглеют до беспредела!


    Может быть. Мой младший мне никогда не жаловался, но с восторгом рассказывал все, что увидел и узнал на уроке. И с 6 класса твердо сказал: - буду врачом.
    А подготовка была такая, что и в медучилище, и в мединституте сразу узнавали "почерк" педагога

    А что ребеночки наглеют без предела, так давайте сначала взор на взрослых обратим

  19. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Тут кто-то порку родителям прилюдную предлагал, я предлагаю принудительные общественно-полезные работы в школе - подежурить вместо вахтера, убрать вместо уборщицы, провести любой урок на выбор в указанном классе (в качестве особо ужасного наказания . Ибо сыт голодному не верит, а попробовать на своей шкуре 45 минут с хулиганами, подобными своему отпрыску - не каждый смогёт! И дверь закрыть накрепко и подпереть, чтоб не выбрался родитель раньше времени!!! (Во, блин, пока писала, Вия вспомнила...)

  20. Вверх #2019
    Частый гость Аватар для АлександрАнатоль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    941
    Репутация
    1104
    можно и в институт на исправку направить ... и закрыть со студентами
    но и со студентками тоже неплохо

  21. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20821
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Тут кто-то порку родителям прилюдную предлагал, я предлагаю принудительные общественно-полезные работы в школе - подежурить вместо вахтера, убрать вместо уборщицы, провести любой урок на выбор в указанном классе (в качестве особо ужасного наказания . Ибо сыт голодному не верит, а попробовать на своей шкуре 45 минут с хулиганами, подобными своему отпрыску - не каждый смогёт! И дверь закрыть накрепко и подпереть, чтоб не выбрался родитель раньше времени!!! (Во, блин, пока писала, Вия вспомнила...)


    Вспомнила рассказ старшего о его однокласснике. Слаб был в учебе и поведение хромало. В 9 классе перед экзаменами ходил за завхозом школы и учителями и просился: "можно я коридоры подмету и помою, а экзамен не сдам? Можно я все туалеты перемою, только поставьте мне троечку..." Так всем надоел, что его сначала посылали на хозработы, а когда уставал, то в числе последних запускали в класс - сдавать экзамены. Трудотерапия помогла. В 10 классе с ним проблем особых не было и отлынивать от экзаменов не пытался.


Ответить в теме
Страница 101 из 291 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения